Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Когда ребенок сам решает сделать - сходить в магазин, приготовить, убраться, то это не помощь а самостоятельность, умение принимать решения самостоятельно. И в этом вы равны, как равны и в понимании что по дому делает дела каждый, у кого есть в данный момент возможность и время.
Так не всегда ведь бывает. Я могу сказать, что нужно убрать, к примеру. Сказать, что мне нужно уехать, поэтому так.
Я объясняю всегда, если мне что-то нужно.
И ты опять одеваешь своё на ситуацию совершенно иную чем у тебя. Хотя вроде одну тему читаем, нет в этой теме таких отношений у матери с сыном как у тебя с твоим ребенком. Уже не получится сделать то, что делается изначально пока ребенок растет. Это совскм иначе происходит, исходные данные уже совсем другие и ни какого уважения при потыкании капризам 17 подростка не появится.
Это только слова, что любовь всегда мягкая и мать должнв долбиться в закрытую дверь. Не знаю почему ты не видишь разницы в ваших ситуациях. И рада что у тебя иначе, чем у неё и чем было у меня.
Так у меня подход другой, поэтому и ситуация другая. Хотя и развод был и чего только не было..
.p.s.Я про потакание капризам не писала нигде.
 
А в чем тут помощь, это ж диалог, обмен мнением. Мы вот с тобой беседуем. и ты без моего запроса выражаешь свое мнение , это помощь без запроса? А так-то помошь не грех предложить, если считаешь, что человек нуждается. Захочет, примет, не захочет его право отказаться.
Вот как раз тот диалог я бы и продолжила по-другому. Предложила бы ребенку самому подумать, поискать выход из ситуации. Он же еще ничего не предложил, только пожаловался. Ну, я бы еще посочувствовала ) но все равно бы спросила - какие варианты. Интересно ведь, что ответит
 
Блин, в 17 лет подход как маленькому дитятке. В 17 уже и гуляют а у кого то и дети рождаются.

@kuku12345, твой сын уже вырос, в 17 лет ничего в головы детей уже не вложишь - это я и по себе в 17 и по своим. Границы ставь, и на шею свою не давай влезть. Остальное что - по силам своим смотри.
 
Вот как раз тот диалог я бы и продолжила по-другому. Предложила бы ребенку самому подумать, поискать выход из ситуации. Он же еще ничего не предложил, только пожаловался. Ну, я бы еще посочувствовала ) но все равно бы спросила - какие варианты. Интересно ведь, что ответит
Уверена, что у ребенка всегда должно быть желание поддерживать твои желания?
До 18 учу и буду учить, объяснять
А что не до 17? или не до 19?
 
Я поддерживаю мысль, что надо делать как себе удобно.
ТС уже по всякому пробовала, результат один - игнор, хамство, сын делает то что хочет, а что не хочет - не делает. Воспитывать уже вроде как поздно, а выставить границы можно и нужно.
 
Вот как раз тот диалог я бы и продолжила по-другому. Предложила бы ребенку самому подумать, поискать выход из ситуации. Он же еще ничего не предложил, только пожаловался. Ну, я бы еще посочувствовала ) но все равно бы спросила - какие варианты. Интересно ведь, что ответит
Ага, задачка века, надо обязательно обсудить. "сына, а как ты думаешь, а что надо сделать, чтобы утром услышать будильник". Ладно услышать, встать . ))) Ему давно не пять. И я тут с @Е-мое скорее соглашусь. Поздновато такие беседы с 10классником вести.
 
Ага, задачка века, надо обязательно обсудить. "сына, а как ты думаешь, а что надо сделать, чтобы утром услышать будильник". Ладно услышать, встать . ))) Ему давно не пять. И я тут с @Е-мое скорее соглашусь. Поздновато такие беседы с 10классником вести.
Тебя, по-моему, саму очень зацепил этот будильник.
У тс это реальная проблема и разбирая ее можно даже увидеть, как она коммуницирует с сыном. Много полезной информации тут написали, можно взять на заметку.
 
Не поняла, какие желания?

пока я несу ответственность
Если тебя давно не слушал твой ребенок, с чего он должен начать слушаться с 17 до 18 лет?
Хватит уже мучить тс
Она и так измучена попытками
 
Тебя, по-моему, саму очень зацепил этот будильник.
У тс это реальная проблема и разбирая ее можно даже увидеть, как она коммуницирует с сыном. Много полезной информации тут написали, можно взять на заметку.
Разве? Чего это он меня должен цеплять, я свое мнение выразила , а тебе все никак не успокоится.
 
Если тебя давно не слушал твой ребенок, с чего он должен начать слушаться с 17 до 18 лет?
Хватит уже мучить тс
Она и так измучена попытками
Давно - это сколько?
В чем конкретно мое мучение тс? 🧐
 
По мнению моих детей, я очень добрая мама. Но ещё я люблю себя, послать нахер могу только я сама себя и ещё я реально могу закрыть рот.
Я готова к диалогу, если меня готовы слушать и внятно объяснять свои мысли и желания, но ЕСЛИ мне хамят или не дай бог пошлют (не помню такого), у меня одна фраза - рот закрыл(а) и вышел (а) нахер.
Но у нас если папа услышит в мой адрес даже - а чо она? фары быстро врубит. Не она, а мама
 
Не поняла, какие желания?
твои желания. В конкретном случае ты говорила об удовлетворение твоего интереса.
Ну, почитай выше )
Зачем мне читать? ))) Мне не надо. У меня нет проблем с будильниками.
 
Давно - это сколько?
В чем конкретно мое мучение тс? 🧐
Она писала о последних четырех годах

Ты измучила тс тем, что она еще что-то там должна сделать, а на вопрос что конкретно, у тебя ответа нет
Это как голословное у меня, например, с алком было: ну мужик же хороший, ну надо же что-то делать(*
 
твои желания. В конкретном случае удовлетворение твоего интереса.
Зачем мне читать? ))) Мне не надо. У меня нет проблем с будильниками.
Я не понимаю, о чем ты пишешь.
 
Она писала о последних четырех годах

Ты измучила тс тем, что она еще что-то там должна сделать, а на вопрос что конкретно, у тебя ответа нет
ты по-моему за тс все решила.
о чем речь?
ты ждешь, что за день решится вопрос с воспитанием? Не решится. Есть таблетка от всех болезней? - нет.
Это как голословное у
меня, например, с алком было: ну мужик же хороший, ну надо же что-то делать(*
Я думаю, что года 4 и тс еще будет жить вместе с сыном, кто знает.
Поэтому никуда не деться, надо и границы свои научиться отстаивать и коммуницировать.
 
Назад
Сверху Снизу