Путь луны к рассвету 🌙

могу рассказать о своей проблеме и они не засмеются, не осудят, они поймут

Ну это смотря как рассказывать ;-) Могут и осудить и высмеять и не понять. Они же ЛЮДИ. Это похоже твоя проблема - мнительность, зависимость от чужого мнения, комплексы из детства...Это все ломается, уходит, в таком возрасте тем паче.

Батя тебя конешн в болото сейчас тянет, неосознанно. Ему бы пролечиться в реб.центре на длительный срок...мож и дожил бы по человечески.

Удачи. Складно пишешь.
 
Надеюсь всё образуется, чувствую, что начать нужно с психолога или ВДА, иначе будет замкнутый круг. Спасибо за внимание к моей проблеме!
 
"Луна неутомимо несёт свет через тьму к рассвету"
Здравствуйте!
Впервую очередь я хочу сказать Всем спасибо за то, что существует такой форум, за то, что благодаря нам он живёт.
Мне было стыдно признать самой себе, что я алкоголичка. Где-то в глубине головы частенько появлялась эта мысль, но я ее сразу отбрасывала. А благодаря этому форуму я смогла осознать свою проблему, не только осознать, но и говорить о ней!
Моя история повторяет миллионы других, но все же поделюсь с вами. Для меня это важно.
Началось все с детства. Отец закоренелый алкоголик, мать чистой воды соз. Он пил, потом бил мать, потом опять пил и опять бил. Я помню, как мы боялись его прихода с работы, так как знали, что он пьяный. Меня он никогда не трогал, но маму... мы прятались от него в комнате, подперев дверь диваном. А он разбивал стекла в этой двери и орал, что убьёт мать. Его кодировали, на год, на два, на три, но все повторялось. А после каждой кодировки становилось страшнее, запои - страшнее, крики- страшнее, голову ему срывало знатно. Помню он как-то сидел напротив выключенного телевизора и просил переключить дом-2. Один раз он уснул в электричке пьяный, она уехала в депо, он попытался выйти из неё, но она остановилась не на платформе, он упал и сломал 3 ребра.
Мама развелась с ним, когда мне было 16. Пережила я это тяжело, я его очень люблю. Помню как ездила к нему на каждый Новый год и привозила оливье в баночке, так как он допился до того, что уже не работал. Пишу и слезы градом. Сейчас он ещё жив, прошло уже 11 лет, бабушка умерла, а он жил на Ее пенсию, теперь он живёт на то, что найдёт на помойке. На помойке. Про то, что у него раньше был свой бизнес он наверное и не вспоминает. Я помогаю продуктами иногда, даю деньги, но он их сразу пропивает.
Моя история знакомства с алкоголем началась в 12 лет, мы купили Балтику медовую 2 литра и распили на весь двор, не понравилось. В следующий раз мы купили трофи, он оказался вкуснее и так пару раз в год мы пили, в таком возрасте( в 16 лет я нашла своего первого парня, а вместе с ним и компанию девчонок и мы начали пить, каждые выходные, потом пару раз в неделю, иногда пару дней подряд. Сейчас мне почти 30 и все тоже самое, только напитки меняются, раньше это было пиво и джин-тоники, теперь это ром и дорогой виски. Иногда я похмеляюсь, иногда даже смотреть не могу на алкоголь. Перерывы были только на беременность.

В это воскресенье я проснулась и поняла, что больше так жить не хочу, что надо что-то менять, кодировок я боюсь после отца, да и не верю им. Надо бросить пить в голове, а кодировка это обман самой себя. Начала искать группу АА в моем городе, оказалось, что Ее нет, но я нашла этот форум и ожила. Я поняла, что это именно то, что мне нужно. Читаю с самого утра до глубокой ночи, истории, книги, понимаю, что тут те люди, которым я могу рассказать о своей проблеме и они не засмеются, не осудят, они поймут.
Спасибо, ребята!
Я буду тут писать иногда и вести своей дневник, если кому-то это будет интересно, буду рада.
Привет! Мне кажется у нас, алкашей, начинается все одинаково . А может это такое наше поколение? Вот смотрю я на сегодняшнюю молодёжь во дворе- не пьют, в волейбол играют и тд. А мы? Мы в их возрасте по подъездам винище/пивчик/джинтоник бухали! Так что добро пожаловать !
 
по подъездам винище/пивчик/джинтоник бухали! !
Это точно) мы тоже в подъезде зависали всегда, крутость свою доказывали друг другу с ягуарами в руках. Пил, кстати, весь двор... Но на самом деле в начале 90х ещё хуже было, я помню, когда мелкая была каждый второй взрослый парень в нашем дворе был наркоманом, страшное время(( все поумирали(
 
Это точно) мы тоже в подъезде зависали всегда, крутость свою доказывали друг другу с ягуарами в руках. Пил, кстати, весь двор... Но на самом деле в начале 90х ещё хуже было, я помню, когда мелкая была каждый второй взрослый парень в нашем дворе был наркоманом, страшное время(( все поумирали(
Да да, время такое было. У нас тоже нарики прям на улице мерли, и всем пофиг. И водку тоже помню ещё в училище попробовала лет в 15.... и запивали водой... правильно я прочла на одном из антиалкогольном форуме - все у нас из детства идёт . У нас, алкашей , теперь вечная борьба , пока не перестроишь окончательно мозг . Но это самое сложное !
 
У нас, алкашей , теперь вечная борьба , пока не перестроишь окончательно мозг . Но это самое сложное !
Судя по счетчикам многих ребят: сложно, но возможно!!) так что будем стараться!
 
Судя по счетчикам многих ребят: сложно, но возможно!!) так что будем стараться!
Конечно возможно! Самое главное не нервничать ! Я вот понервничала.,, счётчик два месяца был ...
 
Судя по счетчикам многих ребят: сложно, но возможно!!) так что будем стараться!
Луна....у меня ушло больше 15 лет на прокачку скила...
из них примерно 10 с момента, как я начал читать НД и 7 как начал писать...к сожалению
но это конечно все субъективно, примеры разные....но скорее всего легко не будет..
зато так интереснее однозначно...
 
Луна....у меня ушло больше 15 лет на прокачку скила...
из них примерно 10 с момента, как я начал читать НД и 7 как начал писать...к сожалению
но это конечно все субъективно, примеры разные....но скорее всего легко не будет..
зато так интереснее однозначно...
Интересно, не то слово ) вечная борьба за здоровый образ жизни !
 
Луна....у меня ушло больше 15 лет на прокачку скила...
из них примерно 10 с момента, как я начал читать НД и 7 как начал писать...к сожалению
но это конечно все субъективно, примеры разные....но скорее всего легко не будет..
зато так интереснее однозначно...
Ты молодец!! Мне кажется, чем тернистее путь, тем больше ты ценишь результат)
 
Надеюсь всё образуется, чувствую, что начать нужно с психолога или ВДА, иначе будет замкнутый круг. Спасибо за внимание к моей проблеме!
Луна, немного поправлю, начать нужно с того что бы не пить, иначе это действительно будет замкнутый круг, как у отца. Без алкоголя, все остальные проблемы решаемы *YES* @}->--
 
Луна, немного поправлю, начать нужно с того что бы не пить, иначе это действительно будет замкнутый круг, как у отца. Без алкоголя, все остальные проблемы решаемы *YES*@}->--[/QUOTE
Луна, немного поправлю, начать нужно с того что бы не пить, иначе это действительно будет замкнутый круг, как у отца. Без алкоголя, все остальные проблемы решаемы *YES*@}->--
Абсолютно согласна))
 
Вчера был первый вызов моей борьбе. Приехала знакомая, которая перебралась жить к мужу в другой город) по этому поводу намечалась пьянка, собрались все наши девочки и пошли куралесить, бары, клубы... Я отказалась от встречи, во-первых не готова ещё находиться в пьющей компании, во-вторых все нажруться и я точно буду лишней на этом празднике жизни)
Нашла отличную замену, встретилась с подругой детства, взяли дочку мою и пошли на площадку, там была компания подружек моей мелкой) мы переводили им татушки, накупили браслетиков.. пили ванильную колу и слушали девичьи рассказы о мальчишках)
Это ли не счастье?
А на память о вчерашнем дне у меня остался "браслет дружбы" 😅😅 обещала дочке носить, не снимая) фото прикрепляю
IMG_7236.JPG
PS Сегодня решили такой же компанией поехать в музей РЖД в Питер) а если бы вчера пошла в бар сейчас лежала бы и умирала)
 
Привет! Мне кажется у нас, алкашей, начинается все одинаково . А может это такое наше поколение? Вот смотрю я на сегодняшнюю молодёжь во дворе- не пьют, в волейбол играют и тд. А мы? Мы в их возрасте по подъездам винище/пивчик/джинтоник бухали! Так что добро пожаловать !
Кстати, вот да. Я училась в хорошей школе, в гимназии. У нас не было неблагополучных семей. Все довольно умные дети. Поступили потом в хорошие ВУЗы и тд.
Но пили мы с 9 класса. Пиво, водка с колой. Почему? Большой вопрос. Кстати, у всех жизнь более-менее хорошо сложилось. Но подозреваю, что многие неосознанные алки в 1-2 стадии.
 
Привет, Луна. Лови поддержку. Вместе мы сила))))
У меня с отцом так же было. Не пьет уже 5 лет, чем всех радует. Съездил к какой-то бабке, которая его "отмолила", как он говорит. Но главное результат. А мог бы закончить, как многие. У мужа такой отец, бросить не может, ужасное зрелище.
И мы вот поймали наследственность.
Давай справляться вместе.
 
Но пили мы с 9 класса. Пиво, водка с колой. Почему? Большой вопрос. Кстати, у всех жизнь более-менее хорошо сложилось. Но подозреваю, что многие неосознанные алки в 1-2 стадии.
У Шичко эта тема хорошо проработана, алкоголизм начинает у нас в детстве с алкогольной программы праздника, наверное всем говорили родители, что станете взрослыми и будет можно.
Вот наконец и дождались своего алкоголизма :-D
 
У Шичко эта тема хорошо проработана, алкоголизм начинает у нас в детстве с алкогольной программы праздника, наверное всем говорили родители, что станете взрослыми и будет можно.
Вот наконец и дождались своего алкоголизма :-D
это точно) запрограммированность на пьянство) детское шампанское, эти чеканья с детьми... все это формирует у них мысль о том, что алкоголь- это норма 😭 А нужно доносить до них то, что это яд
 
Назад
Сверху Снизу