Решил бросить пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Max24

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
21
Мне 24.Решил бросить пить.Пью через день.два..сумашедшими дозами. Проблем и последствий много из за алко.Пью лет 6 уже. Но последние 2 года жуть.Пока не пью неделю. Боюсь сорваться. Подскажите как действовать грамотно. По вечерам тоскую за алкоголем(будто что то в мозгах переворачивается) потом отпускает. Очень хочеться выпить и на приключения.Так бывает часто за день. Кошмар короче...Хочу поддержки. Может кто сможет по скайпу или переписке поддерживать?или же тут.на форуме? мож кто то бросает сейчас тоже.. и ему трудно? Посоветуйте что то(((
 
Привет! Макс!
Молодец, что зарегистрировался здесь. Молодец, что начинаешь осознавать проблему!
Желание выпить обычно проходит после наполнения желудка. Квасом-колой-минералкой или едой. Я этим спасался не раз поначалу.
Держись, первое время всегда трудно.
Что пьешь обычно? "Сумашедшими дозами" - это сколько? Сколько времени не пил самое большое?
Семья?

Да, кто-то тоже бросает сейчас наверняка... нас много... 😄 И ему трудно.
Но "за компанию" не бросают.

Побольше будь здесь. Читай темы с пометкой "Важно".
Сам пиши... о себе, о своих желаниях, ощущениях, мыслях. Это помогает

Зачем хочешь бросить? Что привлекает в бухалове?
 

Привет!

Вверху форума прилеплены темы с пометкой "Важно", начни с них.

Неплохо идет с похмела Дреки - http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961

Книга Стеца http://nepit.ru/

Ну и помедитируй пока цитатку (если каждое слово про тебя - поздравляю, скорей всего бросать, срываться, бухать, бросать и т.д. будешь до великого, жутковатого и прекрасного состояния "дно". Оно у каждого свое)

Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело доходит до спиртного.

И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя. Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью. Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто не может этого сделать, и он снова напивается. Он обращается к врачу, который дает ему морфий или какое-нибудь другое успокоительное. Он начинает лечиться в больницах и санаториях.

Это ни в какой мере не составляет абсолютно точной картины того, что представляет собой алкоголик, так как все ведут себя по-разному. Но в общем это описание соответствует истине.

Почему он ведет себя так? Если сотни раз он убеждался в том, что эта самая одна рюмка означает новую катастрофу с сопутствующими ей мучительным состоянием и унижением, почему получается так, что он снова начинает с этой одной рюмки? Почему он не может воздержаться от выпивки? Что стало с тем здравым смыслом и силой воли, которые он все еще иногда обнаруживает по отношению к другим, не связанным с выпивкой сторонам жизни?

Возможно, на эти вопросы никогда не будет дано полного ответа. Мнения, почему алкоголики ведут себя не так, как нормальные люди, весьма разнообразны. Мы не знаем наверняка, почему алкоголику, достигшему определенной точки, уже нельзя помочь. Мы не можем решить эту загадку.

Мы знаем, что в течение месяцев и лет, пока алкоголик удерживается от выпивки, он ведет себя так же, как и другие люди. Мы также знаем, что как только он вводит алкоголь в свой организм, что-то происходит с ним, с его физическим и психическим состоянием, и он уже никак не может остановиться. Жизненный опыт любого алкоголика содержит множество примеров, подтверждающих это.
 
Насчет прям каждого слова я перегнул, морфий не дадут.
 
Привет! Макс!
Что пьешь обычно? "Сумашедшими дозами" - это сколько? Сколько времени не пил самое большое?
Семья?
Зачем хочешь бросить? Что привлекает в бухалове?

Да пью что угодно. Как настроение плохое становиться(через день,два). Могу 0.7 водки или еще чего то за час-два выпить. Далее тянет на приключения. Могу ночью пойти куда-то гулять или за следующей дозой чего-о менее крепкого. Пью пока не отрублюсь(до полных вертолетов). Утром хреново очень. Не опохмеляюсь,не лезет. Пока что у меня 1 стадия(я так думаю,читал).Как-то так. Друзья не очень пьют много. Но кода я вижу как кто-то пьет у меня аж мозги едут.(тоже хочу).Не пил я за 2 года максимум 10 дней. Так все через лень,два..три(максимум)..как то так...

Хочу бросить пить дя того,что бы в жизни все наладилось. Хочу работу нормальную,заняться чем то в жизни(чт о приносит мне удовольствие). Хочу девушку найти хорошую,порядочную. Два года назад жил с девушкой(не срослось у нас). Да и пил я тогда много. Выпивка тоже повлияла. Сейчас опять у родителей...Свободы не чувствую. У меня даже комнаты нет.

В алкоголе привлекает чувство свободы. Когда комплексы,страхи,неуверенность пропадает. Чувствуешь себя как-будто собой. Всегда мечтаешь быть такой трезвый,но не получается. Под алкоголем становишься прям самым обоятельным, душой компании. Люди аж тянутся. А потом трезвеешь и понимаешь что ты закомплексованое чмо..(. Да и просто эффект нравится. Когда мозги в полете. Но когда перебрал все... И дома приду ругаюсь. И родным спать не даю. Все обиды выплывают....наговорю такого...что на следующий день стыдно...(ну как обычно у алкашей).. Ну как то так..
 
Как ты справляешься? Сколько уже не пьешь?Сколько максимум не пил?
Максимум 3 года и 11 дней. Сейчас всё по новой. Сейчас не пью 16 дней - по счётчику видно. Справляюсь как - сладкого много ем, Колме пью, собрания АА посещаю, иногда просто терплю тягу. Тут количество в качество перейдёт, главное перетерпеть первые месяцы.
 
Та первая ) не опохмеляется. " не лезет ". А когда вторая, так опохмел ням ням, не может " не лезть " . Даже если не лезет, то через силу! )
 
Та первая ) не опохмеляется. " не лезет ". А когда вторая, так опохмел ням ням, не может " не лезть " . Даже если не лезет, то через силу! )

Поддерживаю. Знакомые есть- опехмеляются (аж уши трещат)..мне аж смотреть противно после пьянки.
 
Я тоже никогда не опохмелялась - не могла - не лезет. Но у меня не первая стадия .

Да пью что угодно. Как настроение плохое становиться(через день,два). Могу 0.7 водки или еще чего то за час-два выпить.
Пью пока не отрублюсь(до полных вертолетов).

Пью через день.два..сумашедшими дозами. Пью лет 6 уже. Но последние 2 года жуть.

По вечерам тоскую за алкоголем(будто что то в мозгах переворачивается) потом отпускает. Очень хочеться выпить и на приключения.Так бывает часто за день. Кошмар короче...

Хорошая первая стадия 😁
 
Я тоже никогда не опохмелялась - не могла - не лезет. Но у меня не первая стадия .



Хорошая первая стадия 😁


Просто характерной чертой 2 стадии это запои. Они очень похожи с первой. Может быть первая но без запоев.. Короче фиг поймешь..
 
Вторая стадия начинается, когда появляется потребность в опохмелении. Это значит, что к психологической зависимости добавилась биохимическая.
 
Я там дофига набираю. Если судить по этому тесту,я уже должен под лавочкой валяться..
У меня 24. А вот здесь многие делятся у кого сколько баллов по этому тесту - и все вообще то алкоголики - почитай, интересно http://notdrink.ru/index.php?showtopic=24&st=1068
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу