Растаться с алкоголиком

Tehi

Новичок
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
6
Прочла несколько статей на форуме, поняла что мое желание расстаться с мужем алк это правильное решение. Потому что пока он сам не начнет пытаться вырвался из этой ямы не чего не выйдет. И это не какое не предательство с моей стороны.
Но вот у меня такая не задача.
Знакомы мы уже 9лет 5из них он вообще не пил ( по его словам он вообще не пил с 2004 года) но чем больше думаю тем меньше в это верю, 4-года назад решили жить вместе сняли квартиру (при этом у него с братом на двоих большая двушка, но как то решили так, что хотим жить отдельно) стали вести общий бюджет. Не помню как это началось, но он начал пить вино, и причем обязательно надо было бутылку допить, я не придала этому значения. (Очень много работаю и командировки на 1-2 уезжаю 1раз в 2 недели. Позже мои родители переехали в другой город и предложили жить в их квартире мы переехали, по началу также был общий бюджет ходили в кино ездили на море, театр разные фестивали, потом стала замечать, что по тихоньку все спиртное (осталось после отъезда родителей) доме начало пропадать, шампанское, спирт, водка, остатки коньяка в буффете). Много об этом разговаривали приходили к выводу что надо бросить то с пн, то с нового года и т. д., потом началось пиво каждый день, а дальше и как-то оно слишком его развозить стало всего-лишь от пива и запах появился, я конечно поняла что там водка замешана но он все отрицал. Причем пьет исключительно дома Один. Самое плохое своим родным я так и не сказала что муж запил, говорю то болеет то устал.
Вот так вот моя жизнь стала невыносима. Сказала что разведусь с ним и что бы уезжал из квартиры. Он говорит любит и не куда не уйдет, для меня горы свернет и т. д. Просит не бросать помочь ему... А сам не хочет не чего делать говорит хочет детей, но я боюсь в такой атмосфере заводить детей.
Может лишнего написала но вопрос в том как его выгнать, что бы уехал в свою квартиру и как уговорить развестись!
Если бы жили не в моей квартире давно бы ушла, но из своего родного дома уходить не хочу.
Может у кого похожая ситуация
 
Типичный алкоголизм.

ИМХО - лучше вместе не жить и далекие планы не строить!!

Это среьезная пожизенная болезнь.

В ремиссию уходя лишь избранные. У него нет никаких намерений на выход в ремииссию.

не теряй драгоценное время жизнь на чужой алкоголизм.
 
Просит не бросать помочь ему...
Ок, предложите ему ради интереса начать ходить на группы АА, начать лечение у психиатра-нарколога и создать тему на этом форуме. Потом напишите сюда о результатах разговора. Вот увидите, что начнётся всякое увиливание, и он ничего из этого делать не будет.
 
Брак официальный прописан у себя в квартире


Ну и слава ВС..

Вы НИЧЕМ не поможете в плане алкоремиссии.

Это тОЛЬКО внутренний путь самого алкоголика. причем долгий путь. и тернистый,

Но ему - вашему супругу это нафег не сдалось.
 
Просит не бросать помочь ему... А сам не хочет не чего делать говорит хочет детей, но я боюсь в такой атмосфере заводить детей.
Помочь как, бросить за него пить что-ли?
Всё это манипуляции и только, сегодня бросит пить ради тебя, завтра начнет из-за тебя.
Женами, детьми, спортом, квартирами и прочее алкоголизм не лечиться!
Хочет детей, ну конешн - очередная манипуляция и способ связать тебя покрепче, кто-то должен же обслуживать его алкоголизм.

Если бы жили не в моей квартире давно бы ушла, но из своего родного дома уходить не хочу.
Если прописан- выписать, если нет вещи за борт, новый замок и полиция в помощь.
 
Брак официальный прописан у себя в квартире
Развестись и попросить покинуть чужое помещение. Сказать, что не хочешь больше жить вместе, не вдаваясь в подробности, вот, если бы ты бросил пить.
 
Не то что рискованно, я просто и не хочу рожать от алк


Ну и чего с ним жить то тогда?

Детей рожать нельзя, пьет там из под каждого угла..
Квартира чужая.

В чем пиикол? Гонять тоскливые будни чужогого кайфа?
 
Брак официальный прописан у себя в квартире
Тогда в чём проблема? Выставить его сразу, лучше всего сегодня. Даже если муж, он не имеет права у вас находиться. Если что, полиция в помощь. Потом развод. Если это не получается, то надо думать не о его лечении, а заниматься своим личностным ростом. Чтобы всё получалось. Пить в чужой квартире - это наглость.
 
По сколько Вам лет?
Зачем уговаривать развестись? Подаешь заявление в суд. И вас разводят.
Детей ни в коем случае не рожать от алкоголика! Сама имеешь право жить хоть с чертом лысым. Но детям за что такое в виде отца-алкаша?
В целом, ситуация у тебя очень благоприятная: квартира твоя, алк в ней не прописан, детей нет, сама на себя зарабатываешь. Отличные исходные данные для дальнейшей счастливой жизни без алка!
 
Если на все 100 решила расстаться, тогда выгнать вообще не вопрос....какие бы отговорки не искала...проблема у тебя в том, что еще на что то надеешься....пытаешься сохранить семью... читай, думай, определяйся чего реально хочешь...
 
По сколько Вам лет?
Зачем уговаривать развестись? Подаешь заявление в суд. И вас разводят.
Детей ни в коем случае не рожать от алкоголика! Сама имеешь право жить хоть с чертом лысым. Но детям за что такое в виде отца-алкаша?
В целом, ситуация у тебя очень благоприятная: квартира твоя, алк в ней не прописан, детей нет, сама на себя зарабатываешь. Отличные исходные данные для дальнейшей счастливой жизни без алка!
Спасибо за поддержку
Мне 28, ему 35
 
как уговорить развестись!
Зачем уговаривать? Пошла сама и подала на развод.
прописан у себя в квартире
Очень хорошо, это упрощает и убыстряет процесс.
как его выгнать, что бы уехал в свою квартир
Он зарегистрирован по месту проживания?
Его квартира в другом городе, а работает он в твоём?
Если ни то, ни другое- даёшь какое-то время на сборы, и меняешь замок.
Просит не бросать помочь ему..
Чем? Рот зашить?))
Ты же сама говоришь, что он ничего не хочет делать для своей трезвости. Это типичная манипуляция алкоголика, попытка переложить ответственность за свои действия на плечи жены.
говорит хочет детей, но я боюсь в такой атмосфере заводить детей.
И очень правильно, что не хочешь.
 
Спасибо за поддержку
Мне 28, ему 35
Просто прекрасный возраст для того чтобы расстаться с алкашом, хорошенько поработать над собой и больше не связываться с аддиктами)
 
Оспади))28!детей нет
Гони его в шею.мир полон мужчин
Достойных,а не психических..
Да! Только сначала лучше пройти психотерапию, а то автор наверняка ВДА или ДФС. Вдруг подберёт ещё какого мудвина и поселит в своей квартире.
 
Назад
Сверху Снизу