Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
даже если ты навсегда будешь Машасмесяцем- это все равно намного намного лучше чем Машакаждыйдень!

И это хорошая новость!
Поэтому выше нос, Машуня!
Ежа, эта мысль у тебя постоянно присутствует. Это твоё личное алко убеждение. И это твоё дело. И возраст у тебя другой.
Не очень хорошо этот вирус распространять так активно на самых пока (!) не стойких.
Конечно, ответственность не на тебе, а на самих выпивающих.
Но, не надо лучше. Ты понятное дело себя успокаиваешь через это.
Но не экологично это все же.
 
Все заметили, что меня качает, одна я слепая *SCRATCH*
Я не заметила сильного кача.
Есть в принципе пока слабенькие ножки со слабыми мышцами. Просто срок маленький и сомнения в своих силах в принципе не прошли. Изначально.
Но кача прямо, не было. Как был предыдущий раз, например. Я так вижу.
 
бокал вина в день рождения, какая проблема
Маша, привет! Мужу не дано понять, да и не нужно. И проблемы от бокала нет. Проблема в том, что бокал будит задремавшего алка, который начинает развод, что ничего страшного..и по кругу.

гоняла мысли об алкоголе и было очевидно, что выпить хочу, а вчера я не думала совершенно и вот..
знаешь, я когда осознала, первый год каждый день гоняла мысль " я алк", с разными знаками в конце предложения, это тоже не есть хорошо.
Анализируй, где то в сундуке подсознания алкоголь ценится тобой, ассоциируется с приятными впечатлениями, меняй это, ищи эмоции не от алкоголя, а настоящие.
Когда ты признал наличие проблемы, кайфа от пития уже нет, как будто ты воришка-кот, пьешь и дискомфортно, потому что знаешь, что нельзя, оглядываешься, вздыхаешь...и пьешь.
И нет от этого былой радости. А значит надо направить силы на поиск альтернативы.
Это непросто, надо думать, напрягать голову и ж... менять образ жизни и мыслей.
Машасмесяцем- это все равно намного намного лучше чем Машакаждыйдень!
Это точно.
Главное встать, отряхнуться, проанализировать...и вперед.
Обняла.
 
Все заметили, что меня качает, одна я слепая *SCRATCH*
Тут каждому, кто срывается, говорят, что ну это было понятно, очевидно и предсказуемо-:)
Мне редко очевидно и предсказуемо.
При чем по тем по кому видно и предсказуемо мне, не пьют уже много месяцев😊

Не знаю, что сказать. Я тебя понимаю и не понимаю.
Понимаю потому что непросто это отказываться от алкоголя, непросто сопротивляться влиянию окружающих.
Я на этих выходных встречаюсь с лучшей подругой. Мы ещё не виделись с тех пор, как я бросила пить. Она гурман винный) и пьёт много. И мы всегда пили вместе, всегда. 10 лет. Немного переживаю. Но так, слегка. Если бы это был первый месяц, то я бы с ума сходила. Там мне каждая встреча без алко казалась подвигом.

Не понимаю тебя в том, что как тут можно сидеть и попивать) я лично уходила и пила дальше себе спокойно. Просто это такое насилие над собой. Что прямо даже не знаю. По мне так или не пить, или пить и не выносить себе мозг.

Честно, я не знаю, что посоветовать.
Обняла.
 
Не понимаю тебя в том, что как тут можно сидеть и попивать)
В смысле, сидеть и попивать? Не поняла..
я тут пить пытаюсь бросить, а не сижу и попиваю , или надо уйти ? Или что?
Неожиданно..
 
Анализируй, где то в сундуке подсознания алкоголь ценится тобой, ассоциируется с приятными впечатлениями, меняй это, ищи эмоции не от алкоголя, а настоящие.
Это верно, не могу искоренить мысль до конца, я это прекрасно осознаю. Начала писать дневники по шичко, пару дней назад , надеюсь проработать
 
Не мог бы ты подробнее проанализировать этот момент? Если не затруднит ) я не уловила сама
В середине января у тебя появилось желание выпить. Ты его отметила.
Выяснили, что с утра всё нормально, а вечером накатывает.
Начала читать Зайцева.
появились мысли, это не про меня, я не такая. Ты, даже, возмутилась. Что творит больная голова!
А потом ты занялась своими делами, не занималась выздоровлением.
Подсознание находило причины для бездействия.
С 21 января ты не появлялась в своей теме.
Не вела дневник, не анализировала свое состояние. Не делала ничего.
Даже котиков, путешествия и плюшки не обсуждала. (хотя это и не помогло бы)
Просто не пила.
А потом просто выпила ))))
У тебя нет стимула заниматься своей трезвостью постоянно.
А привычка не сформировалась.
Если сознание не определяет бытие, то надо перевернуть формулу.
Бытие определяет сознание.
Делай действия, через "не хочу".
Может и мысли выправятся.
 
А потом ты занялась своими делами, не занималась выздоровлением.
Подсознание находило причины для бездействия.
Спасибо, Аркадий! Но вообще-то занималась, после Зайцева в стала снова читать шичко и наконец начала писать дневник. В теме не писала об этом, потому как вопросов или открытий каких-то впечатляющих не было, а котиков комментировала )
 
В смысле, сидеть и попивать? Не поняла..
я тут пить пытаюсь бросить, а не сижу и попиваю , или надо уйти ? Или что?
Неожиданно..
Машуня, я не так выразилась. Извини. Не хотела тебя обидеть.
Я знаю, что ты не пьёшь на счетчик и все честно пишешь.
Я о том, что Машанепьетмесяц.
Что каждый месяц получается вот такая ситуация.
Лично мое мнение, что где-то внутри нет 100% решения, отсюда вот так.
Уходить не стоит, нет.
Надо для себя чётко решить, что ты Машакотораянепьет. Совсем:)
 
Тут каждому, кто срывается, говорят, ну это было понятно...очевидно...
Точно!
Мне тоже так говорили)) Что типа было ясно, что я себя раскачиваю. Но я согласна с этим - эмоционально меня перед срывом ппц мотало!!(( Хотя бывало и хуже, но справлялась как-то. Но не в тот раз.

Маш, а ты не хочешь попробовать писать дневники по Шичко? Мне оч.помогала систематичность занятий. Да и сейчас тоже "база" помогает, хоть и не пишу ничего.

Апд. Увидела про дневники.
Их нужно писать курсом, не отлынивая. И результат где-то через пару месяцев виден. Ну у меня так было по крайней мере.
 
Машуня, я не так выразилась. Извини. Не хотела тебя обидеть.
Я знаю, что ты не пьёшь на счетчик и все честно пишешь.
Я о том, что Машанепьетмесяц.
Что каждый месяц получается вот такая ситуация.
Лично мое мнение, что где-то внутри нет 100% решения, отсюда вот так.
Уходить не стоит, нет.
Надо для себя чётко решить, что ты Машакотораянепьет. Совсем:)
Согласна.
Поэтому отразила и мысль Ежи, что есть такое ощущение (субъективно, конечно), что в принципе динамика устраивает.
Ну как раньше же не бухает. И вот этот последний аргумент во время финального торга. Вот это вот, ну однин бокал же четакого то.
И вроде как бы так, но не так. Мышц крепких не появляется. И главное, качество жизни страдает. Этот ад торгов продлевается.
Нет возможности испытать истинного кайфа от трезвой жизни. Жизнь без больного утра, это не про кайф. Это физиологический минимум.

А не испытав кайфа трезвой жизни, долго и не протянешь в этой трезвой жизни. И самое страшное, что может и протянешь, но чувствуешь себя ущербной и обделённой. И это опять грозит срывом и так бесконечно.
 
Согласна.
Поэтому отразила и мысль Ежи, что есть такое ощущение (субъективно, конечно), что в принципе динамика устраивает.
Ну как раньше же не бухает. И вот этот последний аргумент во время финального торга. Вот это вот, ну однин бокал же четакого то.
И вроде как бы так, но не так. Мышц крепких не появляется. И главное, качество жизни страдает. Этот ад торгов продлевается.
Нет возможности испытать истинного кайфа от трезвой жизни. Жизнь без больного утра, это не про кайф. Это физиологический минимум.

А не испытав кайфа трезвой жизни, долго и не протянешь в этой трезвой жизни. И самое страшное, что может и протянешь, но чувствуешь себя ущербной и обделённой. И это опять грозит срывом и так бесконечно.
Согласна с каждым словом. И пить не хочу, и обесценить не могу до конца
 
тут пить пытаюсь бросить,
Когда то, пару лет назад, вооружившись перфекционизмом, я решила, больше ни ни... результат отрицательный.
Не все бросают один раз и усЕ.. такие есть, их немного, и я не вошла в их число. Я это признала, перестала дергать волосы на попе, стала анализировать.
Причины, предвестники, тревожные звоночки. Где то получается, где то не очень.Учусь, сегодня не пью, дальше стараюсь не обещать и не загадывать.
Стараюсь менять привычки, характер и т.д.
Это верно, не могу искоренить мысль до конца,
Это да. Культ праздника, алкоголя плотно сидит в нашей голове.
Это не быстрый процесс, тем более, когда и проблем особых еще алкоголь не создал.
В общем, Маша, дажележать и смотреть в сторону трезвости лучше чем пить, не осозновая проблемы. С этим нам повезло. Желание быть трезвой имеется.
Шаг за шагом идем.
 
Я одно знаю точно, если я уйду отсюда, вернусь в еу быстро. Вот знаю это, проверять не хочу. И меня не устраивают эти бесконечные откаты, все же цель не уменьшить количество, а быть трезвой
 
Знаешь, вот ещё чисто мой опыт, который не очень сочетается с негласным уставом НД.
Я все искала КУ, потом нашла форум НД. Задумалась а не бросить ли мне пить. Долго раздумывала, пыталась пару раз, ничего не получалось.
Последний раз, где-то через пару недель, я тоже подумала, что жизнь одна. Чего себя ограничивать?
Но тут вспомнила все свои размышления последних лет. И решила попробовать. А как оно будет? Ведь назад всегда можно вернуться.
А как это отпуск без алкоголя? А трезвое свидание? А что если не пить на корпоративе? Чисто такой эксперимент.
И решила, что нужно минимум полгода. Не понравится-вернусь назад) сейчас уже как-то на год перешло:)
Я не знаю, буду ли я пить снова когда-нибудь, если честно. Но мне очень хочется попробовать эту жизнь, совсем без алкоголя.
Знаешь, это как иммиграция. Новый опыт. А может лучше, чем дома, может останешься навсегда:) но что-то понимать более-менее в новой стране начинаешь через полгода, первое время колбасит, стресс, все новое, непривычное, а потом начинаешь чувствовать эту самую, другую жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу