Путь к себе

Ну и возрастное (у меня так точно оно). Или слияние? Не знаю. Если не рухнуть целиком в проект «семья», то тетка в доме вообще не нужна. А рухнуть нельзя потому что «а вдруг что?». Как то так.
 
Мне иногда кажется, что мне вообще все эти интернеты мешают вовлечься в реальную жизнь. И я не очень то туда стремлюсь, во всю эту семейную возню. Питер Пен йопто.
 
А вот тоже интересно. Моя мама приводила в пример знакомую, у которой мужчины были для удовольствия. И она это всегда продвигала, радуйся, что человек рядом здесь и сейчас, это же классно. При этом все свои проблемы всегда решала сама. И мамина позиция, на фиг надо, когда нет плеча, а просто ради удовольствия.
Однако даже на этом форуме, когда кто-то начинает держаться своего алкаша, девушке задают вопросы, а что он для тебя делает? Денег даёт? На море возит? Лампочки меняет? На машине встречает?
То есть это показатели хорошего мужика)) но если самодостаточным этого не нать, тогда да, какой вообще смысл?
Плюсуюсь к гранту.

Сама мысль Амариш и Сиамки нравится, но мне кажется она сырая, много нюансов для проработки. И в конечном итоге наверное должен получиться компромисс.
Из серии, я перекладываю часть ответственности на другого, но если его не станет, мне нетрудно будет эту часть забрать обратно. То есть человек рядом как передышка, так удобнее, когда кто-то рядом помогает осуществлять планы или в быту хотя б
 
Ну примерно так же и у меня. Я один - это совсем другие мысли, цели, образ жизни, чем я семейный. Думаю, это у многих так. А может это тоже девиация - заложено шаблоном родительской семьи.

А тут говорят что нельзя быть «я семейный» и надо сохранить «я один». Тогда выходит миссия невыполнима. Нет резона вообще на создание семьи - «я один» неудобен в семье мне самому. или семья мне неудобна, как посмотреть.

Сейчас по сути я продолжаю жить как и жил, несмотря на появление созы. И что? А ничего - я часто отстраняюсь, отчуждаюсь, я - один. Хотя и есть спать в обнимку и мороженное. Но это не семья.
 
и не появляется вопроса "а зачем этот вот человек рядом вообще?" просто потому что ты все абсолютно делаешь сама. думаешь сама, живешь сама. у меня это постоянный вопрос, если я "не включаю" человека в свою жизнь.
Мы тут все больные, так что у нас в любом случае перекосы: или в одну сторону - слияние, или в другую - на воду дуть буду.:-D
А по сути, наверное, по воспоминаниям начала семейной жизни:) Пока есть о чем разговаривать вдвоем, и это реальный интерес, а не показушный, пока есть одинаковые любимые фильмы, музыка, те же прогулки, не в нагрузку, а потому что приятны обоим, пока согласны провести следующие выходные так, или оба согласны, что война план покажет, можем позволить или так, или сяк, пока устраивают обоих финансовые траты друг друга, при общем котле, пока бежишь на работу с радостью, и с работы с радостью. Пока можешь себе и другому позволить провести вечерочек в разных, мальчуковых и девочковых компаниях. Пока уверен, что другой не поступит в отношении тебя плохо в общепринятых нормах поведения. Пока мысль, провести следующие 10 лет вместе не приводит в депрессию и т.д. Пока есть будущее. Потому что, хоть мы и живем "здесь и сейчас" отпуска, на которые нужно собрать бабки и купить билеты - никто не отменял. Так же, как Н.Г. , день рождения, которые будут где-то через месяц:)
И те же декреты. Можно сколь угодно говорить, что не уверена, что прокормишь, не рожай. Но это некоторые самки животного мира( например, кошки) поднимают детей в одиночку. В том же животном мире многие парами поднимают дитенышей. А у нас, так и юридически алименты можно высудить, находясь в декрете. Т.е. -это не плод воображения воспаленного мозга созы:)
 
Последнее редактирование:
мне было бы интересно посмотреть, как обстоят дела у "самодостаточных" на САМОМ деле.
мне тоже было бы интересно со стороны смотреть))
у меня оч сильное отторжение к законному браку осталось. Оч дорогое удовольствие тянуть алка
 
В том же животном мире многие парами поднимают дитенышей.
1-2 года, обычно. не 18 лет.
у медленнорастущих видов(обезьяны, слоны) детёныши воспитываются самками, не только матерью, но вообще всеми самками стаи, которые являются сёстрами, тётками, племянницами другу другу. самцы не лезут вообще. только люлей могут дать, если дитёныш к ним навязчиво лезет. Маленькие детёныши раздражают самцов. Самки стараются оградить детей от самцов. Новорождённого шимпанзе съел взрослый самец
Младенцев шимпанзе отнимают от груди, когда им около трёх лет, но обычно они поддерживают тесную связь с матерью ещё несколько лет. Шимпанзе достигают половой зрелости в возрасте восьми–десяти лет, и их продолжительность жизни составляет приблизительно 50–60 лет.
 
мне тоже было бы интересно со стороны смотреть))
у меня оч сильное отторжение к законному браку осталось. Оч дорогое удовольствие тянуть алка
Так это "на воду дуть". Последствия, знаете ли:) И кто кинет камень?:)
Думаю, нам, можно с кем-то жить, пока устраивает его образ жизни и мышления, и не хочется его переделать:))) Как ловишь себя на мысли - объяснить другому, как надо жить - так дергать к чертовой матери:)
 
Мне кажется это просто издержки грустного опыта жизни с алкоголиком,
Помимо грустного есть и хороший опыт. Нет потребности быть всегда рядом и вместе.
Я за дозированное общение.
 
Помимо грустного есть и хороший опыт. Нет потребности быть всегда рядом и вместе.
Я за дозированное общение.

Мы тут о другом немножко. О сваливании в минор и бардаке в голове наедине с собой. Второй человек - это раздражитель, который заглушает голоса в голове. Поэтому и интенсивное общение (нахождение рядом) - это способ быть наплаву, а не валиться в самоуничтожение.
 
так они и живут не 80 лет.
давай с примерами, а? какие примеры отцов из животного мира ты имеешь ввиду, когда говоришь, что родители вместе поднимают дитёнышей? Пингвинов?
у приматов всё очень печально. у большинства млекопитающих всё очень печально с совместным воспитанием детей.
 
Из серии, я перекладываю часть ответственности на другого, но если его не станет, мне нетрудно будет эту часть забрать обратно. То есть человек рядом как передышка, так удобнее, когда кто-то рядом помогает осуществлять планы или в быту хотя б
Ща словила себя на отторжении фразы, вплоть до волны злобы.
На меня достаточно долго взваливали эту чужую ответственность, а я тянула вплоть до соматики и др болячек.
Даже в голову не могло прийти, что не обязана.
Я не умею грузить другого, зато готова тянуть. Может поэтому партнерство для меня несет отрицательный заряд
 
Партнерство - это договорные отношения. Вместе делаем только то, о чем договорились. А не любые отношения. Мое мнение, впрочем.
 
Назад
Сверху Снизу