Раскрепощение мыслей и эмоций

не на баранине и курдючном жире плов делаю.
Не люблю баранину. Хотя, если ее добавить в свинно-говяжий фарш, то в блюде появляются интересные восточные нотки .
 
в плов индейку кладу.
если уравновесить другим животным жиром любым и на сливочном масле обжарить, то суховатость индейки смягчится.
я в мультиварке готовлю. почти ничем не хуже казана. я её фактически только для плова покупала и готовки йогурта. в мульте можно очень долго томить на низкой температуре и в герметичности.
 
Не люблю баранину.
если баран--молодая овечка женского пола, то вполне вкусное мясо. козы тоже вкусные. да и лошадиное мясо очень напоминает лосятину. если в фарш добавить свино-говяжий, то тоже вкус сильно обогащается.
 
Не люблю баранину. Хотя если ее добавить в свинно-говяжий фарш, то в блюде появляются интересные восточные нотки .
А я наоборот полюбила баранину и козлятину с возрастом. И странный жир от этого мяса. Он же как лед колется. )) И вот омлет на нем ваще отвал башки. Когда на кетозе сидела много читала про жиры. Так вот, чем жестче жир, тем он полезней. От конины тоже оч полезный. В таких жирах больше всего аминокислот.
 
Последнее редактирование:
лошадиное мясо
Конскую колбасу ел, татарский приятель есть, он, когда вдруг приезжает, может угостить. Своеобразная на вкус и некий этический момент чувствую во время поедания.
 
если баран--молодая овечка женского пола, то вполне вкусное мясо. козы тоже вкусные. да и лошадиное мясо очень напоминает лосятину. если в фарш добавить свино-говяжий, то тоже вкус сильно обогащается.
Дааа! Мы тушами закупаем козлятину. Это козлики, которым 6-7 месяцев. Оооч вкусное мясо. А заливное из такой козлятины ваще обалденное. Вроде и на говядину похоже, но нежней. Телятина-индюшатина )
 
ТС не просто в США, он еще и с Востока переселенец, хоть и говорит, что русский, там, на Востоке, статусность, ой, как важна. У кого плов, тот и молодец.
Ах да, точно. Есть у них такое )
 
Дааа! Мы тушами закупаем козлятину. Это козлики, которым 6-7 месяцев. Оооч вкусное мясо. А заливное из такой козлятины ваще обалденное. Вроде и на говядину похоже, но нежней. Телятина-индюшатина )
мне напоминает говяжий язык.
 
Травма детства у меня от этого жуткого жира, надо было съесть (а в моем детстве есть было "надо") остывшее баранье жаркое.
меня тоже в детстве накормили неправильной бараниной. подозреваю, что это даже типа кнур был. не знаю как у баранов это называется. вот с тех пор на дух баранину не выносила. но..в 35 лет приготовила баранью ногу заднюю по всем правилам запекла в фольге после маринования. и мне понравилось.
 
Травма детства у меня от этого жуткого жира, надо было съесть (а в моем детстве есть было "надо") остывшее баранье жаркое.
А потом еще и полость рта этим жиром измазана ) и его ваще ничем не отмыть. Но когда начинаешь изучать это всё, то совсем иное отношение к продуктам. Не как в детстве )) фуфу, пенку не буду ))
 
Но когда начинаешь изучать это всё, то совсем иное отношение к продуктам.
Например, я научился готовить перловку. Большое количество схем приготовления и невероятно вкусно, а после армии думал, что никогда не притронусь к этой гадости.
 
я научился готовить перловку.
вымачивать минимум сутки и варить 3\4 времени без соли. закидывать в холодную воду и солить в самом конце, так?
а я открыла для себя горох. с солью он невкусный, а без соли с сливочным маслом очень вкусно.
 
вымачивать минимум сутки и варить 3\4 времени без соли. закидывать в холодную воду и солить в самом конце, так?
Гм, никогда не замачивал, просто варю в большом количестве воды и промываю, чтобы не слиплась. Но сейчас есть перловка для варки в пакетах, очень удобно, получается рассыпчато. Важно, с чем готовить, большое разнообразие овощей.
 
Например, я научился готовить перловку. Большое количество схем приготовления и невероятно вкусно, а после армии думал, что никогда не притронусь к этой гадости.
А в констервах, мне кажется вполне приличная была Семипалатинского разлива... Я про армию.
Залезишь на горку часов за 5 загруженный как ишак, проколешь в крышке 4 дырки, потыкаешь внутрь обратной стороной ложки, зажгешь сухой спирт... Пока греешь - выделятся нужные жидкости в организме, такой аппетит... :old:
 
А я наоборот полюбила баранину и козлятину с возрастом. И странный жир от этого мяса. Он же как лед колется. )) И вот омлет на нем ваще отвал башки. Когда на кетозе сидела много читала про жиры. Так вот, чем жестче жир, тем он полезней. От конины тоже оч полезный. В таких жирах больше всего аминокислот.
Обожаю баранину. Всегда любил, особенно тушёную.
 
Например, я научился готовить перловку. Большое количество схем приготовления и невероятно вкусно, а после армии думал, что никогда не притронусь к этой гадости.
Она ваще одна из самых полезных круп. Не случайно ее включали в рацион в той же армии или в школах. Но именно общепит и армия ее полностью обесценили. Все прям шарахаются от слова «перловка» Мой муж не будет ее есть ни в каком виде ) тоже последствия армии ))

Хотя мы и так который год никакие крупы не едим. Тока мясо-овощи.
 
промываю, чтобы не слиплась. Но сейчас есть перловка для варки в пакетах, очень удобно, получается рассыпчато.
поняла, ты любишь чтобы рассыпчато. а я люблю, чтобы во рту таяло. рассыпчатую перловку варю только для плова на перловке. перловку варю до состояния нежной разваренной консистенции на мясном бульоне. добавляю в конце немного укропа. заметила, что перловка любит укроп.
 
Назад
Сверху Снизу