Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
явный ущерб увидят
тот который с оттяжкой и вылазить начнет в подростковом и позже-нет
если мама отлупит ребенка и увидит слезы она осознает ущерб в конкретном моменте
если унизит уничтожит словом в воспитательных благих намерениях не увидит ущерба вообще

глубину ущерба не видят ни созы ни алки
А я не видела до НД. Наоборот считала себя офигительной матерью, закрывающей детей от пьющего отца. ну в отличии от своей матери.

Не претендую на истину, но вот ощущение есть от твоих постов ... словно адепт какой то одной версии, так что ли. А люди разные, и алкоголики разные люди и мы то же.
 
еще раз
они не могут ничего сделать с собой и упиться лучший способ уйти от чувства боли и вины
А чего ж делать с запойниками? Их накрывает вина и боль с торможением?:) Вот эта запойная дама, если тормознулась, конечно, через полгода ужаснется маминой смерти , и то, что дочери пришлось так бегать? Пьют они потому что - алки. А созы созят, потому что -созы:)
 
вся жизнь-борьба!Но ,с кем же я боролся?С любимой женщиной и с сыном!Кто в доме хозяин?!Не крутись под ногами!Уходы и возвращения,скандалы и перемирие.Терпели,верили и разочаровались,опять верили.Какая кодировка -я же как все!Однажды пошёл на свадьбу,моя не пошла,скандал.Горько!А мне почему-то не пьётся,посидел,тихонько ушёл.Прихожу ,моих дома нет,сижу-курю в окно смотрю,идут.Красивая!Возле ног, как футбольный мяч ,сынок крутится.Дверь нараспашку,вокруг рта спиртом помазал ,в обуви на диван,отвернулся к стене,храплю.Слышу как в подъезде сын заливается смехом,моя ему подсмехивает,подходят к двери-тишина.Я жду реакции,тишина.Села рядом,по звуку слышу -сына прижала к себе,я храплю,перевернулся к ним лицом,сквозь ресницы-сын ладошкой гладит её по щеке,она молча плачет.В марте будет 3 года новой жизни.
действительно разные, но алков всех под одну гребенку с чего?
см выше цитату
. А люди разные, и алкоголики разные люди и мы то же.
что они не понимают не чувствуют не вкуривают, что близким не комильфо рядом с пьющим? не тут ли транслируют
в делирии и запое да, там невметоз полный

а люди разные и чувствующих и понимающий и среди них хватает
толку только мало от этого
 
Последнее редактирование:
действительно разные, но алков всех под одну гребенку с чего? что они не понимают не чувствуют не вкуривают, что близким не комильфо рядом с пьющим? не тут ли транслируют
в делирии и запое да, там невметоз полный

а люди разные и чувствующих и понимающий и среди них хватает
толку только мало от этого
Вот и я не понимаю о каких алкоголиках ты пишешь, вот в этой теме. Муж Магнолии видит ущерб, чувствует своих близких жену и детей? Да куда там, ему все мешают сейчас когда очень хочется выпить, включая детей.

И да, мои близкие алкоголики не понимали почему мне так плохо рядом. От отца, который маленького ребенка водил с собой когда пил с друзьями. до мужа, который "просто пил дома и ни кому не мешал". А чего плохо то могло быть от них, работали и зарабатывали, одеть обуть поесть всегда было в семье... ну и так далее.
 
А я не видела до НД. Наоборот считала себя офигительной матерью, закрывающей детей от пьющего отца. ну в отличии от своей матери.

.
ты как будто читаешь только что хочешь, ты причиняла ущерб явный детям? била, бросала, забывала о них?
нет
о глубинном ты поняла начав разбираться с собой тут
я об этом же
явные траблы видно обеим сторонам
скрытые не видят так же обе стороны до поры до времени
 
А я не видела до НД. Наоборот считала себя офигительной матерью, закрывающей детей от пьющего отца. ну в отличии от своей матери.

Не претендую на истину, но вот ощущение есть от твоих постов ... словно адепт какой то одной версии, так что ли. А люди разные, и алкоголики разные люди и мы то же.
Я себя до сих пор считаю офигительной матерью)))) Но мне ещё пахать и пахать на ниве самосознания)))
 
Вот и я не понимаю о каких алкоголиках ты пишешь, вот в этой теме. Муж Магнолии видит ущерб, чувствует своих близких жену и детей?
откуда я знаю, что он видит? мне пофантазировать?)):-D тут и без меня это сделают
додумать мотивы за другого
я читаю, только что пишет ТС и на это могу ответить
а начнет муж писать, кто знает какая картина откроется
тогда и будет что о нем сказать
 
Я себя до сих пор считаю офигительной матерью)))) Но мне ещё пахать и пахать на ниве самосознания)))
Мы можем дать своим детям только то, что в нас есть. Ну ты где то как то примерно знаешь уже что есть в тебе ... :-D.
Ну это так, здрасти в смысле :-*!
 
откуда я знаю, что он видит? мне пофантазировать?)):-D тут и без меня это сделают
додумать мотивы за другого
я читаю, только что пишет ТС и на это могу ответить
а начнет муж писать, кто знает какая картина откроется
тогда и будет что о нем сказать
Так фантазируешь, не будучи сама алкоголиком, о том что они видят причиняемый ущерб ...
Сейчас, притащу цитаты :-D
что бы не чувствовать и пьют

Согласна с Аванс
не чувствовать свое

Эгоцентризм у алкоголиков рулит, пьющим не до близких. Это просто данность.

Все же ты как то их идеализируешь. Причем и в своих отношениях все зачем то берешь на себя. Я это заметила потому что несколько лет вот так же делала. Разбираясь в себе и увидев себя... с мужа взяла всё и списала, как не значимое. Да, мое для меня важнее. Но и второй - он именно что не тупой и не идиот- это в том плане, что и им необходимы рядом именно такие женщины. А иначе обтношения бы просто не случились ))).
 
ты как будто читаешь только что хочешь, ты причиняла ущерб явный детям? била, бросала, забывала о них?
нет
о глубинном ты поняла начав разбираться с собой тут
я об этом же
явные траблы видно обеим сторонам
скрытые не видят так же обе стороны до поры до времени
Явный ущерб видят пьющие? Ну вон темы есть Аллы и Ксюты. Куда уже более явно то .

Не, не хочется доказывать ничего.
 
Все же ты как то их идеализируешь. Причем и в своих отношениях все зачем то берешь на себя. Я это заметила потому что несколько лет вот так же делала. Разбираясь в себе и увидев себя... с мужа взяла всё и списала, как не значимое. Да, мое для меня важнее. Но и второй - он именно что не тупой и не идиот- это в том плане, что и им необходимы рядом именно такие женщины. А иначе обтношения бы просто не случились ))).
ты свое на меня проецируешь
идеализация и списывание-это к чему и про что? и что берешь на себя?
алкоголики с одной болезнью, но личности (пока не разрушена она) разные

есть алки одиночки, есть с хороводом соз
у тебя они все одноклеточные, я все же говорю, что все индивидуально
переубеждать не буду, каждый свою тз высказал
 
алки вполне понимают всю боль и страдания близких, зачем их опять тупыми представлять

пусть есть совсем неадекваты, а в целом все все прекрасно понимают, но сделать ничего не могут и заливают чувсво вины
Я долго как дура считала алка не тупым и понимающим. Но увы. Это иллюзии. Можно задать ему простой вопрос: мне было так невыносимо больно, я изводилась, страдала, здоровье пошатнулось, понимаешь? И какой ответ? Прости? Мне жаль? Сочувствую? Нет!!!!!
Ответ другой- "Ты живешь своей счастливой жизнью, а меня выкинули!"
То есть и после рассказов в лоб как тебе плохо, никакого понимания. Ты же счастлива, не придумывай!
 
...
у тебя они все одноклеточные, я все же говорю, что все индивидуально
переубеждать не буду, каждый свою тз высказал
Ты серьезно? А проецирую я , да? Ни когда не считала алкоголиков дураками и идиотами. К тому же я с алкоголиком живу. Так что ...
 
Мы можем дать своим детям только то, что в нас есть. Ну ты где то как то примерно знаешь уже что есть в тебе ... :-D.
Ну это так, здрасти в смысле :-*!
Я сейчас со своим пытаюсь сепарироваться. Психолог школьный велел, а то, говорит, слияние у нас . Детку мою колбасит по этому поводу.
Вот у моей мамы сепарации этой по самые уши было. А у меня, видишь, наоборот. *JOKINGLY*
 
Ты серьезно? А проецирую я , да? Ни когда не считала алкоголиков дураками и идиотами. К тому же я с алкоголиком живу. Так что ...
ты берешь конкретный пример из собственной семьи?
 
Не одноклеточные они. У них другое измерение. В котором "если б я тебя ударил, ты не разговаривала бы сейчас". Не, ну хрен поспоришь. Главное, в эту вселенную самой не выпасть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу