Путь луны к рассвету 🌙

🌙Луна

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 16 дней
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
109
Пол
женский
"Луна неутомимо несёт свет через тьму к рассвету"
Здравствуйте!
Впервую очередь я хочу сказать Всем спасибо за то, что существует такой форум, за то, что благодаря нам он живёт.
Мне было стыдно признать самой себе, что я алкоголичка. Где-то в глубине головы частенько появлялась эта мысль, но я ее сразу отбрасывала. А благодаря этому форуму я смогла осознать свою проблему, не только осознать, но и говорить о ней!
Моя история повторяет миллионы других, но все же поделюсь с вами. Для меня это важно.
Началось все с детства. Отец закоренелый алкоголик, мать чистой воды соз. Он пил, потом бил мать, потом опять пил и опять бил. Я помню, как мы боялись его прихода с работы, так как знали, что он пьяный. Меня он никогда не трогал, но маму... мы прятались от него в комнате, подперев дверь диваном. А он разбивал стекла в этой двери и орал, что убьёт мать. Его кодировали, на год, на два, на три, но все повторялось. А после каждой кодировки становилось страшнее, запои - страшнее, крики- страшнее, голову ему срывало знатно. Помню он как-то сидел напротив выключенного телевизора и просил переключить дом-2. Один раз он уснул в электричке пьяный, она уехала в депо, он попытался выйти из неё, но она остановилась не на платформе, он упал и сломал 3 ребра.
Мама развелась с ним, когда мне было 16. Пережила я это тяжело, я его очень люблю. Помню как ездила к нему на каждый Новый год и привозила оливье в баночке, так как он допился до того, что уже не работал. Пишу и слезы градом. Сейчас он ещё жив, прошло уже 11 лет, бабушка умерла, а он жил на Ее пенсию, теперь он живёт на то, что найдёт на помойке. На помойке. Про то, что у него раньше был свой бизнес он наверное и не вспоминает. Я помогаю продуктами иногда, даю деньги, но он их сразу пропивает.
Моя история знакомства с алкоголем началась в 12 лет, мы купили Балтику медовую 2 литра и распили на весь двор, не понравилось. В следующий раз мы купили трофи, он оказался вкуснее и так пару раз в год мы пили, в таком возрасте( в 16 лет я нашла своего первого парня, а вместе с ним и компанию девчонок и мы начали пить, каждые выходные, потом пару раз в неделю, иногда пару дней подряд. Сейчас мне почти 30 и все тоже самое, только напитки меняются, раньше это было пиво и джин-тоники, теперь это ром и дорогой виски. Иногда я похмеляюсь, иногда даже смотреть не могу на алкоголь. Перерывы были только на беременность.

В это воскресенье я проснулась и поняла, что больше так жить не хочу, что надо что-то менять, кодировок я боюсь после отца, да и не верю им. Надо бросить пить в голове, а кодировка это обман самой себя. Начала искать группу АА в моем городе, оказалось, что Ее нет, но я нашла этот форум и ожила. Я поняла, что это именно то, что мне нужно. Читаю с самого утра до глубокой ночи, истории, книги, понимаю, что тут те люди, которым я могу рассказать о своей проблеме и они не засмеются, не осудят, они поймут.
Спасибо, ребята!
Я буду тут писать иногда и вести своей дневник, если кому-то это будет интересно, буду рада.
 
Последнее редактирование:
н пил, потом бил мать, потом опять пил и опять бил. Я помню, как мы боялись его прихода с работы, так как знали, что он пьяный. Меня он никогда не трогал, но маму... мы прятались от него в комнате, подперев дверь диваном. А он разбивал стекла в этой двери и орал, что убьёт мать. Его кодировали, на год, на два, на три, но все повторялось. А после каждой кодировки становилось страшнее, запои - страшнее, крики- страшнее, голову ему срывало знатно. Помню он как-то сидел напротив выключенного телевизора и просил переключить дом-2. Один раз он уснул в электричке пьяный, она уехала в депо, он попытался выйти из неё, но она остановилась не на платформе, он упал и сломал 3 ребра.

я его очень люблю.

да уж.
 
алкоголь полностью разрушил его мозг и сломал психику, трезвый он был совсем другим. Делал все для нас с мамой, занимался мной, свозил меня по всем музея Питера, они даже когда развелись уже, меня положили в институт Турнера, мне делали там операцию, деформация грудкой клетки врождённая, он нашёл силы не пить и ухаживать там за мной, менял мне утки.. жаль только, что трезвым он был очень мало.
 
:) а сколько тебе лет? Какой стаж употребления? Почему хочешь бросить?
Мне 28, стаж 12 лет) почему хочу бросить не знаю, просто резко пришло осознание, что всё! Баста! Пора завязывать с этим делом)
 
Мне 28, стаж 12 лет) почему хочу бросить не знаю, просто резко пришло осознание, что всё! Баста! Пора завязывать с этим делом)
На будущее, если не завяжешь, - осознание алко притупляет и оно со временем все меньше и меньше напоминает о себе.
Деградация, чоуж.

Молодец что пришла на форум.
 
Привет, Луна!
Вот тебе на всякий случай ссылочка на АА-группу,
там по скайпу собрания идут. Камеру не включаешь, только микрофон,
так что анонимность соблюдается.
ВНЕзависимости
Это так, одна из привязок.
Там можно просто слушать, говорить не обязательно.
Ну, и форум читай, себя анализируй,
пиши, что будет волновать, заботить, скрести по сердцу.)

Насчет отца я тебя понимаю, но все же
вот еще тебе сайт ВДА - Взрослых Детей Алкоголиков.
ВДА
Если решила, что пора завязывать, завязывай.
Дело непростое, но бывает, что и получается.
А мы ж на лучшее будем надеяться, верно?)
Удачи!
 
Наташа, спасибо! Я пока тут дневник не начала вести, не понимала насколько сильно меня тревожит тема отца. А сейчас перечитала и поняла, что ноги проблемы идут из детства. ВДА - это действительно то, что мне нужно. Ещё раз спасибо!)
 
Наташа, спасибо! Я пока тут дневник не начала вести, не понимала насколько сильно меня тревожит тема отца. А сейчас перечитала и поняла, что ноги проблемы идут из детства. ВДА - это действительно то, что мне нужно. Ещё раз спасибо!)
Всегда пожалста)
 
Назад
Сверху Снизу