Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Игрульки же. И укор типа, ласковый такой даже, по-свойски)
Олкаша это ободряет, ведь знакомые, родные шаблоннчеги))
Опять игрулечки "семейные"))
я не глухая, и с первого раза понимаю:-D
и не у тебя спрашивала
 
скоро будут фразы "это там тебя в твоей секте разведёнок-феминисток научили!"
Будут. Ток суть в том, что Магнолии на решение вопроса надо, не разрыв с алком и самостоятельная жизнь. А именно продолжение всех этих сохранения игрулек, разборочек, исправления-виновачивания алка и тыды)) Ну и по классике - кульминационное бурное примирение в постели, конешн))
 
но белый халат Бульбаша в темах хорошеньких созочек неизлечим
Ну меня тут не было с недельку или больше, так надо ж было провести обход по палатам, узнать как дела у подопечных, как болезнь протекает))
 
Будут. Ток суть в том, что Магнолии на решение вопроса надо, не разрыв с алком и самостоятельная жизнь. А именно продолжение всех этих сохранения игрулек, разборочек, исправления-виновачивания алка и тыды)) Ну и по классике - кульминационное бурное примирение в постели, конешн))

Мне надо найти душевное спокойствие. Крыша у меня едет. Мне плохо.

Игры-игрульки... Не хочу. Играю? Привычный прежний сценарий? Со стороны виднее. Подумаю над этим.
 
Магнолия :-D
ты решила, что я со смайликом рукалицо осудила твой поход на Аланон?))
зачем сказала алку ;-)
Вот как раз и сказала, как есть, чтобы не было это "игрульками". Лучше было бы сказать, что с подружкой встречаюсь? Надоело врать. Да и мог заартачился и сказать, что У НЕГО дел полно. Вот, доски сегодня в Леруа купил. Полочку СОБИРАЕТСЯ мне делать... Машины собрался мыть. На автомойках "экономит".
 
я очень долго искренне верила, что стоит -сделать приятное, принести радость, оказать помощь и пр нюансы
оно несомненно было, а за этим что?
а за этим была Я со своим эгоизмом и ожиданием опред реакций на себя, определенного отношения к себе, впечатления
что бы-контролировать в дальнейшем людей

и я долго считала это правильным
ну какбэ все так делают, хотят к себе хорошего отношения и блабла
и оч тонкая грань нормы, ее только честностью к себе, безжалостной честностью можно вытащить
 
доски сегодня в Леруа купил. Полочку СОБИРАЕТСЯ мне делать... Машины собрался мыть. На автомойках "экономит".
да-да, успеть до 1го числа
Лучше было бы сказать, что с подружкой встречаюсь?
видишь ли, если в голове есть установка - что вы уже не семья, то в общем-то и докладывать о всех своих телодвижениях необязательно
"У меня дела, посиди с детьми".
Учитывая, что не семья по причине алкопроблемы - извещение о походах на АлАнон выглядит не очень
 
Мне надо найти душевное спокойствие. Крыша у меня едет. Мне плохо.
Это очевидно, сочувствую.
Однозначно, категорично необходима сепарация от алка!
Варианты:
1. Поговорить с ним. Под предлогом что это временно, что бы успокоиться, подумать и тд. Пусть пока найдет себе какую берлогу(допсозу). Может соблазниться таким вариантом (мол и ты одумаешься-перебесишься, и ему бухать можно будет спокойно)

2. Тебе самой съехать на съёмную квартиру. Да, небюджетно конечно, но зато сепарация гарантированная. Что делать с общей квартирой - решать по ходу пьесы.
3. Ехать к маме, на какое-то время обустраиваться там. Работать удаленно.
Дети пока маленькие, им пофиг в какую школу/сад ходить.
Дальше жизнь покажет, или там оставаться, или возвращаться.
 
. Машины собрался мыть. На автомойках "экономит".
:sarcastic:пиво он будет пить и мыть одновременно. он из дома рвётся сейчас под любыми предлогами, хоть в магазин, хоть машину мыть,но лишь бы бутылку пива засосать, да под сигаретку, да запретный плод в сто крат слаще.
 
я очень долго искренне верила, что стоит -сделать приятное, принести радость, оказать помощь и пр нюансы
оно несомненно было, а за этим что?
а за этим была Я со своим эгоизмом и ожиданием опред реакций на себя, определенного отношения к себе, впечатления
что бы-контролировать в дальнейшем людей

и я долго считала это правильным
ну какбэ все так делают, хотят к себе хорошего отношения и блабла
и оч тонкая грань нормы, ее только честностью к себе, безжалостной честностью можно вытащить
Подписываюсь. Намерение определяет последствия поступков.
Т.е., как говорится - что посеешь, то и пожнешь.
Один человек пошел на концерт, чтобы насладиться хорошей музыкой, которая приоткрыла в душе, извините за высокопарный слог, что-то светлое.
Другой человек пошел на тот же концерт, чтобы потом хвастаться - мол, я был там-то, видел-слушал таких-то. Подпитать своё эго.
А с виду одно и тоже действие - поход на концерт.
Мотивации только разные, соответственно, разные и последствия.
 
Аванс сейчас очень правильную вещь написала: "я хочу, что бы ты..." магнолия, это игрища бесконечные.
 
анализируй - отчего едет, почему плохо
думаю - потому что нет у тебя определенности по поводу развода
Да. И чем ближе день заседания, тем мне напряжённее. Вот интуитивно чувствую, что всё, хватит. Не могу так больше жить. Это правильно, что подала заявление и нужно довести дело до конца.
Как интуитивно чувствовала, что не хочу замуж выходить (то ЗАГС не работал, когда пришли заявление подавать, то зонтик роняю перед входом и что-то там ломается....). Зачем всё же вышла? Уйти от маминого прессинга и надежда, что смогу построить СЕМЬЮ. Которой у меня в детстве толком и не было.

А сейчас смотрю на него, на "золочение", вроде как и "нормально" всё и я придумываю себе проблемы и сложности.... Опять двадцать пять... :isterika::isterika:

Я не могу выйти с этой карусели!!!!!!!!!! Я полгода топчусь на месте!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу