Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И я.

Блин, вот башкой об стену биться охота. БМ звонил, пьяный, да ещё за травой поехал, отрывается по полной. И мои опять с бутылкой сели за стол. ААА!!! Вот такое ощущение, что все вокруг алкаши и я одна как белая ворона, не могу уже. как я вынесу эти три года???? Наверное, надо развивать толерантнсть к алкоголю, иначе можно с ума сойти.
<
<
<
<
 
согласна, я это тоже не выношу, это как жизненную энергию у меня забирает
на самом деле , если так будет продолжаться дальше , то со временем могут появиться уже и проблемы со здоровьем . не знаю как правильно назвать , но физические , реальные заболевания .
мне было проще в том , что нашла форум когда уже дошла до ручки . потому и за ультиматум ухватилась как за спасительную соломинку . дальше быть рядом с ним в его запоях просто не могла .
потом очень тяжело было - читала - узнавала - разбиралась - принимала - что то отвергала ... это было потом .

но и сейчас знаю - я не смогу быть рядом если начнутся опять запои . невыносимо это . потому для меня отстранение или приспособление на сегодняшний день пустое . даже думать об этом не хочу .
его право пить - не пить ? конечно так . да мне пофигу ... реализовывать право пить , если оно ему нужно будет , он будет без меня .

это не агитка за уход от пьющего мужа . но я не хочу и не буду жить с запойным мужчиной , даже учитывая что люблю его . а дальше уже решает он пить ему или нет .

но это именно моё . мы разные и мужья у нас разные . ищите своё , то что вам необходимо и что вам близко .
о себе не забывайте - здоровье потеряв вернуть вряд ли получится .

ИМХО
 
зачем толерантность ? пофигизма хватит . пьют другие люди и пущай себе пьют если им это надо .
<
 
на самом деле , если так будет продолжаться дальше , то со временем могут появиться уже и проблемы со здоровьем . не знаю как правильно назвать , но физические , реальные заболевания .
мне было проще в том , что нашла форум когда уже дошла до ручки . потому и за ультиматум ухватилась как за спасительную соломинку . дальше быть рядом с ним в его запоях просто не могла .
потом очень тяжело было - читала - узнавала - разбиралась - принимала - что то отвергала ... это было потом .

но это именно моё . мы разные и мужья у нас разные . ищите своё , то что вам необходимо и что вам близко .
о себе не забывайте - здоровье потеряв вернуть вряд ли получится .

ИМХО
знаю, уже были серьезные проблемы со здоровьем..серьезнее некуда..поэтому боюсь опять... ведь до него все было ОК..
я просто сильно эмоционально ко всему отношусь... хотя психованой до него не была 😄
 
И я.

Блин, вот башкой об стену биться охота. БМ звонил, пьяный, да ещё за травой поехал, отрывается по полной. И мои опять с бутылкой сели за стол. ААА!!! Вот такое ощущение, что все вокруг алкаши и я одна как белая ворона, не могу уже. как я вынесу эти три года???? Наверное, надо развивать толерантнсть к алкоголю, иначе можно с ума сойти.
<
<
<
<

ага, я в таком подъезде живу... как не выйду, пока тепло было... сидят все бухают и этот перегар.. мне тоже кажется иногда , что вокруг все такие... страшно
 
Е-мое, я последнее время просто не устаю с тобой соглашаться. 😄

назад не хочу . ни-за-что . и чем лучше дома , тем сильнее это ни-за-что .
но клятву дать не могу 😁
ЗЫ : не верю я в клятвы . и муж ничего не обещал и я сама для себя зарекаться не хочу .

" сидят все бухают и этот перегар.. мне тоже кажется иногда , что вокруг все такие... страшно " - это пройдет . мне сейчас не бросаются в глаза пьяные и не раздражают на улице пьющие - ну там , с бутылочкой пивка идущие . и в магазине покупающих спиртное я уже не одариваю злым взглядом ))) .
ИМХО
 
енто я не так написала.... имелось ввиду, когда думаешь ,ч то все под контролем и отстраняешься, я думаю, все мы проходили это на каком -то этапе с мужьями, особенно в начале, когда пытались не реагировать и тд. так вот , когда думаешь, что ты уже владешь собой.... а он , выпивши, сносит на нет все твои усилия и тебе еще херовее ( извините 😄 ) чем было


почему ты считаешь, что отстранение - это какие усилия со стороны соза? по-моему, это больше похоже на состояние души, мыслей, мировоззрение, чем ежедневную работу, приложение каких-то усилий.
 
почему ты считаешь, что отстранение - это какие усилия со стороны соза? по-моему, это больше похоже на состояние души, мыслей, мировоззрение, чем ежедневную работу, приложение каких-то усилий.

а зачем такое состояние?? отстранение??? зачем? рано или поздно ты ( вы 😄 ) поймешь, что тебе только кажется, что у тебя такое состояние души, мировозрение и тд 😄
я ж писала, какой-то момент мне тоже казалось, что я справилась со всем, нашла свое состояние души.... и ненадолго
я пока не могу сделать то, что считаю правильным, УЙТИ.. вернее окончательно расстаться с мужем... расстаться и духовно и физически,
ну вот спрашивается, мало проблем в жизни, тут еще АЛКОГОЛИЗМ на нашу голову 😄
 
Жаль. Но вы все-таки как-нибудь на досуге подумайте эту мысль.
У меня, например, очень большой прорыв такскаать в осознании 😁 произошел, когда я сформулировала для себя проблему следующим образом -
что заставляет меня так волноваться по этому поводу? и как-бы так сделать что-бы это волнение не возникало. Т.е. не бороться с этим волнением, а вообще от него отказаться.
 
Мур
И что вы сделали, чтобы не возникала эта проблема?
 
Сделала инвентаризацию и переоценку значимости для себя тех жизненных установок, которые муж нарушал своим алкоголизмом. 😁
 
Сильно....
Если не секрет, какие именно жизненные установки были пересмотрены?...
Слишком важные установки нарушались моим БМ, вряд ли я могла бы пересмотреть хотя бы часть из них....
 
Если не секрет, какие именно жизненные установки были пересмотрены?...
Слишком важные установки нарушались моим БМ, вряд ли я могла бы пересмотреть хотя бы часть из них....
В основном взгляды на семью. И много чего еще, но это уже было выходящее за рамки обсуждаемых здесь ситуаций. Хотя по-сути это не важно, т.к. ощущения какой-то утраты нет. 😄
И не обязательно пересматривать сами установки, можно еще подумать над значимостью их для вас. Т
 
Мур, а поподробнее. пусть выходит за рамки. Ну очень интересно.
 
Жаль. Но вы все-таки как-нибудь на досуге подумайте эту мысль.
У меня, например, очень большой прорыв такскаать в осознании 😁 произошел, когда я сформулировала для себя проблему следующим образом -
что заставляет меня так волноваться по этому поводу? и как-бы так сделать что-бы это волнение не возникало. Т.е. не бороться с этим волнением, а вообще от него отказаться.


Мур, у меня никакого, ну абсолютно никакого волнения по этому поводу не возникает. Основная проблема, которая возникает лично у меня - это то, что в в моей квартире я не могу спокойно отдохнуть например перед рабочим днем. Потому что кто-то в это время решил выпить и "а поговорить..." и вообще сильно меня достает в эти моменты. А так какие особенные волнения?
 
Основная проблема, которая возникает лично у меня - это то, что в в моей квартире я не могу спокойно отдохнуть например перед рабочим днем. Потому что кто-то в это время решил выпить и "а поговорить..." и вообще сильно меня достает в эти моменты. А так какие особенные волнения?
Да, я понимаю, что у вас уже волнений "по профильному" поводу мало осталось. Но а раздражение по-поводу того, что вам не дали отдохнуть присутствует? Я попробовала даже с этого крючка спрыгнуть. 😄

Вотия, я не мастер длиннотеоретических постов, потому коротко. Происходило и происходит примерно так. Я брала какое-то свое убеждение при нарушении которого кем или чем либо меня сильно колбасило. Смотрела - зачем оно мне надо? Что оно мне дает? Что оно у меня отбирает? Сковывает ли оно мою свободу выбора и свободу действий? Где я это убеждение могла подхватить? С какой целью мне его внушили или внушают? Ну и т.д. Сначала шло туговато. Теперь полегче. Даже удовольствие получаешь. От освобождения. 😄
 
Мур, ну смотрите. Например. А то теоритизировать как-то не очень понятно получается.
Убеждение мое, что муж должен ночевать дома. При соблюдении - дает мне ощущение, что у меня полноценная семья, дает ощущение уверенности в муже. При несоблюдении - соответственно, порождает недоверие, подозрительность, ощущение неполнй семьи.
Могу ли я игнорировать это убеждение или снизить его значимость? - не могу, потому что это означает, что я сама себя стану оценивать ниже, что согласна с тем, что муж может не ночевать дома, где-то с кем-то пить-шататься или ещё чего...
Вот так как-то....

Или я не о том? Вы бы пример привели, а то не очень понятно....
 
Да, я понимаю, что у вас уже волнений "по профильному" поводу мало осталось. Но а раздражение по-поводу того, что вам не дали отдохнуть присутствует? Я попробовала даже с этого крючка спрыгнуть. 😄


Мур - чего это ты меня вдруг на вы стала обзывать? 😄

Мур - да я тоже спрыгнула с крючка - просто купила себе комнату в коммуналке, да и все дела. Потому что я могу долго куда то спрыгивать, абстрагироваться или еще че, но если кто-то например решил спеть мне под гитару в 3 часа ночи, а меня завтра занятия в 8.30, то все таки мне это трудно понять, как не пыталась... 😄 Поэтому у меня как бэ не раздражение, а просто я засыпаю на собственных уроках - ну как бЭ это не совсем прилично как то ИМХО - не профессионально получается. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу