Разрешите примкнуть?

Запущенный похоже случай, но всё решаемо. Ты знаешь, я когда бухал, было так, на пару - тройку дней, неделю. Я был в депре, долго, все было похрен, душевный упадок, похмелье-через одно...Поводья нашей семейной телеги выпадали из моих слабеющих рук, их брала жена. Начинала дома распоряжаться, командовать, ну короче ясно. Мне это резко не нравилось, прямо подкидывало меня - настолько было очевидным. Ну и брал все назад, за ум брался и за поводья. Начинал думать и делать. Она мне признавалась, что в принципе ей это нравилось даже где-то. Я был очень управляем. Но долго так она бы не согласна была жить, а так, попользоваться ресурсом. :) Не повторится более такое. "Похмельное существо" должно умереть. Маст дай. Ю ар да мэн! Мэнс пауэр! :) Может поймет еще, что мужик интереснее. И у неё жизнь изменится, а куда деваться. Исчезнут некоторые знакомства, которые были больше твоими. НО! Появится много позитива, если пустоты грамотно заполнять. Работай над женой, думаю достучишься. Пусть потерпит, а сам - не сдавайся.
 
А какого хрена ты дома торчишь? Своди её куданить, погуляйте, не НД единым. Сходите на мероприятие типа кино, спортзала вместе, купи ей ченить. Другие родственники как на твое решение реагируют? Родители твои/жены? Тоже поищи там союзников. Тесть может и поддержать!
 
EricCartman написал(а):
Тесть может и поддержать!
Какой тесть, он с ним на рыбалку не поехал чтоб не бухать. Тот по ходу обиделся. А ты -поддержит. А вот сходить с ней на культурное мероприятие это правильно!
 
crez написал(а):
Завязал пить после развода.Вернулся через 2 месяца, пожил недели три дома,затем собрал вещи и ушел тихо ночью.Даже не знаю,что меня толкнуло на этот поступок,наверное безисходность ситуации,не понимание бывшей,посмотрел трезвыми глазами на нашу совместную жизнь.До сих пор не могу понять ,почему я ушел.Вот уже больше года в разводе,чувства утихают,есть планы на новую жизнь,на работе и в жизни все замечательно,но ответить почему я ушел той ночью из дома ,я не могу.
ой блин , по трезвому жисть совсем другая , нервы будто оголились, вчера сходил к семейному кучу успокоительных набрал и всё думаешь - думаешь ??? нах,,, башка-то пустая нынче
 
Спасибо за отклики всем!!!
Хорошая мыслЯ насчет мероприятия :) . Сделаю, пожалуй.
Ничего, все нормально будет.
 
Spiker написал(а):
EricCartman написал(а):
Тесть может и поддержать!
Какой тесть, он с ним на рыбалку не поехал чтоб не бухать. Тот по ходу обиделся. А ты -поддержит. А вот сходить с ней на культурное мероприятие это правильно!
Если тесть мужик с головой, дочери своей добра желает - поддержит. А так - хрен на него, пусть один пьяный рыбу ловит. :) Я кстати не прочитал, что он обиделся. Подумай Пиблз над тем, что я написал. Мужик ведь лучше похмельной тряпки. На то вы и супруги, чтоб друг другу помогать, понимать и поддерживать. А с пьянкой какие перспективы - бес его знает. Да никаких, скатитесь вместе. Может и так быть.
 
EricCartman написал(а):
Запущенный похоже случай, но всё решаемо. Ты знаешь, я когда бухал, было так, на пару - тройку дней, неделю. Я был в депре, долго, все было похрен, душевный упадок, похмелье-через одно...Поводья нашей семейной телеги выпадали из моих слабеющих рук, их брала жена. Начинала дома распоряжаться, командовать, ну короче ясно. Мне это резко не нравилось, прямо подкидывало меня - настолько было очевидным. Ну и брал все назад, за ум брался и за поводья. Начинал думать и делать. Она мне признавалась, что в принципе ей это нравилось даже где-то. Я был очень управляем. Но долго так она бы не согласна была жить, а так, попользоваться ресурсом. :) Не повторится более такое. "Похмельное существо" должно умереть. Маст дай. Ю ар да мэн! Мэнс пауэр! :) Может поймет еще, что мужик интереснее. И у неё жизнь изменится, а куда деваться. Исчезнут некоторые знакомства, которые были больше твоими. НО! Появится много позитива, если пустоты грамотно заполнять. Работай над женой, думаю достучишься. Пусть потерпит, а сам - не сдавайся.

Cartman, ты неистовый человек, хорошо, что я тебя пьющего не знаю :) . Призывы хорошие, спасибо. И мужик, действительно, куда интереснее :)
 
EricCartman написал(а):
Spiker написал(а):
EricCartman написал(а):
Тесть может и поддержать!
Какой тесть, он с ним на рыбалку не поехал чтоб не бухать. Тот по ходу обиделся. А ты -поддержит. А вот сходить с ней на культурное мероприятие это правильно!
Если тесть мужик с головой, дочери своей добра желает - поддержит. А так - хрен на него, пусть один пьяный рыбу ловит. :) Я кстати не прочитал, что он обиделся. Подумай Пиблз над тем, что я написал. Мужик ведь лучше похмельной тряпки. На то вы и супруги, чтоб друг другу помогать, понимать и поддерживать. А с пьянкой какие перспективы - бес его знает. Да никаких, скатитесь вместе. Может и так быть.
Ты прав. Я знаешь, что думаю, женщина она может и не знать как ей лучше, она просто лет на 10-15 вперед не видит, а я вижу. Поэтому и делать нужно так, как считаешь нужным. Мало ли чего я терплю от нее, трезвость тоже можно "потерпеть" ради нормального юудущего.
 
Эрик он молодца, всегда правильно подскажет! Респект и уважуха! Машину не продал еще?
 
Если упростить - трезвым ты цуко ОБЯЗАН ей нравиться больше. Тогда будет полный шоколад. :D
 
Буду менять на субаря турбового 2005 года, тож на форик. С доплатой. Чтоб пробег до 20 тысяч, в лучшей комплектации с люком в пол-крыши. Один раз живем. :) Пиблз ты автолюбитель? На велике ездишь? Ща тебе тут все нахрен зафлудим. :D
 
EricCartman написал(а):
Буду менять на субаря турбового 2005 года, тож на форик. С доплатой. Чтоб пробег до 20 тысяч, в лучшей комплектации с люком в пол-крыши. Один раз живем. :) Пиблз ты автолюбитель? На велике ездишь? Ща тебе тут все нахрен зафлудим. :D
Это кто за 2 года 20 тыс. наездит? Видел в салоне такой-больно просто смотрится, возьми лучше Аутбек! :lol:
 
Езжу, но не автолюбитель :) , пофигистичное отошение к машинам у меня. Велик пользую редко. Я бегать люблю.
 
Ты эту Японию на карте видел, Спикер? И где там ездить? :) Я их аукционам верю. А аут мне не по нраву, корабль такой, свесы большие. И дороже намного, и двиг там три литра, 2,5 - слабовато на него. Я люблю простоту. Я скромный. :)
Я помню Пиблз, ты говорил про бег. Надо заменять пьянку чем-то. Мало ли, придумаешь, ты ж умный.
 
Pibls,
до того как пришла на форум несколько раз была подобная ситуация (непонимания) со стороны мужа. Он был вроде бы и не прочь, чтоб я бросила, но...как-то всегда выставлял меня в компании как дефектную, громко вперёд меня (ужа сам под парами ес--снно) :А ей нельзя, она не пьёт!" А потом я с корп.вечеринок его и пьяных сотрудников возила.
И после этого...ПОсле этого раз, два, три,...А через месяца 3-4 я опять срывалась "назло". Потому что тяжело вот так когда тебя выставляют как дефективную, когда не понимают, что внутри алкоголика (особенно поначалу) трубы горят когда все пьют! А если ещё на тебя с усмешкой смотрят и давай, мол, вози нас "непьющая", каково?
Ему потребовалось несколко лет, чтобы он перестал смеяться. Когда я засыпала в блевотине, заперев изнутри квартиру, когда я валялась на свадьбе у известного банкира, когда без меня (м без него тоже) улетел транзитный самолет (!! из Мексики, не из Москвы родимой, с другого континента), потому что там пьяных леди не берут на борт, а я успела накидаться в all inklusivе, когда меня чуть не сняли с поезда, а со мной были только дети...,когда мне старшая дочь, глядя в стеклянные глаза кричала со слезами: мне надоело твоё пьянство!
Только какие-то чудеса спасали меня бесчувственную от трагедии. И он испугался тоже!
Но даже вот этот раз, при том сроке, что на счётчике, у меня было много (особенно поначалу) предательских мыслей "да пошло оно всё!", но меня спасало, что я уходила в ванну, на улицу и ревела белугой (иногда орала в машине) и я твердила. что только ДЛЯ СЕБЯ я не пью. ТОлько для себя. Но и пожалуй для детей. И наплевать, наплевать мне на всё. что будет вокруг! Даже ничья смерть, а тем более свадьба, рождение не заставят меня взять опять стакан. Потому что просто нельзя. До этого нужно дойти.
И наверное у близких просто не хватает мудрости, чуткости или может просто жизненого опыта осознать, до чего может дойти алкоголик, потерявший контроль.
Наверное ей (жене) стоит дать что-нибудь почитать, или сказать, что когда ты начинаешь пить для тебя ничего уже кроме "догона" не существует. И что это может только расти, и что однажды и её для тебя может не тоже не стать существовать, после того как ты выпьешь. Потому что в тебя вселяется дьявол, ты перестаешь контролировать себя со всеми вытекающими... И этими вытекающими может стать не просто блевотина, а драка, насилие, другая женщина (не потому что ты ЕЁ не любишь, а потому что ЭТО вытекает из потери контроля ), пьяный руль, любая трагедия и ты даже не вспомнишь, что с тобой было. Только потому, что ты не имеешь возможности контролировать уровень алкоголя в крови, нет тормозов. Объясни ей это спокойно. не про "алкаш", а про "неспособность остановиться". Скажи сейчас у вас ещё есть возможность сделать чудо. Это как рак 0 степени. Чудо- воздержание. И только тогда рост этой заразы будет остановлен. Иначе злокачественно течение и...
Если она не способна терпеть твоё "занудство", прямо скажи, как мужик, что для тебя ценнее, остаться собою! И если она ценит ваши отношения и семью, попроси её потерпеть ради будущего. Потому что у тебя естественные перепады настроения, потому что ты в конце концов УЖЕ немного алкоголик. И тебе нужна поддержка. Тёплая, чуткая. Иначе, если ты вернёшься к употреблению... Иначе просто злокачественное течение. Так и объясни! Серьёзно, глядя в глаза.
 
Ой, Спик !
На самом деле это чудо-что есть подобная возможность поддержки, я имею в виду этот форум :) . Только здесь до меня дошли очень многие вещи, которые казались "мелочью" при всеобщем российском алкогольном благодушии. И только, пусть иногда и короткое, общение, или пассивное чтение помогло дням трезвения перерасти в месяцы. Только здесь стало возможным осознать серьёзность проблемы . И без форума я бы не смогла. В любом случае (и при любом сроке), мы нужны друг другу
 
Lein, блестяще!
Я хотел было что-то коллеге Pibls-у написать, но после вашего поста (и поста Эрика) писать уже просто нечего.
Да и вряд-ли у меня получилось бы столь эмоционально и убедительно. Респект!
Pibls, коллеги дело пишут. Не расстраивайтесь, выход из подобной ситуации существует. Главное, чтобы ваше решение осталось твердым и неизменным.
 
Назад
Сверху Снизу