Путь к себе

Мой кот в зимнее время будит меня на кормежку где то в 6.30-7.00,независимо выходной или будний день,летом беда конечно,5 утра и неипет. :-D
Иногда у него случаются заскоки,и зимой он тоже может будить меня в 5 :CRAZY:, грамотно сбрасывая вещи с горизонтальных поверхностей )))
Профилактически пробовала запирать на кухне,если произошла ранняя побудка меня, кота хватает на пару тройку дней :-D.
Но у моего реально в миске нет еды.Он сжирает все.Кормлю дозированно по граммам,ибо сердечник.
Немного спасает ситуацию поздняя вечерняя кормежка,часов в 10 сухим кормом )
 
А чтоб не травмировать котика?) Или ему норм?
Очень даже норм))
У меня один более интеллигентный - ждать будет
А другой залазит на подушку и урчит , как трактор
Когда мне норм - ничего, сплю дальше - не встаю
Когда надоест, конечно, не заморачиваюсь и сталкиваю
Или еще прием - возьму и засуну его под одеяло - и удерживаю его там
Он терпеть этого не может
Через какое-то время, руку убираю, так он , как ошпаренный, улетает и не приходит
Попробуй)
 
Мой кот в зимнее время будит меня на кормежку где то в 6.30-7.00,независимо выходной или будний день,летом беда конечно,5 утра и неипет. :-D
Иногда у него случаются заскоки,и зимой он тоже может будить меня в 5 :CRAZY:, грамотно сбрасывая вещи с горизонтальных поверхностей )))
Профилактически пробовала запирать на кухне,если произошла ранняя побудка меня, кота хватает на пару тройку дней :-D.
Но у моего реально в миске нет еды.Он сжирает все.Кормлю дозированно по граммам,ибо сердечник.
Немного спасает ситуацию поздняя вечерняя кормежка,часов в 10 сухим кормом )
Вот у меня тоже пищевик, если еду положить - сожрет тут же. Поэтому кладем на ночь тайно, но тогда он не знает, что еда там есть и идет будить
 
Я заради кошки не встану. Попытки разбудить у неё бывают, приходит по мне топтаться. Я её за наглую морду и под одеяло. И дальше спать. Неделю потом точно не будит
Иногда хитрит. Будит сына, зная что тот меня точно поднимет. Но последние два раза я её за такое кормила последней, после детей и себя и часа через 3 после её выходки. Теперь не будит детей. А то итог печальный - и её мучают и жрать не дают. Заставляют мультики смотреть, да так, шоб морду не отворачивала))).
 
Очень даже норм))
У меня один более интеллигентный - ждать будет
А другой залазит на подушку и урчит , как трактор
Когда мне норм - ничего, сплю дальше - не встаю
Когда надоест, конечно, не заморачиваюсь и сталкиваю
Или еще прием - возьму и засуну его под одеяло - и удерживаю его там
Он терпеть этого не может
Через какое-то время, руку убираю, так он , как ошпаренный, улетает и не приходит
Попробуй)
Во, пододеяльным методом тоже пользуюсь)
 
Блин, я не смогу так с котиком :isterika:
Он лежит такой милый, такой сладкий))
Хотя пододеяльный метод мне понравился) вставать не хочется, а топтаться он не перестанет.

Вообще я его очеловечиваю сильно, конечно, а этого делать нельзя
 
Блин, я не смогу так с котиком :isterika:
Он лежит такой милый, такой сладкий))
Хотя пододеяльный метод мне понравился) вставать не хочется, а топтаться он не перестанет.

Вообще я его очеловечиваю сильно, конечно, а этого делать нельзя
Это не он у тебя живет,а ты у него :-D
Не заведешь свои правила,он так и будет вить из тебя веревки.
Будешь у него не членом прайда,а ",женщина,дай пожрать":-D
 
Ну мой тоже приходит муриться... Раза два-три за ночь.. Он вообще ласковый и ему обязательно надо отметится. Просто глажу его он и он засыпает рядом. И спит.

Если его оставить за дверью - он будет ломиться в дверь - это значительно хуже, чем если он будет уходить - приходить - как ему нужно.
 
Ну мой тоже приходит муриться... Раза два-три за ночь.. Он вообще ласковый и ему обязательно надо отметится. Просто глажу его он и он засыпает рядом. И спит.

Если его оставить за дверью - он будет ломиться в дверь - это значительно хуже, чем если он будет уходить - приходить - как ему нужно.
Мой тоже засыпает, но гладить надо долго, а мурчит как трактор тоже)
 
В общем, на сегодня план такой: игнорировать, самой прятаться под одеяло и отпихивать, если не понимает - забрать под одеяло с собой :O_v:
 

А также ссанкции! И будет прав. Потому что с котиками нельзя плохо обращаться.
Да, я тоже так считаю .Коты очень высокоинтеллектуальные животные. Он приходит выразить почтение - пообниматься ночью. И тут его тапком... Кто более странный - кот или хозяин?
 
Котик уличный, его пригласили в дом, кормят, чешут за ушком.
Нужно вести себя прилично и не будить хозяйку по ночам))
Ну он же не знает этикета, не обучен))
 
У меня тут вообще много вопросов по уличным котам.
Например, хочу его к ветеринару отвезти, чтоб сказал, не надо ли чего подлечить, но не представляю, как это вообще сделать. Он не приемлет насилия и боится, мы его помыть один раз пытались - он обкакался, мне потом его жалко было дня три, совесть мучала.
Как его запихнуть в переноску, повезти куда-то на такси, привезти в незнакомое место к незнакомым людям - я даже представить боюсь.
Но ведь пролечить надо наверняка, уличного, да и кастрировать наверное правильно. А как вот это все организовать?
И будет ли толк от лечения, если он все равно на улицу уходит?
 
У меня тут вообще много вопросов по уличным котам.
Например, хочу его к ветеринару отвезти, чтоб сказал, не надо ли чего подлечить, но не представляю, как это вообще сделать. Он не приемлет насилия и боится, мы его помыть один раз пытались - он обкакался, мне потом его жалко было дня три, совесть мучала.
Как его запихнуть в переноску, повезти куда-то на такси, привезти в незнакомое место к незнакомым людям - я даже представить боюсь.
Но ведь пролечить надо наверняка, уличного, да и кастрировать наверное правильно. А как вот это все организовать?
И будет ли толк от лечения, если он все равно на улицу уходит?
Если не планируешь запереть в квартире кастрированного- не мучай. Оставь коту его жизнь. Вольную, уличную. А к тебе приходить будет.
Я понимаю что когда по голове ходит уличный кот- это немного не то, но если не планируешь переезд с котом лучше оставить как есть.
 
Если не планируешь запереть в квартире кастрированного- не мучай. Оставь коту его жизнь. Вольную, уличную. А к тебе приходить будет.
Я понимаю что когда по голове ходит уличный кот- это немного не то, но если не планируешь переезд с котом лучше оставить как есть.
Я вот не знаю как лучше. Надо запирать?
Если он останется сам с нами, то я его не брошу, буду перевозить, ну а что делать.
Просто раньше он уходил каждый день, потому что дома он в туалет ходить отказывался. А тут несколько дней назад наконец признал лоток и не уходил от нас три дня. Но сейчас затосковал и попросился на улицу.
Я не знаю, как правильно с ним. Кастрировать и запереть или оставить как есть.
Мне в целом не жалко, что он по голове ходит с улицы)) просто наверняка же есть какие-то болячки от улицы, надо бы осмотреть его.
 
Да, надо взять себя в руки и отвезти кота к ветеринару. И нужно кастрировать... Ни один кот не любит ходить к ветеринарам - но это нормально - отвезти его и осмотреть. Наверняка надо проглистогонить. Ну и кастрировать вообще надо бы любого уличного кота - это в идеале.

ПиСи - ну и привить комбинированной вакциной.

ПиСи2 - кастрировать - не значит запереть. У меня вполне себе кастрированный кот выходит прошвырнуться.
 
Назад
Сверху Снизу