Рада знакомству с вами!

Ros

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1
Немного о себе: 23 года, алкоголь впервые попробовала в 15 лет, было совершенное отвращение и непонимание как люди вливают в себя такую гадость. Но спустя время пересмотрев взгляды и переселив отвращение, с удивлением отметила, что спиртное оказывает на меня не только бодряще-веселящий эффект, но и тягу к творчеству (у меня куча "пьяных" стихов, очерков и рисунков). Какое-то время это казалось весьма забавной штукой, перерывы на трезвую жизнь делала только в учебное время, в остальном же ни недели не обходилось без возлияний, раз в неделю - это минимум, компании всегда были "понимающие", только и делали что наливали со всех сторон. Спиртное и конечно очень много событий, сопутствующих всему этому со временем (ближе к 19 годам) стало производить как бы обратный эффект - затяжные депрессии, потеря в пространстве, попытки "понять" "найти" себя, эгоистичное отношение ко всем- к семье, к любящему парню (я порой даже не понимала что он делает рядом со мной).

Переломный момент настал тогда, когда я ушла в запой, длящийся около 3 недель, организм начал посылать меня, полное обезвоживание и отупение, каким то образом я вышла из этого состояния, пыталась восстановиться без помощи врачей, но это продлилось недолго. Пойти на лечение для меня было просто смешным, я все еще считала, что все не так безнадежно. Постепенно стала осознавать что происходит страшная вещь - такая же как и произошла с моей покойной матерью, поняла что спиваюсь. Не буду описывать всего, но я конкретно подорвала себе здоровье, пару раз ложилась в больницу на всякие промывания, потом все по новому, сожгла желудок, валялась пластом по нескольку дней кушая только йогурт и воду, по внешнему виду уже было заметно, что со мной что то не то.

Тормознуло меня только буквально недавно то, что во-первых вокруг умирают люди, мои близкие, знакомые (в этом году умерло уже 3 молодых парня и девушка и наша соседка). Некоторые пили лосьоны, разные спиртосодержащие растворы, на моей памяти есть такие же случаи и про меня..

Коротко не получилось, вобщем я не пью только восьмой день. Живу в доме где есть человек, который сейчас в 10-ти дневном запое, мы не знаем что делать с ней, она уже кодированная, пере леченная, в наркологии была недавно, вобщем она разрывает мне мозг на данный момент. Уйти, даже на время мне есть куда, но с нами живет бабушка, ей нужен уход и внимание, не могу ее оставить. Чем больше я смотрю на эту пьющую женщину, тем большее отвращение у меня вызывает упоминание об алкоголе. Это хорошо с одной стороны. Но я не знаю хватит ли меня надолго. Я рассталась с парнем по общему согласию, родных нет. Ничего своего нет. Институт бросила изза пьянок. Здоровье пошатнулось. Сейчас решаю вопрос с работой - у меня заминка с регистрацией.

Был один самый близкий друг, с которым мы как то вместе пытались выйти из этой мертвой петли - но сегодня выяснилось, что он пьян в дрова. Собственное состояние далеко нестабильное+к тому атмосфера в доме. Я надеюсь я продержусь...
 
Привет
умничка, что пришла. Прочитала твою тему.
Ты не смотри кто что делает, а думай за себя. Раз такие проблемы со здоровьем, значит свою порцию спиртного ты уже выпила.
 
Привет,присоединяйся! То что ты задумалась о проблеме в столь юном возрасте очень радует,ведь большинство из нас в свои 23 пили себе и в ус не дули пока окончательно не потеряли здоровье,семьи, бизнес итд... итп... 😄 Читай,пиши, анализируй. Помни:ты не одна,но кроме тебя никто не решит ТВОЮ проблему.Да, и "волшебной таблэтки" тоже не существует 😉 Так что "в добрый путь" (с) в новую,трезвую жизнь! Желаю удачи!
 
(у меня куча "пьяных" стихов, очерков и рисунков)
знакомо, ой как знакомо, только не про стихи, хотя... вообще я стихов не пишу, но помнится по молодости по пьяне сочинил:
фрагмент
***
ты блатной или нищий загадочный
укуси меня в пятку легонечко
забери мою маску порядочно
закатай мимоходом убыточно
😁

Собственное состояние далеко нестабильное+к тому атмосфера в доме. Я надеюсь я продержусь...
Я вот чего понял. держаться не надо, надо измениться, изменив своё отношение к алкоголю, осознав его пагубность. Чтоб значит не от мозгов шло решение отказа от выпивки, а от души. Тогда бороться с собой не придется.
 
Здравствуй Роз.
В этой жизни по большому счету никто не против тебя и не за тебя, в основном каждый сам по себе.... Вот щас ты смотришь, оглядвыаешься, анализируешь, видишь разницу-жизни пьяной и трезвой. И тем более рядом с тобой ходит таки алкаш, наш человек(((
Посмотри на нее. Как она себя ведет? Что говорит, о чем мечтает? Сколько ей лет? Есть у нее семья? Где друзья, где дом, любимый?
Алкашами НИКТО не рождается. Мы становимся такими, то есть это приобретенное заболвеание. И на свои деньги мы покупали эту болезнь.
Ну так вот, Роз, продолжай думать о своем будущем.
Хочешь быть какой? Я думаю ты обязана быть здоровой, счастливой, любимой женой и мамочкой.
И поверь, все это будет у тебя. Будет обязательно. И подскажу еще: мечты сбываются без бухла....
Закрой эту страницу своей жизни...прости себя, других, отпусти ситуацию...
Это нелегко, но возможно.
Удачи.
 
Добрый день
Хорошо. что написала
Ситуация не простая, но не безнадежная. Я уверен, ты справишься, но на многие вещи (в тч на пьяное тело в доме) придется научиться не обращать внимания. Запомни - сейчас главное это твоя трезвость. С сегодняшнего дня этой задаче и посвяти все свои силы, время и таланты. Это и будет на ближайшее время твоим творчеством
А пока знакомься с людьми, но избегай по возможности флуда (совет чисто от меня), он очень сбивает с толку на первых порах
Читай тьемы с пометкой ВАЖНО, там реальный опыт таких же как ты
И вот для внеклассного чтения
Книга Стеценко "как не пить" http://nepit.ru/
Методика Ирокеза😄) http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199
 
Назад
Сверху Снизу