рассуждения о КУ

sava

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
4
Позвольте,господа,продолжить дальнейшшее моё рассуждение о не возможности излечения,как такового,и о самоконтроле,здесь это называется КУ
Всего лишь рассуждения и не более того,безо всяких обид
Когда отк тему,признаю был слишком категоричен,эмоции переполняли Т.К.был пяьн и зол,но на этом форуме,я думаю это прощается :)
Итак: коль вы уже начали пить,или более того уже сформировались симптомы психической зависимости(физическая не берётся в расчет,т.к.снимается без проблем)нет смысла не пить вообще-это бомба замедленого действия.не вдаваясь в мд,терминологию:Алкоголизм-это... стойкая нейронная связь,на самых низких уровня ГМ... (прочитать литер.)на уровне инстиктов.Физиологически современная медицина
на подобные вещи(разрушить эту связь) воздействовать не может.О современной психиатрии я не говорю вообще.Наша наркология скорей смахивает на раздел токсикологии,и на танцы с бубном!По большому счёту на сегодняшний день подобное заболевание да куча других,мало того что не лечится,просто даже нет ни какой достаточной научной базы,чтобы сделать хотябы один шаг вперёд для этого.Алкаш остается со своей проблемой один на один.отсюда и неумолимая статистика.
Так вот имея психическую зависимость,избавится от неё тем что просто перестал пить-не возможно.
Позволю себе сравнить алкоголизм с болезнью вызываемую вирусом до определённого времени спящего,и пробуждённого какимнибудьь катализатором (алк)-это не так далеко от истины,т.к.гены вызывающие алк.тоже,как и вирус,у одних они спят,других убивают.

Ну а если отбросить анологии: Трезвость АЛКОГОЛИКА,это искусственно вызванное изменённое состояние сознания,которое не получив вовремя нейро-лингвинистической(кодирование,общество алкоголиков,или какая нибудь религиозная секта)подпитки возвращается в нормальное состояние:психическая зависимость от алкоголя,которая рано или поздно приводит к срыву.И чем больше времени человек провел в этом изменённом состоянии(время ремиссии),тем более страшными будут последствия срыва,т.как к существующей уже психической зависимости прибавляется отсутствие заместительного допинга,к которому человек привык,которым человек всё это время пытался себя обмануть.
Хочу процитировать форумчанина Стец :"Моя трезвость как коньяк - чем дольше выдержка, тем дороже. Можно и сегодня распаковать, но жалко,завтра еще дороже будет". Очень точное утверждение!Атор уже подсознательно заранее знает,что рано или поздно ему предстоит распаковать свою трезвость и осознаёт,что это очень дорого ему будет стоить.
Алкоголик всегда хочет выпить(во время ремиисии),чем дальше_тем сильнее,и чем дальше,тем сильнее влияют внешние негативные раздражители,(когда произшла неприятность,вызвавшая небольшой депресняк,который человек ранее пьющий привы снимать ТОЛЬКО выпивкой)с которыми всё труднее бороться.
Поэтому я за КУ.(самоконтроль).И тут дело не бессилии,как многие говорят.Это способ одновременно остаться самим собой,хоть и алкоголиком, и остаться живым и с разумом.сохранить своё поведение,жизненные установки и мотивации.Не считать дни: ах,какой я молодец,аХ,я не пью уже 3года,3месяца,20дней,5часов,и 32 секунды.Эти подсчеты-это уже признак изменённого состояния сознания.КУ не для всех-только для тех,у кого есть воля,и сильная воля.
КУ не панацея.Я сам отетливо понимаю,что лучше полная трезвость без компромиссов,но без какого либо воздействия на сознание.Такое возможно,если не будет существовать раздражителя(алк)."Я не пью не потому,что это нельзя,а потому что не чего пить".И все спокойны,и ни кто не считает дни,а просто живет и радуется.я опять про сухой закон-но это утопия.
Ну а в реале,коль я уже алкоголик, по мне лучше перетерпеть первый опохмел,и не зайти в запой,чем считать дни и бояться когда наступит тот момент,когда меня уже ни какие внутренние установки не сдержат,и я упаду ниже плинтуса.Лучше я буду падать чаще каждый лень со стула,чем раз в 10 лет в пропасть, в которой можно и згинуть навсегда.
Повторяю.это лично мои умозаключения в процессе наблюдения за собственной болезнью.я никому ни чего не навязываю и ни кого не собираюсь учить жизни.


"Жизнь моя, иль ты приснилась мне?"
 
Согласен в:1нельзя никогда обманывать самого себя.Это приводит к психичиским и моральным растройствам.2.С другой стороны если на всё плюнуть и не КУ то вскором времени может настать КУ-КУ.Вечный вопрос быть или не быть(КУ)!? 😄
 
sava
Лучше я буду падать чаще каждый лень со стула,чем раз в 10 лет в пропасть, в которой можно и згинуть навсегда.
Падая каждый день со стула, 10 лет можно и не прожить. А прожить полноценно 10 лет лучше, чем жить, боясь жизни.
Прочитав название темы "контролируемый алкоголизм", я думала, здесь антиреклама КУ будет. Понимаю еще тех, кто старается КУ, не считая себя алком. Но зачем КУ алкоголику, если для него оно невозможно?
КУ не панацея.Я сам отетливо понимаю,что лучше полная трезвость без компромиссов,но без какого либо воздействия на сознание.Такое возможно,если не будет существовать раздражителя(алк).
Так почему же ты так пропагандируешь КУ? Никто ведь не заставляет тебя спиртное покупать.
Чтоб не чувствовать себя ущербным без бухла, действительно нужно меняться, работать над собой, а не ждать чуда.
 
Назад
Сверху Снизу