Расскажите о трезвой жизни

-MOLLY-

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 5 дней
Не курит 3 года 2 месяца 24 дня
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
45
Пол
женский
Какая она? Всем привет:curtsy: я Молли, мне 30 и с подросткового возраста я пью. Перерывов в употреблении не было. Мое окружение - такие же как и я, без бутылки в гостях делать нечего, поговорить на трезвую не о чем. Муж любит, когда мы пьем вместе, у нас и брак на этом сложился, кажется, других интересов нет. Если не пить в выходные, то чем заняться? Я не скажу, что совсем со мной все потеряно, в будни хожу в зал, тк пью пиво тоннами, если не заниматься, то зад не в одни штаны не влезет (вот видите и тут к алкоголю отсылка). И книги читаю, и всякие обучения прохожу постоянно, и работы не мало, но это пиво вообще не мешает ничему, для него всегда остается время. Последнее время стало тяжело с отходняками и отеки сильные, отказалась от употреба в будние дни, но выходные отрываюсь. Мне вот интересно, что вы сделали, на сколько поменялась ваша жизнь после отказа от алко? Чем вы заменили субботние вечера? Где найти трезвых друзей? Как быть, если муж не собирается бросать пить, а компания у нас общая алкашная, куда мне от этого спрятаться? Очень рада буду вашим рассказам и советам!:obnim2:
 
Мне вот интересно, что вы сделали, на сколько поменялась ваша жизнь после отказа от алко? Чем вы заменили субботние вечера? Где найти трезвых друзей? Как быть, если муж не собирается бросать пить, а компания у нас общая алкашная, куда мне от этого спрятаться? Очень рада буду вашим рассказам и советам!
В лучшую сторону жизнь изменилась, все вечера теперь тихие и спокойные, не только суббота. Друзья остались, но бухать с ними не интересно, если только поесть, посидеть за столом за компанию. Для себя бросай бухать, тогда и прятаться не нужно, все люди адекватные, насильно алкоголь заливать не будут.
У меня дочка твоего возраста, вроде не бухает, а так была бы Молли Пирамидоновна :-D
Привет :ax:
 
Для себя бросай бухать, тогда и прятаться не нужно, все люди адекватные, насильно алкоголь заливать не будут.
Совет дельный спасибо) Но мои друзья в открытую говорят - Молли, если ты бросаешь пить не зови нас в гости, мы на твое лицо недовольное смотреть не будем :-D :-D Понятное дело, что не друзья это, а собутыльники) Но вот что делать человеку, которому общение жизненно необходимо))) Быстро новую компанию не найдешь) Мне тяжело без людей, я люблю людей, они нужны мне как воздух)
У меня дочка твоего возраста, вроде не бухает, а так была бы Молли Пирамидоновна :-D
а вот это смешно:-D:-D Но я точно не ваша дочь, мой отец знает, что я далеко не трезвенница:-D:curtsy:
 
Но мои друзья в открытую говорят - Молли, если ты бросаешь пить не зови нас в гости, мы на твое лицо недовольное смотреть не будем :-D :-D Понятное дело, что не друзья это, а собутыльники) Но вот что делать человеку, которому общение жизненно необходимо))) Быстро новую компанию не найдешь) Мне тяжело без людей, я люблю людей, они нужны мне как воздух)
Все нормально, лицо довольное будет, но сильно бухающих чревато в гости звать, один убыток от них, лучше к ним в гости ходить)
Если общение любишь, то тебе прям рекомендую сообщество взаимопомощи АА, у них там постоянные молодежные тусовки, по трезвой теме: - шашлыки, пейнтбол, выезды к колегам на юбилеи, в соседние регионы. В общем скучать не придется)
 
Мне вот интересно, что вы сделали, на сколько поменялась ваша жизнь после отказа от алко?
Никак не поменялась. Сначала несла эйфория трезвости - утро, кофе, цветочки, ноготочки… Потом откат - скучно, серо, неинтересно…
Стала учиться с этим жить (а с этим жить почти невыносимо, без алкоголя) замены в виде хобби, зала, общения друзей, еды, прогулок - не подошли, они не приносили облегчения. Стала обращать внимание внутрь себя, а не во вне, а так как там был лютый трэш⚡️ пришлось искать способы и методы выхода. Он оказался там где вход - я начала бухать из за того, что мышление особенное - алкогольное (его надо менять), и вот тут стало светлеть в голове)) Я Алкоголик и мне нужно учиться жить у своих. Пошла в АА, мне помогает это.

Такой опыт, привет.
 
Какая она? Всем привет:curtsy: я Молли, мне 30 и с подросткового возраста я пью. Перерывов в употреблении не было. Мое окружение - такие же как и я, без бутылки в гостях делать нечего, поговорить на трезвую не о чем. Муж любит, когда мы пьем вместе, у нас и брак на этом сложился, кажется, других интересов нет. Если не пить в выходные, то чем заняться? Я не скажу, что совсем со мной все потеряно, в будни хожу в зал, тк пью пиво тоннами, если не заниматься, то зад не в одни штаны не влезет (вот видите и тут к алкоголю отсылка). И книги читаю, и всякие обучения прохожу постоянно, и работы не мало, но это пиво вообще не мешает ничему, для него всегда остается время. Последнее время стало тяжело с отходняками и отеки сильные, отказалась от употреба в будние дни, но выходные отрываюсь. Мне вот интересно, что вы сделали, на сколько поменялась ваша жизнь после отказа от алко? Чем вы заменили субботние вечера? Где найти трезвых друзей? Как быть, если муж не собирается бросать пить, а компания у нас общая алкашная, куда мне от этого спрятаться? Очень рада буду вашим рассказам и советам!:obnim2:
Привет! Трезвая жизнь - это замечательно! Я теперь вспоминаю свои десятилетия пьянства как страшный сон. Ни за что больше туда не вернусь! С настроением все в порядке. Оно теперь по умолчанию хорошее, а не только когда выпьешь. Занятий стало намного больше, чем было в употребе, вернулись старые, давно за пьянкой заброшенные хобби. Внешний вид и здоровье тоже заметно улучшились. Так что бросать однозначно стоит. А настоящие друзья всегда поддержат. Тот кто не поддерживает это не друг, а собутыльник.
 
Как быть, если муж не собирается бросать пить
Мой муж тоже не бросил, но я приняла решение только за себя.
Пока и срок у меня маловат, поэтому нервная система ещё нестабильна.
Но, что касается физического здоровья то тут много плюсов
- 20 кг
Ушли шугняки, пустые страхи, говорливость))
Улучшился сон, режим питания, с мужем кстати отношения тоже улучшелись🤭 как побочка)
В целом я пришла в трезвость за душевным покоем и можно сказать (шёпотом) я его обрела❤️ Но продолжаю, продолжать ибо жить в своей голове ( как в трансформаторной будке) я больше не готова.
 
Но, что касается физического здоровья то тут много плюсов
- 20 кг
Ушли шугняки, пустые страхи, говорливость))
Улучшился сон, режим питания, с мужем кстати отношения тоже улучшелись🤭 как побочка)
В целом я пришла в трезвость за душевным покоем и можно сказать (шёпотом) я его обрела❤️ Но продолжаю, продолжать ибо жить в своей голове ( как в трансформаторной будке) я больше не готова.
А говоришь: "Никак не поменялась". Ни те ли это изменения, ради которых стоит бросить пить?
 
А говоришь: "Никак не поменялась". Ни те ли это изменения, ради которых стоит бросить пить?
Ну сначала понесло, а потом и отпустило :-D сегодня день у меня не очень)
 
прям рекомендую сообщество взаимопомощи АА, у них там постоянные молодежные тусовки, по трезвой теме: - шашлыки, пейнтбол, выезды к колегам на юбилеи, в соседние регионы. В общем скучать не придется)
Интересно, здорово придумали , так и компания трезвая подбирается и жить заново учишься без алко, спасибо за совет)
 
Никак не поменялась. Сначала несла эйфория трезвости - утро, кофе, цветочки, ноготочки… Потом откат - скучно, серо, неинтересно…
Стала учиться с этим жить (а с этим жить почти невыносимо, без алкоголя) замены в виде хобби, зала, общения друзей, еды, прогулок - не подошли, они не приносили облегчения. Стала обращать внимание внутрь себя, а не во вне, а так как там был лютый трэш⚡️ пришлось искать способы и методы выхода. Он оказался там где вход - я начала бухать из за того, что мышление особенное - алкогольное (его надо менять), и вот тут стало светлеть в голове)) Я Алкоголик и мне нужно учиться жить у своих. Пошла в АА, мне помогает это.

Такой опыт, привет.
Спасибо за честность) Люблю когда пишут как есть, без прикрас, типа все будет хорошо, жизнь заиграет новыми красками и тд и тп. А тут все как есть, без прикрас :-D
 
Спасибо за честность) Люблю когда пишут как есть, без прикрас, типа все будет хорошо, жизнь заиграет новыми красками и тд и тп. А тут все как есть, без прикрас :-D
И тебе спасибо, что не пугаешься)
Но всё будет всё равно иначе, не так как в употребе, поэтому считаю шанс не надо упускать. Лиха беда - начало, а мы поможем советом, опытом.
Позитива больше стало у меня и планов🫣 хотя раньше я могла мечтать лишь под дозой.
Но сейчас планы реализуются, а не остаются в мечтах. Потихоньку, шаг за шагом, трезвая сегодня.
 
Внешний вид и здоровье тоже заметно улучшились.
Вот это важно, внешний вид особенно по тормозам бьет, я уже начала отказываться от пивка, потому-что утром лицо такое опухшее, что на работу идти не возможно и ничем не замажешь :-D Еще бы на выходные придумать какое-нибудь занятие отвлекающее и дело в шляпе:malevolent:
Спасибо за ответ!))
 
Вот это важно, внешний вид особенно по тормозам бьет, я уже начала отказываться от пивка, потому-что утром лицо такое опухшее, что на работу идти не возможно и ничем не замажешь :-D Еще бы на выходные придумать какое-нибудь занятие отвлекающее и дело в шляпе:malevolent:
Спасибо за ответ!))
Ну здесь чтобы советовать нужно тебя получше знать :) Ищи увлечение. Дело в том, что алкоголь при употреблении становится центром всех увлечений и выталкивает все остальное на периферию. Нужно заново искать, что тебе понравится. Пробуй и обязательно найдешь! Жизнь очень разнообразна!
 
Ну здесь чтобы советовать нужно тебя получше знать :) Ищи увлечение. Дело в том, что алкоголь при употреблении становится центром всех увлечений и выталкивает все остальное на периферию. Нужно заново искать, что тебе понравится. Пробуй и обязательно найдешь! Жизнь очень разнообразна!
Буду пробовать)) Куда то же нужно будет деть свободное время))
 
Какая она? Всем привет:curtsy: я Молли, мне 30 и с подросткового возраста я пью. Перерывов в употреблении не было. Мое окружение - такие же как и я, без бутылки в гостях делать нечего, поговорить на трезвую не о чем. Муж любит, когда мы пьем вместе, у нас и брак на этом сложился, кажется, других интересов нет. Если не пить в выходные, то чем заняться? Я не скажу, что совсем со мной все потеряно, в будни хожу в зал, тк пью пиво тоннами, если не заниматься, то зад не в одни штаны не влезет (вот видите и тут к алкоголю отсылка). И книги читаю, и всякие обучения прохожу постоянно, и работы не мало, но это пиво вообще не мешает ничему, для него всегда остается время. Последнее время стало тяжело с отходняками и отеки сильные, отказалась от употреба в будние дни, но выходные отрываюсь. Мне вот интересно, что вы сделали, на сколько поменялась ваша жизнь после отказа от алко? Чем вы заменили субботние вечера? Где найти трезвых друзей? Как быть, если муж не собирается бросать пить, а компания у нас общая алкашная, куда мне от этого спрятаться? Очень рада буду вашим рассказам и советам!:obnim2:
Привет! Пока тебе все это бессмысленно рассказывать, потому что ты в ужасе, как же жить без всего этого. Мы все через это проходили. Я бы тебе советовала не тратить пока на это силы, потому что твоя зависимость заклеит тебе уши, и ты в лучшем случае будешь смеяться над задротами, которые в субботу вечером идут гулять в парк или на велосипеде кататься, вместо того чтобы взять пивка и сидеть трепаться.

Если ты хочешь бросить, то пока просто бросай. На это уйдут все силы. Когда немного прервешь эту привычку, хотя бы несколько выходных так проведешь, что-то увидишь сама, а что-то тебе тут подскажут.

Со своей стороны скажу, это вообще не проблема найти, чем заняться. Жизнь не становится ни более пустой, ни более скучной, ни более одинокой. Но тебе это надо самой испытать, чтобы понять.
 
Буду пробовать)) Куда то же нужно будет деть свободное время))
Удачи! Я вначале тоже не понимал чем занять свободное время, теперь не отказался бы еще от нескольких дополнительных часов в сутках :) Строительство на даче, игра на фортепьяно и гитаре, радиолюбительство, бассейн, компьютер, автомобиль - это далеко не все области, которые меня сегодня увлекают. Ищи свое и найдешь! :)
 
ты в ужасе, как же жить без всего этого.
лучше и не скажешь, это точно про меня сейчас)
хотя бы несколько выходных так проведешь
получается только на зубах вывозить первое время? У меня вот энтузиазма от отказа от алко не прибавилось) Хотя читаю многие темы, прям эйфория у людей:frantics:
Со своей стороны скажу, это вообще не проблема найти, чем заняться. Жизнь не становится ни более пустой, ни более скучной, ни более одинокой. Но тебе это надо самой испытать, чтобы понять.
Спасибо! Мне это дает сил и надежды:ax:
 
Назад
Сверху Снизу