Путь к себе

Не доверяю я всем этим претензиям со стороны "бывших девушек"... 🤔 Саш, не должны всякие "бывшие" внедряться в жизнь, да ещё с целым табором родственников. Нафига такая санта барбара?
Ну она не считает себя бывшей, для неё это было несколько месяцев в девятом классе. Ну как и для него, только в одиннадцатом. То есть они себя считают друзьями детства
 
я поняла, Саш, думай и говори поменьше :-D
и все у тебя будет хорошо:old:
а я вот сомневаюсь что будет все хорошо.

как говорится, если боишься что парня потеряешь, то оно так и выйдет.

поэтому надо освободиться от этого страха.
 
а я вот сомневаюсь что будет все хорошо.

как говорится, если боишься что парня потеряешь, то оно так и выйдет.

поэтому надо освободиться от этого страха.
Брайти, ну тут я думаю, что только с доктором этот вопрос надо решать
тут действительно серьезный оч момент
хорошо, что Саша это понимает
можно обойтись и малой кровью так сказать
 
тут уже какую страницу толкуем про доХтора

со страхами можно самой попробовать - я кучу их прописывала, листок берешь и пишешь что придет в голову, потом сжечь.

либо прописать все варианты развития событий, если этот страх осуществится.

осознавать это первый шаг, двигаемся дальше...
 
Я, конечно, дико извиняюсь... Но что-то по-моему разговор немного не о том.... все эти "как не потерять парня", "как перестать бояться потерять парня" это всё конечно хорошо. Но дело-то не в этом, а в том, что человек без парня не чувствует себя человеком. Вот в чём проблема-то, а не в том, что парень потеряется где-то там )))
 
Я, конечно, дико извиняюсь... Но что-то по-моему разговор немного не о том.... все эти "как не потерять парня", "как перестать бояться потерять парня" это всё конечно хорошо. Но дело-то не в этом, а в том, что человек без парня не чувствует себя человеком. Вот в чём проблема-то, а не в том, что парень потеряется где-то там )))
:-D
 
это просто. нет парня - нет страха. согласен - аналогия со страхом запоя. запил - ну вот, страх ушел.
Ну до этого я уже тоже додумалась, что нет парня - нет проблем. Это как с детьми, вроде как от них жить становится приятнее, но столько проблем, что ну их на фиг.
Условно.
То есть твой мне совет, живи в одиночестве всю жизнь и будет тебе счастье?)
 
С надеждой смотря вокруг,
Преданным взглядом, искала, ну где тот друг,
Принц, целитель, гуру или святой,
Кто мне поможет справиться с пустотой.

Сразу была готова впустить любя
Первого встречного, но не саму себя.
Будто собака голодная в конуре,
Будто бы нищенка у проходных дверей.
(с)
 
То есть твой мне совет, живи в одиночестве всю жизнь и будет тебе счастье?)

нет, с чего бы. это не самый лучший выход для невротика - потому что найдешь другой страх. моя знаешь чего сказала "мне кажется что ты не думаешь, что мы надолго вместе". а у меня и правда нету вот этого самого "навсегда и только смерть...". я изначально готов к расставанию. "я не пью только сегодня".
 
нет, с чего бы. это не самый лучший выход для невротика - потому что найдешь другой страх. моя знаешь чего сказала "мне кажется что ты не думаешь, что мы надолго вместе". а у меня и правда нету вот этого самого "навсегда и только смерть...". я изначально готов к расставанию. "я не пью только сегодня".
И при этом делаешь женщине предложение прожить всю жизнь вместе в радости и в горе)
 
Вот у меня тоже нет уверенности что это навсегда или хотя бы сильно надолго. А у него вроде есть, во всяком случае планы там на год вперёд, куда поедем, что делать будем, где жить и тп.
А я вот даже билеты на сентябрь в тёплые страны не могу серьёзно смотреть, потому что думаю, ой, да до сентября ещё столько времени, кто сказал, что мы будем вместе. Вообще кажется нереальным чем-то то, что мы куда-то полетим в сентябре.
Но мне кажется у меня со всеми так. Ни в кого не верю))
А как вообще можно думать и верить, что кто-то с тобой навсегда? Другое дело, что думать о том, что не навсегда, тоже смысла большого нет.
 
Хотя кстати я в любые изменения и путешествия не верю, всегда боюсь что все не сбудется. Не только с мужчиной, даже когда одна куда-то собираюсь, до последнего не верю, что получится, жду, что все сорвётся.
Во как.
 
Хотя кстати я в любые изменения и путешествия не верю, всегда боюсь что все не сбудется. Не только с мужчиной, даже когда одна куда-то собираюсь, до последнего не верю, что получится, жду, что все сорвётся.
Во как.


называется невротический контроль будущего.

Ну невроз - чо...
 
А зачем нужно это "навсегда"?

Жизнь меняется. Вода течет. Доллар дорожает.

Кто знаИт что будет завтра?

И кому нужно это "навсегда"?
Тоже вопрос.
Ну скажем, зачем люди женятся?
Как брать ипотеку?
Как рожать детей?
Если нет уверенности, что навсегда.
Другое дело что гарантий тебе никто не даст и вообще завтра может троллейбус сбить, так что че тут
 
да, такая же фигня. но билеты и все такое у меня скорее привязаны к другому опыту - я могу поменять работу, я могу остаться без работы вообще, может слечь отец и прочее прочее прочее. я поэтому не люблю последние годы долгосрочных планов от слова совсем. опыт показывает что планы - тлен.

по поводу семейной жизни, мне кажется что только время это решит. условно - вот мы ждем кирпича на голову, а он не падает и не падает. со временем мы забиваем на кирпич и живем себе. (и тут он падает!) )))))
 
Последнее редактирование:
Тоже вопрос.
Ну скажем, зачем люди женятся?
Как брать ипотеку?
Как рожать детей?
Если нет уверенности, что навсегда.
Другое дело что гарантий тебе никто не даст и вообще завтра может троллейбус сбить, так что че тут


В расчете на себя.

ТОЛЬКО.

Поможет "соратник" - отлично! Всегда спасибо.

Не поможет - ничо - прорвемся и сами.

То есть по сути - тоже самое -укреплять самооценку и уверенность в себе.
 
В расчете на себя.

ТОЛЬКО.

это в идеале, а в жизни так редко бывает. а потом огребают либо обречены друг на друга. или это надо ДВЕ ипотеки брать. каждому! вообще всего по два )
 
Назад
Сверху Снизу