Рада кодировке!

Вообще-то прерогатива крестной -- следить за воспитанием крестника в правильной вере. Этот институт возник еще в начале христианства, когда крещаемые были людьми взрослыми и осознанно принимали свое вхождение в новую жизнь.
Крестный не обязан быть полицией, домом призрения, органами опеки.
Я это прекрасно знаю, т.к. сама являюсь крестной. И была в ситуации автора. Поступила так, как посчитала нужным на тот момент, и моя совесть чиста. Помочь ребёнку, находящемуся с пьяной матерью дома - это не обслуживать алкоголика, а просто помочь ребёнку в опасности.
 
А заявить куда следует - возможно спасти кому-то жизнь.
Возможно... Или испортить себе, что вернее. В небольших поселках, как в коммунальных квартирах -- все все знают, все все видят, но попробуй вынести сор из избы -- схарчат, не подавятся.
 
Помочь ребёнку, находящемуся с пьяной матерью дома - это не обслуживать алкоголика, а просто помочь ребёнку в опасности.
Всё верно. Я дождалась отца и потом ушла. Я написала в первом своём сообщении об этом.
 
и моя совесть чиста
И моя совесть чиста. Сейчас она чиста. И я хочу, чтобы чиста она была и в будущем. Поэтому я приняла решение не общаться с этими людьми. Сейчас ситуация разрешилась, соответствующие органы в курсе, ребёнок под присмотром врачей. Больше я не хочу ничего знать, чтобы в последующем не думать, что я что-то не сделала, что я вовремя не позвонила, что я не поняла по голосу её состояние. Очень надеюсь, что урок этой матерью извлечён из ситуации.
 
И моя совесть чиста. Сейчас она чиста. И я хочу, чтобы чиста она была и в будущем. Поэтому я приняла решение не общаться с этими людьми. Сейчас ситуация разрешилась, соответствующие органы в курсе, ребёнок под присмотром врачей. Больше я не хочу ничего знать, чтобы в последующем не думать, что я что-то не сделала, что я вовремя не позвонила, что я не поняла по голосу её состояние. Очень надеюсь, что урок этой матерью извлечён из ситуации.
Ольша, прекрасно тебя понимаю и полностью поддерживаю.
Ты сильно не пропадай от нас! Я всегда рад твоему появлению!:ax:
 
Ольша, прекрасно тебя понимаю и полностью поддерживаю.
Ты сильно не пропадай от нас! Я всегда рад твоему появлению!:ax:
Я ни в коем случае не пропаду! Мне тут нравится. И люди нравятся. И подход друг к другу нравится. И то, что тут можно поделится тем, чем с другими не поделишься. Я читаю, где-то что отвечаю. Просто в своей теме не писала. А так у меня и хорошее тоже происходит. Вот например, я стала обладательницей кофемашины, и теперь не могу её победить. Ни как не сдаётся мне копучинатор))) каждое утро хочу его победить, но пока он остаётся непобежденным. Жизнь идёт. Спокойной и радостно, размеренно и трезво. Но эта ситуация с малышом меня выбила из колеи. И ты прав, Кикиша, насчёт маленького посёлка, тут действительно всё так, как ты описал. И я уже жду осуждения в свой адрес, от родителей малыша. Меня обязательно обвинят, что я раздула на ровном месте, что я «затыркала» бедную мать, что всё бы было хорошо, и полиция бы ничего не узнала, и дома бы они прекрасно вылечились, и нет ничего страшного в ожоге 5%. Ну и ладно, я готова к этому. Но больше не хочу.
 
...Меня обязательно обвинят, что я раздула на ровном месте, что я «затыркала» бедную мать, что всё бы было хорошо, и полиция бы ничего не узнала, и дома бы они прекрасно вылечились, и нет ничего страшного в ожоге 5%. Ну и ладно, я готова к этому. Но больше не хочу.
Да не надо так переживать за чью-то дурость. Ты поступила абсолютно правильно, а как на это среагируют родители-алкоголики, это только их проблема. Главное поступать по совести, что ты и сделала.
Руками и ногами одобряю твой поступок.
 
Да не надо так переживать за чью-то дурость. Ты поступила абсолютно правильно, а как на это среагируют родители-алкоголики, это только их проблема. Главное поступать по совести, что ты и сделала.
Руками и ногами одобряю твой поступок.
Спасибо. Я должна была это всё прописать. Вчера хотела тут это написать, но сил не было. Никогда не понимала выражения своей мамы: Оля, ты же мне по рукам надавала, я делать ничего не могу.
Вот вчера по рукам надевали уже мне.
 
Спасибо. Я должна была это всё прописать. Вчера хотела тут это написать, но сил не было. Никогда не понимала выражения своей мамы: Оля, ты же мне по рукам надавала, я делать ничего не могу.
Вот вчера по рукам надевали уже мне.
Научишься правильно реагировать на глупость- никто больше не надает по рукам.) У ребенка мог развиться сепсис или еще чего. Ты помогла избежать тяжелых последствий, и пусть они думают что угодно.
 
Olsha извини меня, но зачем я это только прочла, лежу и слезы льются. Даже представить не могу как тебе в этой ситуации :ak:
 
Я ни в коем случае не пропаду! Мне тут нравится. И люди нравятся. И подход друг к другу нравится. И то, что тут можно поделится тем, чем с другими не поделишься. Я читаю, где-то что отвечаю. Просто в своей теме не писала. А так у меня и хорошее тоже происходит. Вот например, я стала обладательницей кофемашины, и теперь не могу её победить. Ни как не сдаётся мне копучинатор))) каждое утро хочу его победить, но пока он остаётся непобежденным. Жизнь идёт. Спокойной и радостно, размеренно и трезво. Но эта ситуация с малышом меня выбила из колеи. И ты прав, Кикиша, насчёт маленького посёлка, тут действительно всё так, как ты описал. И я уже жду осуждения в свой адрес, от родителей малыша. Меня обязательно обвинят, что я раздула на ровном месте, что я «затыркала» бедную мать, что всё бы было хорошо, и полиция бы ничего не узнала, и дома бы они прекрасно вылечились, и нет ничего страшного в ожоге 5%. Ну и ладно, я готова к этому. Но больше не хочу.
Это так ужасно( Привет. Не слышать ребенка( ты правильно поступила,может будет бояться пить до беспамятства. И всё равно,что скажут люди. В нашем колхозе и так мало кто скажет хорошего про другого. Обнимаю тебя :obnim1:
 
Я приняла решение, сказать этой семье, что я не хочу больше общаться с ними.
Пьянство это болото. От тех, кто не хочет оттуда вылезать - лучше держаться подальше. Затягивает.
 
Olsha извини меня, но зачем я это только прочла, лежу и слезы льются. Даже представить не могу как тебе в этой ситуации :ak:
Мама малыша клянётся, что он не плакал, и просто спал дальше. Что ожог она заметила только утром. Я не верю ей. Ни одному слову. Она просто была пьяна и спала, пока он обжигался. У неё есть родная сестра, которая тоже ей не верит. Я сама алкашка, сама сволочь, но тут даже у меня волосы дыбом и злость. От бессилия и представления, что испытывал малыш. Я сама не пью даже трёх месяцев нет ещё, но она мне противна. И дом их теперь мне противен, он с пыточной для меня ассоциируется. И самое мерзкое в этой ситуации, что этим ничего не закончится, ни кто не бросит пить. Уляжется всё, и начнётся «под лапшичку», «перед вахтой», «день рожденье» и т.п. Не хочу больше этого знать. А то, что она была пьяная в тот день, это сто процентов. Потому что, трезвый человек, трезвая МАТЬ, если её ребёнок обжегся звонит в скорую, а потом идёт в церковь и благодарит Бога, что всё ещё ТАК обошлось. Вообщем, мерзко.
 
Мама малыша клянётся, что он не плакал, и просто спал дальше. Что ожог она заметила только утром. Я не верю ей. Ни одному слову. Она просто была пьяна и спала, пока он обжигался. У неё есть родная сестра, которая тоже ей не верит. Я сама алкашка, сама сволочь, но тут даже у меня волосы дыбом и злость. От бессилия и представления, что испытывал малыш. Я сама не пью даже трёх месяцев нет ещё, но она мне противна. И дом их теперь мне противен, он с пыточной для меня ассоциируется. И самое мерзкое в этой ситуации, что этим ничего не закончится, ни кто не бросит пить. Уляжется всё, и начнётся «под лапшичку», «перед вахтой», «день рожденье» и т.п. Не хочу больше этого знать. А то, что она была пьяная в тот день, это сто процентов. Потому что, трезвый человек, трезвая МАТЬ, если её ребёнок обжегся звонит в скорую, а потом идёт в церковь и благодарит Бога, что всё ещё ТАК обошлось. Вообщем, мерзко.
Приняла решение - движешься дальше. Библейский сюжет: жена Лота оглянулась - опаньки.
 
Приняла решение - движешься дальше. Библейский сюжет: жена Лота оглянулась - опаньки.
И нельзя протянуть руку помощи человеку, который свои руки держит в карманах. Пойду в раздел созовисимых. Почитаю их.
 
Привет! Как бы так объяснить получше… Если совсем ничего не делать, то это поможет ещё меньше кодировки. Мы все разные, кому-то помогает, кому-то нет. Есть в теме у меня Буйный, так вот он после кодировки 19 лет не пьёт и радуется жизни. А есть две девушки - Лена и Марина, у них счётчики поменьше конечно, но результаты радуют и ни кто из них не написал, что это ерунда. И в других темах есть много ребят, которые кодируются и живут не парятся. Так же в подфоруме о кодировке есть много тем, где люди через месяц или того раньше, после кодировки, начинают пить. Понимаешь о чем я? Всё индивидуально. Главное мотивы, которые тебя к этому подтолкнули, настрой с которым ты это делаешь, и последующая работа над собой. Ну и вера конечно же! Кто-то верит в высшую силу, кто-то в Шичко, кто-то в кодировку. Что из них хуже или слабее? Ничего, всё хорошо. Просто каждому своё и лишь бы помогало. Ну а разочаровываться, впрочем как и очаровываться, я люблю самостоятельно. Успехов тебе в трезвости и моя поддержка! :kiss2:
Привет! Давно к тебе не заходила. Рада видеть тебя и твой красивый счётчик))

Я тоже из подшитых. Кирилл это говорит уже не в первой теме. Ему не помогло, вот он всех под одну гребенку и чешет. :-D Для меня не пить хотя бы весь срок кодировки - уже успех. За 22 года алкогольной жизни не было у меня таких трезвых перерывов 😆 я тут недавно посчитала, сколько ящиков пива не выпила за несколько месяцев на кодировке)) ну не молодец лиbhnd
 
Мама малыша клянётся, что он не плакал, и просто спал дальше. Что ожог она заметила только утром. Я не верю ей. Ни одному слову. Она просто была пьяна и спала, пока он обжигался. У неё есть родная сестра, которая тоже ей не верит. Я сама алкашка, сама сволочь, но тут даже у меня волосы дыбом и злость. От бессилия и представления, что испытывал малыш. Я сама не пью даже трёх месяцев нет ещё, но она мне противна. И дом их теперь мне противен, он с пыточной для меня ассоциируется. И самое мерзкое в этой ситуации, что этим ничего не закончится, ни кто не бросит пить. Уляжется всё, и начнётся «под лапшичку», «перед вахтой», «день рожденье» и т.п. Не хочу больше этого знать. А то, что она была пьяная в тот день, это сто процентов. Потому что, трезвый человек, трезвая МАТЬ, если её ребёнок обжегся звонит в скорую, а потом идёт в церковь и благодарит Бога, что всё ещё ТАК обошлось. Вообщем, мерзко.
Прекрасно, что ты выговорилась. Я полностью согласна с каждым твоим словом.
Но теперь пока выдохнуть и начать заниматься собой.
В мире происходит много всего страшного и ты не можешь с этим ничего сделать.
Максимум, что нужно сейчас - это перестать себя раскачивать.
 
Прекрасно, что ты выговорилась. Я полностью согласна с каждым твоим словом.
Но теперь пока выдохнуть и начать заниматься собой.
В мире происходит много всего страшного и ты не можешь с этим ничего сделать.
Максимум, что нужно сейчас - это перестать себя раскачивать.
Да, Анэля, я понимаю, что себя раскачиваю. Любые сильные эмоции - плохо. Поэтому я отстранюсь от них и их проблемы. А проблема там одна - алкоголь. И решить они должны её сами.
 
Назад
Сверху Снизу