Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мы сегодня гуляли под дождем. Он то менее сильный шел, потом более, усиливался. А мы не взяли зонтов. Смешно было идти по широкому проспекту и ловить капли, которые падали на нос ) Тогда мы спрятались под длиииинную арку. И болтали без умолку. Там немножко было слышно эхо). Рассматривали проходящих мимо людей) А потом мы шлепали по лужам, стараясь не попасть в них. А потом сидели в кафе и пили теплый чай)
Классно как)))
 
Алкоголизм близкого отжирает столько сил, что не успеваешь иногда даже время года заметить, не то, что запах дождя.

Дождалась его из запоя, глядь - весна.
Отскандалила, там сям подмазала, подлатала, глядь - снова осень.
 
Магнолия, к психологу я б сама на твоем месте выбралась сначала, вместо тц, маникюра и поделок. Рекомендации родителям будут в первую очередь. И может лучше даже к психиатру, ты оч ты развинчена. Вполне вероятно, что нужна фарм поддержка

То, что ты про сегодня рассказала, это отвратительно конечно. Но кто тебя может осудить. Разве только какая то идеальная женщина, вырастившая троих детей с маленькой разницей в возрасте, которая ни разу не сорвалась. А дети выросли эмоц здоровыми людьми

Алк твой конечно все усугубляет. Но дело мне кажется еще и в твоей паталогической усталости/недосыпании/эмоц выгорании. С ним рядом тебе будет гораздо сложнее прийти в себя.

Я не читала твою тему, только неск-ко постов и сейчас прочла первый. То, что у тебя все на грани - чтоб умер/никогда не разведусь, не оставляет сомнений, что работа со спец нужна.
Может пользуясь случаем, сегодняшней твоей истерикой сказать алку - уходи, мое состояние ты видел, мне нужно прийти в себя ты будешь мешать. Приходи помогай/гуляй с детьми, пьяный не смей показываться, вызову полицию сразу. Асамой заняться своим состоянием, поямо плотно и прямо сейчас. Троих детей псих больная мама не поднимет. А ты рискуешь такой стать, если не займешься здоровьем
 
Что-то вспомнилось.
Старший сын очень меня чувствует и часто озвучивает мои мысли. Иногда до дрожи пронимает это.

Когда МЛА уезжал к родителям без нас, сын говорил: "Как же я хочу, чтобы он больше не вернулся".
С выходных ждёт, когда же наступят будни и папа наконец-то уйдет на работу.

Как-то говорит, ещё лет в 5: "Пусть папа уйдет на работу и не придет больше". "А кто же нам будет денежки зарабатывать?" спрашиваю.
"А пусть он принесет денежки и уходит!!!"
 
ох, Магнолия - давно замечаю, что не зря пословица-то про уста младенца
в нашем разделе часто такое читаешь
у детей реакция непосредственная
вот тебе направление к действию, даже не сомневайся
нанизывай такие воспоминания, как бусинки на нитку
 
Я понимаю. И вижу уже всё. Старший научился уже подстраиваться, не высовывается лишний раз
Это страшно. Особенно страшно видеть, как взрослый человек подстраивается и мимикрирует. Приспособленец,
без своих эмоций.
я куею почемута со всего
может я просто злая:girl_in_dreams:
аналогично
Кмк тебя взводит именно то ,что ты не решила для себя как дальше быть.
С разводом не определилась никак.
неопределенность и страх отжирают силы. Держит себя на адреналине, сжирает сама себя.
А потом мы шлепали по лужам, стараясь не попасть в них. А потом сидели в кафе и пили теплый чай)
кайф)) а лужи мерять здорово :-P
Что-то вспомнилось.
Старший сын очень меня чувствует и часто озвучивает мои мысли. Иногда до дрожи пронимает это.
Нет. он СВОИ мысли озвучивает. СВОИ страхи. Он еще не одервенел и хочет с тобой делиться. Потом это пройдет.
И будет еще одна маленькая неуверенная нервная Магги, только в штанишках.
Не помогут детям никакие психологи, если мама в расколбасе. Деньги на ветер.
Тебе нужен ПТ, пока с неврозом в больницу не попала. Писец(
 
Магнолия, вот правильно тебе пишут, что надо выспаться в первую очередь.
Ситуация у тебя сложная, дети маленькие, силы нужны, а ты ночью работаешь.
Сколько часов сна у тебя получается в сутки?
И успокоительные хорошо бы попить, и витамины D и гр. В обязательно, магний, они в стрессе усиленно расходуются.
И к врачу бы надо вырваться.
Береги себя.
 
получается 28 сексов за 7 лет
из них 15 в первый год
итого 13 сексов за 6 лет
в среднем по 2 секса в год
--------------------------------------
Аванс, когда я ошиблась и назвала арифметическую прогрессию геометрической, то ты тоже мимо пройти и не поправить не смогла.
Какой писец.товарищи..кошка..не лень подсчитывать чужой секс было?
 
Я реально схожу с ума. Не хотела об этом писать, вдруг в ювеналку кто заявит:facepalm:...
С утра сегодня МЛА встал, в 5 утра, дела по дому проделал, в магазин в 8 утра поехал. Мальчишки, как часто они делают: разборки, драки... Средний не всегда может дать сдачу и от бессилия начинает всё громить вокруг: кидать игрушки, опрокидывать коляску... Сегодня с утра решил пописать не на унитаз, а на горшок (типа учит младшую сестру горшком пользоваться). И после очередных придирок старшего специально разливает горшок на пол ... Я уже взвинченная, прилетаю, хватаю среднего и им вытираю пол.... Переодела потом, помыла его... Просила прощения... Обнимала-целовала... Он отталкивает всегда в истерике...

Долго отходила от этого. Точнее до сих пор не отошла. Господи, я уже совсем ку-ку!!!! Что я могу в следующий раз сделать со своими детьми или с собой?????

МЛА приехал, привез много продуктов. Повез мальчишек в бассейн. Приехал и ждёт восхваления от меня его подвигов. Этот так сложно двоих раздеть-помыть-одеть! Он же в пять утра встал! А я не ценю. Холодна с ним.... А я просто не могу, чтобы он подошёл ко мне. У меня истерика. И тут дочка воспользовалась моментом, залезла на стул на кухне (обычно стулья на стол ставлю) и полетела на кафельный пол. Сильно прикусила губу. Дочь ревёт, я ору, все в крови... Вроде без других травм. Надеюсь, шрам на губе пройдет... Но мне пипец.
Дочь успокоилась. Я прошу выпустить меня на улицу (детей в дождь не поволокла). МЛА просит только ключи от машины не брать. А я и не собиралась. Сходила, листья клена насобирала, буду сейчас поделки в садик делать.
Батон купила на котлеты.

Сейчас все спят. Я встала котлеты делать и поделки.

Среднего сына записала к хваленому у нас неврологу-психологу, 3500 рублей прием стоит. Спрошу, как сына можно спасти от мамы... Спрошу, может мне психолога она подскажет, всё ж коллеги должны быть знакомые. Я даже не знаю, как и где искать адекватного психолога мне. Те два, с которыми я общалась летом меня ошарашили: "1. я сама виновата. 2. Нужно всем врать, и маме своей, и детям. Мол папа просто устал. Спит. А чё? Сейчас все пьют..."
Какой невролог за три штуки? Здесь массу бесплатных советов уже дали. Отделяйся от алка. И истерики твои прекратятся. Я последний год истерила. Каждый день скандал. И на детей срывалась. И заработала себе проблемы по женски. И с нервами жвах. Вот.записалась к гине.надо узи делать.
Не прекратишь ты истерить пока не изменишь ситуацию. И дети подсознательно тоже провоцируют. Вы все в одной дырявой лодке
 
Какой невролог за три штуки?
так это невротическое, типа заглаживания вины. Выспалась бы, нашла бы за меньшие деньги или бесплатно
и фасады. неврологу можно не говорить, что папа алкаш непросыхающий, а мама в неврозе.
деньги на ветер, начинать надо с себя, если результат нужен.
 
.кошка..не лень подсчитывать чужой секс было?
да вообще мозги вскипели пока эти 4 арифметических действия на пальцах произвела, вспотела даже, та ещё работёнка.
 
На данный момент для меня оказалось самым тяжелым столкнуться нос к носу с результатом
собственной трусости 20 лет назад.
Полумеры в виде "он закодировался и не пьет" не помогли.
 
Нет. он СВОИ мысли озвучивает. СВОИ страхи. Он еще не одервенел и хочет с тобой делиться. Потом это пройдет.
И будет еще одна маленькая неуверенная нервная Магги, только в штанишках.

Вот прям люто плюсую(
Созы своих детей, их чувства, переламывают- перемалывают.
Это пока маленькие, они могут возмущаться,
А когда тебя постоянно носом об стол, бороться перестаешь.
И все.(

Ущерб, который наносит дитю соза не меньше, чем ущерб от отца.
Пока это признание не придет, тоже вряд ли что то сдвинется.
 
Вот прям люто плюсую(
Это я сейчас на собственного сына смотрю.
Я думала- мы мыслим в унисон. Ага. )))У него своих вообще нет. Считывает чужие и подстраивается.
Камбала на шахматной доске.
Чудо, что под забором не остался. В башке писец. А мне хоцца в руку шашку и положить всех к ипеням.
 
будем честны, эти дети обречены стать либо созами, либо алками, либо алкосозами.
Не совсем. Ещё из таких семей, насмотревшись всякого, иногда выходят с отвращением к алкоголю и к употребляющим. Но психика всё равно поломана.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу