Расскажите о трезвой жизни

Да и жизнь вся трезвая один большой торг, каждодневная борьба, это ведь болезнь, она никуда не уходит.
Немного не так.
Каждодневная борьба- это для сухости. Сухость отличается от трезвости. Она на зубах, на надрыве, до того момента, когда наконец станет «можно».
Трезвость - это да, работа над собой, но она любимая, приятная и приносящая радость. А не борьба из последних сил.
Может здесь метод такой, определенный, говорить все в лоб, чтобы дошло. Но не со всеми этот метод работает, я во многих темах вижу сообщения от старичков, что ты уйдешь с форума, ты еще не пришла к тому чтобы бросить пить и тп.
Все-таки обиделась.
Ты пойми, это не ты обижаешься, а твоя алколичность. Немножко подсветили ее неприятные стороны, вот она и зарделась как девица.
Это вообще особенность алкоголиков - они дико обидчивые; тонкой душевной организации, плаксивые, депрессивные, суицидальные (по мере деградации личности).
А знаешь почему они так сильно оказываются задеты? Говоришь, они мягкие личности. Ха!
Это защитный механизм болезни. Если ты вдруг станешь восприимчива к критике, то, возможно, задумаешься на справедливые замечания, что ты спиваешься, хамишь, подаёшь плохой пример детям, теряешь работу из-за алко.
Так и бросить можешь.
Коварная болезнь просто отключает у тебя функцию восприятия любой критики и спокойно, без угрозы для себя, убивает тебя дальше.
нуждаются в поддержке, для них ваши слова могут стать триггером, они плюнут и уйдут с этого форума дальше распивать,
Если у них торги, то вероятнее всего, они и так уйдут, даже если мы будем в попу дуть и потыкать, жалеть всем форумом. Поэтому мы «накидываем» аргументов, помощников в ментальной борьбе для них в тот момент, когда они уйдут в свой нелёгкий бой.
И тогда они вернуться, а мы подключим новую артиллерию.
За тебя твою войну никто не выиграет.
Но мы можем дать оружие!
 
За тебя твою войну никто не выиграет.
Но мы можем дать оружие!
Молли, Катя дело говорит.
Этот пост-Сделай скриншот .
Коварная болезнь просто отключает у тебя функцию восприятия любой критики и спокойно, без угрозы для себя, убивает тебя дальше
+
Убивает! Понимаешь?
Каждодневная борьба- это для сухости. Сухость отличается от трезвости. Она на зубах, на надрыве, до того момента, когда наконец станет «можно».
Трезвость - это да, работа над собой, но она любимая, приятная и приносящая радость. А не борьба из последних сил.
Сухость -это на зубах.
Трезвость - она в радость.
Я опытным путем нервов своей души и жизни знаю что алко сильнее меня ЕСЛИ, если играть по ЕГО демонским правилам.
Поэтому я и не играю с ним.
Не стою на путях несущегося локомотива смерти, Просто отошёл в сторону, и вся моя память, память стыда ,память души, память того ЧТО я натворил и ГДЕ мог оказаться -не позволяет мне даже , ДАЖЕ заигрывать с мыслями о волшебных пузырьках , приятном жжении внутри после первой рюмки, о лёгкости полета настрения под шофе...я не заигрываю с мыслью о выпивке!
Слышишь!? Даже на миллиметр не позволяю ей завладеть мной! Потому что я знаю оборотную сторону медали, ЗНАЮ И ПОМНЮ.... и если я позволю хотя-бы хо тя бы! посочувствовать этой мысли о выпивке - то я проиграл. И тогда дело уже только во времени когда и как я сдохну.

На моих глазах сейчас спивается сестра жены, водочная наша, был перерыв на 10 лет, и уже года 2,5 она спивается. Сейчас валосердин, аптечные фунфырики, пустырник по 50₽ и сейчас уже это "овощ"..отдаленно напоминающий женщину , весит килограмм 30 на взгляд, а лицо как мяч.
Мрак и ужас.
Зачем я это пишу!? Когда она развязалась , я говорю.." ты что творишь!?"
"Все под контролем!"- Был ответ. К чему привел "контроль" читаем выше.

Молли, держись за форум, как можно дольше держись ....чтобы напитать себя нашим опытом, создать фундамент и основу будущей трезвости.
Это нужно для того чтобы когда ты почувствуешь жажду спасения своей жизни - ты не раздумывая пришла сюда снова.
 
<...>
Уже не штырит.
Но очень хочется счастья.
Какая трезвость?
- обретение покоя.
Бойцу - покой в бою.
Лентяю - покой на диване.
Матери - покой в окружении детей.
"На свете счастья нет, но есть покой и воля."
 
Бухай себе.
Это не на долго. Не долго тебя будет

Вот здесь весь твой ответ на все твои вопросы.
Рано тебе пока в трезвость. Вернее не так, пора давно, но ценности она для тебя не представляет. Трезвость тебя пугает больше чем пиво.

А должно быть наоборот.
Ты ТАААК должна возжелать жизнь трезвую , что ВЫТЬ от бессилия будешь. Не будет ни слов ни красивых речей, ни аргументов , ни поиска лазеек общения, компанения, ни оправдания ...
Тебе будет ВСЁ РАВНО пьет ли муж, ЧТО о тебе думают , а как что, а как это.. ты будешь цепляться за жизнь.
Будешь цепляться -Если ! ЕСЛИ не уйдешь с форума, а с форума ты уйдешь.


Никуда.Эта сущность не имеет границ.
От нее не имеет смысла прятаться, ты же не прячешься от поезда!? Нет.
Просто отойди в сторону.

Прости, это пока ни о чем. Просто узнать, просто хочу, просто интересно...
Алко страх так устроен - ничего не потеряно!? Не было стыдно до жути? - то и говорить не о чем. П о к а н е о ч е м.


Будешь, но не долго. Форум забросишь.
Да, это плохо, плохо для тебя только тем что :
Когда вернёшься,(а ты вернёшься!, если выживешь)- так вот, когда вернёшься, ты напишешь только одну фразу,- "Боже, как жаль что столько времени потеряно".
От всей души желаю тебе жить долго и трезвой..но трезвость надо заслужить и выстрадать.
У Вас всё так плохо?
 
Назад
Сверху Снизу