Разрешите примкнуть?

Раньше тож чето-такое говорил, а потом и сам в это поверил. Ну и плохо кончилось. А сейчас - все, пройдите все в сад, я не пью.
 
Да я легко говорю что я не пью и пошли все в ж...! :lol: А уж по каким причинам я не пью -это мои личные проблемы, и они не должны никого интересовать. Оставляю один вариант чтобы выпить-если Путин в Кремль позовет, придется пить! Отказать же нельзя! :lol:
 
А это мысль! По поводу ж... и по поводу пошли. А ведь и в голову не приходят такие мысли.
Развожу я себя, развожу, че там темнить, сейчас только понял. Охота мне выпить, охота сука.
НО НЕ БУДУ!
 
Как думаете, правильно , что я не сказал, что бросил совсем?

Пиблс, хотитите шутку ? - Вы до сих пор не уверены - хотите ли вы БРОСИТЬ пить.... Вот Спикер и Эрик - уверены, а Вы нет. будете продолжать в том же духе - срыв гарантирован, и Ваши тепершние завязки окажутся бессмысленными. подумайте..

прочитал Вашу ветку - когда Вы пили, Вы супругу свою строили?
 
И что характерно, подобными стонами "хочу тяпнуть", даже про себя, ты формируешь тягу на подсознательном уровне, говори себе вслух даже - я не хочу выпить, водка дерьмо, она противная теплая, горькая, от неё тошнота подступает к горлу. Не культивируй мысль о тяге и все будет пучком.
 
Афоня написал(а):
Как думаете, правильно , что я не сказал, что бросил совсем?

Пиблс, хотитите шутку ? - Вы до сих пор не уверены - хотите ли вы БРОСИТЬ пить.... Вот Спикер и Эрик - уверены, а Вы нет. будете продолжать в том же духе - срыв гарантирован, и Ваши тепершние завязки окажутся бессмысленными. подумайте..

прочитал Вашу ветку - когда Вы пили, Вы супругу свою строили?


Бросить пить хочу. Я про тягу пишу. В принципе можно заниматься аутотренингом по типу "Я не обоссался..." и говорить, что тяги у меня нету, но это не так. Предпочитаю это дело обнаружить. Тяга (ну у меня по-крайней мере) проявляется в том числе и в том, что иногда начинаешь сомневаться "а хочу ли я пить бросить?", в сомнениях.
Так что дело это многогранное, бросать пить. Eric и Spiker, конечно, уверенные, но срывались ведь (ребят, без обид, я наоборот с уважением). Да и на форуме очень много писалось про уверенность и про то как начинаешь алкашей жалеть бедных и про то, что водку надо отменить и что вообще никогда, ни при каких условиях и что сейчас денег заработаю и выучу язык хинди с китайским вместе... А потом - известно что потом. Почитайте внимательно. Вот и вся уверенность.
И это совсем не шутка. Каждый запой может последним стать, шутник Афоня.
 
Пиблс, не обижайтесь, я такой же алк, как и Вы.
Форум я читаю, и про срывы знаю..
Я читал Ваши посты и Ваши умозаключения - ИМХО, это не тяга Вас разводит, а Вы тягу.., ..конкретно Вы (чтобы так было понятнее, что я не о форуме в целом говорю) путаете местами причинно-следственные связи. Раставьте все по местам - и про тягу в настоящем ее проявлении забудете ..., .. появится другая тяга, но это уже другое кино..
Все конечно ИМХО
 
Парни, ну об чём речь? Уверенность появляется на определенном этапе. Надо просто разделять мухи с котлетами. Одно дело говорить о вреде своего алкоголизма, выражать уверенность необходимости полного отказа от алкоголя (что я и делал до недавнего времени, мне казалось - вполне искренне). А другое дело - верить в это и действительно от алкоголя отвернуться. Легче сразу, всю энергию кидать на поиски нового интересного в жизни (и находить!), со спокойной душой, умерла-так умерла. Сейчас я смирился с невозможностью пить культурно не только на уровне интеллекта, но и на уровне моего второго "Я", тайного, скрытого. Сначала-то был конфликт, умом понимал, а на задворках сознания был бунт. Сейчас вроде всё тихо, понятно, стало проще. Держитесь, мало ли что еще будет, но главное вектор, направление верное держать. Мы - правы, это также верно, как то, что завтра взойдет солнце.
 
А другое дело - верить в это и действительно от алкоголя отвернуться.

Вы меня не совсем правильно поняли, Эрик, но правильно подметили - ВЫРАЖАТЬ уверенность и БЫТЬ уверенным (читайте верить). Вот как раз этой чуточки Пиблсу, на мой взгляд, и не хватает еще.
 
Афоня написал(а):
Вы меня не совсем правильно поняли, Эрик, но правильно подметили - ВЫРАЖАТЬ уверенность и БЫТЬ уверенным (читайте верить). Вот как раз этой чуточки Пиблсу, на мой взгляд, и не хватает еще.
Афоня, давай уже не "выкать", таки-ж тут интернет форум алкоголиков. :) Ок? Ок. Да прекрасно я тебя понял. Поэтому и подитожил. Не хватает ему - ну что делать, всему своё время. Но я не вижу покамест очевидных к тому признаков, идет мыслительный процесс. Очень на меня похоже, аж зубы сводит. :) Главное без "чёрных страниц", которые имели место быть у меня.
 
Да и у меня черные дни были! Но тягу ее гнать надо подальше, а то разведет на побухать!
 
Спасибо всем за участие!
Сейчас решил посмотреть (обед у меня), а тут всего столько написано. Читаю и легче. Просто так легче, несмотря на отсутствие тяги :) . Все больше укрепляюсь в желании не пить. Да и чувствую себя лучше.
Афоня, а действительно, чего "выкать"-то? Все тут вроде свои, в плане одной общей беды. Я, кстати, не обижаюсь :) .
Кстати, по поводу жены - "строил-не строил", тут в принципе одинаковый уровень "строительства", что пьяный что трезвый. Примерно также все. Мало чего изменилось.
Изменились мои контакты с друзьями, стал поменьше общаться, ее это слегка напрягает. Она еще побаивается, что я любовницу себе изобрету, может поэтому, не знаю... Но, собственно говоря, сейчас она намного меньше напрягается. Думаю, уйдет все со временем.
Спасибо всем еще раз.
А! Вот еще... решил себя занимать побольше. Начал хозяйственные дела разгребать-таки... Надо ж чем-то заполняться. Ну и еще есть у меня хобби всякие, от скуки никогда не умирал. Буду их развивать.
 
Она еще побаивается, что я любовницу себе изобрету, может поэтому, не знаю...

:D а это кстати запросто может быть - вдруг пить перестал - не иначе любовницу завел.. :lol:
 
перефразируя известную поговорку: кто с водкой стал не дружен, тому х... стал нужен :)
 
возврат хотения (не стояка),а именно хотения женского полу произошел,через 7-8 месяцев трезвости.. :D
 
crez написал(а):
возврат хотения (не стояка),а именно хотения женского полу произошел,через 7-8 месяцев трезвости.. :D
Чеж ты бедный эти 8 месяцев делал, или через не хочу! :lol:
 
сначала через не хочу,потом вообще отказался...через какое то время все стало впорядке,я думаю это психологическая ломка была,все таки не только от тела мы зависим,но и от головы...
 
От головы в первую очередь! А у меня и желание есть, и работает все нормально! :lol: :lol: :lol:
 
Назад
Сверху Снизу