Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Точно!
Мне тоже так говорили)) Что типа было ясно, что я себя раскачиваю. Но я согласна с этим - эмоционально меня перед срывом ппц мотало!!(( Хотя бывало и хуже, но справлялась как-то. Но не в тот раз.

Маш, а ты не хочешь попробовать писать дневники по Шичко? Мне оч.помогала систематичность занятий. Да и сейчас тоже "база" помогает, хоть и не пишу ничего.

Апд. Увидела про дневники.
Их нужно писать курсом, не отлынивая. И результат где-то через пару месяцев виден. Ну у меня так было по крайней мере.
Ян, ну ты не сравнивай три года трезвости и месяц. Разные все же процессы и качания. Ты уже все стадии прошла давно.
И срыв был твой (мое субъективное мнение), не алкогольный, а эмоциональный. Алкоголем попыталась пейзаж и композицию выровнять.
Но ты уже не та, работа проделана сильная была на протяжение трёх лет.
Поэтому, кмк, это несрывный/срыв )))
О, новое определение)))
 
И пить не хочу, и обесценить не могу до конца
А усилием воли не получится обесценить, ты ж понимаешь. Мне в этом как раз метода и помогла.

И это...не ругай себя! Просто выводы делай и меняй в голове установки. А ругать - бесполезняк. Это все равно, что действующему алкашу в ноляку говорить: айяйяй! Какой плохой! Че ты нажрался, плохиш?!)))

Д. Действие в сторону трезвости!) Вот, что нужно))😉
 
Точно!
Мне тоже так говорили)) Что типа было ясно, что я себя раскачиваю. Но я согласна с этим - эмоционально меня перед срывом ппц мотало!!(( Хотя бывало и хуже, но справлялась как-то. Но не в тот раз.
Тебя как раз и вспоминала)) привет, дорогая Янго🤗
Твою тему тогда я с очень неприятным удивлением читала.
Рада, что у тебя все в порядке.
 
И решила попробовать. А как оно будет? Ведь назад всегда можно вернуться.
А как это отпуск без алкоголя? А трезвое свидание? А что если не пить на корпоративе? Чисто такой эксперимент.
Я себя так и настраиваю, читала у тебя уже размышления на эту тему, мне близка эта позиция) но что-то постоянно идёт не так, не туда..
я понимаю, что только я сама в ответе за свою трезвость, но муж меня сильно провоцирует, это все более понятно становится. Что делать, не знаю.. развод не вариант
 
Ага, увидела) я там выше подредактировала пост.
Мне кажется почему-то, что Шичко прям твое))
Мне, кстати, тоже))
Хотя я очень поверхностно знакома с его методикой. Прямо совсем поверхностно.
 
Я себя так и настраиваю, читала у тебя уже размышления на эту тему, мне близка эта позиция) но что-то постоянно идёт не так, не туда..
я понимаю, что только я сама в ответе за свою трезвость, но муж меня сильно провоцирует, это все более понятно становится. Что делать, не знаю.. развод не вариант
Не знаю, правда.
Меня никто не провоцирует. Ну по крайней мере из живущих со мной дома.
Потому что дома живут только цветы и плюшевый кот😊они не пьют:)))
Наверное, надо поспрашивать опыт тех, кто в такой же ситуации.
 
это...не ругай себя! Просто выводы делай и меняй в голове установки. А ругать - бесполезняк. Это все равно, что действующему алкашу в ноляку говорить: айяйяй! Какой плохой! Че ты нажрался, плохиш?!)))
Это точно. Самобичевание это дорога к следующей бутылке, типа, а раз уж так случилось... и не дано мне... и т.д.
 
Тебя как раз и вспоминала)) привет, дорогая Янго🤗
Твою тему тогда я с очень неприятным удивлением читала.
Рада, что у тебя все в порядке.
Да сама потом была фшоках! Думаю себе: ну вот как так-то?! Похерила три года трезвости почти!(( ради черпака водки столько работы насмарку...
А потом решила, что не стоит впадать в уныние. Главное - правильно разобраться с этим, чтобы не допустить снова.

И таки да, этот срыв был поводом выплеснуть свой бред наружу, как сказал Грант. И в этом он прав на все 100%.

Инга, спасиб тебе, я очень ценю твои слова поддержки!💖
 
2 дня дневников - это не срок.
Прочитанное надо обсуждать.
Читать надо не как художественную литературу. Над прочитанным надо размышлять.
Это легче делать при обсуждении. Дает гарантию, что на самом деле думала, а не "прошла" материал.
Надо общаться с алкоголиками. (про выздоровление)
))) Я так делаю.
Прочитал, рассказал, поспорил.....
 
Мой метод только мне подходит.

вот именно ! Твой тебе, мне- мой, у Парадокса, вполне возможно, свой метод будет, надо его просто найти и выработать, самой понять для себя, как мне лучше и легче оставаться трезвой.


Ежа, эта мысль у тебя постоянно присутствует. Это твоё личное алко убеждение. И это твоё дело. И возраст у тебя другой.
Не очень хорошо этот вирус распространять так активно на самых пока (!) не стойких.
Конечно, ответственность не на тебе, а на самих выпивающих.
Но, не надо лучше. Ты понятное дело себя успокаиваешь через это.
Но не экологично это все же.

Мысль про выше нос Маша- раз в месяц лучше чем каждый день- это чтоб Маша себя не ругала и не казнила, это непродуктивно, чувство вины можно и запивать начать.

А все остальное- это часть МОЕГО метода. Да, я не практикую мысль- больше никогда, потому что мне становится как то неуютно от вообще любых запрещений и ограничений.
Я ставлю себе обозримую цель, цель минимум- сегодня, цель максимум- до лета. Летом поставлю другую цель, уже просохшими мозгами. Но я отвечаю только за себя. Но интересно- при чем тут мой возраст таки ? 😊


Поэтому отразила и мысль Ежи, что есть такое ощущение (субъективно, конечно), что в принципе динамика устраивает

это не была моя мысль и мой посыл Маше, ты неправильно его интерпретировала. Мой посыл был- не падай духом, положительная динамика уже есть, вперед, к новым целям.
 
муж меня сильно провоцирует, это все более понятно становится. Что делать, не знаю.. развод не вариант
Взрослеть и отвечать самой за себя любимую. Если тебе бы не хотелось этого, ты не стала бы...Проблема в нас, внутри, в голове
 
Да сама потом была фшоках! Думаю себе: ну вот как так-то?! Похерила три года трезвости почти!(( ради черпака водки столько работы насмарку...
А потом решила, что не стоит впадать в уныние. Главное - правильно разобраться с этим, чтобы не допустить снова.

И таки да, этот срыв был поводом выплеснуть свой бред наружу, как сказал Грант. И в этом он прав на все 100%.

Инга, спасиб тебе, я очень ценю твои слова поддержки!💖

Знаешь, можно много лет ездить за рулём и хорошо водить, но попасть в аварию.
Это неприятно и очень. Но водить машину от этого ты не разучишься:)
Примерно так я вижу срывы людей однодневные с большими сроками😊😘
 
Машунь, привет. Тебе уже много написали и анализ твоего срыва представили (хотя говорят при таком сроке это и не срыв). Просто обниму. Не отчаивайся главное. Значит у тебя такой путь, просто он более долгий.
P.S. Если это произошло так внезапно, что ты не успела осознать, как сделала глоток, то еще раз попробуй прорабатывать якорь. Представь, что это не яд в бокале, а более мерзкое и запомни вкус. Вызывай воспоминание при виде бокала почаще и оно уложится в психике.
 
Дебильное ощущения, что все ржут надо мной🙄 не смогла опять, фу такой быть!
Сижу реву , дура
 
это не была моя мысль и мой посыл Маше, ты неправильно его интерпретировала. Мой посыл был- не падай духом, положительная динамика уже есть, вперед, к новым целям.
Ежа, я не хотела задеть, извини если прямолинейно очень.
Просто эта мысль часто у тебя, и это твоё дело.
И я так прямо, т.к кмк у Маши она ядовитым паром проходит, созвучное внутри есть.
И в таких случаях, правильно давать обратную связь жестко.
Не жестоко, а жестко. Без извинений.
Маша услышала. Теперь можно и поизвиняться :-*
Извини, посыл не тебе был, а Машуне)
 
Дебильное ощущения, что все ржут надо мной🙄 не смогла опять, фу такой быть!
Сижу реву , дура
Я не ржу, честно. Я даже расстроилась немного.
Реветь точно лишнее. Ничего страшного не произошло.
Ты здесь, все честно написала (это капец же как неприятно все это писать и читать).
Давай, прорвёмся! Мы с тобой!!!

А как у тебя с английским?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу