Путь к себе

это в идеале, а в жизни так редко бывает. а потом огребают либо обречены друг на друга


Нет - я смотрю гораздо оптимистичнее на это все.

Когда я научилась расчитывать на себя - все как то встало на свои места.

Это не значит - что я не принимаю помощь от других. завсегда пожалуйста!!

Но потенциально - я готова обойтись и без помощи - если ее вдруг не будет рядом.
 
Когда я научилась расчитывать на себя

и не появляется вопроса "а зачем этот вот человек рядом вообще?" просто потому что ты все абсолютно делаешь сама. думаешь сама, живешь сама. у меня это постоянный вопрос, если я "не включаю" человека в свою жизнь.
 
ПиСи - если грубо практически на это смотреть))

То например с ибатекой))

Ну грубо - зряплата 50тыров. У мну лично. У "соратника" - 70 тыров.

По моей логике я возьму ипотеку не 60 тыров в рассчете на обоих. А 30 тыр.

В расчете - ежели чо - выкручусь.

Ну немного стелю соломку - да - зато и не загоняюсь в невроз...

Типа того..

(писиси - я не беру ипотеку - это просто паттерн мышления)))
 
ну вот как пример - мне одному достаточно двушки. а если семья и ребенок - нужна трешка. какую ипотеку брать?
 
и не появляется вопроса "а зачем этот вот человек рядом вообще?" просто потому что ты все абсолютно делаешь сама. думаешь сама, живешь сама. у меня это постоянный вопрос, если я "не включаю" человека в свою жизнь.


Чтобы спать в обнимку и лизать один и тот же стаканчик мороженого.

То есть получать удовольствие от жизни здесь и сейчас. Вместе.
 
Чтобы спать в обнимку и лизать один и тот же стаканчик мороженого.

То есть получать удовольствие от жизни здесь и сейчас. Вместе.

ой нет. я наверное старый, но этого как то маловато - бОльшая часть жизни состоит не из мороженого.
 
ой нет. я наверное старый, но этого как то маловато - бОльшая часть жизни состоит не из мороженого.

Я раньше тоже так думала0)

А потом пришла к выводу - что каждый момент жизни уникален. А я об этом забываю...
 
Ну я бы взяла трешку но в МО)) Зва те же деньги.

я привык жить в центре с видом на Красную Площадь. Нах мне МО? и мне одному достаточно двушки - в одной комнате я и велосипеды, в другой - комп. мне ЗБЦ.
 
я привык жить в центре с видом на Красную Площадь. Нах мне МО? и мне одному достаточно двушки - в одной комнате я и велосипеды, в другой - комп. мне ЗБЦ.


Ну - исходить из амбиций..

Ежели так - то значит 2-шка.

Это моя логика - я бы поступила так.

А кто-то рисковый возьмет 3-ку в этом случае - и возможно выиграет и будет пить шампанское в 3-ей комнате, пока я ограничусь пивком на лоджии))

Просто разный почерк.
 
Ежели так - то значит 2-шка.

а он такой - чойта ты, мы же семья, у меня тоже есть деньги, давай трешку у красной лучше. а ты такая - не, это ты сам как нить, мне стремно. он - ну ок, тож тогда возьму себе двушку. будем в гости ходить др к др. так что ли?
 
выходит что такие вот семьи - вовсе не семьи, а так, партнерство. это надо обдумать, все же в голове другой шаблон, более родительский "вместе-навсигда".

а вот ребенок родится - он чей? как с этим быть? или это просто статья расходов? его же родила тетка - значит это ее ребенок. раз мы все так четко разделяем.
 
Ежели так - то значит 2-шка.

Это моя логика - я бы поступила так.

погоди, а как же семья и ребенок? ты взяла двушку (себе по сути), ок.
он тоже взял двушку. себе. у вас две двушки, а где жить вместе и с ребенком? у тебя или у него?
 
не, тут точно перекос какой то. либо надо не играть в семью, либо принять что будут и совместные какие то "проекты", вложения, риски, проблемы. мне так кажется. а два одиночки рядом - не семья это. это другое что-то.
 
Ну скажем, зачем люди женятся?
Как брать ипотеку?
Как рожать детей?
Если нет уверенности, что навсегда.
В расчете на себя.

ТОЛЬКО.
ППКС. Много раз
Все посты перекликаются в унисон. Под остальными тоже ППКС
 
мне было бы интересно посмотреть, как обстоят дела у "самодостаточных" на САМОМ деле.
 
То есть либо жить с партнёром в полсилы, всегда с оглядкой на то, что завтра его может не быть, или на полную катушку, но рискуя сильно проиграть, а может и выиграть, тут как повезет.
То есть кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Просто кому-то этого шампанского на фиг не надо, а кто-то только в нем и видит смысл. Я в идеале за шампанское, хотя своими страхами и недоверием я ближе к позиции Амариш.
 
мне было бы интересно посмотреть, как обстоят дела у "самодостаточных" на САМОМ деле.
Мне кажется это просто издержки грустного опыта жизни с алкоголиком, когда все равно в итоге все развалилось, логичные выводы, какие ещё можно было сделать в таком случае?

Про детей мне тоже очень интересно. Это сейчас так удобно рассуждать, когда дети взрослые, и когда есть где жить.
 
Назад
Сверху Снизу