Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К разговору о повлияниях на алкоголика разводами-хороводами

Как я бросил пить? Долго бросал, год не пил, потом пил, потом еще год, потом полгода, потом долго и плохо пил, потом совсем бросил, 2 года не пил. Потом начал ходить на АА. Где-то через год хождения начал понимать, что тут происходит. Писал книжку. Потом начал тут отвечать на вопросы.
Ну, в общем, долгая история. Какой-то процедуры или события или еще чего-то, после чего я "р-р-раз и пить бросил" не было. Копал-копал и выкопал.
(с) Стец
 
ты и пить-то так, как мбаша не умеешь))
Абижааишь))
Дурное дело - не хитрое)
В запои уходил как положено)) правда на работу из последних сил притаскивать убитый трясущийся организм, чисто на морально-волевых))) в графике 2/2 тоже надо было.
МБАша твой просто балованый)
 
правда на работу из последних сил притаскивать убитый трясущийся организм, чисто на морально-волевых))) в графике 2/2 тоже надо было
я ж грю - ты так не бухал
ему-то работать не надо))
 
Я реально схожу с ума. Не хотела об этом писать, вдруг в ювеналку кто заявит:facepalm:...
С утра сегодня МЛА встал, в 5 утра, дела по дому проделал, в магазин в 8 утра поехал. Мальчишки, как часто они делают: разборки, драки... Средний не всегда может дать сдачу и от бессилия начинает всё громить вокруг: кидать игрушки, опрокидывать коляску... Сегодня с утра решил пописать не на унитаз, а на горшок (типа учит младшую сестру горшком пользоваться). И после очередных придирок старшего специально разливает горшок на пол ... Я уже взвинченная, прилетаю, хватаю среднего и им вытираю пол.... Переодела потом, помыла его... Просила прощения... Обнимала-целовала... Он отталкивает всегда в истерике...

Долго отходила от этого. Точнее до сих пор не отошла. Господи, я уже совсем ку-ку!!!! Что я могу в следующий раз сделать со своими детьми или с собой?????

МЛА приехал, привез много продуктов. Повез мальчишек в бассейн. Приехал и ждёт восхваления от меня его подвигов. Этот так сложно двоих раздеть-помыть-одеть! Он же в пять утра встал! А я не ценю. Холодна с ним.... А я просто не могу, чтобы он подошёл ко мне. У меня истерика. И тут дочка воспользовалась моментом, залезла на стул на кухне (обычно стулья на стол ставлю) и полетела на кафельный пол. Сильно прикусила губу. Дочь ревёт, я ору, все в крови... Вроде без других травм. Надеюсь, шрам на губе пройдет... Но мне пипец.
Дочь успокоилась. Я прошу выпустить меня на улицу (детей в дождь не поволокла). МЛА просит только ключи от машины не брать. А я и не собиралась. Сходила, листья клена насобирала, буду сейчас поделки в садик делать.
Батон купила на котлеты.

Сейчас все спят. Я встала котлеты делать и поделки.

Среднего сына записала к хваленому у нас неврологу-психологу, 3500 рублей прием стоит. Спрошу, как сына можно спасти от мамы... Спрошу, может мне психолога она подскажет, всё ж коллеги должны быть знакомые. Я даже не знаю, как и где искать адекватного психолога мне. Те два, с которыми я общалась летом меня ошарашили: "1. я сама виновата. 2. Нужно всем врать, и маме своей, и детям. Мол папа просто устал. Спит. А чё? Сейчас все пьют..."
 
Ну кончился у тебя ресурс. Алк все отожрал. Ты теперь из детей подсасываешь. Это непроизвольно ж.

Заканчивай с этим упырищем историю.

Ты нервная и дети нервные.

Подвешанное состояние очень выматывает.
 
Магнолия, тебе уже мироздание орет-начни чете делать с собой, уже через детей в набат бьет
непрошибаема

котлеты батоны мла золотистый
:facepalm:
остановись, просто подумай, возьми тайм аут с алком
ты просто ничего не видишь как в тумане
 
А как из батона можно сделать котлеты?
 
Магнолия - у тебя период просто такой. Сложный, чего уж там.
И деток трое. И "сырое" еще отношение к разводу.
Во-первых, не накручивай себя. Никто не железный, всем в трудные моменты жизни случается срываться.
Дай себе на это право.
Ребенка успокоила. попросила прощения - отлично.

Включай разум насильно, упражнение такое есть - как только чувствуешь, что тебя накрывает эмоцией, делай паузу три секунды - вдох-выдох-вдох-выход. Этого бывает достаточно, чтоб в зачатке подавить реакцию.
Не сразу будешь вспоминать, иногда уже после, но вспоминай. Как условный рефлекс получится.
 
Магнолия, у тебя невроз прям пышным цветом. Тебя сейчас просто достаточно ткнуть пальцем - и прорвет. А ты бодришься - батоны, поделки. И будто еще этим оправдываешься перед самой собой за срывы.
Если еще на года жизнь с алком затянется - не соберешь себя потом ведь.
 
я не кулинар и котлеты не умею, но по слухам их в фарш добавляют для мягкости (я делала у меня жесткие-видать пожалета булку)

Я никогда не добавляю батоны. Ток пассированый лук и морковь. Котлеты мягкие очень.
Можно фарш 2 раза провернуть.
 
Вот такие вот розы кручу)))
Банки ещё пластилином надо обмазать, фасолью и горохом облепить. Это уже с детьми.

А пол батона, размоченный в молоке, добавляю в тазик фарша, и пару луковиц через мясорубку пропускаем. Много разных вариантов пробовала, на этом остановилась. Дочка ест хоть. А то только сисю. И вот котлеты. Или фрикадельки.
 

Вложения

  • 1538862389554..jpg
    1538862389554..jpg
    80.7 KB · Просмотры: 32
Магнолия, самое страшное, что у тебя есть выбор
болеть психовать
жить с алком имеешь полное право, имеешь право страдать и упиваться этим
у мужа есть выбор-спиваться или строить другую жизнь

у детей НЕТ ВЫБОРА
дальше в жизни свою боль им прятать в наркоте, алкогольном яде? в таких же отношениях\семьях?
 
Магнолия, самое страшное, что у тебя есть выбор
болеть психовать
жить с алком имеешь полное право, имеешь право страдать и упиваться этим
у мужа есть выбор-спиваться или строить другую жизнь

у детей НЕТ ВЫБОРА
дальше в жизни свою боль им прятать в наркоте, алкогольном яде? в таких же отношениях\семьях?

Я понимаю. И вижу уже всё. Старший научился уже подстраиваться, не высовывается лишний раз. У среднего истерики. Дочка вроде как ещё "нормальная", нужно хоть её уберечь.
Точнее, всех уберечь нужно. Но у мальчишек нужно уже корректировать как-то психику....
 
Вот такие вот розы кручу)))
.
хрен знает, может я чота не вкуриваю, но когда я чутка стала понимать, что треш и трешем наградила дочь по наследству (и жили мы с ней в трезвой среде в целом не считая эпизода с мирным алком)
я ночами лопатила НД и читала
читала все ссылки и книги, копм зверел от закладок
я с групп не вылазила (ВДА АЛАнон, спикерские, Осина, Новикова, Аа ББСС ), поняла-не прошибает, спонсор шаги
меня прошибло ооч не сразу и то чутка

пля, а тут розочки крутит на нд пописывает отчеты о сексе котлетах режиме мла*WALL*
потом сыном мочу моет

я куею почемута со всего
может я просто злая:girl_in_dreams:
 
Вот такие вот розы кручу)))
Банки ещё пластилином надо обмазать, фасолью и горохом облепить. Это уже с детьми.

....
Розами психику детям не исправишь.Смотри:
Алк пьет, делает дерьмо, потом извиняется - золотой, спасу нет
Мама бьет, делает дерьмо, потом извиняется, - золотая, спасу нет, даже розочки вон, лепит.С котлетами.
Ну, и где разница?
Золотистостью алкоголизм и созость не вылечишь.
Ты весь свой нервяк на детей перекидываешь, с алка. Т.е. бессилия перед алкоголизмом и выбором другого человека признать не можешь. Розами, кстати, тоже:))) Фасады, знаете ли:) Испсиховалась, понятно. Ищи, как принять бессилие.
 
Я понимаю. И вижу уже всё. Старший научился уже подстраиваться, не высовывается лишний раз. У среднего истерики. Дочка вроде как ещё "нормальная", нужно хоть её уберечь.
Точнее, всех уберечь нужно. Но у мальчишек нужно уже корректировать как-то психику....
спасись сама и спасутся тысячи
как ты убережешь находясь в таком раздрае и не контакте с собой?
на откуп спецам отдашь?
а домой в зону поражения? или им сбегать из дома потом в 13-15? (как тут делали многие завсегдатаи соседней ветки)
 
пля, а тут розочки крутит на нд пописывает отчеты о сексе котлетах режиме мла
Розами психику детям не исправишь.
девы, полегче - вы что?
Магнолия пишет - что понимает. Она - идет.
И то, что прописывает - хоть и боится осуждения, это - хорошо!
И вот к ПТ собирается. Мелкий ручной труд отвлекает иногда, ну надо вот сейчас прямо успокоится.
Я, когда вяжу - думаю как раз спокойно. Еще на велосипеде летом очень хорошо думается. Организм отвлекается на простые монотонные движения и мозг функционирует по другому. Даже инсайды бывают неожиданные.
 
спасись сама и спасутся тысячи

на откуп спецам отдашь?

Нет, спецы могут только подкорректировать, а вопрос мне решать. До развода ну нужно мне что-то делать. Или вообще к спецам советуешь не ходить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу