Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кошка, я во многом могу согласиться, кроме твоей категоричности
Есть и мужики созы и алко созы
Они кстати хотят и на те и на др группы
К нам ходят и быашие бф алкашек и мужья

Пример мла, когда я отойдя без морока взглянула, без истерии
Он не соз, он созище
Просто по уши до самоотречения
 
[
мужики не нянчатся со спивающимися жёнами, они их просто бросают.
а женщины прям все матери-терезы спасают до последнего.
берите пример с продуманных мужиков--думайте о своём комфорте, выкидывайте неприятное и вредное из своей жизни. Вокруг много приятного и полезного, что можно взять в свою жизнь. Мужики так и делают. и алки и не алки. вот этому нужно у них поучиться--нетерпильству. если что то перестало радовать--значит нужно поменять, старое плохое выбросить, новое хорошее найти. Если так делать отлично получается у мужиков, то почему точно так же не могут делать женщины? могут.
Мне знакомая рассказывала, которая к матери в онкологию ездила: рядом с больными мужиками сидят жёны с бульончиками, рядом с больными женщинами только родственницы женского пола или вообще никого, мужики самоустраняются от больных жён. И вот какая жалость может быть к мужикам? натура у них такая....что не заслуживает....ни жалости ни сочувствия ни понимания...Когда\если вам это от мужчины понадобится в трудную годину, то не дождётесь. Помните об этом.
а уж сколько случаев, когда мужик разводился после рождения больного ребёнка....нет слов у меня. не выдерживают они, тяжело им. а им не нравится когда трудно и тяжело и дискомфортно--сбегают. Даже вон муж Эвелины Блёданс сбежал поэтому, натура такая мужская, не сбежит от трудностей только если нет такой возможности.
Как точно сказано, все же.
 
Не согласен. Полно примеров когда мужики жен-алкашек созят. Лично знаю пару очень запущенных случаев. С онкобольными вообще пример некорректный.
Карочи в данном случае твой типичный кошколукошный тоннельный взгляд на ситуацию)
Да ладно, мужики созы- крайне малочисленные исключения.
 
я тоже видела такие примеры, НО...там квартира была жены, а муж безквартирный примак и зарабатывает настолько мало, что даже не потянет съёмную квартиру. точнее, потянет, но будет тогда работать только на съём и на еду.
А ликвидные квартирные мужики не созят алкашек.
И опять тот самый тоннельный взгляд)
Про один случай как-то рассказывал - мужик орел, красавец 45-лет, стармех на кораблях торгового флота (а это заработок 5k$+ в месяц) Жена обычная синяя тётка, ровесница, познакомились в студенческие годы. Не работает потому что как бы смысла нет для семьи на фоне заработка мужа. Занимается домом, бухает от скуки.
Второй соз - простой трудяга. Тянул жену алкашку-истеричку-тунеядку лет 30. до её смерти. Там у тётки ещё и болячек вагон был. Но и сам бухал, да. Сейчас на пенсии. Квартира общая однушка, делить особо нечего. Вполне мог уйти на съёмную, или к женщине поадекватней.
Да дофига таких примеров.
 
Второй соз - простой трудяга. Тянул жену алкашку-истеричку-тунеядку лет 30. до её смерти. Там у тётки ещё и болячек вагон был. Но и сам бухал, да.
ну случаев, когда оба бухают вообще миллионы, я их даже не рассматриваю. Я про случаи, когда один алк, а второй непьющий соз. Вот где трагедия.
Я за то, чтобы мужики алки женились на женщинах алкашках и это будет честно: вместе оба пьют, оба курят. Но ведь алкам подавай жену трезвенницу приличную правильную некурящую.
 
Про один случай как-то рассказывал - мужик орел, красавец 45-лет, стармех на кораблях торгового флота (а это заработок 5k$+ в месяц) Жена обычная синяя тётка, ровесница, познакомились в студенческие годы. Не работает потому что как бы смысла нет для семьи на фоне заработка мужа. Занимается домом, бухает от скуки.
ну и наверное, когда твой моряк сходил на берег, то начинал пить. и жена алкашка была ему и собутыльницей, не пилила за пьянство, радостно пила вместе с ним. вот и гармония.
 
ну и наверное, когда твой моряк сходил на берег, то начинал пить. и жена алкашка была ему и собутыльницей, не пилила за пьянство, радостно пила вместе с ним. вот и гармония.
Опять мимо. Моряк на редкость адекватный, сам по себе гармоничный мужик. С алкоголем отношения аккуратные, изрядно пьяным никогда не видел.
Приличный коттедж отстроил, две хороших машины в семье и тд. А ещё у него практически все возможные дорогие мужские игрушки😃(три мотоцикла разных классов, снегоход, всё необходимое для охоты обычной, и подводной, плюс пневматика дорогая для развлекательных пострелушек и тд))
В общем в каких-то радостях себе не отказывает, но всё как-то очень здорОво, без патологий.
А с женой - ну вот так. Порядочность человеческая наверное, привязанность, любофф)
 
Опять мимо. Моряк на редкость адекватный, сам по себе гармоничный мужик. С алкоголем отношения аккуратные, изрядно пьяным никогда не видел.
а его жену изрядно пьяной видел? или ты о её пьянстве только со слов моряка знаешь? пьют наверное наравне, но моряк в норме адекватный аккуратный, а жена алкашка при тех же дозах. двойные стандарты.8-)
Приличный коттедж отстроил, две хороших машины в семье и тд. А ещё у него практически все возможные дорогие мужские игрушки😃(три мотоцикла разных классов, снегоход, всё необходимое для охоты обычной, и подводной, плюс пневматика дорогая для развлекательных пострелушек и тд))
это тут при чём? это показатель размера доходов моряка. и больше ничего.
 
Я за то, чтобы мужики алки женились на женщинах алкашках и это будет честно: вместе оба пьют, оба курят. Но ведь алкам подавай жену трезвенницу приличную правильную некурящую.
Я тоже за! И мужу предлагала такую себе поискать. Не хочет.*DONT_KNOW* Ему прынцессу подавай.
 
а его жену изрядно пьяной видел? или ты о её пьянстве только со слов моряка знаешь? пьют наверное наравне, но моряк в норме адекватный аккуратный, а жена алкашка при тех же дозах. двойные стандарты.8-)

это тут при чём? это показатель размера доходов моряка. и больше ничего.
Моряк, как порядочный мужик,про такие вещи не распространяется. Ток разве за алкоголизм что-то нужно пояснять, когда он очевиден? По поведению, по опухшей и деградировавшей морде лица наконец.?

Не только доходов, но и показатель того, что мужик умеет радоваться жизни. У алкашей всё проще, ключевая прелесть только одна.
 
По поведению, по опухшей и деградировавшей морде лица наконец.?
и сколько раз и как часто ты видел её опухшую рожу? может у неё почки больные и она ревела накануне. и как по лицу видно деградацию? слюна из открытого рта капает? или что?
Не только доходов, но и показатель того, что мужик умеет радоваться жизни. У алкашей всё проще, ключевая прелесть только одна.
Да столько денег просто физически не пропить. Я же не говорю, что у твоего моряка точно алкоголизм, я этого не знаю. А вот ты его жене уже диагноз поставил по одному случаю наверное. Или ты часто её видел и каждый раз опухшая? так может это у неё лицо такое просто?:-Dпросто нависшее веко и скулы не торчат. есть такие лица.
 
у них что ли детей не было?
Пацан уже студенческого возраста.
Лан, суть не в том, отошли от темы.

Магнолия как-то пропустила этот мой пост. ИМХО, в данный момент ток по одному из перечисленных вариантов возможно более-менее здоровое развитие ситуации.
Это очевидно, сочувствую.
Однозначно, категорично необходима сепарация от алка!
Варианты:
1. Поговорить с ним. Под предлогом что это временно, что бы успокоиться, подумать и тд. Пусть пока найдет себе какую берлогу(допсозу). Может соблазниться таким вариантом (мол и ты одумаешься-перебесишься, и ему бухать можно будет спокойно)

2. Тебе самой съехать на съёмную квартиру. Да, небюджетно конечно, но зато сепарация гарантированная. Что делать с общей квартирой - решать по ходу пьесы.
3. Ехать к маме, на какое-то время обустраиваться там. Работать удаленно.
Дети пока маленькие, им пофиг в какую школу/сад ходить.
Дальше жизнь покажет, или там оставаться, или возвращаться.
 
Не согласен. Полно примеров когда мужики жен-алкашек созят. Лично знаю пару очень запущенных случаев. С онкобольными вообще пример некорректный.
Карочи в данном случае твой типичный кошколукошный тоннельный взгляд на ситуацию)
Я согласна с Кошкой.
Вот например когда я возила передачи в тюрьму там тоже 90% женщины)))
А в женской тюрьме (я там не была,но говорила как-то с матерью) , вообще народа намного меньше.
 
и сколько раз и как часто ты видел её опухшую рожу? может у неё почки больные и она ревела накануне. и как по лицу видно деградацию? слюна из открытого рта капает? или что?

Да столько денег просто физически не пропить. Я же не говорю, что у твоего моряка точно алкоголизм, я этого не знаю. А вот ты его жене уже диагноз поставил по одному случаю наверное. Или ты часто её видел и каждый раз опухшая? так может это у неё лицо такое просто?:-Dпросто нависшее веко и скулы не торчат. есть такие лица.
Плять, когда в женской компании у кого-то муж алкаш, то про это знают все, несмотря на любые фасады. Здесь точно так же, шила в мешке не утаишь. И как выглядит лицо спитой 45-летней женщины я думаю тоже никому объяснять не надо, точно так же какой у неё голос, манеры поведения и тд.
Всё, отстань)
 
И как выглядит лицо спитой 45-летней женщины я думаю тоже никому объяснять не надо, точно так же какой у неё голос, манеры поведения и тд.
я сейчас в 45 непьющая выгляжу хуже, чем в 40 пьющая. После 40 лет процесс старения ускоряется с каждым годом. Трезвость не даёт омолаживающего эффекта, если уже началось старение. А может у неё ранний климакс был. а может яичники удалили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу