Решение бросить совсем (30 лет)

Ну у мен как раз с физ активностью получается дефицит от 15 до 20% от РСК суточного
Просто раньше были тренировки силовые в зале 2-3 р в неделю
А сейчас никак не втянусь
ну уже неплохо.
силовые замени кардио!

я вот за месяц минус килограмм

с 95 до 93.5 примерно.
 
Скоро назревает большая пьянка, кто посоветует, на своем опыте, деликатные отказы бухать, чтобы не обидеть пьющих... В общем пока что, я на больших тусовках трезвым не был, в этот раз не отмазаться, нужно там быть ) Пить не буду просто хочу повеселиться )
 
Скоро назревает большая пьянка, кто посоветует, на своем опыте, деликатные отказы бухать, чтобы не обидеть пьющих... *YES* В общем то пока что я на больших тусовках не был, в этот раз не отмазаться )
У меня 20-ого намечается. Думаю сказать, что с поджелудочной беда, пить нельзя. Не очень и совру.
 
Скоро назревает большая пьянка, кто посоветует, на своем опыте, деликатные отказы бухать, чтобы не обидеть пьющих... В общем пока что, я на больших тусовках трезвым не был, в этот раз не отмазаться, нужно там быть ) Пить не буду просто хочу повеселиться )

Привет!

Вот знаешь, у нас с тобой сроки близкие, но таких вопросов не возникает. Резануло- чтобы других не обидеть
Я не критикую, но кмк тебе нужно подумать почему ты еще об этом паришься.
Важно быть честным с собой. Если комфортно, то ответить правду: решил больше не пить алкоголь, мне это вредно. Все.
А веселиться можно без алко. Поверь человеку, который от души в минувшее воскресенье тусанул на живом выступлении Guano apes в Москве.
 
Привет!

Вот знаешь, у нас с тобой сроки близкие, но таких вопросов не возникает. Резануло- чтобы других не обидеть
Я не критикую, но кмк тебе нужно подумать почему ты еще об этом паришься.
Важно быть честным с собой. Если комфортно, то ответить правду: решил больше не пить алкоголь, мне это вредно. Все.
А веселиться можно без алко. Поверь человеку, который от души в минувшее воскресенье тусанул на живом выступлении Guano apes в Москве.
Да я просто много раз в прошлом типа хотел не пить и меня всегда почти уговаривали, вот и парюсь...
 
Да я просто много раз в прошлом типа хотел не пить и меня всегда почти уговаривали, вот и парюсь...

Вариантов 2: не уговариваться.
Если не чувствуешь в себе силы - не ходить. Вот точно
 
Скоро я напишу ) Уверен, я просто хотел как бы не травмировать своих родственников вот они ахнут :-D
 
Если комфортно, то ответить правду: решил больше не пить алкоголь, мне это вредно. Все.
Если родня - то вполне прокатит, уговаривать не станут (хотя у всех разная родня 😏).

С друзьями точно не прокатит, начнут долбить, у некоторых прям азарт просыпается - уломать чела бухнуть после таких громких фраз)) . В любом случае куча доп.вопрлсов и лишних разговоров, которые нафиг не нужны..

Я своим товарищам сказал, что заработал панкреатит и бухать мне низзя (ну отчасти это правда, тк бухать мне действительно не стОит, но не из-за этого). Все восприняли норм, пусть думают, что я бросил бухать из за этого.

Правда было пару раз, что с сочувствием (!!) спрашивали - хочется наверное? Я говорил : «да» с грустным видом «но нельзя» ☹️
 
приветствую
за несколько лет пришел к выводу, что лучше не ходить на провакации. если есть желание поздравить или провести торжественно время, лучше в соло порядке с близкими с отвлеченными от алко развлечениями...
 
Опытные товарищи рекомендуют по возможности вообще такие мероприятия пропускать
Согласен ) Но все-же я воспринимаю это как очередной вызов который нужно пройти это как тренировка чем сложность ваше тем результат лучше
приветствую
за несколько лет пришел к выводу, что лучше не ходить на провакации. если есть желание поздравить или провести торжественно время, лучше в соло порядке с близкими с отвлеченными от алко развлечениями...
Согласен но не в этот раз )
 
Согласен ) Но все-же я воспринимаю это как очередной вызов который нужно пройти это как тренировка чем сложность ваше тем результат лучше
Согласен но не в этот раз )

так в этом-то как раз и засада))) ...да - вызов, да - испытание, да - громкие заявления свяжут тебя от всех провокаций, и не выпьешь ты ни капли... кто знает о твоих проблемах - будут хвалить, приободрять... кто не знает - выкажут уважение твоей позиции... но в итоге, когда останешься один с позитивными эмоциями от произошедшего, потихоньку начнешь сам верить в свои победы, возгордишься.... вероятнее всего не сразу, но через пару тройку таких вылазок... придет осознание того, что тебе не интересно в пьяных компаниях, нет веселья, эмоции уже не те... и будет тебя точить по капельке, а вода как известно - камень точит
 
Т.е. не стоит вообще общаться с пьяницами и в идеале сменить круг общения. Увы это наверно только в идеале т.к. у меня все пьют и как бы мне кажется что нужно постараться встроить модель поведия непьющего человека в социум и НАУЧИТЬСЯ общаться с пьющими но в определённых рамках т.е. как-бы например вместе на озере или на дне рождения но кто хочет тот пьет а кто не хочет тот не пьет и постараться общаться шутить и быть весёлым но не пьяным. Согласен что если чувствуешь соблазн то лучше исключить иной раз.
 
Я бы хотел прийти к состоянию безразличия к алко т.к. по сути после уже ничто не тянет его потреблять. Т.е. образ жизни, свое поведение и отношение к алко в корне изменить и направить в светлое, трезвое, естественное для человека состояние.
 
Последнее редактирование:
Это конечно нужно) но, думаю, со временем просто станет неинтересно) на природу ещё можно съездить, но вот всякие посиделки, застолья - меня более чем на час-два не хватает. Там просто нечего делать)) шутки и веселье - эт как раз 1-2 часа, потом уже пьяные разговоры ни о чем..
 
Это конечно нужно) но, думаю, со временем просто станет неинтересно) на природу ещё можно съездить, но вот всякие посиделки, застолья - меня более чем на час-два не хватает. Там просто нечего делать)) шутки и веселье - эт как раз 1-2 часа, потом уже пьяные разговоры ни о чем..
Согласен когда не интересно нужно уходить самое правильное решение либо искать того кто ещё адекватен ))
 
В этом есть конечно что-то позитивное: смотреть на эти раскрасневшиеся отупевшие морды)) слушать всю эту хрень которую они несут. Как будто смотришь на себя пьяного со стороны)

Можно ещё с утра позвонить кому-нить из самых употребляющих, спросить как дела, самоутвердиться 😁
 
В этом есть конечно что-то позитивное: смотреть на эти раскрасневшиеся отупевшие морды)) слушать всю эту хрень которую они несут. Как будто смотришь на себя пьяного со стороны)

Можно ещё с утра позвонить кому-нить из самых употребляющих, спросить как дела, самоутвердиться 😁
Да иногда по приколу, иной раз приходится просто разнимать или успокаивать, кого увезти, а порой просто знаешь что там будет и не идёшь.
 
Назад
Сверху Снизу