Путь домой

Что ж, начало положено, можно ставить зарубку.
Вчера впервые не курил в компании курящих. Ходил в гости к другу, они оба с женой курят. Волнения не было, т.к. сразу сказал себе, что, если будет сильная, причиняющая дискомфорт потребность закурить, то я закурю и не стану себя за это порицать. Однако никакой такой потребности не возникало. Были уколы "тяги", буквально 2-3-хсекундные, после которых желание курить уходило. Спокойно сидел рядом с курящим, активно пассивно курил :-D , но не было ни желания присоединиться, ни какого-то наслаждения витающим дымом. Наоборот, в какой-то момент стало неприятно и, когда друг докурил, попросил его отойти со мной к обеденному столу, чтобы не раздражал запах сигарет.
Конечно, рано делать выводы, но, видимо, курение действительно можно охарактеризовать, как наркоманию момента, где тебе надо проработать ритуальные действия, связанные с курением, и психологически вырезать из них собственно момент курения.
Пока начал с того, что перечитываю Стеца и везде, где можно, заменяю алкоголь на никотин, сопоставляю и конспектирую мысли, позже сюда их буду выкладывать.
Впереди некурение на работе. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:
С крайней осторожностью отмечу, что после отказа от курения улучшился сон. Он и раньше был хороший, но сейчас заметил, что вообще перестал просыпаться раньше положенного. Уснул - проснулся спустя 7-8 часов полного коматоза.
Пишу как памятку, чтобы через 2-3 месяца, если всё и дальше будет получаться, сверить часы.
 
С крайней осторожностью отмечу, что после отказа от курения улучшился сон. Он и раньше был хороший, но сейчас заметил, что вообще перестал просыпаться раньше положенного. Уснул - проснулся спустя 7-8 часов полного коматоза.
Пишу как памятку, чтобы через 2-3 месяца, если всё и дальше будет получаться, сверить часы.
Будь осторожен, Одиссей.
У меня тоже так начиналось... Сиги, алко, сахар, тортики... Теперь кофе. Даже боюсь представить до чего я могу докатиться :sarcastic:
 
@Одиссей, поздравляю тебя с пусть не круглой, но всё равно значимой Датой!

Посмотреть вложение 1025648
Спасибо огромное.
Прошу прощения, что так поздно отвечаю. Выходные выдались насыщенными, встречался с разными людьми, ходил по магазинам, играл в ЧГК, и вечером дома я просто принимал позу расслабленного енота)
 
Спасибо огромное.
Прошу прощения, что так поздно отвечаю. Выходные выдались насыщенными, встречался с разными людьми, ходил по магазинам, играл в ЧГК, и вечером дома я просто принимал позу расслабленного енота)
Как отказ от курения проходит?
 
Как отказ от курения проходит?
да нормально, периодически подмывает написать что-нибудь о том, как я ловко не курю, но потом думаю, что времени прошло всего ничего, и, если я закурю, то все мои разглагольствования будут выглядеть бледно. Пытаюсь сформулировать теорию отказа от курения, в частности, чем никотиновая наркомания отличается от алкогольной, но пока это ещё рыхлый конгломерат мыслей, неоформленный. Если говорить по факту, то никаких особых тревог или "тяги" не испытываю, бывают позывы закурить, но они длятся обычно несколько секунд и быстро проходят. Никакими поддерживающими средствами не пользуюсь, спокойно нахожусь рядом с курящими людьми.
 
Многое непостоянно в нашем мире, но одно средство от хандры, печалей и прочего уныния действует безотказно и всегда - надо лечь спать и, скорее всего, утром будет лучше. Воистину, верно говорят: если вечером тебе тяжело, молчи и терпи, зная, что вечером Христа распинали, а утром Он воскрес.
С добрым утром друзья, где бы вы ни находились, всё преодолеем с помощью Его.
5dceb1c185600a254f23f9af.jpg
 
Какая ядреная смесь на картинке)
В этом и смысл. Мне кажется, многие люди полагают, будто, построив огромные дома и устроив возможность говорить друг с другом за тысячи километров, они чем-то принципиально изменили мир, но суть его, как думаю, осталась абсолютно неизменной. У Стивена Кинга в "Жребии" есть фраза "Зло осталось, но теперь оно двигалось среди яркого, равнодушного света неоновых ламп и стоваттовых фонарей".
То же самое можно сказать и про добро.
 
Если говорить по факту, то никаких особых тревог или "тяги" не испытываю, бывают позывы закурить, но они длятся обычно несколько секунд и быстро проходят. Никакими поддерживающими средствами не пользуюсь, спокойно нахожусь рядом с курящими людьми.
Важно помнить научно установленный факт, что несколько секунд человек не осознаёт принятое решение. Этого хватит, чтобы попросить сигарету.
 
Важно помнить научно установленный факт, что несколько секунд человек не осознаёт принятое решение. Этого хватит, чтобы попросить сигарету.
Позволю себе усомниться в этом факте. Простой пример. Я, ну, скажем, неплохо играю в один файтинг, Soul Calibur. Как и в любом файтинге, там за несколько секунд принимается и осуществляется с десяток решений, бывает, раунд заканчивается за 5 секунд. Думаю, если бы каждое решение проходило с таким громоздким лагом, люди вообще не смогли бы заниматься деятельностью, требующей быстрой реакции и множества решений.
Но в любом случае благодарю за подержку, рад получить совет от человека с таким мощным счётчиком некурения!
 
Думаю, если бы каждое решение проходило с таким громоздким лагом, люди вообще не смогли бы заниматься дейятельностью, требующей быстрой реакции и множества решений.
Лаг не между принятием решением и действием, а между принятием решением и осознаванием.
 
Лаг не между принятием решением и действием, а между принятием решением и осознаванием.
И опять возражу, поскольку игра, на которой я продолжаю строить свою контрагрументацию, является, по сути, цепью действий, вытекающих одно из другого, я не могу принять одно решение, не осознав предыдущее) Несколько секунд - это чудовищно много. Проверь источник, может, там имеются в виду терции?
 
И опять возражу, поскольку игра, на которой я продолжаю строить свою контрагрументацию, является, по сути, цепью действий, вытекающих одно из другого, я не могу принять одно решение, не осознав предыдущее)
Можно даже добраться домой, изрядно выпив, не осознавая происходящего)
 
Назад
Сверху Снизу