Путь к себе

страх, что отношения разрушатся из-за того, что ты плохая, это не эхо вины за развод перед БМ?
Ну там же БМ плохой)) но сейчас кстати понимаю уже, что сама была тоже ого-го, не знала тогда про щипцы эти все и манипуляции, жила только с помощью них. Правильно было расстаться через год или два, конечно, а не замуж выходить.

Чувство вины у меня в параллели идёт, плюс не всегда, вот сейчас не отозвалось. При пмс в основном накрывает оно, в обычные дни ровно.

Кстати вот написала тут и легче стало, разобрав свою тревогу, а не варясь в ней, загоняя себя ещё сильнее
 
О, это очень знакомое ощущение, не то чтобы недоверие, другое. «Мы не вместе», «мы чужие». Такая же фигня, когда остаюсь один. Мое мнение это происходит потому что нифига нет «ощущения человека». Чужие и есть, очень разные. Я так думаю.
Не будет Даши - найдется 100500 других причин для нервяка, именно потому что «не мой человек». Мне так кажется.
 
О, это очень знакомое ощущение, не то чтобы недоверие, другое. «Мы не вместе», «мы чужие». Такая же фигня, когда остаюсь один. Мое мнение это происходит потому что нифига нет «ощущения человека». Чужие и есть, очень разные. Я так думаю.
Не будет Даши - найдется 100500 других причин для нервяка, именно потому что «не мой человек». Мне так кажется.
А что вообще такое "мой" человек?
 
А что вообще такое "мой" человек?

Ну вот одна из составных - ощущение что ты его понимаешь, знаешь, «присутствие» его в твоей жизни, даже если его нет рядом. У меня тож счас с этим проблемы. Есть соза рядом - вроде все ок. Нету - я сам по себе сразу, «нет никого», нет ощущения близости, как пишут. У меня правда нервяк другого типа - у меня вопрос - а нафига мне это все, я же все равно один и надо всех выгнать вообще.

И тоже думаю что это от того, что мало знаем личность другого.
 
я думаю, что в данном случае дело не в другом
это когда ощущение - я чужой человек себе
с таким ощущением "своим" не будет никто, тк себя не знаешь
трудно найти ключ к замку, которого не видишь
 
Ну вот одна из составных - ощущение что ты его понимаешь, знаешь, «присутствие» его в твоей жизни, даже если его нет рядом. У меня тож счас с этим проблемы. Есть соза рядом - вроде все ок. Нету - я сам по себе сразу, «нет никого», нет ощущения близости, как пишут. У меня правда нервяк другого типа - у меня вопрос - а нафига мне это все, я же все равно один и надо всех выгнать вообще.

И тоже думаю что это от того, что мало знаем личность другого.
Вот даже не знаю, так ли у меня. То есть я чувствую себя в паре. На других мужиков смотреть не хочется)) знаю что если какая проблема, могу его попросить и он сделает. За советом обратиться. Планы общие и все дела. Просто у меня таких отношений по сути чтоб вот человек в твоём грубо говоря распоряжении был, не было, всегда на себя рассчитывала. Поэтому не верится что это надолго.
А вот то что разные это да, есть ощущение, что общего мало у нас, хотя со временем это общее появляется. Либо что-то новое общее, либо давно забытое старое
 
Ну хез, у тебя все всегда иначе ) Только симптоматика очень стандартная прям. тынитакая )
 
То есть я чувствую себя в паре. На других мужиков смотреть не хочется))
я с МБА тоже так себя ощущала
на других смотреть не хочется, их и не существовало для меня - такое полное слияние-залипание
а чего на них не посмотреть-то? они - есть)
 
Может и правда стремление к слиянию, не знаю. Я давеча провел аналогию с котом. Вот есть кот, я его знаю, он урчит, общается, я его кормлю, глажу, он ластится, все хорошо. Даже иногда дерется со мной (скандалит). Но мы не вместе, поэтому что это кот - другая вселенная. Так и с человеком. Он есть но мы не вместе, хотя есть все эти вот планы, ласка и прочее. Он как кот, он просто есть и все.
 
Может и правда стремление к слиянию, не знаю. Я давеча провел аналогию с котом. Вот есть кот, я его знаю, он урчит, общается, я его кормлю, глажу, он ластится, все хорошо. Даже иногда дерется со мной (скандалит). Но мы не вместе, поэтому что это кот - другая вселенная. Так и с человеком. Он есть но мы не вместе, хотя есть все эти вот планы, ласка и прочее. Он как кот, он просто есть и все.
Как в завтраке у тиффани, мы не принадлежим друг другу, мы просто однажды встретились)

И оттуда же: люди влюбляются, люди хотят принадлежать друг другу, потому что это единственный способ стать счастливыми :biggrin:
 
я с МБА тоже так себя ощущала
на других смотреть не хочется, их и не существовало для меня - такое полное слияние-залипание
а чего на них не посмотреть-то? они - есть)
Ну и пусть есть, а мне что до них?))
 
Ну и пусть есть, а мне что до них?))
ничего
они просто есть
вне зависимости от того, смотрю я на них или нет
и не перестают быть мужчинами в зависимости от наличия у меня отношений
это маркер такой слияния - ой, ну для меня другие мужчины не существуюуууут!
ничего нет зазорного в том, чтобы видеть и воспринимать
 
Как в завтраке у тиффани, мы не принадлежим друг другу, мы просто однажды встретились)

И оттуда же: люди влюбляются, люди хотят принадлежать друг другу, потому что это единственный способ стать счастливыми :biggrin:

Но к коту я в целом равнодушен, кот у меня «по запросу» его или моего. Может и к созе я равнодушен? И ты к своему?
 
Но к коту я в целом равнодушен, кот у меня «по запросу» его или моего. Может и к созе я равнодушен? И ты к своему?
В таком случае надо раскрыть понятие равнодушия.
Как это ты равнодушен к коту, ты же привязан к нему и будешь жалеть и грустить, если с ним что-то случится или если его не станет
 
В таком случае надо раскрыть понятие равнодушия.
Как это ты равнодушен к коту, ты же привязан к нему и будешь жалеть и грустить, если с ним что-то случится или если его не станет

Ну это надо дождаться же, пока не станет, тогда и загрустить (или НЕ загрустить, а выдохнуть).

Кстати, и кот ко мне равнодушен, как все коты. Может и наши к нам равнодушны с нашей точки зрения?
 
Ну это надо дождаться же, пока не станет, тогда и загрустить (или НЕ загрустить, а выдохнуть).

Кстати, и кот ко мне равнодушен, как все коты. Может и наши к нам равнодушны с нашей точки зрения?
Может мы слишком много думаем?))
Проанализировав свою сложную жизнь, я пришел к выводу, что слишком много анализирую и тем самым усложняю себе жизнь. (с)

Опять-таки, не понимаю что ты имеешь ввиду под равнодушием. Равнодушие это ж когда тебе вообще поф на человека. Ты и не думаешь о нем. Соответственно не живёшь с ним и предложений ему не делаешь. А он не соглашается. То есть мне кажется равнодушие тут не подходит. Может ты имеешь ввиду отсутствие любви настоящей, ну так это вообще философский вопрос что есть любовь и кто её к кому испытывает
 
Прочла и поймала себя на мысли, что всегда измеряла свою любовь страхом потери. В смысле: люблю=боюсь потерять. Не люблю=не боюсь.
Но ведь страх потерять - это зависимость.

Вроде воспринимаю теперь мужа как Грант своего кота..
Но, все ли так ?
В общем есть о чем подумать.
 
Может мы слишком много думаем?))
Проанализировав свою сложную жизнь, я пришел к выводу, что слишком много анализирую и тем самым усложняю себе жизнь. (с)
Вот тут и полезно мнение другого.
Потому, что мы все равно думаем о проблеме. Но думаем так, как привычно нам, как видим мы. Получается по кругу, мыслежвачка.
А другой как то совсем иначе посмотрит. И тогда легче абстрагироватся, начать анализировать и что то в себе понять.

Ну это как:
- Где мои очки? Ну где мои очки?
- Да на лбу у тебя.
-А, ну да..
 
Назад
Сверху Снизу