Реквием по прогулке с Дьяволом.

Как научиться не загоняться и не накручивать все в абсолют.. Я своими руками ломаю свою чёртову жизнь.
К этому добавляется ещё одна черта, если где-то кому-то не так, как хочет, я виню себя. При условии взаимоотношений/действий, конечно. WTF! Простой пример (очень образно, не проводить идиотских аналогий) играем в ... плевать во что, бадминтон. Тебе не интересно. Мой вывод-виновата я. Больше играть не пойду. Самоотстранение. Или создание ситуации(?). Постоянные поиски первенства-яйцо или курица с одинаковым исходом. При этом я постоянно держу себя под контролем. Абсолютно бестолковым.
Это марш-бросок безумия. Теперь поселилась мыслежвачка про фарму.
Очень пытаюсь надеяться на симптомы выздоровления и бац! в один прекрасный день.. Но думаю это не о том песня.
Как в клей встала)
И весь дебилизм ситуации в том, что я сама все понимаю. Ну кроме главного, зачем я беру на себя ответственность за чьи-то эмоции.
Ступид
Нажрись,отпустит
 
Нажрись,отпустит
Не отпустит. Мозгов на понимание этого ещё хватает )
Это как ведро из колодца наполовину вытащить, а потом бросить, потому что устал. Жажда усилилась, силы уменьшились.
 
Не отпустит. Мозгов на понимание этого ещё хватает )
Это как ведро из колодца наполовину вытащить, а потом бросить, потому что устал. Жажда усилилась, силы уменьшились.
Херня это все,хочешь пей,хочешь не пей
 
Не отпустит. Мозгов на понимание этого ещё хватает )
Это как ведро из колодца наполовину вытащить, а потом бросить, потому что устал. Жажда усилилась, силы уменьшились.
Ну может нажиратся пока не надо)

Это синдром отличницы. Ты, наверное, всегда была хорошей девочкой? Стремление быть хорошей и делать всем хорошо загоняет человека.
Люди довольны или недовольны в основном вне зависимости от того, насколько хорошо ты стараешься. А просто так, сами по себе и по своим обстоятельствам.

Я всю жизнь с этим боролась. Например, никогда не опаздывала, переживала, если казалось, что опоздаю. Думала: вот, подведу человека, он расстроится, загонялась. Потом заметила: все опаздывают и забивают, и небо на землю не падает. Специально научилась опаздывать. Стала, как все. Полегчало. Более того, мои отношения с людьми улучшились)

Пути к дзену тяжелы и неисповедимы.
 
Ну может нажиратся пока не надо)

Это синдром отличницы. Ты, наверное, всегда была хорошей девочкой? Стремление быть хорошей и делать всем хорошо загоняет человека.
Люди довольны или недовольны в основном вне зависимости от того, насколько хорошо ты стараешься. А просто так, сами по себе и по своим обстоятельствам.

Я всю жизнь с этим боролась. Например, никогда не опаздывала, переживала, если казалось, что опоздаю. Думала: вот, подведу человека, он расстроится, загонялась. Потом заметила: все опаздывают и забивают, и небо на землю не падает. Специально научилась опаздывать. Стала, как все. Полегчало. Более того, мои отношения с людьми улучшились)

Пути к дзену тяжелы и неисповедимы.
МНОгие еще и бухают на работе,есть куда расти
 
Херня это все,хочешь пей,хочешь не пей
Кхе. Ну гениально. Особенно если чуть добавить-хочу/не хочу-не буду. Рано или поздно не хочу станет самостоятельной единицей.
Поэтому - решить, а не захотеть.
 
Ну может нажиратся пока не надо)

Это синдром отличницы. Ты, наверное, всегда была хорошей девочкой? Стремление быть хорошей и делать всем хорошо загоняет человека.
Люди довольны или недовольны в основном вне зависимости от того, насколько хорошо ты стараешься. А просто так, сами по себе и по своим обстоятельствам.

Я всю жизнь с этим боролась. Например, никогда не опаздывала, переживала, если казалось, что опоздаю. Думала: вот, подведу человека, он расстроится, загонялась. Потом заметила: все опаздывают и забивают, и небо на землю не падает. Специально научилась опаздывать. Стала, как все. Полегчало. Более того, мои отношения с людьми улучшились)

Пути к дзену тяжелы и неисповедимы.
Я не была хорошей и не являюсь ей сейчас, в моем понимании этого, но я всегда боялась сделать плохо. Причём не объективно плохо, меня волнуют «чужие переживания» на этот счёт. Из-за этого делаю плохо себе, коплю все это и логичный вывод, лучше избегать возможных «взаимодействий». Это невозможно. Как результат-снежный ком.
Сумбурно, но как смогла.
 
Я не была хорошей и не являюсь ей сейчас, в моем понимании этого, но я всегда боялась сделать плохо. Причём не объективно плохо, меня волнуют «чужие переживания» на этот счёт. Из-за этого делаю плохо себе, коплю все это и логичный вывод, лучше избегать возможных «взаимодействий». Это невозможно. Как результат-снежный ком.
Сумбурно, но как смогла.
Ну, мне ты показалась "хорошей". Тут на форуме людей неплохо видно.

Всегда иметь в виду чужие переживания - это и есть базовое свойство "хорошего человека".

Что тебя так задолбало? Ты сама можешь сформулировать?
 
Теперь поселилась мыслежвачка про фарму.

Привет, дорогая! 😘 По местной теории синусоиды твоё состояние преодолеет Нижний максимум и пойдёт наверх. Что ты думаешь об этом? А про фарму... Что пьёшь?
 
Не отпустит. Мозгов на понимание этого ещё хватает )
Это как ведро из колодца наполовину вытащить, а потом бросить, потому что устал. Жажда усилилась, силы уменьшились.
предрекаю тебе алкосон :sarcastic:
 
.
Ну, мне ты показалась "хорошей". Тут на форуме людей неплохо видно.

Всегда иметь в виду чужие переживания - это и есть базовое свойство "хорошего человека".

Что тебя так задолбало? Ты сама можешь сформулировать?
много написала и все стёрла. Я не смогу ничего сформулировать. Путаюсь в желаемом и действительном...
 
.

много написала и все стёрла. Я не смогу ничего сформулировать. Путаюсь в желаемом и действительном...
Ты это... cool down манёхо.
При непонятных обстоятельных ложись спать. Утро вечера мудреней.
Может завтра оно само все рассосётся и проплывет перед тобой по реке.
 
..... зачем я беру на себя ответственность за чьи-то эмоции.
Ступид
Привет!
Часто это "фишка" ВДА, это иллюзия контроля: если я несу ответственность за эмоции другого, значит, я этими эмоциями, чувствами, состояниями -- управляю.

Часто дети в алко-семьях склонны с раннего детства брать вину (ответственность) на себя: мама, папа напились -- "я виновата, я плохая".
Зачем? Затем, что если я виновата, то я стану лучше (это зависит от меня), я исправлюсь, и больше этого не случится, я этого не допущу.

Ну, необязательно, пьющие родители, достаточно хаотичных, непредсказуемых, непоследовательных родителей, которые пугают своими чувствами, поступками, словами, и вызывают потребность как-то их ограничить и контролировать, чтоб не было так страшно.

В общем, это все про страх. Попытка "стреножить" его.
В отношениях с противоположным полом это чаще про страх быть оставленной, брошенной, "разлюбленной".
"Если я контролирую чувства другого, он не бросит меня внезапно".

Еще может это про перенаправление негативных эмоций со значимого другого на себя ради сохранения отношений, безопасности, -- поворот против себя.
 
Привет, дорогая! 😘 По местной теории синусоиды твоё состояние преодолеет Нижний максимум и пойдёт наверх. Что ты думаешь об этом? А про фарму... Что пьёшь?
Привет😘 Мне кажется, когда экстремум минимум достигнут, вверх пойдёт нечто иное уже. А может и не пойти. Состояние всегда относительно. Не эталон на веревочке. В зебру я тоже не верю. Да и после тьмы рассвет, чисто на сравнении работает, как и наоборот, впрочем. Действенно изменить угол зрения, тогда не нужно достигать «дна». Но для этого нужно верить, что Луны не существует, пока ты не смотришь на неё.
Безотносительно только абсолютное счастье. Настолько и недостижимо,

Ничего не пью. Хотела фенибут, но положила в коробку обратно.
 
Назад
Сверху Снизу