Путь к себе

Люди с кошками, помогите)

Ваш кот будит вас ночью?
Мой по несколько раз. В первый раз ему надо пожрать и вне зависимости от того, что еда стоит, он идет ко мне на голову и будит пока я не встану и не пройду с ним к миске. После того как он поест он в очень хорошем настроении и идет ко мне обниматься тоже к голове, трется мордочкой, очень громко урчит и уснуть невозможно. Такое может продолжаться несколько раз за ночь.
Пыталась закрыть дверь в комнату после того как он вышел поесть, но ему принципиально надо спать с нами, скребся и орал под дверью полчаса.

Сон мне очень важен, я засыпаю только с таблетками, а когда он меня будит - долго не могу заснуть, в итоге вся вареная просыпаюсь в ужасном настроении.
Как договориться с котиком?
 
Люди с кошками, помогите)

Ваш кот будит вас ночью?
Мой по несколько раз. В первый раз ему надо пожрать и вне зависимости от того, что еда стоит, он идет ко мне на голову и будит пока я не встану и не пройду с ним к миске. После того как он поест он в очень хорошем настроении и идет ко мне обниматься тоже к голове, трется мордочкой, очень громко урчит и уснуть невозможно. Такое может продолжаться несколько раз за ночь.
Пыталась закрыть дверь в комнату после того как он вышел поесть, но ему принципиально надо спать с нами, скребся и орал под дверью полчаса.

Сон мне очень важен, я засыпаю только с таблетками, а когда он меня будит - долго не могу заснуть, в итоге вся вареная просыпаюсь в ужасном настроении.
Как договориться с котиком?
Твердо ночью сказать: брысь
Может быть, даже несколько раз
Не поможет - отпихнуть от себя
 
Надо просто спать и не обращать на них внимания. Мои привыкли, что я сплю до 11.
Это невозможно, он прям ходит натурально по голове и мяучит на ухо. И за дверью орал полчаса и эти полчаса тоже невозможно спать было, он громкий) и места в квартире куча, где он спать может, но надо было ему к нам именно.
Думаю уже закрывать его в большой комнате, там корм оставлять и там балкон с туалетом у него. Комната большая. Если будет орать, я не услышу))
Но хз, как гуманнее
 
А чтоб не травмировать котика?) Или ему норм?
Уж поям весь травмируется :-D
Котэ тебя отлично прям дрессирует.
У мну кошак отлично знал, кто маму разбудит, будет выставлен на мороз без права апелляции - двух раз хватило.
 
Уж поям весь травмируется :-D
Котэ тебя отлично прям дрессирует.
У мну кошак отлично знал, кто маму разбудит, будет выставлен на мороз без права апелляции - двух раз хватило.
Ой, я ужасно безвольная с котом, как посмотрю на него - сразу умиляюсь и не могу отказать ни в чем.
Ну и не знаю как правильно. Вдруг он действительно нуждается в том чтобы спать с человеком и мурчать ему на ухо))
Он же еще уличный кот, жалко его, вдруг обижали
 
Беруши ещё можно, но хорошие - есть шанс подольше поспать.
Мой на голову не залезает, но в начале 5-го утра требует пожрадь)) Сначала брыськаю на него сквозь сон (ну так, беззлобно), потом плетусь кормить (или сын, кого больше достанет), а так нам все равно вставать в пять.
Иногда кот даже волнуетсо, чтоб сын учебу не проспал - даж после кормления орет, пока тот не встанет)
Ну такие они животные, ранние. Или принимать, или смысла нет заводить.
 
Беруши ещё можно, но хорошие - есть шанс подольше поспать.
Сплю в берушах, видимо плохие))
Мой на голову не залезает, но в начале 5-го утра требует пожрадь)) Сначала брыськаю на него сквозь сон (ну так, беззлобно), потом плетусь кормить (или сын, кого больше достанет), а так нам все равно вставать в пять
Хренасе. Не, мне вставать в 10, поэтому у нас тут сильное несовпадение графиков))
Ну такие они животные, ранние. Или принимать, или смысла нет заводить.
Да я и не заводила, он сам пришел, а теперь и остался. Я и не против, но со сном надо что-то делать)
 
Сплю в берушах, видимо плохие))

Хренасе. Не, мне вставать в 10, поэтому у нас тут сильное несовпадение графиков))

Да я и не заводила, он сам пришел, а теперь и остался. Я и не против, но со сном надо что-то делать)
Ну так-то беруши от топота по голове не спасут, да) их еще ввернуть нужно правильно, у меня с этим проблемы)
Автокормушки ещё есть, если что. Но я не пробовала.
Дверь даже если и закрыть, проситься все равно будет к вам, если привык. Коты не переносят, когда от них что-то закрыто)
 
У моих деда и бабушки был огроменный сибирский котище, поскольку дед всегда вставал на работу в 5 утра, то кот привык, что его в 5 кормят. Потому в выходные и праздники ровно в 5 утра котище всей немалой тушкой шмякался со шкафа на мирно спящего деда, тот подпрыгивал, шипел ругательства сквозь зубы, но покорно брел кормить наглую усатую морду. По пушистой опе тапком нихрена не помогало - ритуал оставался неизменным.
 
А чтоб не травмировать котика?) Или ему норм?
Саш, с твоими диагнозами крайне важно соблюдать циркадный ритм, трепетно относиться к собственному сну; кот переживет без топотаний по голове твоей в ночи и кормежек по мяву шоб мама смотрела и умилялась. Если ты установишь для животины такой порядок, то это и будет единственно правильным для него.
 
Саш, с твоими диагнозами крайне важно соблюдать циркадный ритм, трепетно относиться к собственному сну; кот переживет без топотаний по голове твоей в ночи и кормежек по мяву шоб мама смотрела и умилялась. Если ты установишь для животины такой порядок, то это и будет единственно правильным для него.
Спасибо!
Да, спать мне и правда очень важно. И мужу тоже, у обоих день насмарку, если не выспимся.
Придется теперь устанавливать границы и с котом)
 
А ещё бывают такие кошачьи ходы в дверях, когда коту нинада открывать-закрывать дверь)
Но это на стадии заказа дверей наверно делают, ну и не в арендованной, канешно.

C8CE7A7E-0EF8-4ABD-B847-06316FE4537D.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу