Расскажите о трезвой жизни

Какая она? Всем привет:curtsy: я Молли, мне 30 и с подросткового возраста я пью. Перерывов в употреблении не было. Мое окружение - такие же как и я, без бутылки в гостях делать нечего, поговорить на трезвую не о чем. Муж любит, когда мы пьем вместе, у нас и брак на этом сложился, кажется, других интересов нет. Если не пить в выходные, то чем заняться? Я не скажу, что совсем со мной все потеряно, в будни хожу в зал, тк пью пиво тоннами, если не заниматься, то зад не в одни штаны не влезет (вот видите и тут к алкоголю отсылка). И книги читаю, и всякие обучения прохожу постоянно, и работы не мало, но это пиво вообще не мешает ничему, для него всегда остается время. Последнее время стало тяжело с отходняками и отеки сильные, отказалась от употреба в будние дни, но выходные отрываюсь. Мне вот интересно, что вы сделали, на сколько поменялась ваша жизнь после отказа от алко? Чем вы заменили субботние вечера? Где найти трезвых друзей? Как быть, если муж не собирается бросать пить, а компания у нас общая алкашная, куда мне от этого спрятаться? Очень рада буду вашим рассказам и советам!:obnim2:
Можешь почитать мою тему. :old:
А также темы более молодых коллег, у которых трезвости более 5 лет.
 
Да,тоже были прятки бутылок. Для меня это саамое стрёмное и точное доказательство алкоголизма(((
Тю. У меня был вообще метод. В холодильнике стояла открытая бутылка вина. Уменьшалась понемногу для вида. Раз в две три недели, а то и месяц менялась. Но каждый вечер в доме была принесенная и открытая бутылка, которая естественно в этот вечер выпивалась. Утром или позже выкидывала. Пакеты с бренчащими бутылками, прямо до сих пор помню, бе.
 
Тю. У меня был вообще метод. В холодильнике стояла открытая бутылка вина. Уменьшалась понемногу для вида. Раз в две три недели, а то и месяц менялась. Но каждый вечер в доме была принесенная и открытая бутылка, которая естественно в этот вечер выпивалась. Утром или позже выкидывала. Пакеты с бренчащими бутылками, прямо до сих пор помню, бе.
Даааа, и я помню, так стыдно было)) я сначала в стекле брала пиво, потом перешла на баночное, чтоб не звенели, потом на разливное, смял и делов) Ночью ходила выбрасывать :-D
 
Мне кажется не стоит питать каких-то особых ожиданий от трезвости, а то можно разочароваться.
Но попробовать стоит, так-то прикольно
 
Мне кажется не стоит питать каких-то особых ожиданий от трезвости, а то можно разочароваться.
Но попробовать стоит, так-то прикольно
Полностью согласен. Трезвая жизнь - это не эйфория. Это НОРМАЛЬНАЯ жизнь со своими радостями, огорчениями, бедами... В ней есть и счастье и горе, но при этом ты живешь нормально, а не постоянно чувствуешь себя в чем-то виноватым, врешь, шугаешься всего, прячешься от людей, когда пьешь, раздражаешься из-за любой мелочи, страдаешь от похмелья, в каждом взгляде видишь осуждение, думая, что все вокруг в курсе про твой алкоголизм. Так жить просто не возможно! В итоге ты перестаешь ценить жизнь свою и тех, кто тебя окружает. И травишь себя все больше и больше. Это в любом случае стоит прекратить и смотреть на окружающий мир трезвым взглядом и адекватно его воспринимать.
 
Тю. У меня был вообще метод. В холодильнике стояла открытая бутылка вина. Уменьшалась понемногу для вида. Раз в две три недели, а то и месяц менялась. Но каждый вечер в доме была принесенная и открытая бутылка, которая естественно в этот вечер выпивалась. Утром или позже выкидывала. Пакеты с бренчащими бутылками, прямо до сих пор помню, бе.
Ага, читала твой этод метод, ты у кого-то его описывала уже в комментах)Моя ещё непросохшая память его запомнила. Хороший лайфхак алкашам :-D Осторожней с откровениями))
 
раздражаешься из-за любой мелочи, страдаешь от похмелья, в каждом взгляде видишь осуждение, думая, что все вокруг в курсе про твой алкоголизм. Так жить просто не возможно! В итоге ты перестаешь ценить жизнь свою и тех, кто тебя окружает.
Вот мои ощущения прям в точности описал. До форума думала я одна такая.Казалось,все пьют и у всех всё хорошо...А оказалось,скрывают просто. Ну кто-то не парится конечно так или организм пока сигналы не посылает.
 
Это
Ага, читала твой этод метод, ты у кого-то его описывала уже в комментах)Моя ещё непросохшая память его запомнила. Хороший лайфхак алкашам :-D Осторожней с откровениями))
наоборот это ужасы употребления)
 
Я вот начиталась этого форума и распознала девочку, которой нужна помощь. Она оказывается запойная, и у нее болезнь как и у нас всех. А я раньше думала, что она все время выдумывает, обещает прийти и не приходит, то одно, то второе. То умер кто-то, то заболел, то еще что. На работу не приходит, даже если пообещала, что будет.. Трубки не берет. Чем помочь ей, не знаю, не удобно же в лоб подойти посоветовать этот сайт. Как думаете стоит ли вообще лезть, оказать поддержку или человек сам должен прийти к этому?
 
Я вот начиталась этого форума и распознала девочку, которой нужна помощь. Она оказывается запойная, и у нее болезнь как и у нас всех. А я раньше думала, что она все время выдумывает, обещает прийти и не приходит, то одно, то второе. То умер кто-то, то заболел, то еще что. На работу не приходит, даже если пообещала, что будет.. Трубки не берет. Чем помочь ей, не знаю, не удобно же в лоб подойти посоветовать этот сайт. Как думаете стоит ли вообще лезть, оказать поддержку или человек сам должен прийти к этому?
Если она не признаёт болезнь,то только обидишь. Вариант просто сблизиться, потом рассказать что сидишь на форуме сама,так как проблемы с алко. Может задумается и примеру последует.Но есть риск,что обсудит тебя с кем-то. А так даже и не знаю. Зависит от того,что за человек она. Представь себя на её месте и к тебе с работы подошли форум алкашей советовать, даже если не в лоб, а намекая .Тут надо осторожно.Алкоголики очень обидчивые и кусаются.
 
Если она не признаёт болезнь,то только обидишь. Вариант просто сблизиться, потом рассказать что сидишь на форуме сама,так как проблемы с алко. Может задумается и примеру последует.Но есть риск,что обсудит тебя с кем-то. А так даже и не знаю. Зависит от того,что за человек она. Представь себя на её месте и к тебе с работы подошли форум алкашей советовать, даже если не в лоб, а намекая .Тут надо осторожно.Алкоголики очень обидчивые и кусаются.
Ты права, да, не мое это дело. Мне бы тоже обидно было, если б подошли и в лоб сказали :-D
Не подумала об этом)
 
Я вот начиталась этого форума и распознала девочку, которой нужна помощь. Она оказывается запойная, и у нее болезнь как и у нас всех. А я раньше думала, что она все время выдумывает, обещает прийти и не приходит, то одно, то второе. То умер кто-то, то заболел, то еще что. На работу не приходит, даже если пообещала, что будет.. Трубки не берет. Чем помочь ей, не знаю, не удобно же в лоб подойти посоветовать этот сайт. Как думаете стоит ли вообще лезть, оказать поддержку или человек сам должен прийти к этому?
Помощь алкоголик может принять только в том случае, если он САМ осознает, что болен, бессилен перед своей болезнью и попросит помощи. Если ему пытаться помочь без его просьбы - это будет воспринято в штыки.
 
На этом сайте прошла тест на алкоголизм, 18 баллов. Неожиданно, что уже средняя стадия. Скажем, я не была готова к такому результату, тк казалось бы пью только пиво и не так часто. Но болезнь не дремлет)

Отвечая на вопросы, в некоторых моментах было больно и стыдно вспоминать, что и при каких ситуациях в моей жизни происходила жопа в состоянии ао. Отрезвляет)

Если кто новенький наткнётся на мою тему, пройдите тест) Прям советую, глаза открывает)
 
На этом сайте прошла тест на алкоголизм, 18 баллов. Неожиданно, что уже средняя стадия. Скажем, я не была готова к такому результату, тк казалось бы пью только пиво и не так часто. Но болезнь не дремлет)

Отвечая на вопросы, в некоторых моментах было больно и стыдно вспоминать, что и при каких ситуациях в моей жизни происходила жопа в состоянии ао. Отрезвляет)

Если кто новенький наткнётся на мою тему, пройдите тест) Прям советую, глаза открывает)
Привет!
Что с трезвостью собственной?
Счетчика - то нет
 
Назад
Сверху Снизу