Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не-а,иногда они плачут,долго и навзрыд,потому что бывают моменты просветления и они их быстренько заливают,потому что боль невыносимая. Плачут алкашки,которые не знают,где их дети,плачут алкаши,вспоминая тихий уютный дом и выглаженную заботливыми руками рубашку. Я общалась с такими людьми,пила с ними даже,это не правда,что им всё равно.
Божечки, как страшно :-( а ведь думаешь, это не про меня, я не такая... со мной этого не может случиться
 
...залипла на обоих темах Янго :)
Вон оно чо! А я смотрю, ты лайкаешь мои старые посты) И что, интересно?))

Мне вообще кажется полезной для себя только первая тема. Там было много по профилю; я знала и чувствовала, что это риали помогает оставаться трезвой.
СРЫВная тема мне где-то тоже полезна, но уже в другом плане. Там много людей с мороза, которые судят по себе и вообще ярмарка проекций. Но и толкового много.
Ну, а третья темко получилось итогово-флудовой и не особо нужной мне в результате. Типа соцсеть. А я этого не люблю)) Решила отписываться в ней изредка и все на этом)
Я вообще в интернетах (пожирателях реального времени) не особо люблю сидеть, это не мое. Этот форум - единственный, где пишу. Привыкла к нему, да и по профилю надо.


Маша и вся плюш-компания, огромный и пламенный приветище вам!))*PREVED*
 
Янго, привет!
И что, интересно?))
твои мысли и рассуждения - да! Многое отозвалось...А флуд я давно научилась пролистывать.
 
Янго, привет!

твои мысли и рассуждения - да! Многое отозвалось...
Привет, @Быстро!) Рада, что тебе в чем-то пригодился мой опыт! Большое спасибо, что сказала об этом.
Мне оч. приятно)@}->--

Машо и плюши!:DIV2: Приветы вам снова от меня! @}->--
 
Привет, парадокс) с единичками тебя)
 
Машуня, роднулька, с забором тебя! Пусть в этот раз получится выстроить мощную ограду!@}->--*IN LOVE*
 
Короче, я так и останусь наверное, Маша 1 месяцнепью.. вчера был др у мужа, отмечать не планировали, все были на работе до поздна. Пришла домой, завалилась в постель, он пришёл в час с работы, принёс суши и вино, и я бодрым оленёнком прибежала и выпила.. плять. Не напилась, выпила бокал большой, в процессе включилась мысль, что же я делаю?? Ушла расстроенная спать.. отметила пля
 
Сама что думаешь по этому поводу?
 
Сама что думаешь по этому поводу?
Не знаю.. оказалась совершенно не готова к такой ситуации. Алкоголь по прежнему имеет ценность, особенно вот в такой ситуации, суши, свечи.. романтика пля.
Безумие, я пила вино и понимала, что мне не хочется, не вкусно, и пила!
 
Машунь, не знаю что сказать. С одной стороны, надо было прорабатывать заранее такие ситуации. Заранее настроится и отказаться. Отказаться сложно первый раз. Каждый другой легче.
Более того, что каждый отказ даёт как некую накопленную силу как-будто и все легче даётся поэтому потом.
Сам острый торг длится не более 1 минуты если очень решительно его отклонить. Все быстро проходит и садишься спокойно и даже легенько эйфорийка, которая бывает после преодоления себя.
Но есть нераспространенная здесь на НД мысль, которую я думала и обсуждала со специалистами. Что другой человек очень влияет.
Конечно! Ответственность на самом человеке, который принял решение выпить.
Лично я считаю себя очень ориентированной на себя, на меня сложно повлиять. Но можно. И это бессознательный процесс, который я позже уже понимаю.
А муж знает что ты хочешь не пить?
 
Не знаю.. оказалась совершенно не готова к такой ситуации. Алкоголь по прежнему имеет ценность, особенно вот в такой ситуации, суши, свечи.. романтика пля.
Безумие, я пила вино и понимала, что мне не хочется, не вкусно, и пила!
Тебя две недели назад начало раскачивать. Сначала торги, потом отключение сознания.
Ничего не вспомнилось из того что себе внушала.
Оп, и накатила.
Это нормально. Это тебе еще самой не пришлось за бутылкой идти.
Я мимо магазина проходил, "очнулся" в тамбуре пьющим из горла.
 
  • .
Реакции: Oflr
Уловила бы - не выпила :sarcastic:
Есть симптомы тяги.
У меня был момент, когда качало и я это осознавала и прописала тут. Я гоняла мысли об алкоголе и было очевидно, что выпить хочу, а вчера я не думала совершенно и вот.. секунда, и сразу епись все конём, др же, можно , че такого
 
Безумие, я пила вино и понимала, что мне не хочется, не вкусно, и пила!

доброутро!
с одной стороны- типично компульсивное поведение- налили и выпила, мой последний раз был точно такой же- поднесли поднос с шампанским- и я схватила бокал автоматически..
вот надо это " компульсивное" убирать.
Где то с полгода назад читала немецкий сайт для тех кто хочет бросить пить, уже не вспомню какой сайт даже был, НО

было написано там- пейте только тогда, когда вам на самом деле хочется выпить. Сначала я ухмыльнулась, мол, что это еще за пейте, когда мы то пить бросаем.. потом до меня дошло, что это как раз про компульсивное поведение- не хватать бокал при первой мысли, а спросить себя - я правда хочу выпить сейчас? Может я другого хочу совсем ?

Как ни странно- это работает. В 99 % выясняешь, что ты не выпить хочешь.

Это раз

а два- у тебя уже дней 10 шел торг, и этот бокал просто результат торга и все.

НО!
даже если ты навсегда будешь Машасмесяцем- это все равно намного намного лучше чем Машакаждыйдень!

И это хорошая новость!
Поэтому выше нос, Машуня!
 
Знает, но он не относится к этому серьёзно, и вообще в недоумении, что такого, выпила бокал вина в день рождения, какая проблема?..
Это проблема.
Здесь надо ещё сильнее работать с собой. Чтобы быть не подверженной влиянию.
Или задействовать другое более сильное влияние.

Мой метод только мне подходит. Я отказываюсь от всего и всех, кто встаёт у меня на пути развития и хоть как-то косвенно влияет на мой выбор в сторону деградации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу