Путь к себе

Все проще, КМК. Равнодушие - это когда мы не испытываем того, чего хотели и не получаем (не испытываем опять же) того на что расчитываем.
 
Прочла и поймала себя на мысли, что всегда измеряла свою любовь страхом потери. В смысле: люблю=боюсь потерять. Не люблю=не боюсь.
Но ведь страх потерять - это зависимость.

Вроде воспринимаю теперь мужа как Грант своего кота..
Но, все ли так ?
В общем есть о чем подумать.

Это мамкино «вот умру - заплачете»
 
Это мамкино «вот умру - заплачете»
Хм.
Да, в детстве был у меня такой страх, что если мама уйдёт, то больше не вернется.
Помню маленькой ещё всегда долго стояла у двери после её ухода.
И отпускать не хотела, а мама отталкивает, всегда спешила куда то.
Главное на форуме где то уже было об этом, копнула, а мозг опять замылил, так глубоко сидят эти страхи.

Спасибо за напоминание, Грант.
 
Хм.
Да, в детстве был у меня такой страх, что если мама уйдёт, то больше не вернется.
Помню маленькой ещё всегда долго стояла у двери после её ухода.
И отпускать не хотела, а мама отталкивает, всегда спешила куда то.
Главное на форуме где то уже было об этом, копнула, а мозг опять замылил, так глубоко сидят эти страхи.

Спасибо за напоминание, Грант.
Хм, смутно что-то вспоминается тоже, страх, но ситуацию не могу конкретную вспомнить. Иногда кажется что может я уже фантазирую, нормальная мама у меня))
 
Хм, смутно что-то вспоминается тоже, страх, но ситуацию не могу конкретную вспомнить. Иногда кажется что может я уже фантазирую, нормальная мама у меня))
Sly, так и у меня нормальная.
Просто мозг прячет определенные травмирующие ситуации. Мы их чаще всего не помним, но они продолжают оказывать влияние на нашу жизнь.
 
И, Sly, повышенная тревожность. Это же как вторая натура уже. Привыкаешь чего то опасаться, постоянный режим- вдруг что то случиться?
Перечитала твой первый пост о родителях. Там много тревоги, опасений, слов: я боюсь, что..
Это ведь не один год длилось. В подсознание прошло и теперь вылезает тревогами в твоем настоящем, в твоей личной жизни.
Ведь по большому счету все в порядке теперь. Вот и живи днем сегодняшним.

И как котёнка за шкирку вытаскивай себя из мыслей о не предсказуемом будущем. Возвращай обратно в "здесь и сейчас."
 
Саша надо к пт тебе, ты не зря чувствуешь что сольёшь отношения. При слиянии нормальному человеку хочется сбежать, такие отношения душат. Ты можешь ничего не говорить но этот прессинг и прилипчивость чувствуется шкуркой.
 
Мне позиция кота ближе))
:-D мне тоже
иногда полезно отдохнуть друг от друга.
Саша, ищи увлечения ДЛЯ себя.
тебе нужно научиться дистанцироваться в ваших отношениях без изнурительной мыслежвачки: а вдруг? а что он там?
переключайся на что угодно: маникюр, шоппинг, бассейн и пр. в одиночестве
 
:-D мне тоже
иногда полезно отдохнуть друг от друга.
Саша, ищи увлечения ДЛЯ себя.
тебе нужно научиться дистанцироваться в ваших отношениях без изнурительной мыслежвачки: а вдруг? а что он там?
переключайся на что угодно: маникюр, шоппинг, бассейн и пр. в одиночестве
Маникюр делаю, в бассейн вместе ходим))
На танцы одна хожу, на работу)) с друзьями встречаюсь регулярно со всякими. Новую специальность изучаю, он помогает правда.
Одно другому не мешает)
 
Маникюр делаю, в бассейн вместе ходим))
На танцы одна хожу, на работу)) с друзьями встречаюсь регулярно со всякими. Новую специальность изучаю, он помогает правда.
Одно другому не мешает)
понятно :-D
тогда иди к пт

вот ты когда на маникюре сидишь - о чем думаешь?
я вот о работе, о деньгах:-D
 
понятно :-D
тогда иди к пт

вот ты когда на маникюре сидишь - о чем думаешь?
я вот о работе, о деньгах:-D
Ой да по-разному)) я могу все танцы думать о Даше, а могу о том, какой я секс)) или о том, что приготовить на вечер. Мои параноидальные идеи не зависят от того, чем я занимаюсь. То есть нет такого занятия, при котором я бы прям отключалась.
У родителей вот была на днях, у них эллипсоид есть, вот я на нем час ходила и пела громко, вот после этого лучше стало намного. Но опять-таки это скорее способ снять напряжение, а не отвлечься и забыть обо всем
 
)))у бабника за всю жизнь было две девушки - Даша в 11 классе и я. С Дашей продолжили дружить, и родители друзья с их рождения, а я гоняю по-тихоньку
Не доверяю я всем этим претензиям со стороны "бывших девушек"... 🤔 Саш, не должны всякие "бывшие" внедряться в жизнь, да ещё с целым табором родственников. Нафига такая санта барбара?
 
Который не очень-то вообще хочет быть воспитателем, а хочет нормально и спокойно жить, и другим советует))
Саш, ты сейчас очень по-созовски решила за парня чего парень хочет, чего не хочет. Откуда ты можешь знать?
 
Назад
Сверху Снизу