Рассказ о любви

Рыжая Бестия

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
762
О любви

Тех, кто тебя любит, нужно *убивать*. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…. Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует.
Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.


А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.
 
явно писано какой то духовно богатой девой, закутавшейся в теплый клетчатый плед
 
явно писано какой то духовно богатой девой, закутавшейся в теплый клетчатый плед

А мне здесь видится как раз чисто мужской подход. Во всяком случае в первой части (кстати, наиболее выразительной)
 
Тема о чем?
О жизненной ситуации или о мастерстве изложения. Если о первом, то завернуто ничего так. Только уж больно направлено на вышибанию слезы. Если о втором, то надо искать третьего 😄 Фотку порвать, того, с глазами который, выгнать 😁
 
Тема о чем?
О жизненной ситуации или о мастерстве изложения. Если о первом, то завернуто ничего так. Только уж больно направлено на вышибанию слезы. Если о втором, то надо искать третьего 😄 Фотку порвать, того, с глазами который, выгнать 😁

Скорее о мастерстве изложения. В жизни я не сторонник "убийств", предпочитаю протсо исчезнуть из жизни "влюбленного".
В первой части очень красочно раскрывается понятие "залюбить досмерти", а в нашем разделе этот вопрос очень актуальный )). Правда объект любви уж очень идеальный получается, этакий вольный художник...
 
явно писано какой то духовно богатой девой, закутавшейся в теплый клетчатый плед
Судя по оригинальному тексту, оба героя рассказа- мужики. Ну, не совсем "правильные", а те, "которые которых". 👅
А мне здесь видится как раз чисто мужской подход. Во всяком случае в первой части (кстати, наиболее выразительной)
___________________________________________
Может, и правда: поубивать их всех заранее, чтоб заразу не рапространяли- духовную? 😔
 
Да ну, даже не смешно. И кто кого будет любить без "подогрева"?
А этого, например, "иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней." - вообще достаточно, чтоб "любовь" увяла на корню. Любовь - зверек, которого надо кормить!

Моя издохла и иссохла по истечении 2-х недель без звонка. Ооочень было мучительно и жаль!
 
Нууу, я ж его главным образом ценила, что он меня любит, а он ушел и ни гу-гу))) А до этого звонил каждый день и не по одному разу.
Убивалась после этого, наверное, больше, чем полгода! И конечно, мы встречались, после этих 2-х недель, но это было уже не то, и исправить ничего было нельзя.
 
О любви

Тех, кто тебя любит, Потому что оонн,как у него всё замечательно.


А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.
ахтунг это пи...ары !!!
 
нее, эти идоры сцко хитрые. я им недоверяю. они под нормальных маскируются что бы случайно (как бы) оказатся сзади :)
 
Назад
Сверху Снизу