Путь к себе

ой, у меня сложилась ощущение, что Даша эта с короной прынцессы, и грела ее мысль, что у мч после нее никого не было
типа - такая я первая крутая любоффф на всю жизнь
а так-то больше он ей не сдался никуда
такие девочки любят вокруг себя хоровод из бывших и прочих ухажеров создавать
а тут ей корону смахнули набок немного))
 
ой, у меня сложилась ощущение, что Даша эта с короной прынцессы, и грела ее мысль, что у мч после нее никого не было
типа - такая я первая крутая любоффф на всю жизнь
а так-то больше он ей не сдался никуда
такие девочки любят вокруг себя хоровод из бывших и прочих ухажеров создавать
а тут ей корону смахнули набок немного))
Вот да.
Привыкла себя считать неотьемлемым членом большой дружной "семьи".
А тут чужачка со своими порядками.
По тревоге была поднята вся дружная "семья" и раздут большой мыльный пузырь.
 
ой, у меня сложилась ощущение, что Даша эта с короной прынцессы, и грела ее мысль, что у мч после нее никого не было
типа - такая я первая крутая любоффф на всю жизнь
а так-то больше он ей не сдался никуда
такие девочки любят вокруг себя хоровод из бывших и прочих ухажеров создавать
а тут ей корону смахнули набок немного))
Кстати, мч говорил, что она расстроилась, потому что была такая же ситуация, дружила с мальчиком, тоже бывшим, он переехал жить в Европу с девушкой своей, Даша хотела в гости к ним, девушка сказала, нет.
Вот прям совпадение ли, что все друзья у неё бывшие парни.
 
Кстати, мч говорил, что она расстроилась, потому что была такая же ситуация, дружила с мальчиком, тоже бывшим, он переехал жить в Европу с девушкой своей, Даша хотела в гости к ним, девушка сказала, нет.
Вот прям совпадение ли, что все друзья у неё бывшие парни.
Облом за обломом :-D
 
Короче у меня какое-то полное слияние. Когда мы вместе, я спокойна, все хорошо, чувствую уверенность, тепло и прочие приятные вещи. Как только я ухожу на работу, начинает нарастать тревога. Не по поводу, а просто. И сидит, пока мы снова не встретимся. Причём раньше такого не было, это как-то последние пару месяцев тянется. Не люблю вот я интровертов, они мне непонятны и не могу почувствовать доверия и спокойствия. Куда проще было с психом БМ, я знала всегда что он думает и чувствует. Я вообще не знала что такое ревность. А тут человек вроде совсем даже не расположенный к изменам, а дёргаюсь я уже не только по поводу Даши, а по поводу того, что ему на работе дают стажёра, а вдруг девушка, вдруг он ей понравится и начинаю раскручивать. Вместо того чтобы наслаждаться со всех сторон замечательными отношениями.
Раньше он говорил, что я очень адекватная, искренняя и умная, не манипулирую и тп. И так оно и было. Сейчас я понимаю, что моя каждая фраза это какая-то скрытая агрессия, манипуляция, щипцы просто повсюду. Не знаю что с этим делать, поэтому просто затыкаюсь. Вот реально молчать стараюсь. Это к психологу только либо можно как-то поработать над собой? Чувствую я сама же сейчас наши отношения солью в унитаз своей больной головой.
 
А, ещё наблюдение, про эмоции.
Мы не виделись день, такое было впервые за месяца три, наверное, чтобы вместе не ночевали. Вчера увиделись дома. Вот он рад меня видеть и это видно - человек улыбается, глаза светятся, обнимает меня. Я тоже рада его видеть. И моё лицо это не выражает никак. Даже скорее от какой-то неловкости я сдерживаю эмоцию и лицо получается даже хмурым. Вот у меня всю жизнь так. Совершенно не умею выражать эмоции, причём позитивные. Негативные норм, и заплакать и поорать могу легко) а вот улыбнуться, сказать, как я рада тебя видеть, или даже сказать спасибо за цветы или подарок какой-то мне трудно, я выдавливаю это из себя, получается естественно неискренне
 
Sly, это уже слияние, да. Ты совершенно правильно чувствуешь опасность, такое состояние плохо влияет на психику и соответственно может начать вредить отношениям.
Слияние, дальше страх потери отношений.
Вообще то можно попробовать поработать со своим страхом.

У меня был фобия с сыном, постоянная паника, что со мной что то случится, как будет он.
Стала проговаривать - на все воля ВС.
Случиться может все, что угодно.
Это не в моей власти. Я с этим ничего не могу поделать.

А есть сегодня.
Сегодня мы живы, мы рядом, сегодня я постараюсь сделать в нашей жизни то лучшее, что могу.
 
Sly, это уже слияние, да. Ты совершенно правильно чувствуешь опасность, такое состояние плохо влияет на психику и соответственно может начать вредить отношениям.
Слияние, дальше страх потери отношений.
Вообще то можно попробовать поработать со своим страхом.

У меня был фобия с сыном, постоянная паника, что со мной что то случится, как будет он.
Стала проговаривать - на все воля ВС.
Случиться может все, что угодно.
Это не в моей власти. Я с этим ничего не могу поделать.

А есть сегодня.
Сегодня мы живы, мы рядом, сегодня я постараюсь сделать в нашей жизни то лучшее, что могу.
Ты знаешь, вчера тоже пришла к мысли, что мои нервы и щипцы лучше отношения точно не сделают и все что я могу - вести себя почеловечески, отдавать свою любовь человеку и жить здесь и сейчас. Но пока несильно прониклась)) но вот начала хотя бы молчать вместо того чтобы капать человеку на мозг. Раз не могу ничего хорошего сказать, хотя бы не говорить плохое))

Я раньше не понимала, чем слияние так уж плохо, это же так приятно, постоянно хотеть быть вместе. А сейчас чувствую что это именно отравляет меня и начинает отравлять отношения. То есть слияние разрушает их, а не укрепляет.
 
Да, мне тоже все знакомо и понятно.

У тебя травмы детства. Ненадежные родители, необходимость скрывать чувства и прочее.

Очень хорошо, что ты понимаешь, замечаешь. Но справиться с этим не можешь, что неудивительно.
Я советую психолога. Хотя бы несколько сеансов. Тем более ты уже пол-пути то прошла, нужен "скальпель" профессионала
Не затягивай.
 
Слай, так обесцениваешь свои позиции и реакции, так превозносишь его! как бы это уравновесить, я не знаю.
вся эта ситуация об отсутствии самоуважения и принятия, конечно из детства. Чувствуешь какие-то несовпадения и шероховатости, это нормально, но сразу же отпрядываешь, нет-нет-нет, он идеальный, это я плохая, я закрою глаза получше и все продолжит быть волшебным.
Ты взрослая, умная, сложившаяся личность, сигналы сигнализируют о том, что расстановка немного не о тебе настоящей.
Можно попробовать с внутренним ребенком немного наладить связь, или есть что-то, что тебя умиротворяет, рисование, гулять у реки, что-то, что снимет страх и позволит тебе разобраться в себе? Прямо внести в план на неделю время для себя, сопроводить дыхательными упражнениями для снятия стресса, и посмотреть, не выплывет ли какая мысоль.
Психолог хорошо, наверно, хороший если) а то твоя мама тоже психолог же
 
а то твоя мама тоже психолог же
:-Dну может она хорошим психологом была, это мама она так себе)

А так да, есть у меня такое, что никаких недостатков не вижу в человеке, но я думала для начала отношений это нормально) хотя уже полгода, не такое уж и начало.
С БМ тоже такое было, каким бы он ни был психом, я все говорила, какой он молодец, а вот я на него фоне дно. Может это нежелание видеть реальные проблемы.
Просто ну я не знаю, я не вижу проблем в его отношении ко мне, например, но я боюсь, что отношение изменится и я буду страдать. Понятно есть какие-то ещё проблемы, родители вот всякие, деньги там, но они не сильно принципиальные для меня. Самая большая проблема что я боюсь что все закончится и человек исчезнет, причём внезапно. И кажется что это произойдёт непременно из-за моего плохого поведения.
 
Самая большая проблема что я боюсь что все закончится и человек исчезнет, причём внезапно. И кажется что это произойдёт непременно из-за моего плохого поведения.
Саш, вот, я не замужем, но в довольно долгих отношениях, живу вместе с мужчиной на его территории. Я не парюсь вообще, что он куда-то денется, потому что это совершенно бесполезные, непродуктивные тревоги. Все может измениться в любой момент: он может полюбить кого-то другого, он может умереть, мы можем просто расхотеть жить и быть вместе. В моей жизни уже были все вышеописанные случаи. Так какой смысл переживать по этому поводу, если это от меня практически не зависит. Мне помогает укоренившаяся в моем уме мысль, что нужно радоваться, пока у меня есть такая возможность. Нет ничего навсегда.
 
Саш, вот, я не замужем, но в довольно долгих отношениях, живу вместе с мужчиной на его территории. Я не парюсь вообще, что он куда-то денется, потому что это совершенно бесполезные, непродуктивные тревоги. Все может измениться в любой момент: он может полюбить кого-то другого, он может умереть, мы можем просто расхотеть жить и быть вместе. В моей жизни уже были все вышеописанные случаи. Так какой смысл переживать по этому поводу, если это от меня практически не зависит. Мне помогает укоренившаяся в моем уме мысль, что нужно радоваться, пока у меня есть такая возможность. Нет ничего навсегда.
Я наверное не чувствую в себе целостности, у меня стимул жить и развиваться появляется, когда я влюблена, а одной мне неинтересно ни готовить ни убираться ни спортом заниматься. Не чувствую, что я у себя есть.
 
Не чувствую, что я у себя есть.
Сань - все это ВДАшное же, вот это "нет меня"
зависимость самоощущения, собственного существования от внешних факторов, от других людей
я все сегодняшнее твое прочитала, даже не могу комментировать
с этим надо работать обязательно, либо плотно по программе ВДА, либо со специалистом
страшно читать, честно говоря, мучения сплошные
мне страшно сейчас потому, что я себя такую помню
 
Последнее редактирование:
Я наверное не чувствую в себе целостности, у меня стимул жить и развиваться появляется, когда я влюблена, а одной мне неинтересно ни готовить ни убираться ни спортом заниматься. Не чувствую, что я у себя есть.
Мне и сейчас неинтересно убираться и готовить)). Когда влюблён, всегда внутренний подъём, хочешь быть лучше - не вижу в этом ничего противоестественного.
Однако, у тебя все проникнуто тревогой, неуверенностью и сомнениями. И вот это отсутствие ощущения себя целой без кого-то. Конечно, нужна серьёзная внутренняя работа.
 
Назад
Сверху Снизу