Ребята, я хочу быть с вами!

Чего это Хачикяна гадом тут называют? 😎
Фастор молодец. Хорошая статья. Мне легче стало. Не так всё плохо оказывается. Ну его нах этот алкоголь совсем.
<
 
Приветствую всех.
Рад бы был ошибиться насчёт Хачикяна. Но что то больно примитивно искать истоки зависимости в семейных неурядицах.
Позволю себе кинуть ссылку. Многа букав, но почитать полезно.
www.alcoholism.ru/chapter3.htm
п.с. ссылку не я нашёл. На НД всплыла.
 
У человека душевный подъем и все кажется голубым и зеленым. Думаю, у многих такое бывало, любовь-морковь, душа поет и все такое. Пока оно так, может и ку-ку можно. Но будни наступят(или даже неприятности) - и что тогда? Все ж-таки лучше, как Поручик - сказано-сделано, не обращая внимания на душевные извивы.
 
я не соглашусь с тем, что у алкоголизма есть причины. По моему мнению, это неверно. Но исхожу я только из своего опыта (у моего пьянства их не было, это точно).

Ну это вы зря! За пару минут их можно придумать с полсотни. Да хоть угроза нашествия марсиан. Было бы желание выпить 😁
 
Альфа-алкоголики... Фастор, согласись, что эта теория как-то греет нас, которые гамма, а? А были бы мы только альфа - ну пили бы до старости, раз нашей деградации никто не замечает и все вокруг параллельно альфа-деградируют.
Чесно говоря, сам удивился, почему впечатлила эта статья несколько месяцев назад.
К себе мог примерить какой угодно алкоголизм, только не "альфа"...
...
И вот что странно, тяги нет, нет нерешенных вопросов с алкоголем и т.д., но с завидной регулярностью захожу в тему "Если вы решили прекратить пить", перечитываю статьи в шапке, как правило, находу что-нибудь новое. Видать что-то еще сидит внутри, но вне поля зрения 😎 ...А может просто НД-зависимось 😄.

...Мне легче стало. Не так всё плохо оказывается. Ну его нах этот алкоголь совсем.
Это точно!
 
.......Позволю себе кинуть ссылку. Многа букав, но почитать полезно.
www.alcoholism.ru/chapter3.htm
п.с. ссылку не я нашёл. На НД всплыла.
Зав красавец!! Это то, что я искал.. Оч ценная сцылко 😎
Если ты не против, то помещу её в свой дневник 😉
 
Если ты не против, то помещу её в свой дневник 😉
Базаров нет, камрад 😁 .
Только это не я, а Lan надыбал её. А я даже спасибо ему не сказал, потому как читать начал несколько погодя и забыл, где он её разместил.
И вот без спроса постю где попало..
А серьёзно - очень ценная инфа. Сжато, доступно. Считаю, должен прочесть каждый, заглянувший на этот форум. Пожалуй, размещу ссылку на домашнюю страницу в прикреплённой теме.
 
На меня впечатление не произвела. У меня, во всяком случае, никакой биохимии нет. Утром напиться хотелось из-за депры, потом что-то уладила, настроение получше стало - и думать забыла. Нет, пить - нехорошо по-любому, но ни за что не поверю, что за 3-х минутный разговор ацетальдегид в норму пришел. И пож. не обзывайтесь неалкоголиком)) Напиться хотелось просто ужас, а что без биохимии - от этого нисколько не легче.
 
На меня впечатление не произвела. У меня, во всяком случае, никакой биохимии нет.
Морри, дык ты вообще уникум! Только подтверждающий общее правило.
Вот я тоже не верил в биохимию. Но пишут серьёзные люди, эксперементы, исследования, анализы там разные..
Не хочется проводить эксперементы на себе, дабы убедиться в правильности теории, и опровергать своим лбом науку тоже не тянет.
 
В общем-то меня тоже не тянет спорить и эксперименты проводить. Эксперименты, имхо, наши люди проводят не столько ради подтверждения теории, сколько ради удовольствия))

Лучше говорить про знакомства))

Та женщина, которая мне рассказывала, как знакомится по объявлениям - ездила несколько раз(5-10) на свидания - никто не подошел. познакомила ее с 2-мя знакомыми из реала - тоже никто не подошел! как принцесса в сказке Король Дроздобород)) Поражаюсь ее оптимизму. Сама, наверное, сломалась бы на 2-3 неудаче.
 
Шахрезада привет! Ты переживала за мою попу - будешь смеяться,таки зажила. А с эмоциями аккуратней, а то психиатра прийдется под капельницу ложить. Самое смешное, что я никого не судил, сказал свои впечатления от поездки, зато под твой суд попал и приговор вынесен и приведен в исполнение.Прийдется тебе извиняться, иначе заберу горшок и уйду в другую песочницу.
 
Базаров нет, камрад 😁 .
Только это не я, а Lan надыбал её. А я даже спасибо ему не сказал, потому как читать начал несколько погодя и забыл, где он её разместил.
И вот без спроса постю где попало..
А серьёзно - очень ценная инфа. Сжато, доступно. Считаю, должен прочесть каждый, заглянувший на этот форум. Пожалуй, размещу ссылку на домашнюю страницу в прикреплённой теме.
Фтопку базар про авторские права.. Главное, чтобы на пользу всем пошло 😉
 
Я говорил "фиолетово" в том смысле, что мне сейчас всё равно есть алко или нет - не тянет на него. А если выпил бокал, то продолжить не тянет вообще.
Сейчас это так, что будет потом - посмотрим.
 
Шахрезада привет! Ты переживала за мою попу - будешь смеяться,таки зажила. А с эмоциями аккуратней, а то психиатра прийдется под капельницу ложить. Самое смешное, что я никого не судил, сказал свои впечатления от поездки, зато под твой суд попал и приговор вынесен и приведен в исполнение.Прийдется тебе извиняться, иначе заберу горшок и уйду в другую песочницу.
Эксперт, оставайся со своим горшком в моей песочнице 😁 Если обидела, не сердись, ничего личного. Ну понесло немного 😁 Дальше напишу, почему собственно мое эмоциональное состояние было, мягко говоря, хреновое.
 
Отчет о свидании "в слепую" с врачем-психологом-наркологом после сайта знакомств

Поскольку ни переписки, ни телефонных разговоров до свидания не было, я о докторе знала только возраст, рост, вес, цвет волос и глаз и прочую чепуху. Поэтому к 8 вечера была при параде и ждала звонок. Обещал за мной заехать и позвонить, когда будет возле подъезда. Пригласил не в парк на лавочку, а на ужин в ресторан (безусловно это +) Смотрю в окно, машина - джип Лексус (еще один +). Выхожу, мой кавалер выскакивает из машины, чтобы открыть мне дверь (+). Одет просто, но очень дорого, в брендовые вещи новых коллекций (+). Дорогие часы и перстень (+).
Я подумала, что слишком много плюсов, сейчас пойдут минусы 😁
По дороге молчит, я начинаю нервничать. Первая завожу разговор о машинах (первое, что пришло в голову), о том как я приобщилась к классу водителей. Слушает внимательно, но диалога не получается.
Приезжаем в ресторан. И тут начинается самое неприятное. Заказывает себе чашку кофе, мотивируя что он на диете и за рулем, так что ни есть ни пить не будет. Мои мысли зависли... Я ведь тоже на диете и не пью... Что же заказать? Заказываю стакан сока фреш. Выяснилось, что кавалер ярый противник курения и мы заняли столик в зале для некурящих (сплошные минусы!).
Достал два телефона и один отключил. Предупредил, что будет отвечать на звонки, так как этот телефон он дает своим пациентам. И действительно, раз пять ему звонили и он мягко кому-то вправлял мозги 😁
В общем наш разговор диалогом явно назвать нельзя. Говорила в основном я. Доктор пытался выяснить, зачем мне такой самодостаточной нужны знакомства и встречи через интернет? Все искал во мне какие-то скрытые комплексы и изъяны. На мои вопросы не отвечал, плавно уходил от ответа и переводил разговор в нужное ему русло (-) Через полчаса я поняла, что ужасно хочу выпить бокал прохладного вина и закурить! (-) Иногда он делал задумчивое лицо и смотрел куда-то в стену. Я не знала, чем занять такие паузы (-) Было бы вино и сигарета, я бы не парилась 😁
Ну а когда пыталась ответить на его вопрос по поводу знакомств, то пыталась себе ответить на тот же вопрос, так как ответа у меня даже для себя не было. И проговаривая для него какие-то свои размышления, приходила в ужас от своих глупых мыслей (-)
В общем часа через два ему позвонили, и судя по разговору о капельнице и лекарствах, ему надо было ехать спасать какого-то бедолагу из наших. 😁 Извинившись, отвез меня домой, по дороге много благодарил за приятно проведенный вечер 😲 Попросил разрешения звонить мне и пригласить меня еще куда-нибудь 😁
А я пришла домой, закурила и.... подумала, а что он, собственно, хотел? И разозлилась на себя за очередную свою авантюру 😁 (все плюсы забылись, а минусы остались до сих пор).
 
Да, похоже мой эксперимент со знакомством по инету провалился. 😁
Если не считать писем от явно неуравновешенных и сексуально озабоченных, то было несколько разговоров по телефону, которые так же доказали, что это не мой метод!
Интересы мужчин, которых я заинтересовала:
- создание семьи на моей территории
- секс, если не на моей территории, то в парке на лавочке 😁
- секс с молодым и красивым, на его территории, но за мои деньги 😁
- совместные поездки: на море ( я и он с ребенком), на море (на великах и с палатками), в горы (поездом, пешком и с теми же палатками)
- прогулки по паркам Киева и рассуждениями о смысле жизни 😁
 
Интересы мужчин, которых я заинтересовала:
- создание семьи на моей территории
- секс, если не на моей территории, то в парке на лавочке 😁
- секс с молодым и красивым, на его территории, но за мои деньги 😁
- совместные поездки: на море ( я и он с ребенком), на море (на великах и с палатками), в горы (поездом, пешком и с теми же палатками)
- прогулки по паркам Киева и рассуждениями о смысле жизни 😁
Есть еще один тип, которые мной, например, интересуются: отцы с детьми. Нужна эрзац-мама + домохозяйка.
Арбалетка, а куда твой бой-френд делся? Или я пропустила чего?
 
Арбалетка, почитал про твой опыт.. захотелось холодного вина и.. побыть одному

Не понимаю, что за выводы, Хан?! С чего???
С возрастом люди становятся прагматичнее, это для кого-то новость? Несостоявшиеся люди, естественно, хотят реализовать себя за счет других - что плохого в том, что они ищут, где лучше (это я об интересующихся знакомствами типажах)? Мне пришло в голову, что если б нам, здешним, довелось встретиться в реале, без знания, кто есть кто, вполне возможно, впечатления были бы аналогично критическими, а? И о чем это говорит? Да о портящемся характере, вероятно! Ну хорошо, о неулучшающемся...
Мы перестаем обольщаться в отношении других, и все больше и больше САМОобольщаемся... Каждый человек хочет быть высоко оценен, причем искренно. Я не люблю тех, кто меня не любит. Кто относится ко мне со скепсисом или даже настороженно, не вызовет у меня симпатии. С другой стороны, стоит человеку подчеркнуть мои достоинства, причем, попасть в точку, и я понимаю, как он умен и проницателен.
Зная все это, можно общаться. Можно видеть в людях хорошее, восхищаться им и именно в ваших отношениях люди начинают соответствовать вашему о них представлению.
Можно также видеть плохое, критиковать и ты получишь обратный результат.
Я понимаю, это все теория, но мы, в России (СССР), злоупотребляем вторым. Толерантности в нас мало. Хотя в свое оправдание все же скажу: я очень люблю вызывать к себе симпатию у самых недоброжелательных людей. Спорт у меня такой... Очень интересно.
Шехерезада, удачи! Хороший мужик, мне понравился, дерзай!
 
Назад
Сверху Снизу