Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
глубинное понимание да
но сказать, что алкоголик видя последствия, слезы, и пр не знает о причерченном ущербе как то не верно
Верно. На 2-3 стадии алкозависимости верно. И не надо идеализировать.
В упор не видит последствий. А то что видит воспринимает по-другому. В своих осях координат.
 
Я сейчас со своим пытаюсь сепарироваться. Психолог школьный велел, а то, говорит, слияние у нас . Детку мою колбасит по этому поводу.
Вот у моей мамы сепарации этой по самые уши было. А у меня, видишь, наоборот. *JOKINGLY*
Во - слияние. По твоим постам оно у вас есть. И я трудно отделялась от детей, уже тут на НД поняла что надо - это им уже по 20 с лишним было))). Сейчас нормально. Не боись, это не страшно )))*IN LOVE*.
 
Я долго как дура считала алка не тупым и понимающим. Но увы. Это иллюзии. Можно задать ему простой вопрос: мне было так невыносимо больно, я изводилась, страдала, здоровье пошатнулось, понимаешь? И какой ответ? Прости? Мне жаль? Сочувствую? Нет!!!!!
Ответ другой- "Ты живешь своей счастливой жизнью, а меня выкинули!"
То есть и после рассказов в лоб как тебе плохо, никакого понимания. Ты же счастлива, не придумывай!
Верно! Когда я в бессильной злобе и отчаянии плакала и кричала ему (бо пил не просыхая дня четыре и был цырк с коняме), что мне плохо! мне больно! я так несчастлива!-он таращил на меня глаза и орал в ответ- тебе чо надо? ты разута-раздета?! тебе жрать нечего?! у тебя все есть!!!
Но это, скорее всего, из серии конфет в скобяной лавке.
 
Давайте сойдёмся на том. что эмпатия у алков есть, но неглубокая и выборочная. Себя алки жалеют гораздо больше, чем других, что, в общем то, и правильно--себя надо ставить на первое место, вот этому можно у алков поучиться. У мужчин вообще многому можно поучиться.
 
Эмпатия это все же иное и есть ли она созов алков большоооой вопрос, это тонкая материя

Я все же о понимании (частью алков) о том, что их бухание приносит ээ неприятности и огорчение близким
когда протрезвеют (опосля запоя или по утру в ЕУ)
понимают, знают, не равно чувствуют, что именно чувствует другой человек
(отсель и заглаживания вины и попытки золотиться)
т.к. знают накосячил надо исправить
но не ощущают внутри, глубоко те переживания жены или матери

психов и надекват не рассматриваю
 
что мне плохо! мне больно! я так несчастлива!.
вспомнились слова блога Эволюции, не касавшегося никак алко
когда человеку больно он бежит из отношений, а не сидит рядом и не ноет мнее бооольно боольно, уменьши эту боль

кстати у нее же
Эмпатия - это не значит пытаться угодить, наоборот, это значит разделить границы и спокойно, без иллюзий и морока смотреть, что делает человек и что он говорит, что он вам предлагает прямо.
 
эмпатия не у всех здоровых есть
вспомнились слова блога Эволюции, не касавшегося никак алко
когда человеку больно он бежит из отношений, а не сидит рядом и не ноет мнее бооольно боольно, уменьши эту боль

кстати у нее же
Эмпатия - это не значит пытаться угодить, наоборот, это значит разделить границы и спокойно, без иллюзий и морока смотреть, что делает человек и что он говорит, что он вам предлагает прямо.
Просто, когда сидишь рядом и ноешь, значит другого источника покоя нет и не будет. И без алка больно, плохо, сама не своя. А он, пусть на короткое время, но может эту боль убрать.
Читаю когда темы, почти все с недавно приобретенными алками, на грани расставания говорят что-то типа "и что же я, опять..." одна/не нужна/нормальной семьи не будет/ без детей/... То есть, каждая в него свою боль вкладывает. А он, значит, может. Не все девочки прям сами себе придумали. Было ведь, мог.
 
А какая , собственно, разница чувствуют не чувствуют дурака включают, или реально тупые , у кого больше сочувствия- у алков, или у созов. Факт то, что алк продолжает пить день за днем, год за годом. И каждый следующий год, прожитый с алком , хуже предыдущего. Алк деградирует и соз , живущий рядом тоже деградирует. Выход один- бежать роняя тапки. И да- я не верю в отстранение с" любовью "
 
мужики не нянчатся со спивающимися жёнами, они их просто бросают.
а женщины прям все матери-терезы спасают до последнего.
берите пример с продуманных мужиков--думайте о своём комфорте, выкидывайте неприятное и вредное из своей жизни. Вокруг много приятного и полезного, что можно взять в свою жизнь. Мужики так и делают. и алки и не алки. вот этому нужно у них поучиться--нетерпильству. если что то перестало радовать--значит нужно поменять, старое плохое выбросить, новое хорошее найти. Если так делать отлично получается у мужиков, то почему точно так же не могут делать женщины? могут.
Мне знакомая рассказывала, которая к матери в онкологию ездила: рядом с больными мужиками сидят жёны с бульончиками, рядом с больными женщинами только родственницы женского пола или вообще никого, мужики самоустраняются от больных жён. И вот какая жалость может быть к мужикам? натура у них такая....что не заслуживает....ни жалости ни сочувствия ни понимания...Когда\если вам это от мужчины понадобится в трудную годину, то не дождётесь. Помните об этом.
а уж сколько случаев, когда мужик разводился после рождения больного ребёнка....нет слов у меня. не выдерживают они, тяжело им. а им не нравится когда трудно и тяжело и дискомфортно--сбегают. Даже вон муж Эвелины Блёданс сбежал поэтому, натура такая мужская, не сбежит от трудностей только если нет такой возможности.
 
Последнее редактирование:
А какая , собственно, разница чувствуют не чувствуют дурака включают, или реально тупые , у кого больше сочувствия- у алков, или у созов. Факт то, что алк продолжает пить день за днем, год за годом. И каждый следующий год, прожитый с алком , хуже предыдущего. Алк деградирует и соз , живущий рядом тоже деградирует. Выход один- бежать роняя тапки. И да- я не верю в отстранение с" любовью "
Именно. Точнее и не скажешь.
Один из распространенных недостатков некоторых созов - излишнее теоретизированние. Про это и Стец писал.
Зачем философские дискуссы о деградирующих элементах. То же самое, что спорить какая шизофрения лучше и есть ли там эмпатия.
 
Да, я хочу стать нетерпима ко всему, что мне не нравится. Учусь уже.
Мама у меня была нетерпимая ко всему, что ей не нравилось. Ой, и правдивая вся такая. И ничего хорошего, кстати, ей это не принесло. Нам то это, по-любому, не грозит. Нам такого уровня нетерпимости в жизни не достичь))) Но я бы так не хотела.
 
Магнолия, не поняла про машину. Зачем ты включаешь обиженного ребёнка ; проталкивай свою линию. А то , ой ну тепрерь мне не нужно ))

Я тебе обещаю с машиной мужа построишь и дальше как по накатанной пойдёт. И нет и хочу — научишься говорить.
 
Да, кстати, тут уже упоминали , про то, что созы только и говорят, что о нынешних или бывших алках- и ни один алк в алкоразделе о своей нынешней или бывшей жене ни слова
 
Да, кстати, тут уже упоминали , про то, что созы только и говорят, что о нынешних или бывших алках- и ни один алк в алкоразделе о своей нынешней или бывшей жене ни слова
Ну так правильно, каждый о своем предмете аддикции. Соза про алка, алк про бутылку.
 
Да, кстати, тут уже упоминали , про то, что созы только и говорят, что о нынешних или бывших алках- и ни один алк в алкоразделе о своей нынешней или бывшей жене ни слова
О себе тоже говорят, о родителях и детях. Перестанет каша в голове доставать, тогда и делать здесь нечего будет.
И, кстати, говорят они. Ещё как говорят.
 
мужики не нянчатся со спивающимися жёнами, они их просто бросают.
а женщины прям все матери-терезы спасают до последнего.
берите пример с продуманных мужиков--думайте о своём комфорте, выкидывайте неприятное и вредное из своей жизни. Вокруг много приятного и полезного, что можно взять в свою жизнь. Мужики так и делают. и алки и не алки. вот этому нужно у них поучиться--нетерпильству. если что то перестало радовать--значит нужно поменять, старое плохое выбросить, новое хорошее найти. Если так делать отлично получается у мужиков, то почему точно так же не могут делать женщины? могут.
Мне знакомая рассказывала, которая к матери в онкологию ездила: рядом с больными мужиками сидят жёны с бульончиками, рядом с больными женщинами только родственницы женского пола или вообще никого, мужики самоустраняются от больных жён. И вот какая жалость может быть к мужикам? натура у них такая....что не заслуживает....ни жалости ни сочувствия ни понимания...Когда\если вам это от мужчины понадобится в трудную годину, то не дождётесь. Помните об этом.
а уж сколько случаев, когда мужик разводился после рождения больного ребёнка....нет слов у меня. не выдерживают они, тяжело им. а им не нравится когда трудно и тяжело и дискомфортно--сбегают. Даже вон муж Эвелины Блёданс сбежал поэтому, натура такая мужская, не сбежит только если нет такой возможности.
Не согласен. Полно примеров когда мужики жен-алкашек созят. Лично знаю пару очень запущенных случаев. С онкобольными вообще пример некорректный.
Карочи в данном случае твой типичный кошколукошный тоннельный взгляд на ситуацию)
 
Просто, когда сидишь рядом и ноешь, значит другого источника покоя нет и не будет. И без алка больно, плохо, сама не своя. А он, пусть на короткое время, но может эту боль убрать.
Да, кстати, тут уже упоминали , про то, что созы только и говорят, что о нынешних или бывших алках- и ни один алк в алкоразделе о своей нынешней или бывшей жене ни слова

Ты точно все темы прочла? =)
Я неоднократно наталкивалась на слова о женах и детях
А с тем, что тут рассуждают с позиции исключительно своего опыта проживания и по сути рассказ только о своём алке, согласна
А мир и варианты на много шире чем конкретная квартира
 
Последнее редактирование модератором:
Полно примеров когда мужики жен-алкашек созят.
я тоже видела такие примеры, НО...там квартира была жены, а муж безквартирный примак и зарабатывает настолько мало, что даже не потянет съёмную квартиру. точнее, потянет, но будет тогда работать только на съём и на еду.
А ликвидные квартирные мужики не созят алкашек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу