Пустота

3umarop

Участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 17 дней
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
9
Всем здравствуйте... и заранее простите за длинный текст.

Начну банально... мне 30 лет, и я алкоголик. Не пью... сутки наверно, после запоя длиной в целую неделю. То есть мой измученный организм еще отравлен этой гадостью. Пью жидкость литрами, уже чуть лучше, может, удастся поспать наконец... а главное, отвлекаюсь написанием этого текста.

Хочется поделиться своей ситуацией, ибо у всех она разная, несмотря на то, что нас (а теперь это уже "нас") объединяет
общая проблема. Если ЭТО можно называть так мягко.

Мне повезло и не повезло с работой. Объясню. Я работаю дома, через интернет. То есть избавлен от ежедневных пробок, корпоративной суеты и в том числе от застолий с коллегами и пивком после работы.

У меня понимающий босс, которому, конечно, я не стал говорить о происходящем, но попросил несколько дней на отдых. Без проблем. Я, думаю, неплохой специалист, и он меня ценит. Благодарен ему за это. Но, как видите, я имею возможность скрывать свою беду - и это уже нехорошая тенденция.

А не повезло в том, что, наверно, такая работа - одна из причин происходящего. Не главная, но одна из основных. Я провожу дома большую часть суток, иногда выхожу погулять с друзьями-подругами, которые, кстати, в большинстве своем не пьют. Кроме того, я неплохо зарабатываю, что, сами понимаете, позволяет и тратить...

Но и это не главная причина. Работу можно направить в нужное русло, да и потом, грех мне на нее жаловаться. Мои проблемы это мои, а не работы.

Я не психотерапевт, но я знаю, что именно толкает меня в эту яму.

У меня в жизни нет настоящей любви. Любви к единственному человечку, женщине, с которой я бы провел остаток жизни. Верной подруги и опоры. Взаимной любви.

Слабость? Да, для мужчины стыдно заливать такое "горе", которое, в общем-то, таковым не является, а является лишь обыденной жизненной ситуацией. В конце концов, 30 не 50, и все вроде как еще впереди. Но время идет, а понимание, что именно сейчас ты не готов к созданию семьи, потому что у тебя у самого проблема, толкает еще ближе к пропасти.

Но потому я и здесь, что происходит все именно так, как происходит. Мне стыдно, и я, наверно, тряпка, но есть ситуация и она требует решения. Иначе все. А чтобы вы поняли, что все весьма серьезно, вот моя краткая антология.

Употреблять я начал еще в старших классах школы. Пиво и тогдашние друзья-раздолбаи. Количество ежедневно приянтого увеличивалось, а похмелье плавно перешло в ужасные, мучительные отходняки. Пару раз вызывал скорую, но до наркологички тогда еще не доходило.

Однажды я понял, что пора остановиться. Завязал с бухлом и куревом в один день, пересидев дома. Перестал общаться с друзьями.

Чуть позже, лет в 25, я встретил девушку, на дух не переносившую спиртное, ибо ее отец был алкоголиком. Года два алкоголя для меня не существовало. Я смеялся над своим прошлым и не понимал, как я мог пить когда-то.

Но мы расстались в итоге. Нет, я не запил. Просто на тот момент у меня были хорошие перспективы по работе и я был больше увлечен ими, нежели девушкой. Вот такой был перексос системы ценностей. Это сейчас я понимаю, что важнее семьи в этом мире нет ничего.

Затем я встретил другую, мы вскоре поженились, но недолго прожили вместе, года полтора. Не скажу, что только я был причиной разрыва, просто не думаю, что там была большая любовь, по крайней мере с ее стороны. Зато она позволяла себе пивко через день, а потом начал и я, а потом мы уехали жить в ее родной город, где пьют жестко и часто... я никого не виню - в рот мне никто ту дрянь не заливал. Но отсутствие нормальной работы и бедность в той местности приводили к частым запоям со стороны ее родственников... пятница считалась великим праздником, а уж чей-то ДР... и, разумеется, участвовал и я... и потом основной причиной развода все же стал алкоголь. Я наделал кучу ошибок. Слава Богу, что детей у нас не получилось и маленькое существо не пострадало.

Потом я снова взял себя в руки. Не так давно я снял квартиру в Москве, живу сейчас один. Я планировал начать новую жизнь, заняться спортом или чем-то, помимо работы, и в итоге познакомиться со своей половинкой. Да, я понимаю, что это не должно быть конечной и ультимативной целью, ибо мужчина должен прежде всего просто жить и двигаться вперед... а счастье, оно обязательно придет... но так я устроен, что одиночество - мой враг и мучитель.

За это время девушки были... но не мои. Ту самую я еще не встретил. Я не урод и вроде не дурак (хотя в последнем начинаю сомневаться), и знакомых симпатичных подруг у меня немало. Но отношения не складываются ни с кем, по разным причинам. Так происходило несколько раз. И вот, после очередной неудачи, будь то по моей вине или ее, я снова срывался. Пил как проклятый, заблевывая пол, с жуткими отходняками... ну, вам-то нечего объяснять, что это такое. Я хотел забыть очередное фиаско, заливал его, попадал в депрессию, винил себя... вы все знаете этот адский замкнутый круг.

А потом переламывался. Два раза - не сам, под капельницей, остальные разы насухую. Не показывался никому в таком состоянии, потому что стыдно выглядеть с*аным слабым дерьмом перед людьми: друзьями и, упаси Господь, перед родителями, которые догадываются, но не знают. Срывался в депрессии, усугубляемые абстинентным синдромом, плакал, не знал, куда себя деть, но выкарабкивался как-то. Приходил в себя.

И вот тогда для меня снова начинало светить солнышко, мир казался прекрасным, появлялись силы и строились планы. Бог с ним, думал я, встречу я еще свое счастье.

А потом снова - не тот человек - срыв - запой - депрессия - ...

Сейчас пишу после недельного запоя... Никогда в жизни не пил так. В квартире бомжатник, пакеты с пустыми пивными бутылками и из-под виски... Хочется поскорее убраться, выкинуть все это дерьмо из дома, вымыть пол, забыть... но сегодня нету сил.

Я не хочу и не прошу себя жалеть, но я слаб. Я знаю, что это путь в никуда. Что нужно раз и навсегда забыть и забить. Что счастье еще будет, если еще не поздно. Но при одном условии: не срываться, не губить себя.

Я стал бояться за свою жизнь, внутри у меня пустота. В период последнего запоя написал:

В проклятии безумного порока
Я - слаб. О цель моя, где ты?!
Уйти до срока? Молча, одиноко?
Я - раб. И все мои мечты -

Лишь пьяный, сумасшедший бред.
Я - дуст, безвольный, ветхий ворох,
И нет меня, и счастья тоже нет.
Я - пуст, и кончился мой порох...

Стыдно ли мне? Да, стыдно. От таких, как я, отворачиваются. Поэтому никто, кроме вас, не знает о происходящем. Догадываются, думаю... но не более. Я выбрал абсолютно неверный уход от проблемы, и я хочу никогда больше не насиловать свое тело и душу, но я теряю стимул к жизни.

Нактал целый трактат. Простите и спасибо, если дочитали.
 
Стыдно ли мне? Да, стыдно. От таких, как я, отворачиваются. Поэтому никто, кроме вас, не знает о происходящем. Догадываются, думаю... но не более. Я выбрал абсолютно неверный уход от проблемы, и я хочу никогда больше не насиловать свое тело и душу, но я теряю стимул к жизни.

Нактал целый трактат. Простите и спасибо, если дочитали.
Здравствуй и прекращай извиняться.
Ты прекрасно всё описал, а главное-мне близка и понятна твоя ситация.
У меня была бооольшая любовь, но я ее про*ала..

Пустота-да-накрывает. Ты давай там, приходи в себя и не пей больше. Всё приложится. Точно тебе говорю.

PS Хорошее стихотворение.
 
Спасибо, Creep.

Прихожу потихоньку.

Тебе тоже не пить) а любовь, она не одна в этой жизни...
 
Всем здравствуйте...
Сейчас пишу после недельного запоя... Никогда в жизни не пил так. В квартире бомжатник, пакеты с пустыми пивными бутылками и из-под виски... Хочется поскорее убраться, выкинуть все это дерьмо из дома, вымыть пол, забыть... но сегодня нету сил.

Я не хочу и не прошу себя жалеть, но я слаб. Я знаю, что это путь в никуда. Что нужно раз и навсегда забыть и забить. Что счастье еще будет, если еще не поздно. Но при одном условии: не срываться, не губить себя.

Я стал бояться за свою жизнь, внутри у меня пустота. В период последнего запоя написал:

В проклятии безумного порока
Я - слаб. О цель моя, где ты?!
Уйти до срока? Молча, одиноко?
Я - раб. И все мои мечты -

Лишь пьяный, сумасшедший бред.
Я - дуст, безвольный, ветхий ворох,
И нет меня, и счастья тоже нет.
Я - пуст, и кончился мой порох...

уход от проблемы, и я хочу никогда больше не насиловать свое тело и душу, но я теряю стимул к жизни.

Нактал целый трактат. Простите и спасибо, если дочитали.


Привет. я тож здесь первый день=)

нет сил сегодня убирать бомжатник, так не убирай.
проснись завтра, поплавай в ванной=))), сделай себе чашечку крепкого кофе.... осмотрись и начни уборку.
а вдруг завтра встретишь свою любовь, так даже стыдно будет позвать на чай=)))
 
Удача любит подготовленных
<


Это я к тому, что прекращай бухать и всё наладится.
 
спасибо за поддержку, Девушка_ночь и Zonderpixel)

наверно, просто хотел высказаться. ведь тут ситуации похлеще чем у меня... читаю форум целый день.

а бухать уже прекратил и не собираюсь

нет ничего хуже того трэша, который следует за запоем...

это ад...
 
Хорошие стихи,только не раб ты ,а хозяин своей жизни,хочешь этого или нет.И будет у тебя так,как решишь.А пока дави эту долбаную алкоголическую субличность и выкарабкивайся,а всё остальное приложится,сам удивишься.
 
Хорошие стихи,только не раб ты ,а хозяин своей жизни,хочешь этого или нет.И будет у тебя так,как решишь.А пока дави эту долбаную алкоголическую субличность и выкарабкивайся,а всё остальное приложится,сам удивишься.
Поддерживаю однозначно! Уже удивляюсь, куда всё делось. Лень, пустота, апатия, ломка, тяга.... что ещё перечислить? Жизнь очень изменилась, качественно и противоположно на подьем вверх. И дальше будет ещё круче и кайфовей - УВЕРЕН!
......................
Выбирайся на свет, удачи!
 
Стыдно ли мне? Да, стыдно. От таких, как я, отворачиваются.
Пока не пропил стыд, не всё потеряно. Стыд - это последнее, что пропивает алкоголик.
У тебя получится избавиться от этой дряни.
Удачи!
 
Ерунда все то, что ты выдумал себе, браза. Ты пьешь давно уже не от одиночества. Может быть это один из дополнительных небольших мотивчиков, но главный и все затмевающий, другой. Ты уж поверь. Не будет одиночества, найдешь другой повод обосновать для себя, что обязательно надо выпить.
 
Привет, 3umarop
Слушай, а как твой ник произносится на русском? А то я и так и этак... "Зумагор"... "Зумароп"... "Зутагор"... 😄

По твоей истории можно сделать вывод, что ты законченный романтик с тонкими чувствами. И стихи вон пишешь....
Что было в прошлом - воспринимай как опыт, причем хороший, классный опыт. Как прекрасно НЕ ПИТЬ - ты уже знаешь.
Самочуствие улучшится совсем скоро - 2-3 дня. Будь с нами и все у тебя наладится.
А девушку СВОЮ ты найдешь. Ну или она тебя. 😄
Удачи.
 
Даже не дочитал&#8230; ПРОСТИ. Хочу что бы ты знал мое мнение &#8211; а оно не такое уж пустое&#8230;
Нет той женщины которая тебя сделает счастливым&#8230;&#8230;. Нет&#8230; Поэтому, выбери какуе- то среди них одну (ну или она тебя выберит &#8211; не важно)
Главное не ищи в этом причину пьянства &#8211; это не так&#8230; Тоесть - ТАК... только так и спится в конец можно...
Просто знай&#8230; Будишь жить с любой а на другую посмотришь.. И не спорь..
А потому не так уж важно кто с тобой&#8230;. Главное уважай ее&#8230; это дисцеплинирует и тебя и ее но и на будущее не отказывай себе&#8230;в них...- ну ты понял&#8230;
А на счет выпивки&#8230; не пить нельзя&#8230; потому вот что думаю... наверно пей.. . хотя... все от химии огранизма зависит...
 
Ерунда все то, что ты выдумал себе, браза. Ты пьешь давно уже не от одиночества. Может быть это один из дополнительных небольших мотивчиков, но главный и все затмевающий, другой. Ты уж поверь. Не будет одиночества, найдешь другой повод обосновать для себя, что обязательно надо выпить.

очень надеюсь, что это не так
да, дело в зависимости, она есть, увы
но, надеюсь, именно печальный опыт абстяги и всего прос*анного в прошлой жизни удержит меня в следующий раз
которого быть не должно
 
Привет, 3umarop
Слушай, а как твой ник произносится на русском? А то я и так и этак... "Зумагор"... "Зумароп"... "Зутагор"... 😄

По твоей истории можно сделать вывод, что ты законченный романтик с тонкими чувствами. И стихи вон пишешь....
Что было в прошлом - воспринимай как опыт, причем хороший, классный опыт. Как прекрасно НЕ ПИТЬ - ты уже знаешь.
Самочуствие улучшится совсем скоро - 2-3 дня. Будь с нами и все у тебя наладится.
А девушку СВОЮ ты найдешь. Ну или она тебя. 😄
Удачи.

Зимагор) но не суть) привет

да, увы, романтик и есть... да еще и рыба по знаку зодиака, а мы склонны ко всяким зависимостям...

но то не оправдание. спасибо за поддержку. с вами буду, конечно.
 
Даже не дочитал… ПРОСТИ. Хочу что бы ты знал мое мнение – а оно не такое уж пустое…
Нет той женщины которая тебя сделает счастливым……. Нет… Поэтому, выбери какуе- то среди них одну (ну или она тебя выберит – не важно)
Главное не ищи в этом причину пьянства – это не так… Тоесть - ТАК... только так и спится в конец можно...
Просто знай… Будишь жить с любой а на другую посмотришь.. И не спорь..
А потому не так уж важно кто с тобой…. Главное уважай ее… это дисцеплинирует и тебя и ее но и на будущее не отказывай себе…в них...- ну ты понял…
А на счет выпивки… не пить нельзя… потому вот что думаю... наверно пей.. . хотя... все от химии огранизма зависит...

не соглашусь...

я идеалист и верю в то, что все будет... и счастье, и человек... с любой жить не могу и не хочу.

а насчет последней фразы не соглашусь вообще.

пить - это смерть. без вариантов.
 
не соглашусь...

я идеалист и верю в то, что все будет... и счастье, и человек... с любой жить не могу и не хочу.

а насчет последней фразы не соглашусь вообще.

пить - это смерть. без вариантов.
Смерть это вообще без вариантов - пить будеш или нет...... (Идиалист... -узко....красиво как нацизм или коммунизм но утопично...) Смерть это болезнь... но.. не честне е ли прожить жизнь так как хочешь... чем влоча мотню псевдо нравственности - ложной и ......


а насчет последней фразы не соглашусь вообще
.

Нам сам БОГ вложил в уста вино....))))) и ОН его. не запрещяет... Даже звери едят перебродившие плоды...
И нет греха пьющим потому ЧТО ОНИ ПЬЮТ НЕ ЖИЛАЯ ПОДЛОГО СВОЕГО СОСТОЯНИЯ а хотят другого - ПОТОМУ И БУДУТ ПРОЩЕНЫ.... это уже Достоевский...

с любой жить не могу и не хочу.
Тут гордость. И ТЩЕСЛАВИЕ но не истина... а это плохо...
сАМ ТЫ ЧТО? нЕ ГОРДИСЬ - ТЫ ТАКОЙ КАК ТЕ С КАТОРЫМИ НЕ ХОЧЕШ ЖИТЬ... а стихи твои они просто... они приложение...

Помнишь как у Пастернака: Ну, надо же что то делать...
 
Привет Зимагор.
Состояние у тебя сейчас- ахтунг.

Но самое худшее наступит через недельку, дней десять, когда оклемешься от похмелья, наступит тяга, такая противная, но чётко знающая своё дело.
По матчасти, что имеешь в аптечке? Ибо 30 это не 18 лет, сердечко не казённое, да ЖКТ тоже своё родное. Нужно спать, сон лечит даже алкашей.

Обустраивайся, здесь, если очень захочешь, можно найти способы и прекратить пить.
 
Я вот все тоже считала, что пью от того, что жизнь у меня паскудная (мужика нет, с работой не то и т.д. - любую сферу жизни периодически или постоянно трясло). А потом уже, как протрезвела осознанно, до меня дошло, что жизнь у меня паскудная, потому что пью.
Все с точностью до наоборот.

И партнеров-то я себе таких выбирала, с которыми запить самое то, и ситуации-то я так раскачивала, что не рвануть с горя - ну грех. А главное - любой знакомый мою пьянку оправдает, бо такие душещипательные истории придумывала про то, какая я раснесчастная, любо-дорого посмотреть.

Автор, заканчивайте себе тулить, что во всех Ваших пьянках виновата несуществующая женщина. Это по меньшей мере странно 😉
Никто водку Вам в рот не заливает насильно. От себя бежите, и думаете, что нашлась бы тетка, так хоть не нужно было бы внутрь себя смотреть - было бы кем заняться.
А все равно в этом не будет спасения. Все одно пока главную проблему не решите, так и будет облом за обломом, запой за запоем, и потом ... в общем, попробуйте с другой стороны подойти к проблеме. Вдруг получится?
 
Нам сам БОГ вложил в уста вино....))))) и ОН его. не запрещяет... Даже звери едят перебродившие плоды...
И нет греха пьющим потому ЧТО ОНИ ПЬЮТ НЕ ЖИЛАЯ ПОДЛОГО СВОЕГО СОСТОЯНИЯ а хотят другого - ПОТОМУ И БУДУТ ПРОЩЕНЫ.... это уже Достоевский...
Ещё скажи залил и ты это лично наблюдал.
 
Миф о второй половинке - это всего лишь красивый миф. Вторая половинка создаётся твоим трудом. А пьянство вообще сделает невозможным появление в твоей жизни нормальной женщины.
 
Назад
Сверху Снизу