Разрешите пополнить ваши ряды...

МариАлка

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 20 дней
Не курит 1 год 10 месяцев 10 дней
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
72
Пол
женский
Всем привет!зовут меня Мари и я алкоголик. На форум пришла, потому что понимаю, что дальше так жить нельзя. Сначала несколько дней с утра до вечера читала очень много всего здесь, и все таки решила написать свою историю. Мне 34 года. ВДА. История как и у всех, пить начала в школьные годы – дискотеки, тусовки, гулянки. Плотное ЕУ началось после беременности и выхода из декрета. То есть сначала это было пятничка – расслабиться после трудовой недели. Затем захватывалась суббота. Через какое-то время среда-маленькая пятница и к настоящему моменту имеем 6 баночек пива почти ежедневно. Суббота-сильная пьянка, воскресенье – с утра с пивком прихожу в себя в течение дня. Крепкие напитки пью редко. Всю зиму жила с мамой, она помогает мне с дочкой, думала, что из-за нее мне хочется выпить, поскольку отношения у нас, мягко говоря, не однозначные. Однако, стоило им с дочкой уехать на дачу на все лето, так меня вообще понесло...Понимаю, что дело только во мне и в моей голове. Что имеем сейчас – огромное желание не пить хотя бы сегодня. Счетки выставляю с 25 июля, посколько в субботу еду на неделю на дачу и знаю, что точно не смогу не пить, но хотя бы постараюсь контролировать (ха-ха)..


Итого:

  • Как давно пьешь? – 20 лет
  • Пыталась ли бросить, какие методы использовала? – прямо чтобы бросить – нет, на силе воли могла продержаиться 2 недели
  • Почему решила бросать? – Я понимаю, что качусь в бездну. У меня нет хобби, интересов, меня не радует дочь, одна радость – это пивко и чтоб меня никто не трогал.
  • Сколько максимум смогла продержаться без алкоголя? – полтора года-беременность. А осознанно-2 недели
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым? – Скука. Тяга. «А почему бы и нет, я ведь две недели продержалась(сарказм)»
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать? - Планирую не пить сегодня, начала слушать Стеценко, изучаю форум


P. S.
прошу прощения за нескладный слог, никогда не умела излагать свои мысли. В голове, конечно, намного больше всего...может по ходу дела получится написать.
 
Привет. Распологайся. После Стеца, заинтирисуйся вопросами в чем суть метода Г. Шичко и почему выздоравливают в АА.
 
Привет. Распологайся. После Стеца, заинтирисуйся вопросами в чем суть метода Г. Шичко и почему выздоравливают в АА.
Да, метод Шичко у меня следующий на рассмотрении, даже уже обзавелась большой тетрадкой
 
Ну как счётчик поставишь - приходи. Сейчас разговаривать, как воду в ступе толочь. Может ты вообще не придёшь.
 
Ну как счётчик поставишь - приходи. Сейчас разговаривать, как воду в ступе толочь. Может ты вообще не придёшь.
верно, но почему то мне сейчас захотелось это сделать...как бы точка невозврата
 
это начальный энтузиазм)знаю, что смогу забросить все с мыслями"да ладно и так нормально живу"
Ты все правильно думаешь сейчас, есть план. Сейчас нужно просто в действия это перевести без лишних эмоций и сомнений и все получится.
 
Счетки выставляю с 25 июля, посколько в субботу еду на неделю на дачу и знаю, что точно не смогу не пить, но хотя бы постараюсь контролировать (ха-ха)..
Вот именно. Ха-ха
25-го ты счётчик не выставишь, потому что в субботу на даче будешь отмечать своё "бросание пить" и бухать будешь как в последний раз. В воскресенье тебе будет херово и ты станешь похмеляться. Опохмел плавно превратится в новый виток бухания как не в себя. Да и неделя на даче... Неделя, Карл! Чё тут ещё делать, как не отдыхать с пивком под шашлычок? А счётчик ты выставишь когда захочешь, хозяйка ты своему слову или нет?! Нет Да! Захотела - дала, захотела взяла обратно.
В общем, бросать реально ты начнёшь тогда, когда реально станешь загибаться от проблем со здоровьем и проч, которые принёсёт тебе пивко. Факт :YES:
 
верно, но почему то мне сейчас захотелось это сделать...как бы точка невозврата
Тогда ставь сейчас счётчик и не пей. Я открыл тему под пивом и в следующий раз написал через пол года.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Пьешь ты дохренища. У тебя даже продукты распада не успевают выводиться и организм перестраивается работать на продуктах распада спирта. Закончится всё энцефелопатией и алкогольной полинейропатией - очень неприятные вещи.
 
Тогда ставь сейчас счётчик и не пей. Я открыл тему под пивом и в следующий раз написал через пол года.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Вот именно. Ха-ха
25-го ты счётчик не выставишь, потому что в субботу на даче будешь отмечать своё "бросание пить" и бухать будешь как в последний раз. В воскресенье тебе будет херово и ты станешь похмеляться. Опохмел плавно превратится в новый виток бухания как не в себя. Да и неделя на даче... Неделя, Карл! Чё тут ещё делать, как не отдыхать с пивком под шашлычок? А счётчик ты выставишь когда захочешь, хозяйка ты своему слову или нет?! Нет Да! Захотела - дала, захотела взяла обратно.
В общем, бросать реально ты начнёшь тогда, когда реально станешь загибаться от проблем со здоровьем и проч, которые принёсёт тебе пивко. Факт :YES:
24 я с утра я за рулем еду с дачи 4 часа, поэтому отмечать бросание не получится никак)для этого я и здесь, чтобы начинать..я сама на рубеже, но хочу хоть как то начать действовать
 
Пьешь ты дохренища. У тебя даже продукты распада не успевают выводиться и организм перестраивается работать на продуктах распада спирта. Закончится всё энцефелопатией и алкогольной полинейропатией - очень неприятные вещи.
а вот это уже страшно
 
Вот именно. Ха-ха
25-го ты счётчик не выставишь, потому что в субботу на даче будешь отмечать своё "бросание пить" и бухать будешь как в последний раз. В воскресенье тебе будет херово и ты станешь похмеляться. Опохмел плавно превратится в новый виток бухания как не в себя. Да и неделя на даче... Неделя, Карл! Чё тут ещё делать, как не отдыхать с пивком под шашлычок? А счётчик ты выставишь когда захочешь, хозяйка ты своему слову или нет?! Нет Да! Захотела - дала, захотела взяла обратно.
В общем, бросать реально ты начнёшь тогда, когда реально станешь загибаться от проблем со здоровьем и проч, которые принёсёт тебе пивко. Факт :YES:
проблемы уже есть со стороны ЖКТ
 
Пить надо бросать без всякой иллюзии выпить хоть когда-нибудь ещё. А тут уже в субботу собираешься)) Там ещё куча поводов впереди, уверяю.
 
Назад
Сверху Снизу