Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Магнолия, если решила попробовать группы то АлАнон (еще вопрос сильная ли группа) 1р в неделю мало, так выпустить пар, облегчение получить
посмотри CoDa - анонимные созависимые, ВДА
и ходить слушать высказываться это хорошо-практически как НД в др ты начинаешь видеть свои траблы (оч не сразу слои будут слезать)
но хождение это мало, так можно годами тупить
потом нужно начинать 12 шаговую программу (что и как разберешься если группы пойдут) форматы разные (ИМХО АлАнон самая мягкая) хотя от спонсора зависит
от там и будешь откапывать все свое сама с собой
что это и как поймешь когда придет твое время

повторюсь Стец год ходил в АА не очень понмая че это и зачем
потом созрел
 
И чем ближе день заседания, тем мне напряжённее. Вот интуитивно чувствую, что всё, хватит.
и? вот прямо продолжи - хватит, но почему напряженнее? чего ты боишься?
А сейчас смотрю на него, на "золочение", вроде как и "нормально"
перечитывай свою тему сначала вновь и вновь - помогает
 
Я...я...я...не могууу....бессилие 1 шаг.
Ал-Анон.
 
Есть набор манипулятивных схем и пока все не попробуешь и не убедишься в том, что ты не рулишь другими людьми, то так и будешь кружить. Или жестко, фейсом об тэйбл, но такого я не желаю никому.
 
Есть набор манипулятивных схем и пока все не попробуешь и не убедишься в том, что ты не рулишь другими людьми, то так и будешь кружить. Или жестко, фейсом об тэйбл, но такого я не желаю никому.
Честность. Самой с собой.
Без неё никуда. Думаю и у созов также.
 
Подписываюсь. Намерение определяет последствия поступков.
.
да, я помню как тщааательно подбирала подарки на НГ для семьи МЧ
и оформления их и маме и брату жене ево детям сватьям
уу, дизайнеры б повесились от зависти
меня прям азарт захватил в поиске и угадывании чем бы порадовать

вроде как благие намерения, радость праздник елка - людей порадовать мило по семейному встретить НГ
а в реалии (я помню слушая спикерское меня прям накрыло осознание когда то) да обмануть я их хотела
произвести впечатление, что бы я стала как член их семьи, что бы в уши МЧ дунули-ах не теряй, золото не дефка
похер мне было на их чувства
 
и? вот прямо продолжи - хватит, но почему напряженнее? чего ты боишься?

перечитывай свою тему сначала вновь и вновь - помогает

Да вновь и вновь виноватит МЛА меня этой 1/5 доли квартиры, что попользовала его и под зад коленом... Что он ради нас делал ремонт, вкладывался и тыды и тыпы... Не могу это уже обсуждать здесь и сама с собой!!!! Не могу проработать свою "вину" в этом. Дурость! Дурость пишу. Но это так.

Тему перечитывала. Многое плохое забывается. Да. Напоминаю сама себе.
 
Да вновь и вновь виноватит МЛА меня этой 1/5 доли квартиры, что попользовала его и под зад коленом...
он виноватит, а ты принимаешь вину на себя
но я не об этом спросила
отчего напряженнее близость развода?
чего ты боишься?
 
Магнолия хватит жертвить
хватит дурой себя назначать, ты хочешь в один прыжок выскочить, не выйдет и не ставь перед собой не реальные планы осознание себя до мозга костей. Будет, но не сегодня
ну и если делать чета будешь
 
он виноватит, а ты принимаешь вину на себя
но я не об этом спросила
отчего напряженнее близость развода?
чего ты боишься?
Боюсь нервяка при разделе имущества. Боюсь "его обделить".
Боюсь согласиться на невыгодные для себя условия, лишь бы он отстал.

Я не умею бороться. Я машину себе так и не отбила. Вот вчера стоит возле подъезда. Вышли все вместе на улицу. Я говорю, иди с детьми, я прокачусь немного по району. "Ой! Давай в другой раз! Давай вместе поедем!"
Разворачиваюсь, ухожу с детьми. Он догоняет на машине: "Ну, бери, едь". Спасибо, уже не хочу.
Амёба.
 
Про наличие эмпатии у алков (как Чайка пишет) категорически не согласна.
Да, они знают что нужно созе, чтоб она не сорвалась с крючка и МАНИПУЛИРУЮТ!
Каким боком тут эмпатия????
Абсолютно верно!!! Эмпатия возникает у алкоголика только после нескольких лет ремиссии, когда происходит настоящая переоценка ценностей. И появляются силы понять, принять и исправить свои ошибки. Такие способны не пить десятками лет. Эмпатии у алкоголика, даже в периоды сухости, НЕТ, только дикий самообман и манипуляции созами. И постоянные попытки навешать на подконтрольных соз чувство вины. Мол, я не виноват, это вы страшные.
Магнош, ты вину на себя не навешивай, пустое это.
И за тему твою спасибо.
 
Живешь-значит, можешь! Не ври себе.
О, да! Живу, наслаждаюсь! Мазохистка просто! Смакую свои нервяки и подробно их здесь описываю!!!!

"Почувствовать себя в центре внимания и собрать лайки", как писала Кошка)))
 
Боюсь нервяка при разделе имущества. Боюсь "его обделить".
бежишь вперед паровоза
пока подано ТОЛЬКО на развод
с нервяком понятно
что за страх - его обделить? стать "плохой" для него? что в этом страшного?
"Ой! Давай в другой раз! Давай вместе поедем!"
Разворачиваюсь, ухожу с детьми.
Я не умею бороться.
ты не умеешь защищать свое
трудно даются "нет" и "я хочу"
 
Боюсь нервяка при разделе имущества. Боюсь "его обделить".
Боюсь согласиться на невыгодные для себя условия, лишь бы он отстал.

Я не умею бороться. Я машину себе так и не отбила. Вот вчера стоит возле подъезда. Вышли все вместе на улицу. Я говорю, иди с детьми, я прокачусь немного по району. "Ой! Давай в другой раз! Давай вместе поедем!"
Разворачиваюсь, ухожу с детьми. Он догоняет на машине: "Ну, бери, едь". Спасибо, уже не хочу.
Амёба.
Со страхами и обидами в шагах работают.
 
Абсолютно верно!!! Эмпатия возникает у алкоголика только после нескольких лет ремиссии, когда происходит настоящая переоценка ценностей. И появляются силы понять, принять и исправить свои ошибки. Такие способны не пить десятками лет. Эмпатии у алкоголика, даже в периоды сухости, НЕТ, только дикий самообман и манипуляции созами. И постоянные попытки навешать на подконтрольных соз чувство вины. Мол, я не виноват, это вы страшные.
Магнош, ты вину на себя не навешивай, пустое это.
И за тему твою спасибо.
Эх, к сожалению самообман пока только у вас.
А если алк профессор психологии?))
Вы просто не понимаете что такое эмпатия.
 
а про что же ты? про бульончики, феназепамчики? так это тоже не эмпатия
и все остальные созострадания
Нет. Если алк нажрался, а в процессе поломал ногу, соза будет скакать вокруг него. Сопереживает.( Ну, и радуется, наконец-то! теперь-то он поймет!:)) Если соза поломала ногу - алк пойдет, нажрется с горя:) А чего далеко ходить? У алков кто-то бросил пить, когда у жены проблемы со здоровьем начались - включил эмпатию и ответственность, и , сейчас более 2 лет трезв. У Надоело - алку сейчас плевать, хотя 10 лет назад он был ответственнен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу