Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Мира, привет.
Моя тоже ревела первую неделю.
3 раза ездила в лагерь и все три раза рев. Вожатые меня предупреждали, что на первые дни внимание не обращаем. Потом нормально. Адаптировалась.

Третий раз сама забрала сразу, тк, дочь сказала, что раковины сломаны и им предложили помыться из биде.
Вожатые подтвердили. Я приехала и забрала.
Про условия все выспрашивала я,Ден...душ каждый день,белье забирают в прачечную ,постельное меняют,еда вкусная,никто не обижает
 
@Мирославна,

Ну для ребенка то наплевать на условия)) Им важнее социальные отношения.. Лагерь - это своего рода маленькая армия. Там все есть - и элементы дедовщины и все такое. Но ИМХО - это интересный опыт в жизни, его тоже надо пройти.
 
@Мирославна,

Ну для ребенка то наплевать на условия)) Им важнее социальные отношения.. Лагерь - это своего рода маленькая армия. Там все есть - и элементы дедовщины и все такое. Но ИМХО - это интересный опыт в жизни, его тоже надо пройти.
Согласна....Ещё распорядок строгий....дома то сами себе хозяева и спят до скольки спится..А сейчас подъем в 8 и зарядка и все по плану и дневной сон)))))
 
@Дейл,

Ну их не так уж и много. Обычно комфортно, когда едешь во второй раз и многое уже знаешь и есть "старые" знакомые...
Я работала в разных лагерях.
И во всероссийском тоже. Туда дети приезжали все незнакомые.
Не так уж и мало.
 
Согласна....Ещё распорядок строгий....дома то сами себе хозяева и спят до скольки спится..А сейчас подъем в 8 и зарядка и все по плану и дневной сон)))))
Это тоже надо попробовать. Это опыт. Просилась- надо все в лагере посмотреть, попробовать. Она еще не успела все посмотреть.
Втянется
 
Сегодня ребенок мой не плакал))))На фото в группе отряда натанцовывает, поет со старанием)))))
Душа моя уЗБагоилась....
Ещё сдала этот анализ на сахар с нагрузкой ...глюкозой....норма!!!порадуйтесь со мною 🥰
Завтра иду на мамографию...три года собираюсь
 
@Мирославна
Привет, как там твоя доченька?
Расскажи, интересно..
Моя тоже в первый раз поехала в лагерь, сегодня 4-й день там.
И как твоя,Ксюш?)))Моя к четвертому дню стала успокаиваться,а сейчас уже и разговаривать со мною некогда))),,Ма,привет!У меня все ок!Целую!Пока!Нам нужно бежать репетировать ...:танец,песню,сценки"

Прочла сейчас в твоей теме,что все у в дочи твоей ,,ок" с первых дней👍👍
 
Последнее редактирование:
И как твоя,Ксюш?)))Моя к четвертому дню стала успокаиваться,а сейчас уже и разговаривать со мною некогда))),,Ма,привет!У меня все ок!Целую!Пока!Нам нужно бежать репетировать ...:танец,песню,сценки"
Моя очень боялась - а вдруг друзей не найду? Тем более у неё сейчас с дворовыми подружками отчуждение, пока мы отсутствовали год, они её забыли и теперь не очень-то хотят принимать в свою компанию.
Вот... А в лагере с первого же дня прям все отлично, звонит в восторге - "тут столько девочек", по видеосвязи мне их показывает, они здороваются со мной.. 7 человек в комнате.
В первую же ночь собирались идти мальчишек мазать помадой, я отговорила... не хулиган сильно, грю, не то выгонят.
Записалась на кружок рисования и на спортивные - пионербол и бадминтон.
А у вас там как с кружками? Где лагерь-то находится?
 
Моя очень боялась - а вдруг друзей не найду? Тем более у неё сейчас с дворовыми подружками отчуждение, пока мы отсутствовали год, они её забыли и теперь не очень-то хотят принимать в свою компанию.
Вот... А в лагере с первого же дня прям все отлично, звонит в восторге - "тут столько девочек", по видеосвязи мне их показывает, они здороваются со мной.. 7 человек в комнате.
В первую же ночь собирались идти мальчишек мазать помадой, я отговорила... не хулиган сильно, грю, не то выгонят.
Записалась на кружок рисования и на спортивные - пионербол и бадминтон.
А у вас там как с кружками? Где лагерь-то находится?
Вот молодчина!!)))А почему помадой мазать,а не зуб.пастой?!!🤣

Тоже много всего по интересам...говорит,что свободного времени почти нет....то танцы,то песни....рисование тоже..
Лагерь расположен в сосновом бору...там воздух иной какой то и все в тени огромных сосен.Рядом речка и озеро.Каждый день купаются.
Ещё сказала привезет рецепты их меню)))что очень вкусно готовят...
 
А почему помадой мазать,а не зуб.пастой?!!🤣
Ага, у меня тот же вопрос :-D
Грит - зубной пастой в королевскую ночь принято мазать, в последнюю)
Лагерь расположен в сосновом бору...
И наш в сосновом бору, и речка есть, правда не купаются... там Роспотребнадзор дно забраковал. Живут в домиках деревянных - красота)
Ещё сказала привезет рецепты их меню)))
Моей дочке тоже еда нравится, кормят 5 раз в день, звонила тут, гороховый суп нахваливала и борщ)
 
Вот молодчина!!)))А почему помадой мазать,а не зуб.пастой?!!🤣

Тоже много всего по интересам...говорит,что свободного времени почти нет....то танцы,то песни....рисование тоже..
Лагерь расположен в сосновом бору...там воздух иной какой то и все в тени огромных сосен.Рядом речка и озеро.Каждый день купаются.
Ещё сказала привезет рецепты их меню)))что очень вкусно готовят...
Подумала о том, что можно предложить ей вести дневник.
Вечером. Два три предложения о пройденном дне.
 
Подумала о том, что можно предложить ей вести дневник.
Вечером. Два три предложения о пройденном дне.
Моя взяла свой дневник с собой, она любит это дело)
 
Всем здравствуйте💋
Сейчас старшую доню проводила на поезд ....приезжала на 40 дней деда.....папа мой застрелился... 40 дней прошло....не спрашивайте почему и как?девочки ,я ничего не знаю и не понимаю....думаю сошлось все в одной точке его уныние,состояние после курса облучения,предстоящий такой же курс облучения,замученные и не внимательные врачи,выматывающая жара,отказ от а/депрессантов......я не знаю.. Дверь закрыта навсегда....
Было очень страшно....да и сейчас,хоть обычная жизнь ,со своими хлопотами и заботами ,комаринными шагами возвращается ,оттесняет,наслаивается на боль происходят моменты приступа бессилия,тупика какого то....не исправить,не поменять,не отмолить...ничего!.. как будь то и не было ... только несколько пакетов с вещами папы в углу коридора... вчера достала для себя рубашку теплую ,для холодной осени во дворе работать.....пахнет папкой....повыла в обнимку с рубашкой и все сложила обратно....интересно папы нет ,а запах его тут...
 
Назад
Сверху Снизу