Разочарование в жизни

Лана Мур, вопрос не мне задан.
Но мне очень хочется ответить.
Вопрос - несколько бестактен и абсолютно бесполезен.
Причины: для того, чтобы сходить на свидание нужен субъект, который пригласит на это свидание, при этом желательно ещё условие наличия взаимной симпатии или хотя бы взаимного интереса.
Так что даже при желании сходить на свидание - может отсутствовать возможность.

Согласна с тем, что бутылочка вина вообще не выход ни разу.
Даже добавить нечего, спасибо
 
Ты не считаешь себя алкоголиком, но ты зачем-то зарегистрировалась на форуме алкоголиков, завела свою тему, описала свою ситуацию. Исходя из того, что ты написала о себе, да, напрашивается вывод, что ты - алкоголик. Но ты, опять таки, себя не признаешь алкоголиком, и не собираешься бросать пить.
Какая цель твоего пребывания на этом форуме? Зачем? Здесь - алкоголики и созы учатся жить без алкоголя, ещё КУшники в своём разделе считают промилле.
Твои проблемы - одиночество, увядание, страхи. Ты уверена, что эти твои проблемы и алкоголь не пересекаются. Но форум алкашей не сможет тебе помочь решить твои проблемы, не избавит от одиночества, не наладит отношения с родными, не подберёт антидепрессанты.

Ну, нравится тебе выпивать, так выпивай, это твоя жизнь, твой выбор и только.
Но при чем здесь всё таки наш алкашеский форум?
Потому что бухать почти каждый день - это ненормально. Потому что с такими темпами у меня есть все шансы алкоголиком стать.
Форум считаю превентивной мерой.
Алкоголиком себя не считаю, потому что зависимости не чувствую, по сравнению с тем же никотином. Не пить могу легко, не курить не могу.
На форум пришла в жутком эмоциональном состоянии после пьянки в надежде получить поддержку от людей, проживавших похожие ситуации. Людей таких не нашла, но поддержку действительно получила.
КУ читала. Сама идея КУ мне кажется безумием. Если дошло до того, что отмеряют мензурками и дни считают до разрешенной пьянки, лучше не пить вообще. По факту, это культ алкоголя, все вокруг него вертится.
Бросать совсем не хочу, и необходимости пока не вижу. Бухать регулярно тоже. Поймала себя на том, что алкоголь усиливает депрессию. Чуть больше месяца не пила, не могу сказать, что порхала, но чувствовала себя намного лучше. Позавчерашний др с употреблением алкоголя никак не отразился на моем состоянии.
Не вижу ничего плохого в том, что человек задумался о сокращении употребления алкоголя. Почему то некоторые здесь реагируют на моё решение агрессивно
 
Ролик интересный.
Не подходит ни разу алкоголикам (об этом там неоднократно говорится).
Но независимому от алкоголя может быть полезным.
 
Не вижу ничего плохого в том, что человек задумался о сокращении употребления алкоголя. Почему то некоторые здесь реагируют на моё решение агрессивно
ничего плохого в этом нет. И никто не реагирует агрессивно на решение сократить потребление алкоголя.
Но. Этот форум - форум алкоголиков. То есть тех индивидумов, которые не могут "сократить потребление" алкоголя, у нас (алкоголиков) потерян контроль потребления, у нас аллергия на алкоголь, мы можем умереть от употребления.
Если, например, на форум чайлдфри придёт замотанная мамочка, и начнёт рассуждать о том, что ей нужно больше уделять времени себе, но в целом материнство и детки - это счастье, это прекрасно... Какая реакция будет у форумчан-чайлдфри, для который этот форум, а не для матерей?
Ну, вот с тобой примерно такая ситуация на форуме алкоголиков.
 
Потому что бухать почти каждый день - это ненормально. Потому что с такими темпами у меня есть все шансы алкоголиком стать.
Форум считаю превентивной мерой.
Алкоголиком себя не считаю, потому что зависимости не чувствую, по сравнению с тем же никотином. Не пить могу легко, не курить не могу.
На форум пришла в жутком эмоциональном состоянии после пьянки в надежде получить поддержку от людей, проживавших похожие ситуации. Людей таких не нашла, но поддержку действительно получила.
КУ читала. Сама идея КУ мне кажется безумием. Если дошло до того, что отмеряют мензурками и дни считают до разрешенной пьянки, лучше не пить вообще. По факту, это культ алкоголя, все вокруг него вертится.
Бросать совсем не хочу, и необходимости пока не вижу. Бухать регулярно тоже. Поймала себя на том, что алкоголь усиливает депрессию. Чуть больше месяца не пила, не могу сказать, что порхала, но чувствовала себя намного лучше. Позавчерашний др с употреблением алкоголя никак не отразился на моем состоянии.
Не вижу ничего плохого в том, что человек задумался о сокращении употребления алкоголя. Почему то некоторые здесь реагируют на моё решение агрессивно
Не факт, конечно, что и через год можно будет порхать, но физическое здоровье явно будет лучше, а в здоровом теле, как говорится, здоровый дух
 
Так форум открытый)))
Можно высказывать своё личное мнение по любому вопросу.
Факт! Но если автор на него даже не смог ответить )) зачем вам помогать мысль формулировать за нее? )))
 
КУ читала. Сама идея КУ мне кажется безумием. Если дошло до того, что отмеряют мензурками и дни считают до разрешенной пьянки, лучше не пить вообще. По факту, это культ алкоголя, все вокруг него вертится.
Бросать совсем не хочу, и необходимости пока не вижу. Бухать регулярно тоже. Поймала себя на том, что алкоголь усиливает депрессию. Чуть больше месяца не пила, не могу сказать, что порхала, но чувствовала себя намного лучше. Позавчерашний др с употреблением алкоголя никак не отразился на моем состоянии.
Не вижу ничего плохого в том, что человек задумался о сокращении употребления алкоголя. Почему то некоторые здесь реагируют на моё решение агрессивно
"Сама идея КУ мне кажется безумием" - "Не вижу ничего плохого в том, что человек задумался о сокращении употребления алкоголя"
Ты похоже малость запуталась....
 
Почему то некоторые здесь реагируют на моё решение агрессивно
Потому что здесь прекращают бухать раз и навсегда. Долго мучительно, но идут к 1 единственной цели: жить без спирта.
Тебе здесь просто не место, раз ты не алкаш. Здесь алкаши. Нам бухать нельзя ни капли. Некоторые, как я, даже кваса боятся.

Поэтому ты здесь со своим "бухать изредка", как с огромным красочным тортом в палате диабетиков.
 
идея КУ мне кажется безумием.
Для неалкаша, для здорового человека это не идея, а обыденность: набор каких-то правил, пусть в чем-то и нелепых даже: пить по праздникам, пить чо-то одно, пить тока дома... Ну и т. Д. И т. П.

Для алкаша это утопия: можно с десяток раз чо-то там проконтролировать, то чо называеца "вовремя остановиться"... Но все в итоге заканчиваеца диким бухаловом. А потом новый виток замкнутого круга, под нелепым лозунгом-надеждой "в этот раз обязательно получица!"
 
Для неалкаша, для здорового человека это не идея, а обыденность: набор каких-то правил, пусть в чем-то и нелепых даже: пить по праздникам, пить чо-то одно, пить тока дома... Ну и т. Д. И т. П.

Для алкаша это утопия: можно с десяток раз чо-то там проконтролировать, то чо называеца "вовремя остановиться"... Но все в итоге заканчиваеца диким бухаловом. А потом новый виток замкнутого круга, под нелепым лозунгом-надеждой "в этот раз обязательно получица!"
:smayliki-eroticheskie-118:
 
Для неалкаша, для здорового человека это не идея, а обыденность: набор каких-то правил, пусть в чем-то и нелепых даже: пить по праздникам, пить чо-то одно, пить тока дома... Ну и т. Д. И т. П.

Для алкаша это утопия: можно с десяток раз чо-то там проконтролировать, то чо называеца "вовремя остановиться"... Но все в итоге заканчиваеца диким бухаловом. А потом новый виток замкнутого круга, под нелепым лозунгом-надеждой "в этот раз обязательно получица!"
Это просто одинокая дама, которой нужно внимание. Его она получила. И все )) теперь пора КУ обесценить и всем напомнить, что она на алкаш. А мы лохи да )) Ведь пить вино в приятной компании это так классно! Как будь то я бензин с бомжами бухала закусывая крысой.
 
Для неалкаша, для здорового человека это не идея, а обыденность: набор каких-то правил, пусть в чем-то и нелепых даже: пить по праздникам, пить чо-то одно, пить тока дома... Ну и т. Д. И т. П.

Для алкаша это утопия: можно с десяток раз чо-то там проконтролировать, то чо называеца "вовремя остановиться"... Но все в итоге заканчиваеца диким бухаловом. А потом новый виток замкнутого круга, под нелепым лозунгом-надеждой "в этот раз обязательно получица!"
Независимый, употребляющий алкоголь время от времени в компании "под хорошую закуску" не задумывается, а , соответственно, и не понимает то, что он так же пьёт не ради вкуса, хорошей компании, хорошей закуски, хорошего времяпровождения, а ради эффекта изменённого сознания, как и алкоголик. Но так как независимому употребление не наносит такой урон, как алкоголику, то и разбираться в этой проблеме он не станет.
 
Последний раз я пил самогон с водой из унитазного бачка.( Больше не пил с того раза.
Вода из толчка это роскошь! Я вот любила из лужи пить. Под мостом же нет унитаза...
 
Поэтому ты здесь со своим "бухать изредка", как с огромным красочным тортом в палате диабетиков.
Хорошее сравнение. И здоровому человеку в голову не придёт так поступать. Соответственно проблема есть.
@Дисфория почитай об отрицании.
"Термин анозогнозия обозначает отрицание болезни, отсутствие критики к своему состоянию и есть характерный симптом алкоголизма."
 
Назад
Сверху Снизу