Реквием по прогулке с Дьяволом.

Вот так->
Вчера мне пробили чек 777. Прихожу домой.. Свечи, цветы, футляр с цепочкой с сердечками на шею.. С сердечками? Рили? Вау, очень мило, блин! Лучше бы ты не выпивал))) Вот думаю, совпадение или счастливое число отработало? :SCRATCH:
Милота!!!!! Все совпадения не случайны)))
 
Доброе утро)
Согласна с каждым словом. Но я не могу найти концов. Одиночество? Так сама его ищу. Я с детства «сижу в шкафу». Я закрыта даже перед мужем. Корни где-то глубоко. Я не пойду в гости например , хоть там и весело и пьют. Я лучше при возможности пойду одна. Наушники , пустынное место. Банка. Разговор с собой.
Уже наверное с собой как слово паразит выглядит. Но оно так и есть.
Либо интроверсия, что маловероятно, потому что людям с интроверсией не нужен допинг. Либо психологическая травма, типа неуверенность и пр.
 
Спасибо огромное!!!
Недавно посмотрела фильм «Транс». Хорошо показана работа психолога-гипнотизёра . Так захотелось очутится в том кресле. Сжечь «шкаф».
А шкафом я называю не спроста. Мама рассказывала, что я маленькая, когда приходили гости, залезала в шкаф и там сидела пока не уйдут все. Как так?!
Или в два года пыталась уйти из дома. Мама следила как я шапку и шубу натягиваю и уже на проспекте поймала за шиворот и домой. Хотела посмотреть далеко ли пойду)
Дети делают такие вещи неосознанно, них ещё не сформирован характер в таком возрасте, чтобы хотеть одеть шубу и громко хлопнуть дверьми. Они ведут себя как попугаи, просто повторяют за другими. Сейчас эта история звучит как оправдание, типа та я с детства такая, чё я сделаю. Уверен, что ты ещё много чего делала в детстве, просто не в курсе и нечего спроецировать на себя взрослую. Ну вот сами вслушайтесь - мне нравится убивать, потому что когда мне было два года я наступил на муху. Нелепо же. Не в ту сторону самокопание.
 
О. Начало забора! Поздравляю)
:ax:
Дангира, тоже считаю началом! Пока как твой не нагорожу - не знать мне покоя))) *голосом школьника
-Однажды, в студёную зимнюю пору...»))
Спасибо :obnim1:
 
Либо интроверсия, что маловероятно, потому что людям с интроверсией не нужен допинг. Либо психологическая травма, типа неуверенность и пр.
Привет! Я не улавливаю связь - избегать людей и не нужен допинг. Пояснишь?))
А по поводу детства, я много чего могу вспомнить, но это всё будет в одну сторону «уйти, закрыться, не трогайте».
 
А вообще... ты сейчас поднял тему, и я опять задумалась.. Я старательно этого не делаю уже месяцев 10..Живу одним днём. Стараюсь, во всяком случае.
 
Привет! Я не улавливаю связь - избегать людей и не нужен допинг. Пояснишь?))
А по поводу детства, я много чего могу вспомнить, но это всё будет в одну сторону «уйти, закрыться, не трогайте».
Интроверты не избегают людей, избегают людей социопаты. А социопат - это псих, которого люди пугают. А страх развился из-за какой-то причины. То есть, если ты сидишь в комнате, полной людей и читаешь книгу - ты интроверт. А если в шкафу с книгой - ты социопат. Возможно, какая-то детская травма или развитая рефлексом привычка - родители кричали, громко говорили между собой или бог его что ещё, из-за чего хотелось спрятаться. В шкафу, в бутылке или как Буковски - зашторив окна. У меня для этого случая есть дивная история - живу год с маминой кошкой. Кошка старая, беззаботно спит в основном. Но как только я открываю дверцу шкафа - она подрывается и бежит прятаться в темный уголок. Как оказалось - мать, перебирая гардероб в шкафу очень часто не могла чего-то найти и начинала громко хлопать дверцами, крича благим матом на этот самый шкаф. У кошки выработался рефлекс. То есть, это не значит, что ей нравится быть одной и сидеть в темноте. Она просто себя оберегает.. Инстинкт самосохранения. Добавлю, что её за 12 лет никто никогда пальцем не тронул, а она по сей день пытается себя обезопасить бегством в темный уголок. И если бы в свое время ей вместо молока наливали в миску пойло и ставили в этот самый уголок, то чувство безопасности было бы спроецировано допингом.
 
Интроверты не избегают людей, избегают людей социопаты. А социопат - это псих, которого люди пугают. А страх развился из-за какой-то причины. То есть, если ты сидишь в комнате, полной людей и читаешь книгу - ты интроверт. А если в шкафу с книгой - ты социопат. Возможно, какая-то детская травма или развитая рефлексом привычка - родители кричали, громко говорили между собой или бог его что ещё, из-за чего хотелось спрятаться. В шкафу, в бутылке или как Буковски - зашторив окна. У меня для этого случая есть дивная история - живу год с маминой кошкой. Кошка старая, беззаботно спит в основном. Но как только я открываю дверцу шкафа - она подрывается и бежит прятаться в темный уголок. Как оказалось - мать, перебирая гардероб в шкафу очень часто не могла чего-то найти и начинала громко хлопать дверцами, крича благим матом на этот самый шкаф. У кошки выработался рефлекс. То есть, это не значит, что ей нравится быть одной и сидеть в темноте. Она просто себя оберегает.. Инстинкт самосохранения. Добавлю, что её за 12 лет никто никогда пальцем не тронул, а она по сей день пытается себя обезопасить бегством в темный уголок. И если бы в свое время ей вместо молока наливали в миску пойло и ставили в этот самый уголок, то чувство безопасности было бы спроецировано допингом.
Черт, значит я социопат)) Но допинг, это как раз удел таких, мне кажется.
Вообще, как только я начинаю вглубь детства (или просто себя) лезть, у меня наворачиваются слезы и дрожит голос. Если в этот момент мне сказать не то слово - будет истерика, с которой я поспешно удалюсь. Нет, никто меня не бил, может наказывали, как и всех. Отца не было, ушёл, когда я родилась. Был отчим потом, на дух не выносила, просто так, без поводов, как он не пытался меня расположить. Моё «не выношу на дух» это уйти и отстраниться, зажаться - вот самое подходящее слова. Зажаться, вжаться, втянуть голову. Опять же, мама рассказывала кучу раз всем, - едем в метро, давка, на моей ноге стоит мужик, я молчу и терплю) Какая терпеливая дочь. Залезть к маме под бочок, это не про меня. Даже если холодно, даже если что угодно. Ругаться, драться, спорить не умею и не люблю, для этого нужен контакт, да и я сразу теряю все слова, одни эмоции. Потом был жёсткий инцидент с ним (отчимом) связанный, и всё. Что-то типа ненависти испытывала только. Что делать с отношениями, когда спадает накал страстей - понятия не имею, поэтому тупо рушу.
 
Черт, значит я социопат)) Но допинг, это как раз удел таких, мне кажется.
Вообще, как только я начинаю вглубь детства (или просто себя) лезть, у меня наворачиваются слезы и дрожит голос. Если в этот момент мне сказать не то слово - будет истерика, с которой я поспешно удалюсь. Нет, никто меня не бил, может наказывали, как и всех. Отца не было, ушёл, когда я родилась. Был отчим потом, на дух не выносила, просто так, без поводов, как он не пытался меня расположить. Моё «не выношу на дух» это уйти и отстраниться, зажаться - вот самое подходящее слова. Зажаться, вжаться, втянуть голову. Опять же, мама рассказывала кучу раз всем, - едем в метро, давка, на моей ноге стоит мужик, я молчу и терплю) Какая терпеливая дочь. Залезть к маме под бочок, это не про меня. Даже если холодно, даже если что угодно. Ругаться, драться, спорить не умею и не люблю, для этого нужен контакт, да и я сразу теряю все слова, одни эмоции. Потом был жёсткий инцидент с ним (отчимом) связанный, и всё. Что-то типа ненависти испытывала только. Что делать с отношениями, когда спадает накал страстей - понятия не имею, поэтому тупо рушу.

мож, социофоб? :CRAZY: Неумение налаживать отношения, устанавливать границы, ну и так далее по списку. Отсюда неприятный, негативный опыт общения с людьми. И люди могут не нравится - не потому что люди, а потому что общение с ними вызывает дискомфорт. С интроверсией ничего общего не имеет. Но интроверты скорее склонны уходить в себя и навыки социальные хуже - по понятным причинам. Хотя и экстраверт может быть "затюканным". Пока не уберешь комплексы, травмы и не прокачаешь навыки, не поймешь.
 
мож, социофоб? :CRAZY: Неумение налаживать отношения, устанавливать границы, ну и так далее по списку. С интроверсией ничего общего не имеет. Но интроверты скорее склонны уходить в себя и навыки социальные хуже - по понятным причинам. Хотя и экстраверт может быть "затюканным".
Я отлично умею их налаживать. Не хочу.
Фиг с ними, градациями, фоб/пат, мне бы понять, почему не хочу. К ПТ мне путь заказан давно, но, как обычно, торможу.
 
Я отлично умею их налаживать. Не хочу.
Фиг с ними, градациями, фоб/пат, мне бы понять, почему не хочу. К ПТ мне путь заказан давно, но, как обычно, торможу.

Ну тут два варианта. Либо ты интроверт в продвинутой стадии - то есть, надо очень мало общения. И тогда нафиг ПТ. Либо ты сама себя обманываешь - общение нужно, но так как где-то что-то неприятно и причиняет дискомфорт, то получается как в басне с лисой и виноградом - зелен, не хочу. А на самом деле, есть потребность, но не получается. И сознанию проще выдать вариант "вообще не хочу". Может, налаживать умеешь, а где-то в процессе сбоит, на более близких этапах.

Но мне кажется, если беспокоит, то, значит, где-то что-то не так. Я встречала махровых интровертов. Их ничего не беспокоит, они вообще не задают такие вопросы. Для них это норма.
 
Ну тут два варианта. Либо ты интроверт в продвинутой стадии - то есть, надо очень мало общения. И тогда нафиг ПТ. Либо ты сама себя обманываешь - общение нужно, но так как где-то что-то неприятно и причиняет дискомфорт, то получается как в басне с лисой и виноградом - зелен, не хочу. А на самом деле, есть потребность, но не получается. И сознанию проще выдать вариант "вообще не хочу". Может, налаживать умеешь, а где-то в процессе сбоит, на более близких этапах.

Но мне кажется, если беспокоит, то, значит, где-то что-то не так. Я встречала махровых интровертов. Их ничего не беспокоит, они вообще не задают такие вопросы. Для них это норма.
Либо либо, ага. Причём тут мне лучше промолчать с домыслами, мозгами я могу доказать оба варианта.
 
нда..., наверное нелегко быть отчимом. я бы не смог...
Вот и мне говорили, веди себя добрее, ближе будь, не будь букой, ты портишь наши отношения.. Помню у бабушки у меня паника была, нас в одну комнату спать клали, он мне светильник из головы неваляшки, а я в стенку всем телом вжиматься.
 
Назад
Сверху Снизу