Рада кодировке!

Ребята, хочу похвалиться с победой ещё над одной зависимостью. Над зависимостью от капель в нос, от Ксилена (будь он неладен).
Поздравляю. Знаю, что это такое.
 
Молодец :THUMBS UP:! Как человек с общим "капельным" стажем более 10 лет очень рада, что ты слезла с этой мерзопакости гораздо быстрее меня. Теперь, главное, успех закрепить, не подсесть обратно. Я после 15 лет ремиссии слетела и 5 лет злоупотребляла, но с 2017-го снова в ремиссии.

З.Ы. В случае простуды теперь только пшикалкой с морской водой пользуюсь и растительными каплями (Пиносол). Нос не "пробивает", но и зависимости нет.
Огромное спасибо! Да, капли в нос это нечто! Оказывается тоже бывают ремиссии… а потом срывы. Блин, запомню.
 
Огромное спасибо! Да, капли в нос это нечто! Оказывается тоже бывают ремиссии… а потом срывы. Блин, запомню.
Да, насколько я помню сосудосуживающие тоже относятся к химическим зависимостям, только лекарственного типа. Ну и по своему опыту могу судить, что после 15 лет ремиссии, быстро выходишь на прежнюю капельную "дозу". И переламываться сложнее, чем в первый раз было. Я пресс качала, чтобы нос "пробить", иначе спать было невозможно первые дни :-D .
 
Да, насколько я помню сосудосуживающие тоже относятся к химическим зависимостям, только лекарственного типа. Ну и по своему опыту могу судить, что после 15 лет ремиссии, быстро выходишь на прежнюю капельную "дозу". И переламываться сложнее, чем в первый раз было. Я пресс качала, чтобы нос "пробить", иначе спать было невозможно первые дни :-D .
Вот зараза-то! Весь мир из зависимостей из одних. Но Ксилен силён, гад. Все знания пришлось применить: это просто капли, я не умру без них. С каждым часом будет лучше. Я сильнее, чем зависимость. Не пшикай первого раза. Ты обретёшь свободу. Мозг провоцирует тебя, у тебя на самом деле нет насморка, капли ненужны. Ну и тому подобное.
Не скажу, что прям совсем чистый нос, но дышу уже им. А первые два дня было совсем тяжко. :-D
 
Кстати, хочу заметить, нос закладывало всегда при употребе. Вот прям один стакан пива стоило выпить и сразу гундосить начинала.
 
Кстати, хочу заметить, нос закладывало всегда при употребе. Вот прям один стакан пива стоило выпить и сразу гундосить начинала.
Да, у меня тоже часто на пиво нос слегка закладывало, на крепкое бухло почему-то нет :CRAZY:. Но у меня в принципе относительно часто нос немного закладывает, когда состав еды со всякими (сомнительными, экзотическими) добавками.
 
Да, у меня тоже часто на пиво нос слегка закладывало, на крепкое бухло почему-то нет :CRAZY:. Но у меня в принципе относительно часто нос немного закладывает, когда состав еды со всякими (сомнительными, экзотическими) добавками.
А, это типа аллергии на что-то?
 
А, это типа аллергии на что-то?
У меня есть пищевая аллергия (на добавки-ароматизаторы в чаях). Десять лет назад вообще была несколько месяцев в крапинку от крапивницы и аллергические отеки были. Это как раз был период, когда алкоголизм начал усугубляться. Печень тупо не вывозила всю гадость, что ей подсовывали. Сейчас вроде нормально, давно не было чего-то этакого.
 
Привет, ребята. Вообщем, случилась следующая история у меня. Я неоднократно писала про пару своих друзей-собутыльников, которые живут рядом и у которых я являюсь крестной ребёнка (10 месяцев малышу). Когда я употребляла, естественно ходила к ним каждый день, ближе нас не было никого друг у друга. Сейчас уже не хожу, а если хожу, то конкретно по делу или просто понянчиться с малышом. Отец (дальше по тексту О) уезжает на вахты по две недели. Мать (по тексту будет М) остаётся дома с ребёнком (по тексту Р). В этот раз О уехал и М начала незамысловато и ненавязчиво просить покупать ей пиво, или просто не называя ни как это, но намекая что хочет этанолосодержащих напитков. Взяв волю в кулак, справившись с ощущением того, что я стану врагом народа твёрдо ей сказала: я не буду покупать тебе алкоголь. Не буду и всё, не хочу учавствовать в алкоголизме матери десятимесячного малыша! Хлеб, молоко, чай куплю, алкоголь не буду. Вроде как отстала и больше не просила. Но я знала, что она продолжает пить. Как итог, маленький ребёнок проваливается ночью за кровать на батарею и получает ожог бедра. Сильный ожог с волдырями бедра, размером с мою взрослую ладонь. Все это произошло позавчера. Утром у меня зазвонил телефон, я взяла трубку и услышала ужасающие леденящие её крики: «Оля, быстро, быстро приходи, тут сын, он упал!!!» у меня ноги подкосились, сердце оборвалось, я говорю: что случилось, вызывай скорую быстро!, я сейчас сама вызову!!! Она: нет, не вызывай никого, дома бардак!
Я думала ребёнок умер, честно. Мне было так погано на душе. Я вот даже сейчас пишу, а мне стыдно. Позвонила её сестра, и я спросила у неё что случилось, она сказала, что упал малыш и спал какое-то время на трубе, и обжог ногу, и что она туда сейчас едет. Я не смогла зайти к ней((( не смогла, потому что боялась увидеть там… даже не знаю чего именно, я просто побоялась. Скорую в этот день никто не вызвал. Я созванивалась с ней в течении дня и говорила, чтобы она ребёнка показала врачу. Но слышала в ответ: что там нет ничего страшного, что просто волдырь лопнул, а она с запахом перегара не хочет вызывать врача, и всё что нужно для лечения было куплено. Вечером я зашла к ней, и увидела, что на месте ожога просто кровавое пятно, живая плоть. А она пьёт!!!! Просто пьёт пиво. Я пишу, а у меня слёзы. А маленький ребёночек и правда активный, кушает и пьёт смесь. Приехал отец их и я ушла. Они обещали, что покажут ребёнка врачу с утра. Я сказала, что если не покажут, то я сама вызову скорую и ПДН на их адрес. Вот сегодня ребёнка с мамой положили в больницу. И я к чему это пишу. Я приняла решение, сказать этой семье, что я не хочу больше общаться с ними. Я не хочу знать, что у них происходит и не хочу переживать больше. Ребята, я себе места не находила сутки, терзаясь сомнениями, что нужно вызвать опеку, врачей, кого-то ещё. Я представляла, как беспомощно плакал этот малыш, и не мог выбраться из узкой щели и заживо жегся! Я ненавидела её, за то что она такая тварь, и ненавидела себя, что я ничего не предприняла. Так вот, лучше я совсем не буду ничего знать. С ребёнком всё более менее, они госпитализированы и угрозы для жизни нет. Я разбита и всё это как будто не со мной происходит. Мне некуда выплеснуть эти эмоции, поэтому написала сюда. Спасибо, что прочитали.
 
Последнее редактирование:
Я приняла решение, сказать этой семье, что я не хочу больше общаться с ними. Я не хочу знать, что у них происходит и не хочу переживать больше.
Привет, Ольша!

Вот и ты столкнулась с тем. что обычно бывает по пьяни. Это все ужасно, понимаю тебя, самого тут трясло не по деццки.
Ты приняла очень, как мне кажется, верное решение. Мы не в силах вмешаться в чужую жизнь. А вот свои нервы нам нужно поберечь. Поэтому обрывай контакты.
Главное -- у тебя все хорошо!
 
Привет, ребята. Вообщем, случилась следующая история у меня. Я неоднократно писала про пару своих друзей-собутыльников, которые живут рядом и у которых я являюсь коечной ребёнка (10 месяцев малышу). Когда я употребляла, естественно ходила к ним каждый день, ближе нас не было никого друг у друга. Сейчас уже не хожу, а если хожу, то конкретно по делу или просто понянчиться с малышом. Отец (дальше по тексту О) уезжает на вахты по две недели. Мать (по тексту будет М) остаётся дома с ребёнком (по тексту Р). В этот раз О уехал и М начала незамысловато и ненавязчиво просить покупать ей пиво, или просто не называя ни как это, но намекая что хочет этанолосодержащих напитков. Взяв волю в кулак, справившись с ощущением того, что я стану врагом народа твёрдо ей сказала: я не буду покупать тебе алкоголь. Не буду и всё, не хочу учавствовать в алкоголизме матери десятимесячного малыша! Хлеб, молоко, чай куплю, алкоголь не буду. Вроде как отстала и больше не просила. Но я знала, что она продолжает пить. Как итог, маленький ребёнок проваливается ночью за кровать на батарею и получает ожог бедра. Сильный ожог с волдырями бедра, размером с мою взрослую ладонь. Все это произошло позавчера. Утром у меня зазвонил телефон, я взяла трубку и услышала ужасающие леденящие её крики: «Оля, быстро, быстро приходи, тут сын, он упал!!!» у меня ноги подкосились, сердце оборвалось, я говорю: что случилось, вызывай скорую быстро!, я сейчас сама вызову!!! Она: нет, не вызывай никого, дома бардак!
Я думала ребёнок умер, честно. Мне было так погано на душе. Я вот даже сейчас пишу, а мне стыдно. Позвонила её сестра, и я спросила у неё что случилось, она сказала, что упал малыш и спал какое-то время на трубе, и обжог ногу, и что она туда сейчас едет. Я не смогла зайти к ней((( не смогла, потому что боялась увидеть там… даже не знаю чего именно, я просто побоялась. Скорую в этот день никто не вызвал. Я созванивалась с ней в течении дня и говорила, чтобы она ребёнка показала врачу. Но слышала в ответ: что там нет ничего страшного, что просто волдырь лопнул, а она с запахом перегара не хочет вызывать врача, и всё что нужно для лечения было куплено. Вечером я зашла к ней, и увидела, что на месте ожога просто кровавое пятно, живая плоть. А она пьёт!!!! Просто пьёт пиво. Я пишу, а у меня слёзы. А маленький ребёночек и правда активный, кушает и пьёт смесь. Приехал отец их и я ушла. Они обещали, что покажут ребёнка врачу с утра. Я сказала, что если не покажут, то я сама вызову скорую и ПДН на их адрес. Вот сегодня ребёнка с мамой положили в больницу. И я к чему это пишу. Я приняла решение, сказать этой семье, что я не хочу больше общаться с ними. Я не хочу знать, что у них происходит и не хочу переживать больше. Ребята, я себе места не находила сутки, терзаясь сомнениями, что нужно вызвать опеку, врачей, кого-то ещё. Я представляла, как беспомощно плакал этот малыш, и не мог выбраться из узкой щели и заживо жегся! Я ненавидела её, за то что она такая тварь, и ненавидела себя, что я ничего не предприняла. Так вот, лучше я совсем не буду ничего знать. С ребёнком всё более менее, они госпитализированы и угрозы для жизни нет. Я разбита и всё это как будто не со мной происходит. Мне некуда выплеснуть эти эмоции, поэтому написала сюда. Спасибо, что прочитали.
Привет, ребята. Вообщем, случилась следующая история у меня. Я неоднократно писала про пару своих друзей-собутыльников, которые живут рядом и у которых я являюсь коечной ребёнка (10 месяцев малышу).
Если ты крестная, то на тебе лежит определенная ответственность за ребёнка. Безусловно, меньшая, чем на родителях, но все же. Понятно, что бережёшь свои нервы, но оставление в опасности ребенка такое себе. Это лично мое мнение
 
Привет, Ольша!

Вот и ты столкнулась с тем. что обычно бывает по пьяни. Это все ужасно, понимаю тебя, самого тут трясло не по деццки.
Ты приняла очень, как мне кажется, верное решение. Мы не в силах вмешаться в чужую жизнь. А вот свои нервы нам нужно поберечь. Поэтому обрывай контакты.
Главное -- у тебя все хорошо!
Привет, Кикиша!
Спасибо за поддержку. Да, я не в силах ничего у них изменить, а бороться с ветряными мельницами - это себе вредить. Нужно чтобы сам человек осознал. Как бы я не ругалась, и как бы я не психовала, я на самом деле ничего не могу сделать.
 
Если ты крестная, то на тебе лежит определенная ответственность за ребёнка. Безусловно, меньшая, чем на родителях, но все же. Понятно, что бережёшь свои нервы, но оставление в опасности ребенка такое себе. Это лично мое мнение
Тогда предложи разумный способ для Ольши: что ей делать? Как поступать конкретно?
 
Если ты крестная, то на тебе лежит определенная ответственность за ребёнка. Безусловно, меньшая, чем на родителях, но все же. Понятно, что бережёшь свои нервы, но оставление в опасности ребенка такое себе. Это лично мое мнение
Вот об этом я думала в первую очередь. Поэтому и хотела вызвать ПДН. Ребёнок - это ответственность родителей. Жить я у них не могу, забрать себе малыша тоже. Поэтому я не хочу больше ничего знать, что бы не думать, что я кого-то оставляю в опасности.
 
Если ты крестная, то на тебе лежит определенная ответственность за ребёнка.
Жить я у них не могу, забрать себе малыша тоже.
Вообще-то прерогатива крестной -- следить за воспитанием крестника в правильной вере. Этот институт возник еще в начале христианства, когда крещаемые были людьми взрослыми и осознанно принимали свое вхождение в новую жизнь.
Крестный не обязан быть полицией, домом призрения, органами опеки.
 
Вообще-то прерогатива крестной -- следить за воспитанием крестника в правильной вере. Этот институт возник еще в начале христианства, когда крещаемые были людьми взрослыми и осознанно принимали свое вхождение в новую жизнь.
Крестный не обязан быть полицией, домом призрения, органами опеки.
Спасибо. Вот чего-то такого мне и не хватало. Я уже вела себя по-созовски, в самом начале своей трезвости. Носила лапшу, кефир, разговоры добрые вела. У меня тогда вкус к жизни появился, интерес, и я хотела его со всеми разделить, думала, что посмотрят они на меня и тоже захотят завязать. Но я ошибалась.
А насчёт малыша, я успокоилась только тогда, когда поняла, что они под присмотром врачей. Я не собиралась «умывать руки» до этого, до какого-то результата. А теперь дело за матерью этого ребёнка. Я где-то читала тут на форуме, что помогать алкоголику, это обслуживать его алкоголизм. А я не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу