Путь домой

Можно я свои 5 копеек вставлю. Ты в голову положи одну простую мысль: Больше нельзя. Нельзя сигареты, сигары, кальян, электронки, трубку, дай рядом постою, дай дерну, брать в руки. Ну и все. А тяга пройдет, через 2-3 месяца и вспоминать не будешь. 1 год - опасный срок, можно закурить опять. Тут тоже внимательно.
Нужно. Полностью согласен, да и нет такого запроса "а, может, тяжку сделать". Моменты тяги я отметил, т.к. они есть, но это именно что моменты, а не гон. В общем, от заусенца и то больше проблем.
Спасибо большое! Рад получить совет от умудрённого человека. А до года ещё доживём.
 
Нормально ты так всë систематизировал, хорошая заявка на успех! Желаю тебе завязать с курением навсегда
Спасибо! Навсегда не надо. Достаточно сегодня)) ну ты понял ;)
Пс: с хорошими 14-ю месяцами, коллега!
 
Полтора месяца без никотина, и граждане друзья стали что-то замечать
"Ты чо, бро-осил?"
"То есть, получается, это отключить можно, типа сегодня не курю?"
"Ты уже полтора месяца не куришь, афигеееть"
"Я тоже очень хочу бросить!"
"Расскажи, как у тебя это получается"
То, что я не пью, стали замечать примерно месяце на пятом-шестом (это для тебя, новичок, в том невероятном случае, если ты вдруг оказался здесь и думаешь, как же тебя отвергнет общество, если ты не будешь пить), и с куда меньшей экспрессией. То, что человек не курит, у других курящих чаще всего вызывает завистливое поджимание губ и тоску в глазах. Более того, дважды при мне люди пытались изо всех сил не курить на вечеринках.
- Пирр, ты чего не куришь?
- Я держусь, держусь, Одиссей, ты не заметил, я уже полтора часа не курю.
- Да зачем такие жертвы? Мы же развлекаемся, отдыхаем, - говорю я. - Кури на здоровье, на меня не смотри. Не держись, держаться плохо.
Только такой же наркоман, как ты, способен по-настоящему оценить и понять отказ от наркотика. И подтверждается тот факт, что далеко не все, пьющие алкоголь, являются алкогольными наркоманами (встречал статью, где автор на сонове стаистики по алкогольным психозам выводил цифру то ли в 10, то ли в 15% популяции как предел возможных алкоголиков; соответственно, так же можно определить аддиктивный потенциал этанола). И 100% курящих является наркоманами никотиновыми. Отсюда и такой фидбек.
 
Дорогая, Вселенная!
Ну если даже Одиссей так делает, то я прощаю себе жирные пальцы 🙏
я не заморачиваюсь)) а пальцы у тебя не жирные, а, наоборот, ловкие и быстрые)) Ты же знаешь, что опечатки делают только те, кто быстро шлёпает по клавиатуре? ;)
 
Кури на здоровье, на меня не смотри
Если раньше я сочувствовала курящим, то теперь стараюсь не появляться в местах где курят... Или, если есть возможность, выставить курильщиков на улицу)
 
Если раньше я сочувствовала курящим, то теперь стараюсь не появляться в местах где курят... Или, если есть возможность, выставить курильщиков на улицу)
Я не безпокоюсь на сей счёт. Впрочем, я и сам курильщик, это у тебя почти десять (!) лет, а у меня неполные полтора месяца. Вот возьму и как закурю-закурю :CRAZY: и что тогда делать со совими такими вумными мыслями и изречениями?))
А дома я почти не курил никогда, всегда ходил на балкон и гостей отправляю туда.
 
Если раньше я сочувствовала курящим, то теперь стараюсь не появляться в местах где курят... Или, если есть возможность, выставить курильщиков на улицу)
А мне пофиг на них. Совсем перестал думать про них.
 
А мне пофиг на них. Совсем перестал думать про них.
Так я и не думаю про процесс, никотин и т.д. Мне просто неприятно, переживаю, что провоняется одежда и волосы... А на новомодные дуйки электронные вобще аллергия(
 
Так я и не думаю про процесс, никотин и т.д. Мне просто неприятно, переживаю, что провоняется одежда и волосы... А на новомодные дуйки электронные вобще аллергия(
Мы по-разному с тобой воспринимаем. Мне и на это пофиг. Даже не знаю как объяснить.
 
Мы по-разному с тобой воспринимаем. Мне и на это пофиг. Даже не знаю как объяснить.
У меня, кста, схожий подход. Вообще никак не реагирую на курение рядом, пусть курят на здоровье. Запах не раздражает абсолютно, равно как и не притягивает. Впрочем, если человек курит на остановке или где-то среди любдей, то могу сделать замечание, но я так всегда поступал.
 
Впрочем, если человек курит на остановке или где-то среди людей, то могу сделать замечание, но я так всегда поступал.
Я взглядом умею материться).
А вообще мне не нравиться, когда в квартиру с нижних окон идёт табачный запах, когда накурено, если есть возможность я поменяю дислокацию. Не знаю как я курил 30 лет - вообще запах неприятен.
Хотя мне вообще не нравятся резкие запахи, даже парфюма... Самый лучший запах - как новости! То есть полное отсутствие!
 
Назад
Сверху Снизу