Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

чера боролась с собой ,, позвонитьНЕпозвонить" БМ....хотелось совета по конкретным вопросам.Он то знает где что и как в этом доме.Позвонила,но я оказывается в ЧС)))
Если будут не разрешенные вопросы, мужики сами позвонят твоему бм.
Скажут, мужик, чего тут у тебя через ж@, понять не можем, объясняй.
 
Девочки ,все плохо....или я не понимаю. Пол черновой сделали в одной комнате,все доски прибиты.Остается закрыть ОСП и линолеум...Но пол черновой скрипит ужасно и доски подо мною гнутся.Я не лёгкая,но шкаф тяжелее с вещами однозначно.И что будет?
Рабочие меня уверяли,что это нормально и когда доски притрутся к друг другу,то и хорошо все будет.Что так всегда.Но мой пол не скрипел нисколько..ни новый ни старый..Мастеру написала,он молчит.Завтра должны ломать в большой комнате...а я чёт в тихом ужасе от первого пола.
 
Девочки ,все плохо....или я не понимаю. Пол черновой сделали в одной комнате,все доски прибиты.Остается закрыть ОСП и линолеум...Но пол черновой скрипит ужасно и доски подо мною гнутся.Я не лёгкая,но шкаф тяжелее с вещами однозначно.И что будет?
Рабочие меня уверяли,что это нормально и когда доски притрутся к друг другу,то и хорошо все будет.Что так всегда.Но мой пол не скрипел нисколько..ни новый ни старый..Мастеру написала,он молчит.Завтра должны ломать в большой комнате...а я чёт в тихом ужасе от первого пола.
Мир,я не понимаю в полах ничего(
Мож мужичков наших призвать? @Xex ,@artalk
@Директор ?
 
Я поговорила со знакомым...он сказал завтра приедет посмотрит...но и сразу указал ошибки,что лаги положены редко..
Вот если я не понимаю ,тоже ,ничего в полах то .....у меня вся надежда былана строителей...и вот что вышло.Мне казалось я все все продумала(((
 
Завтра я буду добиваться от мастера чтобы ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ..если откажутся,то я отменяю свой заказ.Интересно,как они меня убеждали,что так пол всегда и у всех поскрипывает пока новый.Но он не поскрипывает,а ходуном ходит и так скрипит,что ушам больно
 
Я поговорила со знакомым...он сказал завтра приедет посмотрит...но и сразу указал ошибки,что лаги положены редко..
Вот если я не понимаю ,тоже ,ничего в полах то .....у меня вся надежда былана строителей...и вот что вышло.Мне казалось я все все продумала(((
Мира,не все такие безответственные.
Тебе просто не повезло.
Я много в чем не разбираюсь.
Читаю в интернете,спрашиваю людей.
Невозможно разбираться во всем
 
Я поговорила со знакомым...он сказал завтра приедет посмотрит...но и сразу указал ошибки,что лаги положены редко..
Вот если я не понимаю ,тоже ,ничего в полах то .....у меня вся надежда былана строителей...и вот что вышло.Мне казалось я все все продумала(((
ТÑÐµÐ±Ð¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ñ Ðº лагам Ð´Ð»Ñ Ð¿Ð¾Ð»Ð° и пÑавила Ð¸Ñ Ð²ÑбоÑа
не помню ,какое расстояние себе делали. Вроде так же, расстояние вроде 40 см, лаги 40на 50, кажется
 
Завтра я буду добиваться от мастера чтобы ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ..если откажутся,то я отменяю свой заказ.Интересно,как они меня убеждали,что так пол всегда и у всех поскрипывает пока новый.Но он не поскрипывает,а ходуном ходит и так скрипит,что ушам больно
пистят.
Ты мне напомнила, как я готовилась к замене пола. Купила книжицу, где в картинках и с пояснениями были все инструкции.
По укладке полов в доме. Только я не в доме меняла, а в двухкомнатной хрущевке))
 
@Мирославна,
сейчас вспомнила. Нам перекручивали фанеру несколько раз. Лаги умышленно клали часто. На скрип проверяли, если склипело,, нам переделывали.
Я бы строителей предупредила, что деньги за работу через год, когда полы притрутся.
Деньги заранее не давай. Оплата поэтапно. Приняла без замечаний, тогда оплатила. И никаких авансов.
Я своим скостила 16 тыс в конце за брак, вранье и пофигизм. Кое что переделывала с другим мастером. Эти деньги пригодились.
 
Я была бы очень благодарна мужчинам
Если свежеположеные доски скрипят, дальше будет только хуже. Где накосячили мастеру нужно смотреть. Ну и да, разбирать, и вообще гнать таких мастеров. Хороших правда найти оч сложно
 
Вот...я так и сказала,что пол если свежий скрипит,то что будет когда он срок определенный простоит...они смотрят мне в глаза и ,,у всех так и потом норм .И дома у меня так"
Чего я не хотела так скандалить....ну что сами нарвались .
Спасибо за поддержку и нужные советы,слова всем,девочки и мальчики
 
Это произошло.. и это просто ремонт...не конец света и не смертельно...это всего лишь ремонт.
Пусть переделывают комнату и на этом все.Я ставлю паузу...штудирую ещё тщательнее тему, параллельно ищу хорошего мастера по отзывам знакомых мужчин...и двигаюсь дальше..план готов
 
Это произошло.. и это просто ремонт...не конец света и не смертельно...это всего лишь ремонт.
Пусть переделывают комнату и на этом все.Я ставлю паузу...штудирую ещё тщательнее тему, параллельно ищу хорошего мастера по отзывам знакомых мужчин...и двигаюсь дальше..план готов
Переделать да, заставь. Никаких денег пока не сделают так, что тебя устроит
 
В коридоре ремонт делала, пришли два мастера с рюкзаком, ага. Чот там один профиль прикрутили, спросив при этом рулетку у меня и отвёртку , а в конце первого трудового дня аванс :-D . Аванс даден не был.
И ушли в закат, видимо обидимшись.
Неделю искала потом мастера. Дочь помогла, через знакомых. Он когда заехал, я офигела. Там два огромных чемодана с инструментами, в котором даже пшикалка с водой была:finger2:.

Мира, пусть у тебя все сложится с ремонтом:obnim1::molitva:
 
Не спалось долго....Читала о людях,которые боятся конфликтов.Надо мне в этой теме для себя остановиться.Так как я реагирую это какое то саморазрушение.
Ну да не приятно все это с ремонтом. Головой понимаю и пытаюсь настроиться .Тело реагирует,как будь то отдельно от сознания. Я прям заболеваю. Поняла,что это именно от боязни конфликта,что чувствую себя виноватой в чем то.Вины своей найти не могла.В данной ситуации я обнимаю свой страх и через силу иду дальше.иду на конфликт. Но очень хочется просто отдать деньги и чтоб они ушли не обидевшись на меня....бьёт одна и та же мысль ,,хочу ,чтобы все закончилось.
Сижу в общем жду мастера.Зачем то накрасилась 🤦🏼
 
@Мирославна, а по факту, ты идёшь на конфликт. Я не вижу в тебе страха конфликта. Ты конструктивно выдвигаешь претензии, не отступаешь при контраргументах плотников.
По факту, я вижу другое, ты очень хорошо справляешься, не замалчиваешь, идёшь в диалог.
 
Для меня это не страх конфликта, а страх ОЖИДАНИЯ, что надо начинать этот конфликт. Ну знаешь, это как любить кататься на велосипеде, на машине, но всю ночь нервничать из-за этого. Те кататься я не боюсь, но вот ожидание перед этом нервное, что поеду, куда, как будет. А как только сел, поехал, куда все делось.
 
Назад
Сверху Снизу