Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из за бутылки пива никто не разводится. Если бы не было запоев, то конечно, пусть бы пил себе свою бутылку пив на выходных.
 
а вот взвалить на себя чужие проблемы нах надо.
Вся проблема зависимых в том и состоит, что б свои проблемы взвалить на кого угодно. Самой надо решать свои проблемы. Это взрослая жизнь.
 
Какая бутылка? Вот нашла на вскидку и это ещё не самый треш то. Про больницу не дошла, где он пьяный, а Магни с детками носится туда сюда,а потом он пьёт в больнице детской.
Если бы дело было в бутылке..
Даже до свадьбы у будущего мужа были запои
Я его ненавижу, когда он храпит пьяный и воняет на всю квартиру. Я молю Бога, чтобы он не проснулся, так же, как и его отец!!!!
Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН УМЕР!!!!!
Старший сын ненавидит его
Что видела сегодня - четыре чекушки водки, четыре банки пива и сейчас еще сходила посмотрела, 1,5 пива пустая уже... Т.е. литр водки и 3,5 литра пива
В этом году он только 4 дня в будни не пил, где-то после новогодних праздников. А так каждый день, после работы типа чуть-чуть, а на выходных уже до лежки. Провалы в памяти уже бывают. Матрас ссаный был один раз в том году.
 
Ты знаешь как это растить детей ОДНОЙ?Я знаю..кому потом твои проблемы нужны?на присунуть найдутся всегда.а вот взвалить на себя чужие проблемы нах надо.к сожалению так.
пройдет время и Магнолия это поймет..и кинется возвращать.
Но мужик то нормальный..и пристроется быстро...
я между прочим как раз таки и пишу, что мужик вполне ещё ликвидный. и что с тремя детьми ТС не найдёт себе нормального М с серьёзными намерениями. только онли секс ей светит.
А жить одной....так не должно быть как бы ты ни расписывала как это прекрасно.
одной и правда хорошо. одной БЕЗ ДЕТЕЙ прекрасно. а с детьми сплошной напряг хоть с мужем хоть без мужа.
 
Вся проблема зависимых в том и состоит, что б свои проблемы взвалить на кого угодно. Самой надо решать свои проблемы. Это взрослая жизнь.
Я про бытовуху и детей..
О том что пока есть кому подстраховать когда дети болеют,или один в сад другой в школу развести ..и болезнь обсудить и помочь вообщем то с детьми ..О том что кроме мужа никому это нафиг не нужно будет...
Одному это все не потянуть.говорю потому как знаю.
 
После развода - папаша автоматически перестает быть отцом детей?

Не, канешно, если все на себя взвалить, мужичок самоликвидируется к допсозе с удовольствием.
К сожалению чаще так оно и есть...

Ой фсе😁😁😁ушла.
С Рождеством Вас девушки.
 
болезнь обсудить
Болезни нужно обсуждать с врачами.
По всему остальному...дети растут и они не дурачки. Если до пенсии с ними носиться, как с писаными торбами, то в итоге получается, что они всю жизнь на это и рассчитывают, что кто то будет им всю жизнь должен.
Дети - такие же люди. Все зависит от того, как выстроить с ними отношения.

Если ты сама не знаешь куда кинуться и с кем обсудить соплю ребенкину, то пожалуй лучше не разводиться с алкоголиком. Он очень внимательно выслушает, на утро с бодуна сядет за руль и развезет детей по садам и школам. Вечером накатит после работы и сделает с ними уроки. Прекрасная жизнь.
 
Болезни нужно обсуждать с врачами.
По всему остальному...дети растут и они не дурачки. Если до пенсии с ними носиться, как с писаными торбами, то в итоге получается, что они всю жизнь на это и рассчитывают, что кто то будет им всю жизнь должен.
Дети - такие же люди. Все зависит от того, как выстроить с ними отношения.

Если ты сама не знаешь куда кинуться и с кем обсудить соплю ребенкину, то пожалуй лучше не разводиться с алкоголиком. Он очень внимательно выслушает, на утро с бодуна сядет за руль и развезет детей по садам и школам. Вечером накатит после работы и сделает с ними уроки. Прекрасная жизнь.
😁😁😁о Боги..
Промолчу.
Ира..найди мой первый комент..-я обращалась конкретно к Магнолии.
При чем тут ты вообще ...😁
 
При чем тут ты вообще ..
При том же при чем и ты.
Ты знаешь про Магнолию не больше моего. Только то, что она тут писала. И судя по всему ты мало что прочитала. Так бы не советовала ей рассчитывать на алкоголика в употреблении по воспитанию детей.
 
😁😁😁о Боги..
Промолчу.
Ира..найди мой первый комент..-я обращалась конкретно к Магнолии.
При чем тут ты вообще ...😁
Все понятно с тобой. Просто тяжело быть родителем, много функций, одной тащить неохота
Причем, когда пишешь про роль отца, об отношениях отец- дети ничего, только как о личном помощнике
 
Магнолия, хотела сказать спасибо за Око возрождения, ты писала мельком, а я почему-то решила попробовать и прям затянуло так и понравилось! а я вообще с зарядкой не дружила никогда.
а по поводу разделять тяготы и радости жизни с алкоголиком, иллюзии, что есть близкий человек рядом, греют конечно, а по факту знаешь, что в час икс этот близкий чаще всего моментально откидывается в астрал, и так-то плевать ему, если честно, но головой подкивнет, если что. А выгоды есть пока, да.
 
Ты сделала мой день!:-D
Только сейчас осознал, то неправильно понимал советские фильмы-сказки.
Марья-искусница вообще пиндец, кладезь нездоровых отношений. Какая-то загашенная тетка и толпа созов, пытающихся вытащить ее из наркотического дурмана. А Аленький цветочек вообще полный пиндець.
Отакот нас воспитывали с детства.*WASSUP*
:-D:appl:
 
Я про бытовуху и детей..
О том что пока есть кому подстраховать когда дети болеют,или один в сад другой в школу развести ..и болезнь обсудить и помочь вообщем то с детьми ..О том что кроме мужа никому это нафиг не нужно будет...
Одному это все не потянуть.говорю потому как знаю.
Только что поняла, что ничего такого в моей жизни семейной не было. Никто меня не подстраховывал, уроки с детьми не делал, болезни детей с мужем не обсуждала (только претензии его выслушивала) и мужу нафиг было не нужно. Если,что, он "работает". Так что, сама. И работала, и с детьми, и мужа ещё...
У Магнолии дети маленькие, нужно содержание, чтобы их подрастить. Вот только этот вопрос. В остальном, смысла считаться нет. Муж на себя оттянет больше, чем даст в ответ.
 
Никуда магни не денется так и будет прыгать с заламыванием рук
Она к мужу относится как к очередному ребёнку, ну умственно отсталому разве что
Всё её посты тут не как человека разгребающего свое, а как на мамском форуме
Описания какие сопли у детей, как ребёнок заснул с няней, кашки какашки
Это вообще кому интересно кроме магни как и наблюдение с описанием жизни алка за стеклом
Она на нд дрбирает отсутсвующее общение в реале, ну там мамы с колясками в стайку собьютсяии памперсы кастрюли сериалы и мужакозла обсудить
Бессмысленно писать чего либо по профилю, она тут не для этого
 
Никуда магни не денется так и будет прыгать с заламыванием рук
Она к мужу относится как к очередному ребёнку, ну умственно отсталому разве что
Всё её посты тут не как человека разгребающего свое, а как на мамском форуме
Описания какие сопли у детей, как ребёнок заснул с няней, кашки какашки
Это вообще кому интересно кроме магни как и наблюдение с описанием жизни алка за стеклом
Она на нд дрбирает отсутсвующее общение в реале, ну там мамы с колясками в стайку собьютсяии памперсы кастрюли сериалы и мужакозла обсудить
Бессмысленно писать чего либо по профилю, она тут не для этого
Отчасти ты права, Лори.
Кашки-какашки моё всё.
Вот только сейчас хотела сесть писать именно мои чувства-рассуждения "по профилю". Ты шикарно отбила мое желание. Сейчас уже не буду. Созависамая я - влияет на настроение мнение даже абсолютно чужого мне человека. Это сейчас не моя отмаза ничего не делать. Это мои сиюминутные чувства. Пошла ты в ..опу со своей прямотой.
 
Ого. А чё не понравилось, Магни?
Не взяли на ручки?
 
Ого. А чё не понравилось, Магни?
Не взяли на ручки?
Не прошусь я на ручки. И жалеть себя тоже не прошу.
Не понравилось. Да.
Про подгузники не зову никого насильно свои сопли читать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу