Разрешите примкнуть?

Спасибо,Lein. Причем очень вовремя. Это подвиг, вот так держаться. Я бы не смог. Наверное не дошел. Но все равно надеюсь... Твой рассказ помог мне сегодня справиться. Тяжело, когда близкие не понимают. ("Предают всегда свои", как говаривал Феликс Эдмундович)
Пусть и дальше у тебя будет все по-трезвому. А я буду решать проблему, выхода нету. Единственный способ решить проблему - пройти все до конца, и пройти можно только одному. Так что буду делать то что нужно делать, а там посмотрим.
Эх и тяжело.
 
Сегодня ездил в лес со знакомыми (мы раз в неделю спортом там занимаемся на "спортбазе", так сказать "многоборье"). Один из них пил пиво. Я даже как-то внимания не обратил, не захотелось и все. А он мне и не предлагал.
Хорошо себя чувствую, приехал домой - душ, поздний обед. А когда назад ехал, было такое чувство - заскочить в магазин, взять пивка холодного. Пришлось применить насилие над собой. Сдержался.
Жена как-то и не возникала сегодня с философски-алкогольными сентенциями, по поводу того, что мне надо делать. Вообще, если бы я был спокойнее, не замечал этой ерунды, то не было бы даже разговоров о теме пития-непития. Это, в принципе идет от моей нервозности, неуверенности, низкой самооценки. Надо выздоравливать.
Дайте совет, коллеги, как чувствовать себя уверенней и освободиться от этого постоянного чувства вины, стыда, прочей хреноты. Очень все это мешает...
 
Pibls написал(а):
Дайте совет, коллеги, как чувствовать себя уверенней и освободиться от этого постоянного чувства вины, стыда, прочей хреноты. Очень все это мешает...
для начала не общаться с теми, кто тебе такое дает понять или говорит в открытую -нет людей совершенных и безвинных.
Сложнее, если ты любишь такого человека или он твой начальник. о от начальника тоже можно избавиться))).
Ну а в гордом одиночестве или в кругу тех, кто так не думает вызови в своей памяти все правильные и хорошие свои поступки и достижения, даже самые не значительные в сумме они могут потянуть на большое кило самоуважения :)
 
Всю эту "хреноту" надобно осмыслить. Отнестись к ней внимательно, с уважением. Это твое "Я", душевное равновесие и комфорт достижим. В теории. И коммунизм работает в теории. :) Но в той или иной мере мы все к этому стремимся, с переменным успехом получается. "Хреноту" главное не заливать. Это не тот гордиевый узел, его не надо рубить. Целенаправленно во всем разобраться, решить что причина, что следствие...Все получится. Ты ж в начале пути и менять свою житуху всегда сложно, по живому-то. Ничего, главное тверже шаг. Знаешь что тут хорошо? Что ты прав. Нет сомнений - а правильно ли я делаю, а может бухать лучше? :)
 
EricCartman написал(а):
Знаешь что тут хорошо? Что ты прав. Нет сомнений - а правильно ли я делаю, а может бухать лучше? :)

Во... вот этих слов я ждал, но не знал как сформулировать. Я сегодня еду и думаю, а может и неправильно это? Может лучше быть алкашом, может я всем хуже делаю своей трезвостью? Прикинь, мне стыдно трезвости! Как раньше было стыдно пьянки. Алкоголизмус, мать его, сидит в печенках, желудке, сердце, нервах.

Не, если пьешь - неправ, если трезв - прав (только то что касается трезвости, разумеется, а не вообще "прав по жизни"). И точка.
Кстати, история с приятелем, который просил за своего племянника разрешилась. Просто он все понял и не доставал больше. Как-то так все решилось. Чувствую себя увереннее. А сколько нервов извел. Зачем? Чтоб запить и оправдать эту пьянку? Вот оно - саморазводилово.
А самоанализом думаю позаниматься (не самокопанием, а анализом, без эмоций), совсем уж тупо нельзя трезветь. Сейчас созрел для внутренней работы.
Ты там как, Cartman, велосипед, арбузы и прочие радости здорового образа жизни? :)
 
Tapoli написал(а):
для начала не общаться с теми, кто тебе такое дает понять или говорит в открытую -нет людей совершенных и безвинных.
Сложнее, если ты любишь такого человека или он твой начальник. о от начальника тоже можно избавиться))).
Ну а в гордом одиночестве или в кругу тех, кто так не думает вызови в своей памяти все правильные и хорошие свои поступки и достижения, даже самые не значительные в сумме они могут потянуть на большое кило самоуважения :)
Обязательно помедитирую над своей "хоршестью". Идея неплохая :)
 
Все проходит более-менее. Отработал, пришел домой. На работе гляжу на все новыми глазами. Работоспособность повысилась. Нервов меньше. Раньше по понедельникам я вообще работать не мог, активно делал вид. Сейчас - другое дело. Уже второй понедельник проходит не зря. Днем, естественно об алкоголе не вспоминал, а вот вечером опять... Причем мысли не такие как "сейчас бы нажраться", не... тут пошли более тонкие рассуждения. Сейчас голос внутри говорит: "неужели так всегда будет? действительно? а ты уверен? ну что ж", так, вроде как не навязчиво звучит. Прошел мимо летнего кафе, вдохнул запах, прислушался к музыке... "Сидят люди, отдыхают". И возникает желание, оно такое, полуосознаное, особенно когда после работы идешь, устал и вот оно...
Надо спешно придумать что-то, чтобы вечернюю тягу "забить"... А то опасно это. Переработаешь и т.д. и риск повышается...
 
Сейчас голос внутри говорит: "неужели так всегда будет? действительно? а ты уверен? ну что ж", так, вроде как не навязчиво звучит.
вово...точно такие же голоса были...и скажи теперь, что не от лукавого это...
 
Gudvin написал(а):
Сейчас голос внутри говорит: "неужели так всегда будет? действительно? а ты уверен? ну что ж", так, вроде как не навязчиво звучит.
вово...точно такие же голоса были...и скажи теперь, что не от лукавого это...

Что-то вроде этого. По-крайней мере голос как не свой.
 
Джек Тримпи в "ТРГЗ" расстреливает этот голос к черту:
www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
это можно использовать в качестве средства "первой помощи", а приканчивает его контрольным выстрелом Аллен Карр в "Легком способе бросить пить", это уже для более серьезной работы:
lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...sob_brosit_pit/
Ну а далее - смотрите на форуме другие методы, выбирайте, используйте:)

Эрик:
Ничего, главное тверже шаг. Знаешь что тут хорошо? Что ты прав. Нет сомнений - а правильно ли я делаю, а может бухать лучше?
+1! Респект!
 
Я вот все думаю,если у меня у трезвого крышу сносит....так по пьяни ваще отрыв нахрен был! :D :D
 
Полет нормальный. Чувствую себя очень хорошо. Стал снижаться вес (хотя ем нормально и без ограничений) и легче задышалось. Какая-то жадность появилась сегодня утром до трезвости, хочется и хочется быть трезвым. Посмотрим, как будет сегодня вести себя алкогольная вечерняя тяга.
Всм удачного трезвого дня!
 
Вроде пока нормально все идет.
Как-то бессобытийно. Хотя на работе тяжело сейчас.
Тяга в основном вечером. Утром хорошо, встал, пробежка.... Никакого перегара. Хоть бы так побольше.
Почитал тему werewolfa и даже не знал что написать, так страшно стало.
 
crez написал(а):
Я вот все думаю,если у меня у трезвого крышу сносит....так по пьяни ваще отрыв нахрен был! :D :D
личность он был крайне неуравновешенная и при случае мог правоту утюгом доказать :D
 
Сегодня встретился со старым другом. Напряжение, конечно, чувствовал (тягу то есть). Угостил его пивом в кафе, сам попил чай. Вроде нормально. Ему сказал, что пить жарко, здоровье никуда и т.д. и т.п., т.е. не сказал, что бросил совсем. Сказал, что может потом когда нибудь.
Перед встречей вообще весь напрягся, накрутил себя, готов был разругаться конкретно. Думал, он сейчас заставлять меня начнет. Ничего подобного. Даже удовольствие получил, пообщался.

Как думаете, правильно , что я не сказал, что бросил совсем? Тут дело вот в чем. Я боюсь саморазвестись, мол, лазейку оставил себе... В общем, че-то я боюсь и боюсь :lol: . Надоело :)

А трезвость хорошо. особенно утренняя трезвость :)
 
Назад
Сверху Снизу