Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
. Ещё из таких семей, насмотревшись в всего, иногда выходят с отвращением к алкоголю и к употребляющим.
ты будешь удивлён, но потом такие дети запросто начинают стремительно спиваться в зрелом возрасте, когда подрастеряют розовые очки на - у меня всё будет по другому, я не буду пить и поэтому буду отлично счастливо жить.
А на деле то не умеет, не научен, не видел изнутри как это делается, себя любить не умеет. И все светлые надежды и планы жестоко обламываются. А вот бухать с горя и разочарования научен, умеет, видел, впитал.
 
Кто ж ее спасет?
Тут тока своими лапкаме. А Магнолия хочет ,чтобы кто то ( психолог, форум, .....) принял за нее решение да еще дал гарантии на безбедную жизнь.

Самой придется решение принять. И сын не твои ,а свои мысли озвучивает.
Он отца боится просто.
Вот ты у мамы была летом у тебя совсем другой тон постов был. И нервяка этого не было.
А пропиши здесь чего ты боишься в разводе . Что тебя так нервирует.?
 
Ну вот я вышла из родительской семьи с отвращением к употребляющим. И что.
От мба сразу при первом свидании родным чем то повеяло.
Ток я не сразу поняла - чем) он почти год не пил, потом только дошло.
 
они созить начинают людей с другими проблемами.
Профессии- спасатели+ контролеры
Возможно. Я ведь сужу по своим знакомым, алкосемьи которых с детства видел. Спасателей среди них не попадалось. А вот гребущих только под себя, лицемерных эгоистичных пидорасов - эт пожалуйста..)
Но у меня выборка маленькая из таких трезвенников. Так-то в основном да, дети алкашей повторяют их судьбу.
 
ты будешь удивлён, но потом такие дети запросто начинают стремительно спиваться в зрелом возрасте, когда подрастеряют розовые очки на - у меня всё будет по другому, я не буду пить и поэтому буду отлично счастливо жить.
А на деле то не умеет, не научен, не видел изнутри как это делается, себя любить не умеет. И все светлые надежды и планы жестоко обламываются. А вот бухать с горя и разочарования научен, умеет, видел, впитал.
Нет , не всегда. Если нашли применение.
Вот как Сиамка написала. Врачи , мчс, психологи , священники , учителя .
Профессии треб. большой отдачи . До себя у этих детей не доходят руки. Они как локаторы считывают других.Хорошие профи. И люди их любят.
Ну это самый благоприятный исход для таких детей.
Хотя и этот путь не исключает алко и созо.
 
А вот гребущих только под себя, лицемерных эгоистичных пидорасов - эт пожалуйста..)
они не созависимые. Так тоже бывает. Ты их отслеживаешь по принципу тоннельного видения.
другие в поле зрения не попали.
Не все проживающие (-вшие) с алками в одном доме -созависимые.
 
А вот гребущих только под себя,
кстати, хорошо уживаются, если алк готов золотиться и виноватиться.
Они не переживают за кого-то. Только за себя и кого-то, кто войдет в окружение свиты для обслуживания.
В моей семье есть такие люди.
 
Все можно изменить, если захотеть. Эти программы приобретённые.
И все корректируется.
Но если, конечно, ухватиться за детство и т.д и всю жизнь страдать в голове по этому поводу, то ничего не изменится.
Ведь есть офигительное алиби проср@ть свою жизнь, не шевелиться и плыть бревном по течению.

Утречка всем!
Все облака могут разойтись и будет солнышко. 1674D612-38BE-4174-9A0F-84CED75468C7.jpeg
 
А пропиши здесь чего ты боишься в разводе . Что тебя так нервирует.?

Вот херню напишу. Понимаю, что не мои это заботы. Но это больше всего тормозит.

Я не знаю, как мне выставить МЛА из квартиры... Вот как про развод начала разговоры с ним: "да я всё для вас.... Да я же выплатил ипотеку и теперь ты меня выставляешь..."

Понимаю, что о СЕБЕ должна думать. О детях. А я думаю о том, где и как ОН будет жить... Вот к маме он не поедет... Снимать квартиру? Тыщ 20. 60 получает (серая зп). Нам, надеюсь, половину будет отдавать. Кредит на машину 15 тыщ в месяц, если не продадим её. Написала и самой смешно))) Премии бывают иногда. Пусть другую работу ищет, подработки... Не мои это заботы....

Но вот это мне болезненнее всего осуществить. Чувство навешенной вины....

Прописала и поняла - преодолею.
Теперь бы преодолеть.
 
Сегодня средний сын проснулся и с утра первая фраза: "Мама! А папа на работе? Я хочу, чтобы он на работу ушел!!!"

Потом переполз ко мне, обнял... Он так редко нежности сам проявляет и позволяет себя обнимать...
 
Все можно изменить, если захотеть. Эти программы приобретённые.
И все корректируется.
Но если, конечно, ухватиться за детство и т.д и всю жизнь страдать в голове по этому поводу, то ничего не изменится.
Ведь есть офигительное алиби проср@ть свою жизнь, не шевелиться и плыть бревном по течению.
программы впитанные с ссамого раннего детства напрямую записываются в бессознательное, поэтому с этим очень трудно работать. на уровне сознания можно всё прекрасно проработать и себе объяснить, но бессознательное рулит и ему, подсознанию, по большому счёту пофиг что там в сознании творится.
я думаю, что шансы на успех, как в любых аддикциях, не более 5%.
Ты не соза и не была ею, ты не алк. тебе легко со своей колокольни говорить.
 
Вот херню напишу. Понимаю, что не мои это заботы. Но это больше всего тормозит.

Я не знаю, как мне выставить МЛА из квартиры... Вот как про развод начала разговоры с ним: "да я всё для вас.... Да я же выплатил ипотеку и теперь ты меня выставляешь..."

Понимаю, что о СЕБЕ должна думать. О детях. А я думаю о том, где и как ОН будет жить... Вот к маме он не поедет... Снимать квартиру? Тыщ 20. 60 получает (серая зп). Нам, надеюсь, половину будет отдавать. Кредит на машину 15 тыщ в месяц, если не продадим её. Написала и самой смешно))) Премии бывают иногда. Пусть другую работу ищет, подработки... Не мои это заботы....

Но вот это мне болезненнее всего осуществить. Чувство навешенной вины....

Прописала и поняла - преодолею.
Теперь бы преодолеть.
Правильно думаете.
Просто надо думать так не из-за жалости, а из прагматичности.
Не уходить в иллюзии что алк растворится в воздухе, но половину денег будет давать.

Я вам писала уже, что план ваш соткан из иллюзий, надежд, не продуман. С этого надо начинать.
С реальности!!!
С чего взяли что половину денег будет давать, если по закону не должен???
Как конкретно будете выселять? Юридически и фактически? Сколько по времени?
 
программы впитанные с ссамого раннего детства напрямую записываются в бессознательное, поэтому с этим очень трудно работать. на уровне сознания можно всё прекрасно проработать и себе объяснить, но бессознательное рулит и ему, подсознанию, по большому счёту пофиг что там в сознании творится.
я думаю, что шансы на успех, как в любых аддикциях, не более 5%.
Ты не соза и не была ею, ты не алк. тебе легко со своей колокольни говорить.
Прекрасное алиби.
Не меняй. Это добровольно.
 
Вот херню напишу. Понимаю, что не мои это заботы. Но это больше всего тормозит.

Я не знаю, как мне выставить МЛА из квартиры... Вот как про развод начала разговоры с ним: "да я всё для вас.... Да я же выплатил ипотеку и теперь ты меня выставляешь..."

Понимаю, что о СЕБЕ должна думать. О детях. А я думаю о том, где и как ОН будет жить... Вот к маме он не поедет... Снимать квартиру? Тыщ 20. 60 получает (серая зп). Нам, надеюсь, половину будет отдавать. Кредит на машину 15 тыщ в месяц, если не продадим её. Написала и самой смешно))) Премии бывают иногда. Пусть другую работу ищет, подработки... Не мои это заботы....

Но вот это мне болезненнее всего осуществить. Чувство навешенной вины....

Прописала и поняла - преодолею.
Теперь бы преодолеть.
Не боись, другую созу найдет. Скорее алкосозу конечно. Ну и про половину вам отдавать - не обольшайся. Другая баба будет отжирать ресурсы. Так что получать будете с официальной зарплаты, плюс иногда редкие подачки от папаши.
Про жильё - вариант с комнатой в коммуналке уже обсуждали. Вполне себе крыша над головой, многие так живут.
 
Как раз по закону и должен. 3е детей+ на Магнолию до 3 лет младшей.
С серой зарплаты?
По закону надо смотреть с белой з/п.
На слова не расчитывать его.
Пару раз на вине отдаст, потом новая баба и все. Денег будет ровно сколько по закону.
 
Прекрасное алиби.
Не меняй. Это добровольно.
а я то тут при чём? я вообще одиночка по жизни сейчас. мне эти созости не грозят уже. Мне бы войти в те 2% ремиссантов, которые выйдут на ремиссию более 4 лет. Вот на этом я сосредоточена и над этим работаю. А вокруг срывники летят, как осенние листья. Хотя они ХОТЕЛИ что то поменять, не хотели никакого алиби себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу