Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Ещё подумала о том, что ты боишься ОПРЕДЕЛЕННОГО конфликта. В твоей голове картинка, конфликт- крик, оскорбление, не уважение и т.д, сама подумай, что для тебя конфлмкт.
По факту. Ты взрослая и можешь выстраивать диалог сама, осекать людей, указывать на их ошибки, тебе никто не может "заткнуть рот".
У тебя это из детства идёт или из брачной жизни - замыкание. Сейчас у тебя другие вводные, другие карты на руках.
 
Ещё это мб банальный страх взрослой жизни. Так неохота взрослеть, заниматься каким то полом. Легче было ждать это от мужа, он не делал, можно было ворчать, но все равно не заниматься полом. Сейчас ни на кого не побурчать.
Не потопал, не полопал, как говориться.
Где то тут рядом твоя злость, что ты не успеваешь, не справляешься, завышенные требования к себе.
 
@Мирославна, а по факту, ты идёшь на конфликт. Я не вижу в тебе страха конфликта. Ты конструктивно выдвигаешь претензии, не отступаешь при контраргументах плотников.
По факту, я вижу другое, ты очень хорошо справляешься, не замалчиваешь, идёшь в диалог.
Потому что выбора нет
 
Для меня это не страх конфликта, а страх ОЖИДАНИЯ, что надо начинать этот конфликт. Ну знаешь, это как любить кататься на велосипеде, на машине, но всю ночь нервничать из-за этого. Те кататься я не боюсь, но вот ожидание перед этом нервное, что поеду, куда, как будет. А как только сел, поехал, куда все делось.
Да.так и есть,Ден....ожидания мучительны...сам конфликт ---
я молодец
 
Может им оплатить вчерашний рабочий день...хоть часть...Я очень хочу им объяснить все ...расказать,что я .....блин! Что я ,,что"?? нафиК им то надо
 
Последнее редактирование:
А, вот ещё что.
Вспомнила из диалога с психологом.
Я боюсь конфликта, потому что я его воспринимаю картинкой детства. На меня орут, я молчу, в любом случае я не права, будут последствия, я чего то лешусь.

Конфликт, это НОРМА. Конфликт это не диструктив, это разговор двух людей, нормальный разговор, без орать, без крика, с аргументами. Конфликт это диалог. А как ты выстраивать будешь диалог это зависит от тебя, т.е любой конфликт, его градус, его тональность, его направление в 50% случая зависит и от тебя. Ты являешься половиной конфликта. Ты не маленькая часть + ты заказчик и деньги в твоих руках.

кто платит, тот и танцует. Ты хочешь что бы пол не скрипел, ваша задача это сделать, не можете, я буду искать других.

Вспомни своих платных пациентов, есть ведь, такие, которые просят не стандартную услугу, но ты им не хамишь, ты говоришь, я не смогу сделать функциональные клыки, как у вампира Дракулы, найдите другого специалиста
(Мой случай из недавнего)При этом не орёшь на пациента, что ты дурак и что на такое не дают гарантию в 5 лет.
 
Приехали ..мастер истеричка,работяги обиженки...переделовают
Проецируешь?

Я когда гарантии делаю, то же не испытывают гордость и одухотворение. Работа - кабала в это время. Я дура, пациент то же не очень для меня хороший )))
 
Может им оплатить вчерашний рабочий день...хоть часть...Я очень хочу им объяснить все ...расказать,что я .....блин! Что я ,,что"?? нафиК им то надо
Не лезь сама вперёд.

Синдром хорошей девочки. Хочу быть хорошей, не хочу что бы на меня злились
 
Может им оплатить вчерашний рабочий день...хоть часть...Я очень хочу им объяснить все ...расказать,что я .....блин! Что я ,,что"?? нафиК им то надо
Ты не заплатишь, они уйдут.

Они уйдут, потому что они не хотят с тобой спорить, тратить на это время, значит что, они намерены и дальше косячить или они не умеют исправить, то что накормили. Нужны тебе такие?

Что это значит в сухом остатке? Они не могут работать так, как надо тебе. Оно тебе надо?

Проецирую. Я отказываюсь от пациента, когда Я не умею делать эту работу.
 
Последнее редактирование:
Но пол черновой скрипит ужасно и доски подо мною гнутся.Я не лёгкая,но шкаф тяжелее с вещами однозначно.И что будет?
Я с деревянными полами сталкивался только на дачах, делали с отцом в 2 домах и в пристройке. Ни разу не видел, что бы скрипящий пол переставал скрипеть сам по себе.
В пристройке тоже сделали лаги реже, в целях экономии, если ходишь было еще норм, немного прогибались, а если подпрыгнуть у шкафа дверцы открывались, все ходило ходуном в комнате. В итоге на след год вскрыли и добавили в 2 раза.

Не знаю какие договоренности у вас были, но я бы заставил переделывать, т.к. это не удовлетворяет ожидания. Если сейчас забить, то потом будет давить на психику, когда будешь ходить(
 
Последнее редактирование:
А, вот ещё что.
Вспомнила из диалога с психологом.
Я боюсь конфликта, потому что я его воспринимаю картинкой детства. На меня орут, я молчу, в любом случае я не права, будут последствия, я чего то лешусь.

Конфликт, это НОРМА. Конфликт это не диструктив, это разговор двух людей, нормальный разговор, без орать, без крика, с аргументами. Конфликт это диалог. А как ты выстраивать будешь диалог это зависит от тебя, т.е любой конфликт, его градус, его тональность, его направление в 50% случая зависит и от тебя. Ты являешься половиной конфликта. Ты не маленькая часть + ты заказчик и деньги в твоих руках.

кто платит, тот и танцует. Ты хочешь что бы пол не скрипел, ваша задача это сделать, не можете, я буду искать других.

Вспомни своих платных пациентов, есть ведь, такие, которые просят не стандартную услугу, но ты им не хамишь, ты говоришь, я не смогу сделать функциональные клыки, как у вампира Дракулы, найдите другого специалиста
(Мой случай из недавнего)При этом не орёшь на пациента, что ты дурак и что на такое не дают гарантию в 5 лет.
Сейчас с ними в разговоре ( ну монологе своем)))))привела пример из своей работы...но рабочие они почему от меня ,,закрылись" эмоционально....молча работают
 
Расскажи.

На работяг орал или перед тобой истерил?😀
Передо мною...руками махал,выбегал из дома,забегал обратно,голос повышал..,,17 лет ни единой,ни единой( тут глаза к мозгу закатывал) жалобы и тут такое ЧП.Если вы не понимаете хорошей работы не нужно ко мне обращаться было."
Потом уехал,приехал и нашептовал рабочим ,,сделайте ей щели в полах и добавьте три лаги,пусть пол будет золотой"...я подошла грю,,вот зачем вы так злитесь и горячитесь.Да ,не приятная ситуация,но вы же понимаете,что я права.С таким настроем ,,отомстить" мне не нужно делать заказ."...мастер убежал и пришел знакомый и мне помог контролить..
Сейчас все переделали...совсем другое дело...
Сама заманалась с этим ремонтом и вам тут лью и лью))))
Ещё раз спасибо,мои дорогульки.:kiss2:.
@Xex, прав тысячу раз...сожаление бы замучило,если б струсила и отступила.
 
Передо мною...руками махал,выбегал из дома,забегал обратно,голос повышал..,,17 лет ни единой,ни единой( тут глаза к мозгу закатывал) жалобы и тут такое ЧП.Если вы не понимаете хорошей работы не нужно ко мне обращаться было."
Потом уехал,приехал и нашептовал рабочим ,,сделайте ей щели в полах и добавьте три лаги,пусть пол будет золотой"...я подошла грю,,вот зачем вы так злитесь и горячитесь.Да ,не приятная ситуация,но вы же понимаете,что я права.С таким настроем ,,отомстить" мне не нужно делать заказ."...мастер убежал и пришел знакомый и мне помог контролить..
Сейчас все переделали...совсем другое дело...
Сама заманалась с этим ремонтом и вам тут лью и лью))))
Ещё раз спасибо,мои дорогульки.:kiss2:.
@Xex, прав тысячу раз...сожаление бы замучило,если б струсила и отступила.
Ох...ть,
козлина
.

Знакомому спасибо. А ты молодец, что довела до нужного результата :THUMBS UP:
 
А, вот ещё что.
Вспомнила из диалога с психологом.
Я боюсь конфликта, потому что я его воспринимаю картинкой детства. На меня орут, я молчу, в любом случае я не права, будут последствия, я чего то лешусь.

Конфликт, это НОРМА. Конфликт это не диструктив, это разговор двух людей, нормальный разговор, без орать, без крика, с аргументами. Конфликт это диалог. А как ты выстраивать будешь диалог это зависит от тебя, т.е любой конфликт, его градус, его тональность, его направление в 50% случая зависит и от тебя. Ты являешься половиной конфликта. Ты не маленькая часть + ты заказчик и деньги в твоих руках.

кто платит, тот и танцует. Ты хочешь что бы пол не скрипел, ваша задача это сделать, не можете, я буду искать других.

Вспомни своих платных пациентов, есть ведь, такие, которые просят не стандартную услугу, но ты им не хамишь, ты говоришь, я не смогу сделать функциональные клыки, как у вампира Дракулы, найдите другого специалиста
(Мой случай из недавнего)При этом не орёшь на пациента, что ты дурак и что на такое не дают гарантию в 5 лет.
:THUMBS UP:
Все по полочкам


Я тоже,к сожалению, очень долго воспринимала конфликты в негативном ключе-крики и оры,лучше промолчать.
Пример ругающихся родителей,в собственной семье- часто заталкивание проблемы под скамеечку,потом взрыв и тоже крики оры.
На старой работе сказать свое мнение-получить в ответ крики и ор.( причем не угадаешь как и с бм алкоголиком,когда спокойно,а когда прилетит:CRAZY:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу